Подростков спаиваивают ...
7884
50
В нашем доме винный магазин. Похоже, основная выручка- от продажи алкоголя подросткам 14-18 лет. Они постоянно толкутся у входа, а выпивать ходят к нам в под'езд.
Что интересно, в доме находится филиал Томского университета- юрфак. Интересно- в одном здании и учебное, и питейное заведение.
Вроде бы есть закон- продажа алкоголя лицам до 21 года запрещена. Реально, похоже, за этим никто не следит, магазинов наоткрывали много. А пацаны спиваются. Каждый день вижу соседских мальчишек- пиво, водка, 16 лет.
Года через 3- уже алкаши.
Похоже, это теперь- политика государства. Закрыть бесплатные спортивные секции, закатать хоккейные коробки под автостоянки и побольше, побольше пивных заводов.
Да, сам частенько наблюдаю такую картину... :хммм:
вероятнее всего, у этих ребятишек, родители такие..
которым безразлично будующее детей....
А многочисленные винные магазины и лавки по продаже спиртного -помоему, это уже стало особенностью русской нации :хммм:
Ну так надо у юристов проконсультироваться на предмет лишения этого магазина лицензии и добиться этого...
Но ведь охать все могут, а как что-то делать - так "пусть другие, только не я"...
kotofey
Более того, эти малолетние засранцы прямо в школе на уроках пьют. Технология простая - наливают в тару от неалкогольных напитков джин-тоник - и прямо на уроке потягивают "допинг". И запаха нет и "торкает"...
Doktor
А зачем это им надо? может попробовать покопать проблемму поглубже? :зло:
Закон запрещает продажу до 18 лет. Во многих магазинах, например "Крепость" это соблюдается, но вот в ларьках :зло:. Торгуют спиртным даже на территории самих высших учебных заведений (Пединститут например), что по закону запрещено. Но если администрауия от этого получает, кто же запретит.
Городские власти и депутаты мышей не ловят! Милиция обленилась торговцев гонять! Надо придумывать другие способы воздействия на бессовестных торгашей! :зло: Какие предложения?
Ech_Aleks
Закон запрещает продажу до 18 лет.
Что, с 21 года плагнку уже до 18 понизили? Когда?
Ech_Aleks
К примеру в СГУПСе том же внутри ничего алкогольного не продают, а вот на остановке гор.больницы продают. Но торговцев тоже можно понять - не будут продавать до 18, потеряют львиную долю выручки. А всё почему - никто же не контролирует. Если бы их штрафовали на большие суммы, то они бы так не делали. Но имхо дело либо в том, что это никому ни надо, либо трудно штрафануть, поймать с поличным. Хотя скорее это просто никому не надо. Мне хоть и самому-то 18 лет, но мне неприятно видеть молодёжь 14-16 лет, пьющую на улицах и т.п. Идёт деградация(
Doktor
Что, с 21 года плагнку уже до 18 понизили? Когда?
Помойму уже давным давно до 18 лет продажа алкогольных напитков запрещена.

И ещё кстати один ньюанс - пиво не считается алкогольным напиткам, а причисляется к прохладительным напиткам. Поэтому его по ТВ рекламируют к примеру.
Doktor
До 21 года это только в штатах, или вы там живете :ухмылка:, а у нас только пока некоторые депутаты предлагали это сделать, но быстро их заткнули :ха-ха!:
PhoeniX
И ещё кстати один ньюанс - пиво не считается алкогольным напиткам, а причисляется к прохладительным напиткам. Поэтому его по ТВ рекламируют к примеру.
Опаньки! А я то по старикОвски считал пиво слабоалкогольным напитком. И про отмену запрета в 21 год на продажу алкоголя тоже упустил...
Совсем, видать старый страл...
PhoeniX
------------------------------------------------------------------------
Но торговцев тоже можно понять
------------------------------------------------------------------------

Нельзя их понять! И не хочется! Ты еще скажи что наркоторговцев и торговцев оружием понять можно! :зло:
PhoeniX
-------------------------------------------------------------------------
И ещё кстати один ньюанс - пиво не считается алкогольным напиткам, а причисляется к прохладительным напиткам.
-------------------------------------------------------------------------

