Автобус ПАЗ упал с Октябрьского моста
6586
42
Сейчас по новостям сказали, что с Октябрьского моста упал автобус ПАЗ, предположительно маршрутный, подробности будут позже. Сейчас что ездить вообще небезопасно? :шок:
Элин
Это оттого что новосибирские спекулянты автозапчастями в Нижнем и Павлове самые дешёвые запчасти закупают, невзирая на их качество. :смущ: А дешёвое часто поддельное. Оттого автобусы и бьются, и не только у вас.

Зато теперь рынок и демократия.
without_b
Люди, дайте ссылку на новость, или скажите, кто сообщил о падении...
devon rex
Я сейчас новости смотрела и по НСТ и по НТН4. На автофоруме почитайте пожалуйста, я туда про это написала.
without_b
Стопудово, эту аварию сегодня в некоторых новостях возьмут в качестве темы для очередной порции "критики" городской администрации вообще и Городецкого в частности. Типа, "ОНИ позволили развестись с Н-ске такому большому количеству ПАЗиков! И вот результат !!! А ведь мы об это говорили неоднократно !!! "
Элин
Есть ссылка: http://webcam.lnd.ru/

По этой ссылке можно выйти на вид на Маркса сейчас, справа надпись САМ 1 - там вид на мост и на аварию.
Элин
иномарка подрезала газель, а газель в свою очередь подрезала автобус... который пытаясь уйти от столкновения подрезал девятку и упал с моста...
при падении вылетела женщина и на нее скатился лежащий на боку автобус... последствия: женщина погибла.. один раненый.. девятка тоже пострадала... остальные в большом шоке и ушибах с царпинами
SEXUS
а мне понравилась оценка одного и того же разными телекомпаниями - нтн и миром....
но больше удивил сайт новосибирск.ру - новосибирский сайт рассказывает про новосибирские же новости со ссылкой на московскую телекомпанию ...
Как передает телекомпания НТВ, с моста через Обь съехал пассажирский автобус и упал на дамбу.
Граф
хм.... телекомпания новосибирск еще дальше пошла - показала тот же сюжет что и нтн, только убрали начало монолога "очевидца" - и получилось что торопилась не 99я, как по версии нтн-а, а сам упавший пазик....
Элин
Сейчас что ездить вообще небезопасно? :шок:
???? Ездить никогда не было безопасно. Даже на велосипеде. Убиться можно и на роликовых коньках, не говоря уже об автобусе.
Элин
Как раз в это время возвращалась с работы.
Честно говоря, страшное зрелище. Автобус уже поднял кран, стекла все выбиты, куча народу и "спасательных" машин... мост полностью перекрыт.
В последнее время часто говорится о том, что водители маршрутных такси далеко непрофессионалы. А вот это страшно.:хммм:
Сандра
нп
а я бы ввела обязательное подтверждение квалификации водителям пассажирских маршрутных ТС, типа ежегодный экзамен на знание ПДД.
pivas
знание правил вовсе не означает их соблюдения!
Джессика
знание правил вовсе не означает их соблюдения!
а за нарушения наказывать с особой строгостью.
методы борьбы несомненно есть, главное взяться за это серьезно. а то как-то видела, как гаишники ловили студентов, которые переходили дорогу возле универа по светофору, но не по пешеходному переходу, потому что переход был завален снегом. вот вместо того, что бы наказывать опасных и серьезных нарушителей, они зарабатывали себе на... (придумайте сами). это комплексная проблема - нарушение ПДД, и подходить к ней тоже надо комплексно. И начинать надо тоже с чего-то, так почему бы не с экзамена?
pivas
В Москве, некоторое время назад, когда слишком часто начали биться Газели, провели некую чистку и позакрывали всякие ЧП, которые не отвечали тех.требованиям и правилам перевозки пассажиров. А у нас эти ЧП с автопарком из одного Пазика и 20-ти летними водилами за рулем (иногда посмотришь - то ли нарк со стажем, то ли алкоголик потомственный) поразвелись... А они же людей возят... Им помимо знаний ПДД надо еще меру ответственности внушать...или вколачивать..
ннп
2 года назад была свидетелем жуткой аварии. про нее не написали _нигде_. вообще. просто в этот же день нашли заминированную машину где-то в центре.
дело было так. август 2002 г. остановка "пляж" в сторону центра. погода испортилась, поэтому на остановке было очень много народа. подходил транспорт, я увидела свой троллейбус и просто сделала пару шагов к нему. тут же случайно повернула голову налево, по тротуару на толпу несся ПАЗ 1260, водитель что-то кричал, похоже, у автобуса отказали тормоза. я заскочила в троллейбус, сильно толкнув при этом впереди идущую тетеньку. автобус задел меня сзади по рюкзаку. в общем, проехал по толпе. кто успел его заметить, отбежали, но остались лежать люди ... было очень страшно. автобус врезался в стойку моста. я думаю, были жертвы. но ничего толком до сих пор не знаю...
НТН можно ругать за то что они в предвыборной гонке, порят всякую чушь. Но с другой стороны, действительно, ну почему до сих пор муниципалитет не закупит нормальные, комфортабельные, большие автобусы, не позакрывает эти ЧП, персонал которых, как правильно было замечено либо нарки, либо потомственные алкоголики, постоянная грязь, в них, хамство, давки, карманники режут сумки, карманы, вещи. Я каждое утро езжу на 1204, это просто кошмар, когда бы в него ни сел, он вечно полный. Люди заходя в такой автобус, уже заряжаются злобой, ненавистью, ко всему окружающему. Смотришь, рекламные ролики Городецкого, аж блевать тянет, от этой розовой чухни.
