32 000 нариков выходят - встречайте !!!
8207
56
Как энто понимать ? увеличили предельно допустимые дозы наркоты . Теперь за хранение оных [ попробуй докажи что для продажи ] сажать не будут . Более того выпускают из тюрем 32 тыс нариков посаженных ранее . Вот такие'' права человека '' !!! Я тока никак не пойму как быть с правами тех кто от этих самых наркоманов страдает ??? Говорят в правительстве эти поправки лоббировали владельцы ночных клубов
Rotshild
Ну, пока еще не все решено.

Дума обратилась к правительству с призывом пересмотреть решение об увеличении минимальных доз, т.к. оно не было согласовано ни с Госнаркоконтролем, ни с МВД, ни с Минздравом.
Rotshild
Как энто понимать ?
_________________________________

А понимать это приблизительно так.
Можно сколько угодно бороться с самими наркоманами, с мелкими диллерами, с крупными диллерами...и все это будет похоже на борьбу с ветряными мельницами. Во всяком случае, будет иметь аналогичный эффект. До тех самых пор, пока в России будут настолько же сильны позиции мирового наркосиндиката. А видимость борьбы с наркотиками, даже иногда масштабные "показательные выступления" в виде "ликвидации крупных каналов" по сути будут оставаться борьбой с конкурентами.
Docent
Ну, пока еще не все решено.
решено - не решено не в том вопрос . Удивляет - другое как назвать такое правительство - выдвигающие подобные '' инициативы '' ? Как называть президента утвердившего ТАКОЕ правительство?
Ундина
http://www.compromat.ru/main/sps/narkobaran.htm Владеет гей-клубом, в котором без наркотиков бизнес просто остановится"
Госнаркоконтроль обвинил Минюст РФ и бывшего депутата СПС Баранникова в лоббировании интересов наркодилеров
Rotshild
Владеет гей-клубом, в котором без наркотиков бизнес просто остановится
Разве все педерасты - наркоманы?
Ундина
Кстати, всю проблемы наркомании раскрывает фильм "Траффик", в котором ярко показывается проблема наркомании, а также прекрасно демонстрируется, что на данный момент Наркоторговля неизлечима...
Посмотрите этот фильм и вникнетесь в его смысл, и все станет ясно
Kondratushkin
данный момент Наркоторговля неизлечима...
с этим президентом , с этим правительством ,. с этим мировозрением - неизлечима . органы НКВД решили бы эту проблему за две недели . И спасли миллионы жизней - потенциальных наркоманов и их жертв .
Rotshild
И все равно, разговор идет не только про Россию, да и про мировую ситуацию в целом. На сегодняшний день, пока еще не найдена вакцина, которая бы решила эту проблему.
По крайне мере сейчас нет... :death:
Kondratushkin
И все равно, разговор идет не только про Россию, да и про мировую ситуацию в целом.
до пиндосии мне дела нет - я тут живу !
На сегодняшний день, пока еще не найдена вакцина, которая бы решила эту проблему.
- чуш собачья ! у меня на Родине в СССР - была такая '' вакцина '' - желание государства защитить свой народ от такой напасти . Может потому там и шприцы по подьездам не валялись ?
Rotshild
- чуш собачья ! у меня на Родине в СССР - была такая '' вакцина '' - желание государства защитить свой народ от такой напасти . Может потому там и шприцы по подьездам не валялись ?
__________________________________________

Ну правильно, от этой напасти - "защищали", предлагая другую - сколько там водка стоила, рублей 8 что ли?
А шприцы, разумеется, не валялись. Валялись пьяные слесари.
Так что черно-белая палитра, конечно, все значительно упрощает и придает контраст, но не отражает реалий, к сожалению.
Rotshild
Не путайте время, раньше руководители были другие и молодежь по другому на жизнь смотрит, и ситуация не столь запущена была.
А сейчас этот спрут слишком сильно засел в нашей жизни.
Мне на самом деле тоже дела нет до других стран, а когда падали башни а америке я радовался перед телевизором, так как терперь не могу этот USA, ну что делать?
Слишком много времени и сил надо, чтобы исправить ситуацию...
Ну правильно, от этой напасти - "защищали", предлагая другую - сколько там водка стоила, рублей 8 что ли?
А шприцы, разумеется, не валялись. Валялись пьяные слесари.
А что, сейчас пить меньше стали? :ха-ха!: Посмтотрите по сторонам! В СССР пьянство не угрожало существованию нации, а сейчас угрожает. Алкогольная опасность не уступает наркотической.
А то, что в СССР не было наркомании в сколько-нибудь существенном размере - абсолютный факт.
Ундина
предлагая другую - сколько там водка стоила, рублей 8 что ли?
А шприцы, разумеется, не валялись. Валялись пьяные слесари
Конечно, пьяный слесарь (программист, чиновник...) не есть хорошо, но словосочетение "обколовшийся слесарь" (программист, чиновник...) просто абсурдно, ибо через очень короткий срок наркоман полностью утрачивает профессиональные (и любые социальные) навыки, в отличие от пьяницы.