Пиво всегда считалось и сейчас считается слабоалкогольным напитком. И разрешение на рекламу здесь не причем!
Doktor
Ну так надо у юристов проконсультироваться на предмет лишения этого магазина лицензии и добиться этого...
Но ведь охать все могут, а как что-то делать - так "пусть другие, только не я"...
Я делаю что-то, например, поговорила с родителями, мою эту загаженнную лестничную площадку.
Бороться с конкретным магазином бесполезно, это нужно бросить работу и заниматься только этим, а я не граф Монте Кристо и не Дон Кихот.
Читала статью про штрафы в Нью-Йорке,-это значительная часть бюджета города. А у нас все нет денег для зарплаты милиционерам.
Скоро выборы, почтовые ящики полны рекламой.
Читала на прошлые выборы смешную- какой-то депутат помог бабушке поставить железную дверь! Вот уже несколько лет (7?) не работает бассейн Динамо ( продают мебель, стригут и т.д.).
Проблема состоит в доступности спиртного и отсутствия какой-то системы работы с подростками. Им просто нечем заняться.
Ech_Aleks
До 21 года это только в штатах, или вы там живете :ухмылка:, а у нас только пока некоторые депутаты предлагали это сделать, но быстро их заткнули :ха-ха!:
А когда всё-таки отменили Горбачёвско-Лигачёвский закон о борьбе с пьянством? Или Россия не является преемницей СССР? Там и фигурировал возраст 21 год. И никто пока этот закон не отменял.
Ech_Aleks
Закон запрещает продажу до 18 лет. Во многих магазинах, например "Крепость" это соблюдается, но вот в ларьках
------------------------------
Когда мне было лет 13-14, а в магазине нам спиртное не продавали, то мы просли какого-нибудь дядю, чтобы он купил нам вина или водки. Примерно каждый второй соглашался.
ИМХО, если молодняк захочет выпить - он выпьет. Надо с самими подростками и с их родителями работать. Штрафы, принудительные общественные работы. Можно на грудь табличку вешать: "Я - синяк!"
Это вопрос, скорее к мэру города и губернатору.
Закон есть закон, но его всегда умели обходить, даже не с подросткового возраста.
А вот причину, по которой некуда сходить и занять ребенка нечем - к конкретному руководству конкретного города.

Ради примера: Лужков вот занялся хоккейными коробками в Москве. Я за него не ратую, просто положительный пример не мой взгляд. Да, ему было нелегко слышать на вопрос "где деньги для детских площадок?" ответ "какие деньги? у нас на олимпиаду некому ехать!". Но ведь делает...
Doktor
Если бы Горбачевско-Лигачевский указ не отменили, то самогонный аппарат стоял бы у каждого в квартире :ха-ха!:, после его отмены все вернулось к 18 годам :зло:
Юрфак, юрфак.
Вот пошел бы ты туда лучше поучился и узнал бы, что на территории Российской Федерации продажа алкогольной продукции разрешена гражданам Российской Федерации достигшим возраста 18 лет.
P.S. Единственное, что утешает меня во время сожительства с такими амеркасосскими человечеками, что они в плане ума не конкуренты номральным согражданам.
FIBmaster
А я вам во че скажу. Когда в семьях проМблемы, уйма нищих и безработных, тогда и подростки пьют немеряно. Спиртное, в самом деле, доступно, как никогда. В районе 100 м от любой точки можно найти спиртное днем и ночью, но это только часть причины. Начинать нужно со страны. Если подростки видели бы, что у нас вознаграждается нормальный труд, а не халява и захребетничество, они не стали бы пить с 13 лет. Вы думаете, они не понимают, что все дермо у нас наверху плавает? Соответственно, и отношение ко всему..............
В нашем доме винный магазин. Похоже, основная выручка- от продажи алкоголя подросткам 14-18 лет. Они постоянно толкутся у входа, а выпивать ходят к нам в под'езд.
Что интересно, в доме находится филиал Томского университета- юрфак. Интересно- в одном здании и учебное, и питейное заведение.
я понимаю ваше негодование по этому поводу, которое обусловлено помимо страха за будущую молодежь еще и тем что они в этих подъездах не только пьют пиво, но и гадят!:хммм:вот у нас в нашем подъезде прошлой зимой как будто медом намазано было! ну заколебали! все углы зассаны были!:хммм:ну ничего отучили. иду я как-то с тренировки чаосов в 9 вечера, выхожу из лифта на СВОЁМ этаже...и вот они стоят голубчики, пиво жрут. меня это взбесило до глубины души! мало того что ниже уже все зассали, так еще и сюда пришли, ну вобщем без лишних разговоров сказал в очень грубой форме, что не хочу их видеть на нашей лестничной площадке и вообще в нашем подъезде, они огрызнулись, тут лифт открывается, выходит сосед мой, на год старше меня, он тоже поддержал меня, в итоге БЕЗ РУКОПРИКЛАДСТВА, просто под угрозой физической расправы эти алканавты убрались из ашего подъезда и больше нету их, тьфу-тьфу-тьфу.
так что просто их нужно выгонять, а не роптать на судьбу! они трусливые, неудавшиеся человечки!
Ну вот скажите, разве может меня заставить пить пиво реклама или торгашь?! НЕТ! если я сам не захочу, я не буду!
да, коммерсанты нарушают закон, да продают молодым, НО ОНИ ИХ НЕ ЗАСТВЛЯЮТ! и не вина торгашей, что молодежь деградирует! как говорится своих мозгов нет - чужие не преставишь!

