Ликвидационная комиссия
10640
99
Ю. Болдырев блестяще сопоставил граждан РФ с муравьишками, делающими евроремонт в своих муравейниках, когда рушится весь лес. Итог- очевиден, без вариантов, весь вопрос во времени.
Власть разводит лохов на трёхходовку - социологи за деньги выясняют настроения плебса, имиджмейкеры за большие деньги создают алгоритмы оболванивания, а СМИ за гигантские деньги воплощает.
Простому, оболваненному обывателю невдомёк, почему когда растет экономика, растут и цены на свои продукты, почему, когда укрепляется национальная валюта импортные товары опять же дорожают, почему сотнями и тысячами сокращают работников, пользуясь новым КЗОТ. Всё дело в том, что лохи, которых развели не задают себе этих вопросов, их- зомбировали, а ликвидация РФ как субъекта продолжается по многим составляющим.
Это что? "Евромуравейник" отшибает начисто всякое размышление, или такового вообще нет?
Ivan Ivanych
Аллё, Иваныч !
Выборы уже прошли! Или ты в президенты метишь ?:миг:
Wоt
При чем тут выбры? Тематика не выборная, а ежедневного значения. Правда лакейско-мародерской части населения везде выбры мерещатся.
Вот лично твои устремления сочетаются с нынешним положением дел в РФ? Если да, то- почему
Ivan Ivanych
При чем тут выбры?

Потому что совпадают с приступами эмоционального пи..жа у некоторой части народа.

Вот лично твои устремления сочетаются с нынешним положением дел в РФ?

Мне в этой стране удобно и в утилитарном смысле и в коммуникативном. И с каждым годом все удобнее - подоходный налог снизили, на дороге стало лучше, отдохнуть стало интереснее, купить что угодно становиться все проще. Мне, как законопослушному гражданину, становиться все проще и лучше.

У меня житие здесь - выбор осознанный. А в Нске просто приятно. Это особенно чувствуется когда приезжаешь из более-менее длительной командировки хоть откуда.

СМИ я не люблю и то в основном инетом пользуюсь. Чего и всем желаю.
Ivan Ivanych
Юрий Болдырев блестяще проиграл свою возможность стать публичным политиком и сейчас откуда то из небытия делает свои страшные прогнозы. Помнится он как то говорил и о том, что ЕБН установит свою диктатуру и никогда не уйдет от власти. В нормальных странах большинство людей не интересуются политикой. Конечно все можно свалить на "зомбирование", но если живется более и менее нормально, то и плевать все вопросы. Тем более о "разрушение леса" мы слышим давно и в разных вариантах. Время идет, но что-то конец света снова не предвидится. Так что перечислите ваши признаки, по которым вам кажется, что идет ликвидация РФ, а потом обсудим.
Wоt
--Мне в этой стране удобно и в утилитарном смысле и в коммуникативном--
Т.е, ты в своём "муравейнике" сделал евроремонт?
От этого ситуация не меняется в целом.
Ech_Aleks
Знаете, вот как это ни странно, но ни с Вами, ни с Вотом мне ничего обсуждать не хочется. И топики эти пишутся не для вас и таких как Вы. С вами - всё ясно. Всё что у нас ни происходит - всё замечательно, начиная от взрывов домов в Москве, кончая вступлением в ВТО.
А время Болдырева просто еще не наступило
Ivan Ivanych
Ну почему же вы так сразу спорить отказываетесь? Аргументов не хватает? Или только на обший бездоказательный треп способны? На тех кто совсем уж ничего не понимает и ничего не знает расчитываете заводя свои топики?
Ech_Aleks
Дело не в трёпе, кстати, которым Вам и Вам-подобным удалось загадить мозги обывателям, а в разных установках. То, что Вы считаете хорошим и прогрессивным, я считаю плохим и регрессивным. Сл-но, мы никогда не придём к общей точке зрения, так стоит ли "копья ломать"?
Открывайте свои топы и спорьте там с желающими сколько угодно :ха-ха!:
Ivan Ivanych
Я могу понять почему ты не выдвигаешь здесь идей относительно изменения описываемого ужаса - некогда, аудитория не та, формат не тот и т.д. но вот почему эти идеи не звучат из уст твоих кумиров - этого я понять не могу, а хотелось бы...
Ivan Ivanych
Со светлым праздником Рождества!