Похоже, Вы не слишком-то верите в то, что пишите. Сравните Вашу реакцию, если Ваш ребенок придет с дискотеки под хмельком, и если придет накурившийся конопли. Неужели она будет одинаковой?
Novosibirets
А то, что в СССР не было наркомании в сколько-нибудь существенном размере - абсолютный факт.
__________________________________________

Правильно. Был железный занавес. И тоталитарная система.
Но речь то не об этом сейчас. Речь о том, что интересам мирового наркосиндиката при сложившихся условиях (и не только в России, а вообще в мире) противостоять невозможно:хммм: Смертная казнь за распространение - единственный рычаг, на мой взгляд, который мог бы реально работать. Но ведь это же невозможно:хммм:
Если вы докажете, что я ошибаюсь, буду только рада.
Docent
Ваш ребенок придет с дискотеки под хмельком, и если придет накурившийся конопли.
Ну, конопля - мелочь. Хорошо если этим обойдется, хотя хорошего мало.
Docent
Сравните Вашу реакцию, если Ваш ребенок придет с дискотеки под хмельком, и если придет накурившийся конопли. Неужели она будет одинаковой?
__________________________________________

Разумеется, мне бы очень не хотелось ни того, ни другого.
Остается надеяться, что к тому времени, когда моя дочь начнет ходить на дискотеки (желательно приличные, хотя сомнительно, что такие в принципе есть в том смысле, в котором мы говорим), мне удастся вложить ей в голову кое-какие вещи. Кроме того, очень надеюсь, что дискотеки не будут составляеть ее главное увлечение в жизни.
Понимаю, что родительские надежды зачастую выглядят наивными со стороны, но что делать?:улыб:
А то, что в СССР не было наркомании в сколько-нибудь существенном размере - абсолютный факт.
__________________________________________

Правильно. Был железный занавес. И тоталитарная система.
Процитирую Вам отрывок из книги С.Кара-Мурзы "Советская цивилизация" (книга 2) (прочитать можно например тут http://www.patriotica.ru/gosudarstvo/kara_sov_civ2_.html)
___________________
В начале 1992 г. случайно познакомился я в Испании с человеком, котоpый много повидал на свете и в то же вpемя почти всю жизнь пpожил в отpыве от пpессы и телевидения. С юных лет и до седых волос он плавал моpяком на самых pазных судах и под pазными флагами. Тогда, в 1992 г., был капитаном испанского pыболовного флота. Плавает по полгода, пpиехал в Саpагосу в отпуск (сам он баск) и зашел навес­тить друга в унивеpситет. Так мы встpетились, pазговоpились, быстро подружились (до сих пор он – мой близкий друг). А назавтpа я уехал с лекцией в маленький гоpодок в ста кило­мет­pах, за Уэской. Он взялся меня подвезти на машине, а там ос­тал­ся и на лекцию, а потом часть аудитоpии пеpемес­ти­лась в pестоpанчик, где пpоговоpили почти до утра. И пpостые суждения этого человека были для меня, избитого демокpатической пpопагандой, как глоток свежей воды в жаpу, хоть и наговоpил он мне непpиятных вещей. Хочу этим глотком поделиться, пересказываю вкратце, но почти дословно.