я конечно тоже пью пиво (18 лет), но никогда я егоне пил и не буду пить на улице, в метро, в подъезде!
для этого существует квартира, паб, клуб ночной наконец. посидеть культурно раз в месяц попить пивка ясчитаю нормальным.
Vitaly
я конечно тоже пью пиво (18 лет), но никогда я егоне пил и не буду пить на улице, в метро, в подъезде!
--------------
А я пил. В школе зачастую хаты свободной не было, поэтому и приходилось торчать в подъездах зимой и на улице летом.
И что с того? Безобразиев мы не нарушали, посуду не били. Пили не ради выпендрежа, что мы взрослые, а интересно и просто делать было не хрен. Поэтому, если в моем подъезде сидит на ступеньках молодежь и спокойно, без мата и хулиганства, попивает вино - пускай сидит.
Вы предмет плохо знаете, в детстве гуляли бы больше. Тогда бы у Вас была несколько иная точка зрения на вопрос, а не только:"Всех на х...!"
Интересно... почему это нельзя продавать лицам не достигшим 21 года ... когда ограничение стоит до 18 ??????
Вы предмет плохо знаете, в детстве гуляли бы больше. Тогда бы у Вас была несколько иная точка зрения на вопрос, а не только:"Всех на х...!"
в детстве я гулял с мамой, в юношестве гулял с друзьями и подругами и недостатка общения никогда не испытывал. если для кого-то считается романтикой посидеть на ступеньках, попить пивка, то я молчу. у меня несколько иная точка зрения.

а не только:"Всех на х...!"
т.е. вы предлагаете мне выстилать в подъезде красную дорожку и над входом в подъезд поставить транспорант "ПАБ подвальный! самообслуживание."?! они будут гадить в подъезде, ржать как кони, мешать людям спокойно жить,а я должен мило улыбаться?!
простите, а почему они не идут в свои подъезды и не гадят там?! потому что мама с папой будут ругаться, а здесь незнакомых тетенек и дяденек можно посылать на Х**? Ведь заметьте, из тех что мы тогда выгнали из своего подъезда НИ ОДИН в нем не живет!

Пили не ради выпендрежа, что мы взрослые, а интересно и просто делать было не хрен.
ну если делать не хрен, тогда может быть и нечем больше заниматься...а вообще есть много занятий, как то, учеба в школе, домашнее задание, курсы иностранныых языков, спортивные секции etc, заметьте я не призываю ТОЛЬКО учиться (аля ботаник), после этого всего остается еще время, НО меньше и на 3-х чаосвые посиделки в подъездах его не хватает.


