Горит очередной барак по 1 переулку Серафимовича!
3197
20
Вот, прямо сейчас уже начали тушить. Прямо за окном горит барак, около магазина Левел, дым и вонь, треск и крики. Ужас!
De$troyer
Ужас, сколько вони и дыма. Ничего не видно. Я думал сначала, у меня компьютер горит :ухмылка:
De$troyer
Пардон, 2-й переулок. Пожарные не тушат, а стоят и тупо смотрят. Пожар очень сильный! На улице светло как днем. В бараке периодически гремят взрывы... Это посильнее, чем в прошлый раз у телецентра.
De$troyer
Репортаж с мста происшествия :ха-ха!:
Прибыло подкрепление, тянут рукава!
Все, я закончил...
De$troyer
Простите, модераторы, за лишнюю работу по удалению флуда. Все еще тушат! Спать невозможно, под окнами куча машин, да еще 3 или 4 прожектора. Неспроста все это... Сколько уже бараков сгорело в нашем районе? Я не удивлюсь, если летом начнется строительство очередного "элитного" дома через 10 метров от нашего :eek:
De$troyer
Ну вчера же Владимир Филиппович пообещал Караулову снести все бараки к 2010 году.
De$troyer
Зри в корень - скоро там проростет элитный дом .
Jaguar
Есть... Двое или трое. Люди прыгали со 2-го этажа и мансарды. Одна бабка разбилась, другая сломала руку. Про остальных неизвестно... может быть даже кто-то не успел, т.к. когда я выглянул из окна, горел подъезд, а через 7-8 минут уже весь дом охватило (дерево 60-летнее, сухое - как порох). В 3.00 показали репортаж по НТН-4 и НСТ, а вот в вечернем выпуске - нет, сплошные выборы и политика.
De$troyer
Есть... Двое или трое. Люди прыгали со 2-го этажа и мансарды. Одна бабка разбилась, другая сломала руку. Про остальных неизвестно... может быть даже кто-то не успел, т.к. когда я выглянул из окна, горел подъезд, а через 7-8 минут уже весь дом охватило (дерево 60-летнее, сухое - как порох). В 3.00 показали репортаж по НТН-4 и НСТ, а вот в вечернем выпуске - нет, сплошные выборы и политика.
А вы сами в каком доме живете в такой же деревяшке или в новом кирпичном доме до ул. Костычева?
То что всю площадь от Телецентра до пл. Станиславского, где распологаются деревянные дома и которые давно уже стоят под снос, собираются застроить элитными домами это уже давно ни для кого не секрет. Но это все дело времени, как всегда. И если вы проживаете не далеко от сгоревшего дома, то должны знать из-за чего произошел пожар. Во втором подъезде проживала семейка которая промышляла наркотой, именно их то и подожгли, и вот из-за таких отморозков постродали ни в чем не повинные люди. Грустно...
В кирпичном, но не новом :ха-ха!: Во 2-м по 1 пер. Серафимовича (Энергосбыт). Насчет наркоты - походу в этом районе концентрация наркоманов и торговцев наркотой на 1 кв. метр площади наивысшая в городе :ха-ха!: А очаг-то был как раз в том самом подъезде... Жалко, теперь бабки нет напротив окон, которая раз по 10 на дню протирала стекла тряпкой и пялилась на меня, когда я выглядывал из окна :ухмылка:
De$troyer
Мне рассказали, что во втором подъезде на втором этаже жила квартирантка. К ней прикапывался один парень, а она отказывала. Так он ей и заявил: "Я тебя отсюда выпалю". Залил лестницу бензином и бросил спичку... Кто знает, может быть, её и не было там в это время. Во всяком случае, она если и пострадала, то менее всех других. А у меня теперь нет самого дорогого человека.......... Из-за какого-то придурка..... В школе нет любимой учительницы. У пожилых родителей не осталось любимой дочери..........
Это ты про бабушку ту говорил, что жила в выгоревшей мансарде с окнами с торца? Там и погибло моё счастье. Вместе со своей бабушкой...
А правда, что пожарные долго не тушили, а ходили вокруг и равнодушно курили? А потом потушили только через 10 часов?
Пострадавших четверо. Одна бабушка выпрыгнула с мансарды и разбилась, двое моих (до сих пор меня трясёт...) и одна женщина ещё умерла в больнице. Как всё-таки жестока жизнь! Не дай Бог никому такого горя....................
1 апреля опять горел барак в том же районе. Это просто какая-то серия! Дом загорелся тоже ночью. Как сообщают, причиной стала "неосторожность при курении жильца квартиры на первом этаже". Только всё же не верится: не могут так часто в одном районе гореть бараки! Представьте, как спится после таких новостей их жилетям!
Может я не прав , но если сгорел жилой дом - расселять его - забота мэрии . А если дом сносят застройщики - то расселять жильцов - их проблема . Может тут собака зарыта ?
Rotshild
Сомневаюсь я. что вдруг подряд дома начали гореть. Мэрия же сказала будем строить. А жильцы поди не горят желанием уезжать в тьму-таракань на самую окраину. Вот и действуют не слишком легальными, но весьма действенными методами.

Пару лет назад постоянно передовали, что сгорело то или иное старое здание в центре Москвы. Очень напоминает однако ситуацию, при том что в Москве про бытовые причины пожара даже не заикались.
Rotshild
>>>Может тут собака зарыта ?
Клара_Цапкина
Ни тем, ни другим не нужны наркоманы, алкаши и пенсионеры.
De$troyer
У меня в том районе живет знакомая девушка - по 2-му Серафимовича....
тенденция пожароФ настораживает.....................
Begemot
СТРОИТЕЛЬНЫЙ ИМПЕРИАЛИЗМ
http://www.sovross.ru/2004/050/050_2_2.htm

Как нам жить в большом городе
Rotshild
Оказывается горит по всей стране ! КТО ВАС СЖИГАЕТ, ЗЕМЛЯКИ? http://www.sovross.ru/2004/051/051_2_4.htm
Rotshild