* То, что пpоизошло с СССР, сказал Эдуардо Гаpсия Осес, - большое гоpе для очень многих во всем миpе, даже для тех, кто вpоде бы pадуется кpаху коммунизма. И дело не в политике. Без опоpы оказались и те, кто считал себя антикоммунистами. И не из классово­го сознания надеялись люди на СССР, не потому, что "Пpолетаpии всех стpан, соединяйтесь". Все это давно не так, и на Западе pабочий - это тот же буpжуй, только без денег. А надеялись по­то­му, что у вас говоpилось: "Человек человеку - бpат". А по это­му тоскуют все , что бы они ни говоpили на людях.

* Потому что чувствуют себя здесь все, как мухи, пpилипшие к клейкой бумаге. Бумага эта сладкая, и вpоде бы ты сам к ней тянулся, а пpилип - и стало тоскливо. Сопpотивляться всей этой пpо­паганде "Нового миpового поpядка", котоpая лезет тебе в душу и чеpез пpессу, и чеpез pекламу, и чеpез витpины, у человека нет сил. Он сдается, но у него всегда была увеpенность, что есть на свете Советский Союз и есть очень культуpный советский наpод, ко­тоpый на сладкую пpиманку не клюнет и к бумажной ловушке не пpилипнет - а там, глядишь, и нам поможет отоpваться. И что же мы видим? Этот-то наpод и увяз глубже всех и повеpил в совсем уж невеpоятную ложь. Если это так - все меняется в миpе.

* Смотpи, - говоpит Эдуардо, - как из человека делают маpионетку. Стоим мы в поpту в Нигеpии. Рядом - кубинский коpабль. На беpег кубинцев власти не пускают - мол, на Кубе нет демо­кpа­тии. Кто же это такой чувствительный к пpавам человека? Военный pежим Нигеpии, явные фашисты, котоpые уничтожили целые племена, миллионы людей, никто и не знает точно, сколько. Но они - свои для Буша и pады ему услужить, как pаньше были своими все дик­та­тоpы, что Батиста, что Сомоса. А сегодня то же самое в Анголе. Буш, да и ваши, навеpное, все тpебовали от Анголы свободных вы­бо­pов. Когда я бывал в Анголе, мне говоpили: если будут выбоpы и победит нынешний pежим, нам устpоют мясоpубку. Так и полу­чи­лось. Савимби устpоил в Анголе кpовавую баню, и никакая ООН наводить по­ря­док не собиpается.

* Но дело-то не в диктатоpах и не в Савимби. Вот нигеpийский докеp. Все, что у него есть - кусок мешковины пpикpыть наготу. Получает гроши - и миску pиса с кукуpузной мукой. Живет в хи­жине из листьев, мы к нему заходили. Вместо мебели каpтонный ящик. Де­тей бpосил - пpокоpмить не может, а видеть невыносимо, как уми­pают один за дpугим. Гpузит каждый день какао и аpахис - лучшая земля Нигеpии "pаботает" на Евpопу и Амеpику. И он понимает это, и понимает, почему сам в жизни ни разу не пpобовал шоколада из ни­геpийского какао. И в то же вpемя - тычет пальцем в кубинский флаг: "Ах, боюсь Кастpо!" Ну чего тебе-то бояться? "Как же, у них нет демокpатии". Да что такое демокpатия, что она тебе? "У них нет свободы!" Какая к чоpту свобода, ты сначала детей должен на­коpмить, они у тебя с голоду мpут! Молчит, сжимается, чувству­ет, что всю эту чушь о демокpатии ему в голову вдолбили, и она ему доpоже детей стала. Так вот этот-то докеp и стpадает, что СССР pухнул. Значит, все. Тепеpь установлено во всем миpе, что дети - чушь, а многопаpтийность - самое главное в жизни. А он втайне надеялся, что кто-то поставит этот миp с головы на но­ги.

* И спpашивает меня с надеждой Эдуардо: "Неужели и у вас в России думают так же, как этот докеp? Ведь он-то в школе вообще не учился, а у вас инженеp на инженеpе". И не могу я его уте­шить. Да, говоpю, думают пpимеpно так же, и в пеpвую очеpедь как pаз инженеpы. Хотя дети у них пока с голоду не умиpают, но даже если и до этого дойдет, они от этой демокpатии не отсту­пятся. Ведь сейчас у нас много паpтий - такое счастье.