приведу пример из жизни:

ездил я на все лето работать на Север (горбатился как конь там, но это уже другая история:улыб:) и получилось так, что на некоторый срок нас забросили в деревню, которая стоит на острове (реальный такой островок между Ханты-Мансийском и Тобольском) и люди там как отрезаны от внешнего мира, раз в день теплоход до Хантов и 2 раза в неделю теплоход до Тобольска, причем он может сломаться и не приехать вовсе. Вот там людям действительно делать совем нечего! от безделия помирают! даже живности никакой не держат! на всю деревню 6 коров и ВСЁ! зато есть клуб и БАР! молодежь там круглосуточно пьяная, никто не работает, живут исключительно на пособия с северным коэффициентом, постоянные разборки, за первое время моего пребывания молодой парень разбился на смерть на мотоцикле (после клуба возвращались с хозяином мотоцикла пьяные в стельку, тот что ситдел в люльке погиб:хммм:врезались в столб) вобщем народ РЕАЛЬНО ДЕГРАДИРУЕТ И ПЬЁТ БЕСПРОБУДНО!

если так будет продолжаться, то через несколько лет вымрет русская деревня, а потом и города начнут деградировать. вобщем грустно! очень грустно.:хммм:
и с этим надо что-то делать! надо в первую очередь не гонять торгашей, а менять политику. занимать чем-то молодежь! вот поэтому и пьянки и нарки и преступность потому что ЗАНЯТЬСЯ ИМ НЕЧЕМ!:хммм:
Vitaly
они будут гадить в подъезде, ржать как кони, мешать людям спокойно жить,а я должен мило улыбаться?!
----------------------
Это Вы писали про всех, а я написал только про тихих и спокойных молодых людей. Я же ведь не писал, что ВСЕ ведут себя прилично. Для тех, кто себя ведет неприлично, у меня дома бейсбольная бита лежит.

а вообще есть много занятий, как то, учеба в школе, домашнее задание, курсы иностранныых языков, спортивные секции etc
----------------------
В начале 90-х не было нормальных курсов иностранного языка, а по спортивным секциям все ходили. Времени оставалось все равно много! Да и притом попивали мы всего лишь пару раз в неделю.

то через несколько лет вымрет русская деревня
-----------------------
Почти каждая деревня не только на севере, но и в России спивается. Не стоило так далеко забираться, что бы в этом убедиться. Причем на севере если для самих хантов действуют ограничения по продаже спиртного (даже на дорогах при въезде на их земли стоят блокпосты, которые тщательно проверяют машины), то для русских никакого ограничения нет.
да так л это важно - до 21 года или до 18, когда пьют 13-, 14-летние?

в Москве даже открыли реабилитационный центр для подростков, в котором их лечат от алкоголизма... Показывают - толпа детей, ощущение, что это школа на перемене... жутко смотреть...

а 18 ли лет или 21... это уже все-таки взрослые люди, могущие отвечать за то, что они пьют, когда и зачем....
то через несколько лет вымрет русская деревня
Читайте классиков, еще Бердяев в конце XIX века описывал эту проблему, а с тех пор ничего не изменилось и не вымерло. Хотя со всем остальным я согласен.
Черный кот
и не только Бердяев...

деревня не вымрет, она этим живет...
FIBmaster
Юрфак, юрфак.
Вот пошел бы ты туда лучше поучился и узнал бы, что на территории Российской Федерации продажа алкогольной продукции разрешена гражданам Российской Федерации достигшим возраста 18 лет.
P.S. Единственное, что утешает меня во время сожительства с такими амеркасосскими человечеками, что они в плане ума не конкуренты номральным согражданам.
Я не поняла, вы это так пытаетесь меня оскорбить? Очень невнятно выражаетесь(в плане вашего ума). Если вы уже поучились на юрфаке, то должны соображать, что выполнение принятого закона надо хотя бы контролировать.
Что касается Америки и других законопослушных государств, то мне туда не надо. А здесь живу я и мои дети. Нынешний беспредел меня страшит. Я женщина и не могу давать в табло.
Dafanka
А вот причину, по которой некуда сходить и занять ребенка нечем - к конкретному руководству конкретного города.
__________________________________________