Элин
По моему, водители этих маршруток и автобусов вобще не придерживаются правил движения. Носятся всегда как сумашедшие, подрезают друг друга, чтоб вперед к остановке подъехать. Я думаю что водитель этого автобуса скорей всего тоже летел на большой скорости, поэтому и не смог вовремя затормозить!
На последнего. Представьте себе свой офис/магазин/другое место, куда заходит ваш клиент. На двери висит табличка "Хлопнешь дверью-умрешь от монтировки", а на столе управляющего - "не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти". А вот такое вот отношение водителей и их хозяев (не верю, что они не видят эту расклеенную по автобусу бредятину) к пассажирам. И конкуренция среди них выражается не комфортом и качеством обслуживания пассажиров (что-то утопическое...), а стремлением прийти первым на остановку (неважно, сколько устроив при этом опасных ситуаций на дороге/угробив пассажиров). Вот и результаты.
BelKa
Я Вам сочувствую. Вы просто в рубашке родились. :роза:
И это все усугубляется орущим дурными голосами каким-нибудь "Шансоном", хоть выскакивай прочь. Я в пазиках и маршрутках выбираю места в соответствии с расположением динамика - подальше. Кроме того, громкая музыка наверняка отвлекает водителя от дороги.
Элин
да уж... сейчас опять вспомнила, аж затрясло.
но самое главное, что про это нигде не говорилось и не писАлось. вот что странно:хммм:
Fuksia
Ну вот...опять шансон виноват...
был здесь такой топик в свое время...
А то, чО ни гИбДД, ни руководители автохозяйств, ни мЕрия не хотят отвечать - это нормально!
это - в порядке вещей. Как во всей стране...никто, ни за что не отвечает. Только бабки давай!!!
Fuksia
А что, у вас в Новосибирске водители маршруток тоже только "Радио Шансон" слушают и на полную громкость? Наши уже этим достали, хоть антенны им обрезай.
Я однажды видел маршрутку с объявлением: "В этом автобусе не слушают радио Шансон!" :live: Так в неё не влезть было. :pivo:
Крыглоупек
Люди! я понимаю, чо ссуть не в этом.
Ну отличайте вы шансон от блатняка! :а\?:
и опять возвращаюсь к ответственности городской власти... после взрывов в Москве... хоть один человек из мЕрии (не говоря о Лужкове) был наказан? Честный мЭр, давно-бы пулю себе в лоб пустил. ГУИН Новосибирский сгорел...кто виноват?
А сколько людей начиная с пожарников, которые состояние проверяли, кончая доблестным мЕром, деньги себе в карман положили? Дык и с транспортом. Да на...рать им на людей! Так и будет!
Зато...слуги народа! УРААА!!!!
Если сейчас найдется инициативная группа, которая сможет поднять общественность на акцию протеста против беспредела в общественном транспорте... Городецкому перед выборами сейчас такое совсем не нужно, может и будут предприняты какие-то меры.
Вай-вай-вай, горе мне, несчастному!
Перед выборами........ Городецкому...........совсем не нужно.............
Ну а после выборов-то ЧТО? Наплевать и забыть?
Да ни при чем тут выборы!!!
Тут - одно из одного - либо делаем, либо не делаем.
BelKa
Шансон это еще мелочь.
2003, тот же "Пляж", правда пазик 601 в сторону Маркса, и, кажется, тоже август. Автобусик въехал сзади в мирно стоящую иномарку. Если бы одинокая пассажирка иномарки сидела сзади, ушибами и нервным потрясением дело бы не ограничилось. Водитель потом тоже уверял, что дело в тормозах.
На самом деле, в автобусе ехала веселая компания из 1 водителя и 5 кондукторов. Штатный, скорее всего, был 1, остальные приятели - добровольные помощники. На мосту начался сбор денег. При этом они продолжали болтать, звонить время от времени по телефону и заниматься всякой ерундой. Понятно, водитель постоянно на дорогу не глядел, хорошо скорость держал не больше 40.
Пассажиры, включая меня, отделались ушибами.
Scyr
Вы ничего не поняли господа-товаришши.Это продолжение блокбастера "Скорость".Иной раз перемещаясь в чуде враждебной техники под названием ПАЗ и с таким же чудом за рулем испытываешь некую печаль о бренности всего сущего и думаешь,что со всевышним можешь встретиться в любой момент.Особенно впечатляет игра "Кто первый подьедет к остановке".
Снаружи эта веселая игра тоже дает очень неплохой адреналин. Иногда даже очень хочется установить себе на машину РПГ... или ПТУРС... останавливает только то, что в пазиках и газелях кроме водил еще и пассажиры частенько случаются...
Ну дык если вам всем не нравится шансон, гонки за пассажирами - вопрос: "Зачем вы пользуетесь этим видом транспорта?". Политика такая - не нравится не ездий. Ждите троллейбусов. А если запретить пазики с газелями то все равно троллейбусов с трамваями не прибавится.
И еще на днях на том же 999 маршруте только не на пазике а на заграничном автобусе произошла такая фигня: Водителя автобуса подрезали. он резко затормозил. Парень. падая толкнул девушку держащуюся за поручень. В итоге поручен оторвался и девушка упала на ступеньке и сломала позвоночник.
на последнего