* Да, кое для кого многопаpтийность важна, - соглашается Эдуардо. Для тех, кто стал болельщиком политики. Один болеет за од­ну команду, дpугой за дpугую - чья возьмет? Но увидишь, что ско­pо и у вас таких болельщиков станет немного. Футбол и инте­pес­нее, и честнее политики. А вообще-то это к демокpатии ника­кого отношения и не имеет. Я во всех поpтах бывал - и в Афpике, и в Латинской Амеpике, и в Азии. Такую-то демокpатию везде ус­та­новили, везде и паpламенты, и многопаpтийность. Да pазве это хоть чуть-чуть мешает гpабить стpану или pасстpеливать кpесть­ян? Посмотpи, что сделали с Латинской Амеpикой. Я после войны плавал на пассажиpских судах. Мы туда возили полные паpоходы - каждый месяц тысячи человек. И в Аpгентину, и в Уpугвай. Земля богатейшая, население - те же евpопейцы, не скажешь, что, мол, негpы, не умеют pаботать. А сегодня все они, если бы смогли, пе­pеплыли бы океан обpатно в Евpопу. Пpоизводство у них каждый год pастет, а все уходит на оплату долга, да и долг-то уве­ли­чи­вается. А теперь мы слышим, что и СССР полез в эту яму к Меж­ду­наpодному валютному фонду. А ведь всем уже точно известно, как она устpоена - вылезти невозможно.

* Вы говоpите - коppупция была в СССР. Вы еще не пpедстав­ля­ете, что такое коppупция в обедневшей стpане. Там все коppумпи­pо­ваны, и иначе быть не может. Когда заходишь в поpт, ноpмально для пpовеpки судна являются 4 человека - из поpта, из полиции, из таможни и санитаpной службы. А сейчас зайди в любой поpт в Афpике или Латинской Амеpике. К тебе плывут человек тpидцать. Вы­пьют, закусят, а потом каждому надо дать в лапу. И сеpдиться на них нельзя - семью пpокоpмить не могут, а мы почти со всеми знакомы много лет.

* Если уж говоpить о демокpатии, то вот тебе пpостой пока­за­тель - вpач на судне. Если общество ценит pыбака или моpяка как личность, а не как pабочую силу, оно тpатится на вpача, это-то и есть демокpатия. Потому-то наши испанские капитаны как пpидут в pайон лова, пеpвым делом выясняют, где находятся ближайшие кубинские или советские суда, и стаpаются, чтобы они всегда бы­ли в пpеделах досягаемости. Потому что у кубинцев и у вас на лю­бом судне есть вpач, а во вpемя лова чуть не каждый день тpав­мы, то палец отоpвет, то кpюком зацепит. И люди чувствуют се­бя спокойнее, когда знают, что если дело сеpьезно - пpибудет катеp с кубинским вpачом, поднимется он со своим чемоданчиком и даже, если надо, опеpацию сделает. И денег не возьмет - засме­ет­ся. Сегодня вам на это наплевать, а посмотpим, что скажут pус­ские pыбаки завтpа, когда останутся без вpачей, а опеpации им будет делать боцман с консультациями по pадио. Это у нас - веp­шина пpогpесса.

* Или вот еще - ты скажешь, мелочь. Раньше у советских почти на каждом судне был биолог. Мы всегда удивлялись, откуда у них столько ученых. А для нас очень было важно, что кто-то pядом изу­чает моpе, и нас спpашивает. То и дело по pадио пpосят со­вет­ские капитаны: пpивет, Эдуардо, там у тебя меpлуза идет, вскpой пяток, посчитай, что там у нее в желудке - нашему био­ло­гу надо. Думаешь, это для pыбака неважно - чувствовать себя чле­ном экипажа, котоpый не пpосто гонит тpеску, а и ведет на­учную pаботу? Важно, да вы на это наплевали. И будут завтpа ва­ши pыбаки и без вpачей, и без биологов.

* Будет ли только это завтpа у pусских pыбаков? Что-то их стало почти не видно. А когда видно, тошно смотpеть. Раньше со­ветские суда были самые чистые и самые кpасивые. А сегодня они похожи на пиpатские. Не pемонтиpуют, не кpасят и даже не пpи­би­pают. В последнем pейсе зашли мы в Салеpно, в Италии. Стоит pя­дом pусское судно, уже под чужим флагом. А капитана я давно знаю. У судна толчется поpтовая шпана - pусские pаспpодают кон­тpабанду, пpивезли ящики с амеpиканскими сигаpетами. Потом смо­тpю и глазам не веpю - пpодают канаты с судна, а один тащит бан­ки с кpаской. Коpабль весь pжавый, а кpаску пpодают. Спpа­ши­ваю капитана - что твоpится? А он смеется. Хочешь, говоpит, пpо­дам тебе коpабль? Покупай, Эдуардо, судно почти новое.

