На тебе, Боже, что нам не гоже...
1679
8
Припоминается мне что-то про то, что мы Украине хлеб по низким ценам продавали. А сейчас выдают информацию, что у нас самих хлеба может не хватить...
И что это мы такие добрые...
Галинка
Все слухи про нехватку хлеба, на мой взгляд специально распространяют, чтобы оправдать рост цен.
Ech_Aleks
Так вроде говорят, наоборот поступило распоряжение от Путина, чтоб хлеб не дорожал (правда, тогда его не хватит).
Галинка
говорят, в Москве кур доят
Галинка
А еще подписали контракт на поставку хлеба в египет. Причем, что характерно - поручитель государство. Т.е. если вдруг чего - нехватит именно нам.

Так вроде говорят, наоборот поступило распоряжение от Путина, чтоб хлеб не дорожал (правда, тогда его не хватит).
Угу, а еще Пу распорядился с нового года вообще цены на 5% снизить :ха-ха!:
(и даже на еще 2 ндс-ных процента)

До выборов может сильно и не подорожает.. зато после...
Ech_Aleks
Осенью, я открыл топ: "Щедрость души, за чей счет", где попытался обсудить вопрос зачем Путин продает пшеницу "братьям" по низкой цене, коли у самих неурожай. Меня тогда со всех сторон заклеймили, навесили ярлыков. итд. Повышение ццен состоялось, зерна, действительно не хватает.
Что теперь скажете г-да, какие еще ярлыки навесите?
Ivan Ivanych
Повышение ццен состоялось, зерна, действительно не хватает.
А чтобы цены совсем уж сравнялись с мировыми, администрация НСО ввязалась в строительство собственного зернового терминала на Дальнем Востоке мощностью до 2 млн.тонн. Так что зерно не задерживаясь на мелькомбинатах области прямым ходом поедет в дальние страны. Что характерно, денежки за это зерно пойдет в банки этих самых дальних стран.

ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ МИРОВЫЕ ЦЕНЫ ! Ура, товарищи !!
---А чтобы цены совсем уж сравнялись с мировыми
Нет, начались уже нерыночные действия, пошло зерно из госзапасов, посыпались распоряжения "держать цену на хлеб", вот и держат хотя стоимость тонны зерна увеличилась вдвое.
Ничего не напоминает?