Очередная проповедь?
Под впечатлением «Секретов ...»?
Ivan Ivanych
А это кто вообще такой Болдырев?
Ivan Ivanych
ты в своём "муравейнике" сделал евроремонт?

Не понимаю о чём ты.
Общаюсь с теми же людьми, живу в таком же доме, езжу по тем же дорогам и в том же транспорте что и все окружающие.
Ivan Ivanych
//Т.е, ты в своём "муравейнике" сделал евроремонт?
От этого ситуация не меняется в целом.//

Меняется-меняется, еще как меняется, но только не сразу. Чем сильнее и больше средний класс тем крепче государство.
Korrektor
--здесь идей относительно изменения описываемого ужаса --
Идея одна - это приход к власти национально ориентированных сил, приоритет отечественному бизнесу, создание элиты, заинтересованной в укреплении экономической и политической безопасности страны, а не в ликвидации РФ как таковой.
Вот рассуди просто (случайные ссылки).
- зачем нам ВТО, что мы будем продавать за бугор, кроме сырья? Зато они нам импорта по полной программе
- почему высший менеджмент в самых крупных наших нефтяных компаниях американский и английский (особенно в Юкосе), догадываешься чьи интересы они защищают? Вспомни политику "Юкоса" по сбиванию цен на нефть. А ведь нефть кончится в пределах двух поколений и больше на планете Земля никогда не образуется. Зачем нам продавать дешево, если скоро кончится
- почему в правительстве РФ практически нет русских? Я не шовинист, но прекрасно помню как действовали все эти шеварднадзе в правительстве СССР, когда власть покачнулась, как выводили в пустыри войска из Германии, как задарма отдавали наши территории, как уводили капиталл из страны.
- почему опять в том же правительстве большинство "гайдароидов" (Починок, Кудрин, Греф итд). Понятно как эти починки действуют.
Вопросов много, а в ответ: " Путин - молодец, ..надо ускорять "реформы""
Му-му
Спасибо за поздравление, тебя тоже поздравляю, правда не понял о каких "Секретах" идет речь
sailorman
--А это кто вообще такой Болдырев? --
А это основатель ( вместе с Лукиныи и Явлинским) партии "Яблоко"
Jaguar
--Чем сильнее и больше средний класс --
Рассуждения с точки зрения "муравейника". Типа, если мы построили "евроремонт", то значит всё ОК, но это не так, стоит поглядеть вокруг
Wоt
Хорошо, если не понял о чем я сказал, то тогда другой очень простой вопрос: Почему растут цены, если налоги снижены на 7% в среднем?
Только конкретно ответь без мутной жижицы
Ivan Ivanych
- почему в правительстве РФ практически нет русских? Я не шовинист -
Привожу специально для Вас список правительства РФ. Где это нет русских?
Члены Правительства РФ:
АЛЕШИН БОРИС СЕРГЕЕВИЧ
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
ГОРДЕЕВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Министр сельского хозяйства Российской Федерации
КАРЕЛОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
КУДРИН АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Министр финансов Российской Федерации
ХРИСТЕНКО ВИКТОР БОРИСОВИЧ
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
ЯКОВЛЕВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
АРТЮХОВ ВИТАЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
Министр природных ресурсов Российской Федерации
БУКАЕВ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ
Министр Российской Федерации по налогам и сборам
ГАЗИЗУЛЛИН ФАРИТ РАФИКОВИЧ
Министр имущественных отношений Российской Федерации
ГРЕФ ГЕРМАН ОСКАРОВИЧ
Министр экономического развития и торговли Российской Федерации
ГРЫЗЛОВ БОРИС ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
Министр внутренних дел Российской Федерации
ЗОРИН ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ
Министр Российской Федерации
ИВАНОВ ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ
Министр иностранных дел Российской Федерации
ИВАНОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ
Министр обороны Российской Федерации
ИЛЬЯСОВ СТАНИСЛАВ ВАЛЕНТИНОВИЧ
Министр Российской Федерации
ЛЕСИН МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ
Министр Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций
МЕРЗЛИКИН КОНСТАНТИН ЭДУАРДОВИЧ
Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации - Министр Российской Федерации
МОРОЗОВ ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ
Министр путей сообщения Российской Федерации
ПОЧИНОК АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
Министр труда и социального развития Российской Федерации
РЕЙМАН ЛЕОНИД ДОДОДЖОНОВИЧ
Министр Российской Федерации по связи и информатизации
РУМЯНЦЕВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ
Министр Российской Федерации по атомной энергии
ФИЛИППОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
Министр образования Российской Федерации
ФРАНК СЕРГЕЙ ОТТОВИЧ
Министр транспорта Российской Федерации
ФУРСЕНКО АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
исполняющий обязанности Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации
ЧАЙКА ЮРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ
Министр юстиции Российской Федерации
ШВЫДКОЙ МИХАИЛ ЕФИМОВИЧ
Министр культуры Российской Федерации
ШЕВЧЕНКО ЮРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ
Министр здравоохранения Российской Федерации
ШОЙГУ СЕРГЕЙ КУЖУГЕТОВИЧ
Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
ЮЖАНОВ ИЛЬЯ АРТУРОВИЧ
Министр Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
ЮСУФОВ ИГОРЬ ХАНУКОВИЧ
Министр энергетики Российской Федерации
Ech_Aleks
Зайдите на еврейский сайт и там синим цветом обозначены многие из нашего правительства с русскими и украинскими фамилиями.
Впрочем, дело не в том, в каком соотношении представлены нации в правительстве, а в том, что делают и на кого работают. Хотя, в принципе, можно понять какого-нибудь татарина или азера, что ему до РФ?
Кстати, а где Клебанов?
Ech_Aleks
Кого из них Вы считаете русскими? На мой взгляд, нерусские доминируют.
Ivan Ivanych
-Приход к власти национально ориентированных сил-
Это что за силы? А сейчас кто у власти – наймиты иностранных государств? И как они должны прийти к власти? Если через выборы – то где их программы, почему мы их не слышим и не видим?
Почему высший менеджмент в самых крупных наших нефтяных компаниях американский и английский (особенно в Юкосе)? –
1. Только частично. Могу привести, если вам самому лень посмотреть - состав совета директоров и список правления крупнейших российских нефтяных компаний.
2. Чтобы активно действовать на мировом рынке, получать максимальную прибыль, нужно знать правила по которому он работает. Увы, сейчас таких специалистов нефтяников в России практически нет. Поэтому и привлекаются специалисты, что в прочем принято и везде в мире.
Это когда «Юкос» сбивал цены на нефть? Неужели вы думаете, что его мощностей хватит, чтобы серьезно как-то влиять на мировые цены на нефть? Когда Ходарковского посадили – они ни на цент не изменились.
Вы даже не знаете, что Клебанов уже давно представитель президента по Северо-Западному округу?
Значит ни татарин, ни укранец, ни шорец по национальности не могут быть в составе правительства? Они что не граждане РФ?
барабан
А вы подсчитайте. Где же не русские преобладают?
Ech_Aleks
--А сейчас кто у власти – наймиты иностранных государств?--
А сейчас у власти "гайдароиды"
--Если через выборы – то где их программы, почему мы их не слышим и не видим?---
А телевидение в чьих руках? Вот потому не слышим и не видим :ха-ха!:
--Только частично. --
Я говорю о топ-менеджерах
--Увы, сейчас таких специалистов нефтяников в России практически нет--
И куда они делись? ВЫмерли как коммунистический электорат? :ха-ха!:
--Это когда «Юкос» сбивал цены на нефть? --
См. дотюремную деятельность МБХ. Россия и Норвегия последовательно сбивали цены на нефть, МБХ- один из самых яросных апологетов снижения. Объем поставляемой нефти Россией и Норвегией достаточен для дестабилизации рынка, хотя ОПЕК, конечно мощнее.
--Когда Ходарковского посадили – они ни на цент не изменились--
Более того возросли :ха-ха!:
--Вы даже не знаете, что Клебанов уже давно представитель президента по Северо-Западному округу?
Пропустил, каюсь
--Значит ни татарин, ни укранец, ни шорец по национальности не могут быть в составе правительства? Они что не граждане РФ?
Могут быть, пропорционально, и в соответствие с деловыми качествами
Ivan Ivanych
Клебанов - полпред в Северо-Западном округе, вместо Вальки с месяц уже как
Ivan Ivanych
>Вспомни политику "Юкоса" по сбиванию цен на нефть.