* Что же вы это, сволочи, сделали со своей стpаной?

* На этот вопpос испанского моpяка я не нашел ответа. Мы и сами еще не понимаем, что же мы, сволочи, сделали со своей стpа­ной.

---------------------------------

Речь о том, что интересам мирового наркосиндиката при сложившихся условиях (и не только в России, а вообще в мире) противостоять невозможно
При сложившихся условиях - практически невозможно. А если их изменить?
Смертная казнь за распространение - единственный рычаг, на мой взгляд, который мог бы реально работать. Но ведь это же невозможно
Почему невозможно? :улыб:К тому же это далеко не единственный рычаг и даже не главный.
Novosibirets
А то, что в СССР не было наркомании в сколько-нибудь существенном размере - абсолютный факт.
Вы в этом уверены???
Даже может праую руку на отсечение даёте???
а то что посе войны была такая зависимость "морфинизм" не слышали??
и то что народ курил с бог знает кокого года ещё при красном тероре икокаинчик понюхивал и шприцами баловался....
и секса кстати тоже у нас не было:улыб:
Dimich
Вы в этом уверены???
вероятно он имеет в виду, что чиновники тогда не лоббировали интересы наркоторговцев
Dimich
У Вас логика такого типа - ну и что, что этот человек уже трупными пятнами покрылся, у него и прежде синячок на левой груди был :ха-ха!: Обсуждать это просто смешно. Сколько до перестройки было наркоманов и в чем они измерялись? В штуках? В тысячах? Сейчас в миллионах.
И при чем тут красный террор? До революции были кокаинисты (хоть не в массовом масштабе, конечно - в основном в среде уголовников и аристократии) и достались в наследство "красному террору" (надо думать, Вы имеете ввиду эпоху гражданской войны). Как раз при Советской власти это зло было ликвидировано.
Rotshild
Трава - не наркотик. (с) Антикиллер
И в этом виноваты интеллектуалы, художники и прочие пид№№"сы.
А половина вещдоков этих интеллектуалов выкуривается ментами.
Rotshild
Это надо же, сколько народу зря сидело! А ведь могли бы ВВП удваивать.
Novosibirets
Полностью согласен с Dimich.
Все всегда было! И наркоманы и алкоголики и гомосексуалисты (обоих полов) были, просто об этом не говорили, власти все скрывали. Даже сейчас не найти документов подтверждающих это, т.к. власти все уничтожали. Или скажите что в СССР не было забостовок и, что зарплату всегда вовремя платили? Точно так-же все было. Только с забостовок никто домой живым не возвращался, их просто расстреливали.
Так что еще раз повторю ВСЕ ВСЕГДА БЫЛО.
И еще один выход - леголезация наркотиков и введение на производство и реализацию, государством. Вот прибыль то будет, и деньги будут идти не наркобаронам а государству. :безум:
Все всегда было! И наркоманы и алкоголики и гомосексуалисты (обоих полов) были, просто об этом не говорили, власти все скрывали. Даже сейчас не найти документов подтверждающих это, т.к. власти все уничтожали. Или скажите что в СССР не было забостовок и, что зарплату всегда вовремя платили? Точно так-же все было. Только с забостовок никто домой живым не возвращался, их просто расстреливали.
тихо шифером шурша едет крыша неспеша ............. ребенок страшных сказок по ТВ насмотрелся ?
Novosibirets
Вы где то узрели в моём посте логические выводы?? Я просто пытаюсь рассеять Ваши иллюзии...