По поводу того, что сходить некуда и занять ребенка нечем..... Вы знаете, есть куда и сходить подростку, и есть чем заняться. Было бы желание. Просто разные подростки имеют разную мотивацию. Кто-то, кому родители объясняют что к чему в этой жизни, изучает язык (зачастую и не один), кто-то в 14 лет так разбирается в компах, что хоть сейчас бери его на работу, кто-то занят спортом, туризмом, некоторые пишут статьи в журналы, да так, что в жизни не догадаетесь, что это пишет подросток....И таких подростков немало....Просто пьющих и слоняющихся гопников больше заметно, как обычно.
И никакое руководство здесь ни при чем.
Семья и только семья. Именно она дает направление для приложения усилий: или развиваться, чтобы достичь успеха в дальнейшем (институт, карьера, бизнес, независимость....) или злость на весь мир, зависть к более успешным, настрой "все отобрать и поделить" или пофигизм полнейший и тупое пьянство...
Ундина
Семья и только семья.
---------------------
Я вырос в интеллигентной семье. В 9 лет меня вызывали в милицию, чтобы я дал показаня по соучастию в краже. Уже в 14 лет я пил так, что сейчас мне, 25-летнему, становится завидно (как вспомню).
И что я имею в итоге? Не за горами кандидатская, дела идут. На лице у меня четыре шрама, которые я заработал, вступаясь за незнакомых мне дурачков.
Так что не надо всех под одну гребенку. Семья, конечно, имеет основообразующее значение, но если сам по себе дятел, то никакая семья не поможет.
Черный кот
Читайте классиков, еще Бердяев в конце XIX века описывал эту проблему, а с тех пор ничего не изменилось и не вымерло.
В начале ХХ века в России ~85% населения было крестьянским.
В начале ХХ века только ~30%. Рождаемость была намного выше.
Кроме того проблема алкоголизма в СССР не была такой масштабной, как сегодня или при царе. Потому и не вымерли. Если бы тенденция, отмеченная Бердяевым не была пресечена большевиками, то Россия прекратила бы своё существование.
--Вроде бы есть закон- продажа алкоголя лицам до 21 года запрещена--
А кто у нас законы соблюдает?
Doktor
--Более того, эти малолетние засранцы прямо в школе на уроках пьют. --
Через пять лет будут конченными алкашами, это как раз резерв "Едроссии" с СПС. Т.е. они будут востребованы в обоществе :ха-ха!:
Семья и только семья.
---------------------
Я вырос в интеллигентной семье. В 9 лет меня вызывали в милицию, чтобы я дал показаня по соучастию в краже. Уже в 14 лет я пил так, что сейчас мне, 25-летнему, становится завидно (как вспомню).
И что я имею в итоге? Не за горами кандидатская, дела идут. На лице у меня четыре шрама, которые я заработал, вступаясь за незнакомых мне дурачков.
Так что не надо всех под одну гребенку. Семья, конечно, имеет основообразующее значение, но если сам по себе дятел, то никакая семья не поможет.
хе-хе... Но ведь все-таки стал (как это называется?) "Полноценным и законопослушным членом общества"? Стал... значит, как веревочка ни вейся, а если в семье нифига не заложили толкового, то и вырастет обалдуй... Исключения бывают, но связаны они как правило с появлением и влиянием еще какого-нибудь человека - Учителя.
И, если что, у меня практически та же ситуация - и на учете состоял, и квасил так, что до сих пор на водку без содрогания смотреть не могу... И ничего, вырос и даже вроде не бестолочь...
Ivan Ivanych
** Более того, эти малолетние засранцы прямо в школе на уроках пьют. **