Ты это о чем? О борьбе ЮКОСа за СССРовские квоты добычи, которые саудиты скоммуниздили, пока нефтедобыча была государственной?
Mihansk
Читай, что написано, "двойнИк"
Ivan Ivanych
>Могут быть, пропорционально, и в соответствие...

Ваня, таких как вы президент относит к провокаторам или идиотам. На выбор.
Mihansk
--Ваня, таких как вы президент относит к провокаторам или идиотам. На выбор--
Ха-Ха! Сам придумал. Впрочем отнеси это к себе, очень соответствует.
Mihansk
Еврей всегда, везде заметен.
Еврея сразу слышно от порога.
Евреев очень мало на планете,
Но каждого еврея очень много.
И.Губерман
Ivan Ivanych
СССР нефти добывал больше всех в мире. С тех пор потребление только растет. С начала 80-х добыча росла во всем мире, кроме России. Теперь, благодаря таким как Ходор добыча растет и в наших палестинах. Считается, что к 2020-му году Россия выйдет на советский уровень. Ходор действительно единственный из наших нефтяников, кто призывал чихать на ОПЕКовские квоты. Это как раз и есть национально ориентированный бизнес.
Ivan Ivanych
Не напишите ли адрес того "еврейского сайта" где вы черпаете данные о национальности членов правительства РФ. Очень интересно посмотреть, может быть там и мой земляк донской казак ФИЛИППОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ тоже в евреях значится :ухмылка:.
Ivan Ivanych
Кто еврей, а кто не еврей, решаю я.
г. геринг.
Ech_Aleks
Кого из них Вы считаете русскими? Назовите фамилии. Складывается впечатление, что Вы с Михой новосибирским одного поля ягода.
Mihansk
--СССР нефти добывал больше всех в мире.--
Конечно, и куда, главным образом шла нефть и доходы от её продажи?
--Считается, что к 2020-му году Россия выйдет на советский уровень--
Этого нельзя допускать ни в коем случае :ха-ха!: Вся уйдет и нам ничего не останется
--Ходор действительно единственный из наших нефтяников, кто призывал чихать --
Удешевление нефти на один доллар ведет к недополучению 15 млрд долл, и зачем нам дарить кому-то наши деньги?
--Это как раз и есть национально ориентированный бизнес. --
О какой национальности ты говоришь? О своей? :ха-ха!:
Ech_Aleks
К сожалению, этот сайт закрыт. Сегодня пытался открыть, но никак
Mihansk
Общее у Губермана и Геринга, только буква "г" в начале фамилии, но ты, тем не менее соотнес. Почему бы так
Ivan Ivanych
Прямая линия 18 декабря 2003 года.

Вопрос: Разжигание межнациональной розни запрещено законами Российской Федерации, это хорошо, и все это помнят. Но некоторые партии во время предвыборной кампании, в этой кампании открыто пропагандировали лозунги типа « Россия - для русских ». Вот мой вопрос: почему же этим партиям было разрешено выступать с такими предложениями, такими суждениями по телевидению?