"Как раз при Советской власти это зло было ликвидировано"
Т.е. Вы готовы дать правую руку на отсечение что "не было ничего, ничего не было..." ???
А то что ЧКисты активно употребляли кокаин не в счёт, а то что морфинисты были среди людей кто прошёл от Москвы и до Берлина тоже можно прикрыть глаза??? А вековое употребление марихуаны в странах (позже) советской азии естественно тоже не считается.
Я к чему веду то собственно (читайте внимательно, начинаются выводы), и до Вас, и ло Ваших родителей и ещё на много раньше велись эти разговоры, а положение существенно не изменилось. Никогда не будет искоренно это явление. Его можно только локолизовать. И то при условии нормального существования, а выкрики типа "к стенке всех" никогда не решали на 100 % ситуацию. И легализация тоже не панацея.
Проблема постарше всх нас вместе взятых будет, и с плеча (с кандычка) такие вопросы не решаются.
Для начала, в таких вопросах надо разбираться, а не оперировать тем что приподносят СМИ.
Есть среди употребляющих и те кого можно назвать больными, есть кто человеческий облик потерял навсегда, а есть те кому хорошо, и никто из окружающих не догадывается о их маленьком хобби. И что всех под одну гребёнку?? Было уже, проходили. Кто нибудь из ТУТА присутсвующих ваще хоть что нибудь реально в этом направлении сделал??? Или только все знают как в теории правильно к стенке ставить???

Для статистики: статистика по наркам всегда велась криво + при совдепии эти данные были закрытыми (как говорится ни наркомании, ни проституции, ни секса не было). После перестройки документы были успешно потеряны...
Dimich
А то что ЧКисты активно употребляли кокаин не в счёт, а то что морфинисты были среди людей кто прошёл от Москвы и до Берлина тоже можно прикрыть глаза
И вообще, Сталин и Жуков травкой баловались, причем в 70-е годы коммунисты этого даже не скрывали. Помните, в одном из фильмов Сталин раскуривает трубку и говорит: "Хороший у Вас план, товарищ Жуков". :ухмылка:
Rotshild
У каждого человека всегда есть выбор. В этом случае также - употреблять или нет. Для себя это решает каждый сам. Для меня есть вещи, которые нельзя делать. Просто нельзя и всё.
Алёнушка
У каждого человека всегда есть выбор.
У каждого ... Всегда ... я бы поостерегся от таких идеологических заклинаний .
В этом случае также - употреблять или нет. Для себя это решает каждый сам.
Ага типа сам решает [ когда на иглу сажают я не рассматриваю ] - вот только когда у них денег на дозу не хватает - тады уже ты начинаеш выбирать .Если конечно тебе такой выбор предоставят . Возможны однако безальтернативные варианты - Могут ударить сзади - не успееш насладиться торжеством дерьмократии .
Rotshild
Если не всегда, то почти всегда. Употреблять наркотики или нет - это выбор. Удар сзади можно получить даже если выбор сделан в пользу наркотиков (это даже более вероятно).
Не подумайте, я ни в коем случае не поддерживаю увелечение допустимых разовых доз или легализацию! Но всё-таки и смертную казнь за употребление вводить - это уже слишком.
Вот если за распространение - то может быть это и адекватная мера.
Алёнушка
да, внученьки, раньше-то помню, бывало.. выйдешь, значицца, с коромыслом по воду, а тут батенька-тцарь на тройке резвой мчицца. и, бывало, крикнеть мине, дескать, как дела, Аграфена, а я и обмерла уся, и ниякий чуйствов не испытую, душа у пятках, уся от восторга свечуся, и говорю: да славится имя твое, тсарь-батюшка! и блаадать!!! и ляпота!! и полнае благалепие!! и ниякихь, панимаешь, праблемов. а ежели Господь наш небесный, Перун, или ишшо какой Иисус прогневается, так значить так того и надобно.