хм... у нас в 9-ом класе мальчишки тоже пили вино на уроке. надо заметить, что делалось это, скорее всего, от ребячества и любопытства, да и учитель была... хм.. через несколько лет ее уволили из школы с недопуском к детям...
а к чему я говорю - к тому, что из 5 этих ребят 4 - семейные люди, у которых есть образование, хорошая работа. люди, с которыми есть о чем поговорить.
о 5-ом ничего не говорю, просто потому что ничего о нем не знаю...
вряд ли это политика гос-ва. скорее её отстутствие. а пьянство сейчас в большем объёме, чем лет 10 назад. пик правда уже вроде прошёл. пример про деревню могу подтвердить - абсолютно такая же ситуация в моём родном городе. город маленький, и поэтому когда развалилось единственное серьёзное предприятие, когда сгорел единственный Дом Культуры, когда закрылся на вечный ремонт единственный серьёзный спорткомплекс, когда открылась куча круглосуточных ларьков, торгующих спиртным, понеслось... среди моих одноклассников мужского пола можно считать повезло тем, которые уехали, либо относительно повезло - поженились по залёту лет в 16-17. половина оставшихся имеют условные сроки, другая половина тихо спилась.
Кроме того проблема алкоголизма в СССР не была такой масштабной
Достали уже пустобрехи краснозадые. Наверное именно потому, что в Советском Союзе не стояло проблемы алкоголизма существовал запрет на завоз в сельские магазины алкогольных напитков. Наверное вахтовики при Советах работали на двух работах, а нет, свобедное время они целиком тратили на повышение своего культурного уровня, там музеи театры и т.д.... Наверное из-за отсутствия проблемы алкоголизма каждый генсек приходящий в власти начинал именно с реформ в области алкогольной продукции.

Чушь полная. Ничего большевики не пресекли, еще вопрос что пытались.
Через пять лет будут конченными алкашами, это как раз резерв "Едроссии" с СПС.
Ну да? История показывает, что на эту прослойку как раз левые опираются. :ухмылка:
Полностью согласен. Проблему нужно решать в комплексе причем подходить совсем не со стороны пьянства.
PhoeniX
К примеру в СГУПСе том же внутри ничего алкогольного не продают, а вот на остановке гор.больницы продают. Но торговцев тоже можно понять - не будут продавать до 18, потеряют львиную долю выручки. А всё почему - никто же не контролирует. Если бы их штрафовали на большие суммы, то они бы так не делали. Но имхо дело либо в том, что это никому ни надо, либо трудно штрафануть, поймать с поличным. Хотя скорее это просто никому не надо. Мне хоть и самому-то 18 лет, но мне неприятно видеть молодёжь 14-16 лет, пьющую на улицах и т.п. Идёт деградация(
Да я бы не сказал, что у нас возле СГУПСа у ларьков прям "бухают", ну бывает выпьют бутылочку другую пивка да и этим дело кончается.

А если еще учесть, что у нас курить по всему универу запретили, правильно сделали, так у нас молодежь почти золотая получается :-).
CoolUser
Согласен!!! Довольно не приятно видеть, как мылышня хлещет пиво, когда бутылка больше его самого!!! Куда катимся народ!!! :безум:
Serga
Ой мАлАдЭц, опечатку увидел:)
Положи руку на сердце и скажи: ты между школой и домашним чтением Пушкина что делал? Мыльные пузыри во дворе пускал, а может лом собирал? И совсем не пил. Нет, я попросил положить руку на сердце!
Послушай, ну нет еще в тебе мудрости чтобы ай-яй-яйкать в сторону подрстков, потому как ты сам далеко еще не ушел. И будут пить, будут очкариков гонять всегда. И было и есть и везде.
Я не поняла, вы это так пытаетесь меня оскорбить? Очень невнятно выражаетесь(в плане вашего ума). Если вы уже поучились на юрфаке, то должны соображать, что выполнение принятого закона надо хотя бы контролировать.
Что касается Америки и других законопослушных государств, то мне туда не надо. А здесь живу я и мои дети. Нынешний беспредел меня страшит. Я женщина и не могу давать в табло.
Боюсь, что в плане ума ты невнятно понимаешь.
О знании законов страны, где "живу я и мои дети" читай свой пост. Что еще надо, смирись.
Законопослушная Америка для твоих и вообще всех детей стала бы адом, окажись они где нибудь в трущебах НЮ или в захолустье на Юге.
Вобщем, твои познания скудны и поверхностны, а из этого следует, что не стоит тебе заниматься столь острыми проблемами - имя вашему племени легион и кроме головной боли ничего не получите.
P.S. А вообще, забавно спохватилась - уже колятся с 5 класса, а ты пиво заметила. Что до алкоголя, то в 14 лет пусть пьют, вы хотели свободу и получили ее.
Я вырос в интеллигентной семье. В 9 лет меня вызывали в милицию, чтобы я дал показаня по соучастию в краже. Уже в 14 лет я пил так, что сейчас мне, 25-летнему, становится завидно (как вспомню).
И что я имею в итоге?