В.ПУТИН: Для такой страны, как наша, вопрос, который Вы задали, имеет особый приоритет. Тот, кто говорит: « Россия - для русских », - знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, – это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия - многонациональная страна. Что такое Россия для русских ? Они что, выступают за отделение отдельных территорий от России, хотят распада Российской Федерации? Чего они добиваются, подобные деятели? Ответ здесь понятен. Скорее всего, это провокаторы, люди, которые хотят нажить какой-то дешевый капитал на каких-то проблемах, хотят показать себя радикалами и что-то здесь приобрести.
Mihansk
Ну и к чему ты это привёл? Не имеет отшения к теме обсуждения. Речь идет о пропорциональном представительстве, а не о "России-для русских".
--Они что, выступают за отделение отдельных территорий от России--
И какой же территорией отделятся евреи :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Нет, ты явно запутался
барабан
Попробую ответить на ваш вопрос, кого из этого списка по фамилии считаю русским.
АЛЕШИН БОРИС СЕРГЕЕВИЧ
ГОРДЕЕВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
КАРЕЛОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА
КУДРИН АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ
ЯКОВЛЕВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ
АРТЮХОВ ВИТАЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
БУКАЕВ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ
ГРЫЗЛОВ БОРИС ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
ИВАНОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ
МОРОЗОВ ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ
ПОЧИНОК АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
РУМЯНЦЕВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ
ФИЛИППОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
ФУРСЕНКО АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Да еще забыл председателя правительства КАСЬЯНОВА МИХАИЛА МИХАЙЛОВИЧА сюда добавить :ухмылка:, или он по вашим сведеньям тоже не....?
Ivan Ivanych
Если ты и вправду это не понимаешь, то за недостатком интеллекта на провокатора не тянешь.
Это к твоему требованию пропорционального представительства, что является грубейшим нарушением прав человека и Конституции РФ. И к твоему утверждению, что я сам все придумал.
Ivan Ivanych
не понял о каких "Секретах" идет речь

О книгах Болдырева “Русское чудо - секреты экономической отсталости или как, успешно преодолевая препятствия, идти в никуда”.
Весьма рекомендую почитать.
Всем.

Юрий Болдырев
Ech_Aleks
Около половины из них...те самые :ха-ха!:
Mihansk
--Если ты и вправду это не понимаешь, то за недостатком интеллекта на провокатора не тянешь.
Ты бы про интеллект помолчал, троечник :ха-ха!:
Из за твоей косой псевдологики, с тобой отказались общаться многие на форуме, только вот я ещё пытаюсь как-то вразумить неразумного
Ivan Ivanych
Общее у Губермана и Геринга, только буква "г" в начале фамилии, но ты, тем не менее соотнес. Почему бы так
============================================

Геринг вообще-то на букву Х
Herman Hering
а Gering - это селедка по-немецки
во времена гитлеризма некоторые продавцы рыбы в немецких городках обыгрывали это сходство и зазывая покупателей, кричали - Покупайте селедку, жирную как Геринг
Что делать, если так устаканилось и Хайнриха Хайне пишут как Генриха Гейне, А Бабилон, как Вавилон, мы ведь в России живем
Ivan Ivanych
Это не ответ. И не серьезно.
Ech_Aleks
Забавно получается, несмотря на большие потуги в поиске русских в русском правительстве, их оказалось меньше 50% (по Вашим данным), а, если, приглядеться к Вашему списку русских, то и того меньше.

Вы видели русских в правительствах: Израиля, Германии, Японии, Турции и.т.д?

Вы и Ваши соратники зря тратите силы, Глазьев, Болдарев..., только начало, а Вам уже душно.
барабан
Естественно, ведь ради вас я убрал из списка Южакова, Шевченко, Мерзликина, Лесина, Христенко и особенно Иванова Игоря Сергеевича, ведь все же знают о его грузинских корнях. Так что учтите и их.