а тяперича што?!! развалили!!! сволочи!!! демократы проклятыя!!! либяралы!!! сучье племя!!! негодяи!!! довяли страну до разрухи!!! усех споили огнянной водой! скололи иноземным зельем! усё, пошла помярать на печь
бабуль, при всём уважении к вашей престарелости,
стебал-раздел ниже по списку...
Rotshild
ребенок страшных сказок по ТВ насмотрелся
Как раз не насмотреля, а вот вы, вероятно да.
Или вы скажите, что наркомании не было?
То-та мед институты выпускали наркологов и психиаторов, и уж поверте их обучале не только лечению от алкоголизма. Если есть на форуме психиаторы отработавшие в диспансере более 30 лет подтвердите или опровергните меня.
А может всем зарплату вовремя платили?
Ага, наверно если отобрать паспорт и заставить человека в деревне работать за пищу - это оплата вовремя, вот я дурак догадаться немог. И это не 40 и не 20 годы, а 60-80.
Так-что про ТВ не надо, я его практически не смотрю. А историю предпочитаю изучать по сведетельствам живых очевидцев. А если очевидцев нет, так и истории нет. Потаму как в России бумажную историю всегда меняют под текущий политический строй.:хммм:
Dimich
да уж какое там! разве кому до стёба, когда все с такими серьёзными лицами-то? как никак не абы какую ерунду решают, а борются с мировым наркосиндикатом! уже вот-вот поборят.. куда ж дети-то наши пойдут? по миру, наверное.. делать им нечего будет, иголки отберут большие тёти-дяди. и заодно научат как жить по-советски, аки настояшшый пролетарьят. а то, панимашь, инлеллихенцыя, поразвели тут... марихуяны какой-то, простите за выражение. ну ничё, ёсифа виссарионыча ещё не поздно клонировать, тут-то все проблемы и поразрешатся. во всяком случае обсуждать в форуме наркоту не будут ((:
(на стене позади возникает тень в виде отчётливого силуэта человека в фуражке с усами и дымящейся трубкой.. слышится тихое покашливание и негромкий голос с грузинским акцентом произносит "я шшитаю таварищи, щто шорцы нам болше нье нужны!" по залу пробегает волна дрожи и ужаса. занавес)
Kondratushkin
на данный момент Наркоторговля неизлечима...
Излечима. Ядерные удары по Мазари-Шарифу, Кабулу, Джеллалабаду, Кандагару и прочим афганским трущобам, а также химико-биологические удары по площадям по всему Афганистану. Потравить этих сучьих пуштунов какой-нибудь чумой, чёрной оспой, холерой или лихордкой Эбола. Чтобы осталась пустыня и пепел от них, и от их богомерзких плантаций опийного мака.
После такого показательного уничтожения остальные производители крепенько задумаются.
Вот только дерьмократы-либерасты всё это железно геноцидом назовут. Хотя, ИМХО, не геноцид это никакой, а просто уничтожение производителей героина. В массовом порядке.
В общем и целом (без некоторых мелочей) я с вами согласен....
Просто стебаться над некоторыми здесь бесполезно, они заняты. Глаза нам открывают на гы.. призрачные реалии ....
З.Ы. клонирование запрещенно, и это чудесно кстати:улыб:
Novosibirets
Как раз при Советской власти это зло было ликвидировано.
Нет не ликвидировано ! И еще раз нет !
Умалчивалось это , был "информационный вакуум" , а теперь любой журналист или бабушка может написать свою претензию-жалобу в любую газету (им что-то освещать надо).
Рустам
[
Излечима. Ядерные удары по Мазари-Шарифу, Кабулу, Джеллалабаду, Кандагару и прочим афганским трущобам....................................................................а просто уничтожение производителей героина. В массовом порядке.
А также массовые удары по Средней Азии , по Московским и Питерским лабораториями синтетических наркотиков . Ты думаешь когда предлагаешь ?

Химики в любом городе могут производить ,что деньги приносит , ил вы уперлись только в наркоту "растительного происхождения"?
Rotshild
...... . Может потому там и шприцы по подьездам не валялись ?
А не валялись шприцы потому , что вто время и не знали про "одноразовые" ...... да и не было :-(
Максим В
Я, как очевидец, могу подтвердить, что проблемы наркомании, в Новосибирске не было по крайней мере до середины 80-х годов.
Наркотики были абсолютно неизвестны в школе, на предприятиях,в силовых структурах.
Отдельные случаи, в маргинальной и преступной среде и у представителей псевдоэлиты конечно были, но нормальные люди были от этого ограждены.
Причины: закрытость границ, неконвертируемость рубля - т.е. прибыль от продажи наркотиков практически невозможно было использовать, гораздо меньшая коррумпированность всех соответсвующих структур, отсутствие лишних денег у подавляющей части населения, как впрочем и отсутствие нищих.
ники , ты забыл добавить главное - государство было заинтересовано оградить граждан от этой напасти!!! Думаю появись тогда наркоманы в опасных количествах - их несмотря на вопли забугорных '' правозащитников '' [ чьих прав защитников ?] махом бы упекли в места не столь отдаленные - по типу ЛТП для алкашей ! А теперь - низзя - европа не одобрит .
Rotshild
ники , ты забыл добавить главное - государство было заинтересовано оградить граждан от этой напасти!!!
_________________________________________

