Дактилоскопия.
2688
8
Теперь, чтоб попасть в Америку, надо три раза сделать отпечатки пальцев (при получении визы, при въезде и выезде из страны). В ответ какая-то страна (сначала слушала новости не очень внимательно) ввела подобную процедуру для американских туристов. Те в ответ начали возбухать и жаловаться своим...
Интересно, чем закончится... Все страны будут для всех въезжающих проводить дактилоскопию?
Галинка
Это Бразилия в ответ ввела эту же процедуру для янки. Но скорее всего скоро везде будут требовать твой отпечаток, даже при покупке кефира в магазине. "Большой брат" следит за тобой.
Галинка
реакция Бразилии - типичная для желающих мелко напакостить большой стране, с которой иными способами тягаться невмоготу
американцы снимают отпечатки лазерным сканером, а бразильяны - дедовским способом с использованием типографской краски
при этом, надо заметить, вряд ли в Бразилию устремляются из США престпуники всех мастей, а жулики из Латинской Америки ломятся в США толпами, поэтому меры, предпринятые американцами совершенно оправданные
честному человеку бояться нечего, а у жулика нет прав человека
У жуликов то нет прав, а отпечатки снимают у всех!
Если янки не довольны дедовскими методами пусть подарят Бразилии свои навороченные сканеры. Нет? Ну пусть терпят.
А что по поводу пакостей, то они взаимны и не зависят от размера страны. Или большим все можно? :ухмылка:
Karlik
для США массовый приток иностранного жулья и террористов - это проблема
Бразилия же террористам нахрен не нужна
Ну да.
Террорюги замучили бедную Америку. Куда деваться "бедному" американцу.

Они еще не знают что такое терроризм.
:ухмылка:
ganymed
что то я сарказма вашего не понимаю ..
вы думаете что терроризм Америке не повредит?
вы одобряете действия террористов? или может вам нравятся их методы борьбы?
fleure12
что то я сарказма вашего не понимаю ..
вы думаете что терроризм Америке не повредит?
вы одобряете действия террористов? или может вам нравятся их методы борьбы?
Самые главные террористы сидят на денежных мешках Уолл-стрита, а террорюги поменьше у своих телеков и лениво просматривают сводки бомбёжек Югославии Афгана и Ирака. Вот чьи методы борьбы нам стоило бы обсудить.
Я не испытываю ненависти к янки, ибо не я сказал "Аз воздам...", но сказать честно не очень-то их и жалую. И видит Бог, что они ещё не подозревают что такое терроризм...
Владимир Ив
Вот это, по-моему, близко к истине.
Тот же Бен Ладен.
Хотя бы в период войны в Афганистане в 80-х 20 века.
Сами янки об говорили.
Хотя сейчас не известно что происходит на самом деле.

Ну а про терроризм есть топик "«Мировой терроризм» - грандиозный блеф" в разделе
"Сегодня в мире". Там интересная мысль изложена на эту тему.