Народная примета: Выборы состоялись-цены выросли!
2428
16
Должна ли власть контролировать рост цен?
А ей это надо?
Нашей власти легче поднять снова цену, чем пытаться что-нибудь изменить. А так цену поднимут и того глядишь против мэра побольше проголосуют:миг:
Вы заголовки в газеты не пробовали писать?
а плакаты к 1 мая?
Поскольку она их не назначает, то должна только регулировать да и то в некоторой степени.
Wоt
Что она и делает в тех рамках, которые считает критичными.
Ундина
А какие рамки считаются критичными? Во всех нормальных странах инфляция больше 5-6% считается не допустимой, припятствующей нормальному развитию экономики. А у нас, цитата с новостной ленты НГС " с 1 января тарифы на услуги энергетиков возрастут в среднем на 10,9 процента" . И это только первое повышение, после выборов мэра последуют и другие.
цены выросли потому что новый год. как обычно, как каждый новый год бывает. к выборам новый год никакого отношения не имеет. или по вашему новый год бывает раз в 4 года (уже в 5 лет) - только когда выборы?


а вот НП убрали - это заметно.... :о) правда, далеко не везде.
Ech_Aleks
А вы под "регулированием" понимаете исключительно сдерживание или понижение цен?
а вот НП убрали - это заметно.... :о) правда, далеко не везде.
А я вот ничуть не заметила, и снижение НДС тоже
Penelopa
дык эндээсили-то продавцы по отгрузке
а отгружали ещё в прошлом году
Ундина
А разве у меня где то мелькало это слово?
Ech_Aleks
У вас мелькал вопрос по этому поводу, как мне показалось.
Ундина
НнП.
Вчера чуть ли не по центральным новостям сообщили, что в Новосибирске выросли цены на хлеб...
Посмотрим, что дальше будет...
Галинка
вы его тоннами едите что ли?
10 рублей за булку хлеба - это просто ничтожная цифра, которую любой потребитель выложит не задумываясь
Я его ем очень мало. Мне хватает на другое.
Но - 10 копеек за киловатт, несколько рублей за булку хлеба, за молоко-яйца сметану - и пенсии конец... А пенсионеров в нашей стране всё больше и больше (в относительных числах).
Галинка
Лучше пусть рост пенсий контролируют, а цены отрегулирует рынок.