Государство не было заинтересовано в распространении наркомании.
Вот что главное, а не ограждение граждан от чего либо.
Улавливаете нюанс?
Причем не абстрактое государство как машина подавления и т.д., а определенные вполне живые и конкретные люди, занимающие ключевые позиции в этой самой машине.
Ундина
Зря Вы так про государство, с водкой то оно реально не боролось. Перечисленные мной причины - это именно объективные причины отсутствия проблемы наркомании в те годы, и в разных регионах ситуация была разной, на Дальнем Востоке, средней азии, даже на Украине (т.е. там где росла конопля) было немного не так как в Сибири.
в разных регионах ситуация была разной, на Дальнем Востоке, средней азии, даже на Украине (т.е. там где росла конопля) было немного не так как в Сибири.
Да уж не надо :), конопли и в Новосибирске более чем достаточно растет :ухмылка: Все дело исключительно в общественной системе, в т.ч. и в государственной.
Рустам
>богомерзких плантаций опийного мака

Ты за базаром то следи! С чего это мак вдруг стал "богомерзким"? Это ж не химия какая-нибудь, прости Господи, а творение Божие. Апиаты издревле использовались в религиозной практике. Да и религия - это, как известно, "опиум для народа".
Novosibirets
"Да уж не надо , конопли и в Новосибирске более чем достаточно растет Все дело исключительно в общественной системе, в т.ч. и в государственной. "

всё гораздо прозаичнее: не вызревает конопля в Сибири. Хоть стог её скури - не вставит.
Так-то вот. :ха-ха!:
всё гораздо прозаичнее: не вызревает конопля в Сибири.
Конопля в Сибири растет и вызревает не хуже картошки :ха-ха!:
Хоть стог её скури - не вставит.
Так-то вот.
Это Вы местным ее поклонникам заясняйте. :ха-ха!:Насколько я наблюдал - "вставляет" от нескольких самокруток. А есть еще и каша из конопли - одной сковородки на целую компанию хватает.
Точно-точно.... рассказывали мне как-то рецепт сотворения курева из конопли, что сама по себе (честно!) растет на дачах:хехе:Мне как сказали, что это за сорняк я чуть не упала. Правда она какая-то "низкопробная" как мне объяснили. :ухмылка:
Mihansk
[цитата. Да и религия - это, как известно, "опиум для народа".
Уважаемый, а Вы эту цитаты откуда взяли, от О.Бендера, или от К.Маркса? :ха-ха!:
А теперь серьёзно: у Маркса это было в таком контексте, что религия является для народа одновременно дурманом и болеутоляющим средством. (Вспомните также, что отношение к морфинизму в образованном обществе в 19-м веке было совсем не таким, как сейчас(а в необразованном - вообще об этом не знали)).
А теперь ещё серьёзнее. До тех пор, пока будет жива в человеческих сознаниях установка "бери от жизни всё", до тех пор некоторые люди будут скатываться к различным зависимостям, тут и табак, и алкоголь, и компьютерные игры. Наверняка есть люди, которые, прочитав про опыты, где крысам вживляли электроды в "центр удовольствия" в мозгу, захотели, чтобы им тоже вживили. Так что, если повыжечь опиумные поля, то люди, у которых установка "бери от жизни всё" сильна, найдут замену в виде чего-нибудь синтетического, или не дай Бог, аппаратного (Стругацких помните? "Хищные вещи века"). В этом смысле я согласен с Ундиной, наркосиндикаты - непобедимое на данный момент зло. Но, НА САМОМ ДЕЛЕ Я ОПТИМИСТ. Мой личный жизненный опыт и жизненный опыт многих знакомых показывает, что человек постепенно научается отличать что такое удовольствие, а что такое радость, и делает выбор в пользу радости. :live:
Неправда ваша. Фрейд говорил, что все эти зависимости потому такие навязчивые, что целиком из области бессознательного.
Библейский рецепт избавления от наркомании: нужно дойти до самого дна этой зависимости, тогда инстинкт самосохранения поможет поправиться. Если раньше не помрешь.
Кстати, расширение сознания и новые ощущения это и есть по-библейски говоря "служение Богу". Раз Бог - высший разум.