Поздравляю! Верной дорогой идете, товарищ! Щас я вам будущее нагадаю. Не за горами те деньки, когда вы впервые познакомитесь с трезвяком, потом КПЗ (а может, наоборот), омоновскими дубинками и наручниками. Защититесь. Потом начнете пить так, что вас чуть не выкинут с работы. В конце концов бросите пить навсегда (наверное). Проверено на себе. Кстати, у нас были студенты, у которых в 20 с небольшим лет тряслись по утрам руки. Я сначала думал, что- от волнения. Я ошибался.
Serga
Не за горами те деньки, когда вы впервые познакомитесь с трезвяком, потом КПЗ (а может, наоборот), омоновскими дубинками и наручниками. Защититесь.
Зы я с трезвяком в 18лет познакомился но пить то меньше не стал да и не стану это мне не мешаеть нисколько.
FaNaT
Ну-ну... Зарекалася одна... Те, кто начинает пить слишком рано- спиваются очень быстро. Я тоже когда-то думал, что все это пустяки и бред- типа, со мной-то ничего подобного не произойдет! Как я заблуждался! Потому народ и волнуется насчет подростков, сосущих пиво без остановки. То, что большая часть их них станет алкоголиками- абсолютно точно. Те, что посильнее- выкарабкаются из алкоголизма, остальные- пропадут. Кстати, алкоголизм лечится гораздо проще зависимости к никотину. Наркомания практически неизлечима.
Serga
Не за горами те деньки, когда вы впервые познакомитесь с трезвяком, потом КПЗ (а может, наоборот), омоновскими дубинками и наручниками.
-------------------------
Поздно. Расскажу, как было. Лет девять назад в первый раз забрали в КПЗ, повод - не было документов с собой (а какие документы с собой в 15 лет???). Трезвяк - познакомился по причине плохого зрения. Поздно вечером тормозил машину, не заметил, поймал милицейский уазик. Поскольку от меня пахло (шел с дня рождения), отвезли в вытрезвитель. Там меня не взяли, сказали:"А вы чего его привезли? Он же на ногах стоит!".
Теперь - на счет дубинок и наручников. Скажу честно - я не люблю нашу милицию именно из-за того, что многих милиционеров в детстве била шпана, из-за чего психика у них больная и за счет дубинок и наручников они пытаются самоутвердиться (мол, над нами в школе издевались, теперь вам всем звездец!). И дубинкой мне доставалось, и ковали меня. И что с того?

Защититесь. Потом начнете пить так, что вас чуть не выкинут с работы.
-------------------------
С работы? В основном я работаю в СО РАН, что бы меня выгнали с работы, мне надо как минимум морду набить нашему директору института. Между прочим, я уже почти не пью - раз-два в неделю это не алкоголизм.

В конце концов бросите пить навсегда (наверное). Проверено на себе. Кстати, у нас были студенты, у которых в 20 с небольшим лет тряслись по утрам руки. Я сначала думал, что- от волнения. Я ошибался.
------------------------
Не можете пить - не пейте! А руки у меня трястись начали лет в 18 (и периодически то трясутся, то не трясутся). А на себе лучше не проверяйте - примета плохая. Короче, предсказатель из Вас никакой. Под Ваше определение вряд ли хотя бы один процент населения попадет.

Те, кто начинает пить слишком рано- спиваются очень быстро. То, что большая часть их них станет алкоголиками- абсолютно точно.
-----------------------
Откуда сведения? Есть статистика? Спивается очень быстро тот, кто мозгов и тормозов не имеет. Туда им и дорога. Сопьюсь я - флаг мне в руки, виноват в этом буду только я.
Ундина
Хм... Я не только Вам сейчас отвечу, простите, но и на последующие посты тоже.

Семья - важно, не спорю. Каким бы умом тебя Бог не наградил, дурное воспитание скажется совершенно точно. Равно как и наоборот: в золотых семьях частенько растут никчемные дети.

Но я не говорила об этих моментах вообще, на мой взгляд, это в другой топик надо выносить.

Автор же, начавший топик говорит о нормальности детского пьянства в рамках государства. И в этих рамках все зависит от местной власти. Как-то так.