Ехали мы как то в городок на 601 ПАЗе(туда троллейбусы к сожалению не ходят). Вот это точно адреналин. Сидели недалеко от водителя закрыв глаза, так как в окна смотреть страшно было, он пару раз такие экстимы на обочинах делал....... уф.........
Что значит - не нравится не ездий! И почему сразу отменить ПАЗики! Просто надо чтобы водители этих самых ПАЗиков несли ответственность за такое поведение (гонки по городу я имею в виду, не шансон...). Они всетаки за жизнь людей отвечают! Мне например мало приятного, если моего ребенка дверью прещимит, если он не успеет выскочить из автобуса (потому как сзади едет еще такой автобус и не дай бог он обгонит этот автобус и соберет всех пассажиров на следующих остановках!!!), или если водитель на большой скорости не успеет вовремя затормозить на очередном повороте и не бог весть что случиться.
Вобщем я считаю что их (водителей) нужно наказывать за подобные нарушения!
Реплика из автофорума:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
...и почему, мля, всегда(ВСЕГДА!!), когда я стою на светофоре на Сухом Логу, в сторону богдашки, на рельсы вылазиит какой-нибудь урод на пазе или газели, и потом начинает щемится на остановку. И какого .... стоящие тут же гиббдуны на посту на все это смотрят сквозь пальцы?
--------------------------------------------------------------------------------

У одного знакомого брат работает в ГАИ ,
однажды один гаец отобрал права у пазиста и снял его с маршрута , вечером он был вызван к начальству и ему было сказано - "ты знаешь баран чей ты пазик снял с линии , это же пазик начальника такого то ГАИ , вот тебе права и ключи , сам подгонишь водиле пазик "
Еще вопросы будут ?
Казалось бы, причём здесь Городецкий...
:)))))))))))
Stasyan
А Городецкий вроде как мЕр у нас. Или я ошибаюсь?
А гор транспорт вроде как в ведении мЕрии находится? Или я опять ошибаюсь?

Кстати, а при чем тут Городецкий :а\?:
Кстати, а при чем тут Городецкий
Риторический вопрос
Гор транспорт - в ведении мЕрии, а частники только платят туда денюжку и взятки чтобы им там маршрут дали. Вот.
Клара_Цапкина
на последнего

Ехали мы как то в городок на 601 ПАЗе(туда троллейбусы к сожалению не ходят). Вот это точно адреналин. Сидели недалеко от водителя закрыв глаза, так как в окна смотреть страшно было, он пару раз такие экстимы на обочинах делал....... уф.........
Меня не водители таких автобусов поражают, а пассажиры, которых везут практически на убой, а они от страха чуть в штаны не накладывают, но молчат. Вот Вы, гражданин хороший, что сказали во время или после этой дикой гонки водителю автобуса, в котором ехали?

После недавней аварии и двух дней не прошло, но автобус, в котором я еду с работы, опять летит по гололедному мосту как сумасшедший. Вот мой диалог с водителем:
- Почему Вы едите 80 км/час, когда на въезде стоит ограничение 50?
- А чё? Я по графику еду.
- Да ни чё. Просто не хочется, чтобы после ваших "графиков" мое тело по дороге собирали.
Тут встряли остальные пассажиры, попыхивая праведным гневом. Водитель сбавил скорость.
Гор транспорт - в ведении мЕрии, а частники только платят туда денюжку и взятки.....
МЕрия еще и лицензии выдает...