Оперативность милиции
3671
46
Сорвали у моей жены телефон со шнурка на шее, позвонили в милицию вкратце обрисовали ситуацию, на что был ответ сами виноваты нечего на шее телефон носить и бросили трубку, через 20 минут мы уже были в отделении милиции. Пока то да се прошел час, и только после часа патрулям дали наводку о внешнем виде грабителя..
Трудно чтоли было сначала дать оперативникам наводку а потом уже волокититься с бумажками, сами себе раскрываемость портят.

Ну и всем совет не носите телефон на веревочках
Очень повезло что веревочка не прочная попалась... Знаю случай когда срывая телефон с прочной веревочки девушке шейку сломали, с очень тяжелыми последствиями... Этих п*****в не нашли, есс-но...

Так что на веревочках не надо телефоны носить, особенно девочкам.

Да и не хорошо это. У сердца должна висеть дорогая тебе вещь - медальончик с фото любимой:улыб:Или крестик, амулет.... А телефон на веревочке.... Смотрится как кошелек на шее у барахольщиц... или 200 граммовый "чисто крест без физкультурника" на бандюках.
Mr. Random
Веревочка прочная была, кожанный ремешок плетенный, не выдержало кольцо
Ну и правильно, нехрен на шее телефон носить! Пока у каждой такой вот "модницы" телефон не снимут, они, очевидно, не поймут :зло:
Сколько уже на эту тему писали и здесь в том числе - почитайте топ про отморозков на форуме сотовой связи...
fod
И еще раз:
Не носите телефон на веревках
случай из моей жизни: вооруженное ограбление, с огнестрельным ранениями, одного грабителя при помощи свидетелй мы задержали, 3 -е скрылись на машине , которую видели пол-улицы, и тут же все начали названивать в 02 и напрямую в Октяб. РОВД . Итог: милиция на место преступления приехала через 4 часа (для справки, мы живем в 10 минутах ходьбы от Октяб.РОВД), после звонка "сверху" , а машину и скрывшихся до сих пор ищут (дело было в прошлом году)
а вы про какой-то телефон...
негоже им заниматься такими мелочами...
OkSunny
негоже им заниматься такими мелочами...
Повторюсь. И не первый раз. Процетирую своё сообщение из другой ветки- здесь оно более к месту:

Диалог с форума МВД.
http://www.mvdinform.ru/index.php?docid=4&owner_id=17210&page=0


Кража сотовых телефонов. Как его вернуть?
Валентина zavalu@list.ru
У меня вчера в метро украли телефон.Девушка такая юркая....Я сначала даже не поняла, чего это она все вокруг меня кругами ходит и толкается....
Скажите можно ли мне надеяться на возврат своего телефона с помощью "IMEI" и что для этого надо сделать
====================================
Saracin saracin@inbox.ru
Забей ... денег отдашь, что-бы кого-нить заинтересовать поиском твоего телефона намного больше чем он стоит
ЗЫ. в Царицинском парке каждое лето "пропадает" несколько десятков (если не сотен) телефонов ... и не так как у тебя, а с "тяжкими телестными" и никого это не волнует ... так-что радуйся, что просто "спионерили"...
====================================
Отсылает IMEI - а толку?
dmart dmart4@yandex.ru

Как доказать, что нынешний обладатель телефона хоть как-то связан с теми, кто его украл? Хотя, при желании органов, вполне можно было бы "поработать" с продавцом и вскрыть всю цепочку скупки-продажи краденого. Но, видать, нет его, этого желания.
======================================
Галина
И неужели у нас в России ничего добиться нельзя???!!!
=====================================
Saracin saracin@inbox.ru
А вы НИГДЕ в Мире по этой проблеме ничего не добьетесь
=================================
Jane
а что у вас действительно так сложно получить распечатку звонков с телефона по IMEI-коду? 8-)
Мы на дню по ...цать раз запросы шлем, в 80% случаев по распечатке выходим если не на вора, то уж на нынешнего владельца - точно, аппарат возвращается хозяину. Главное, чтоб сам заявитель свой IMEI знал и в заявлении о краже не забыл его указать, а дальше дело техники и времени - сел на телефон и достаешь народ по списку - кто вам звонил такого-то числа с такого-то номера. Народ психует, но вспоминает Масштабы у нас конечно не те (Эстония-то маааленькая:)), но принцип-то один и тот же. А не пробьешь по звонкам - фиг прокуратура приостановление дела утвердит, вернут за милую душу.

===================================
Валентина
Жалко что я не в Эстонии живу ((((((
=====================================
.
.
.
=====================================
http://www.mvdinform.ru/index.php?docid=4&owner_id=17210&page=0





Первоисточник указал. Выводы делайте сами.
Я уже не в одном ветке говорил, что проблему криминализации нашего общества и нашего МВД надо выносить на экраны телевизоров. Вместо того чтоб "Окна" показывать, лучше бы сформировали у народа спрос на професиональную добросовесную милицию. А если будет спрос, то властям прийдется в каком-то виде его удовлетворять.
Я уже не в одном ветке говорил, что проблему криминализации нашего общества и нашего МВД
надо выносить на экраны телевизоров.
__________________________________________
вряд ли это поможет, все как обычно будет на уровне пустой болтовни, а реальных действий -ноль
_________________________________________

Вместо того чтоб "Окна" показывать, лучше бы сформировали у народа спрос на професиональную добросовесную милицию. А если будет спрос, то властям прийдется в каком-то виде его удовлетворять.
_________________________________________
вот они -власти -и удовлетовряют, причем в кой-каком виде...
вообще , мой вывод после всех перепитий, которые были однозначен-спасение утопающих -дело рук самих утопающих... и для того, что б в милиции кто-то начал двигаться или хотя бы свой з...д со стула оторвал, нужна указка сверху...без этого мы на фиг ни кому не нужны...увы , это реальность
OkSunny
Слуги народа блин, еще и живут на наши с вами налоги

Да, кстати, в милиции сказали что телефон блокировать не нужно, тогда больше вероятность что по звонкам его найдут
Слуги народа блин, еще и живут на наши с вами налоги

________________________________________
аналогичную фразу я в запале сказала какому-тотам оперативнику, на что он мне ответил: "как налоги платите , так вас и обрегают и защищают, платите налоги не с "белых" зарплат и с раельных , глядишь че-нить и изменится"
дальнейшую перепалку приводить не буду, т.к. каждый из нас все равно остался при своем мнении...
________________________________________
Да, кстати, в милиции сказали что телефон блокировать не нужно, тогда больше вероятность что по звонкам его найдут
_______________________________________
ага, искать причем будут неусыпно, и всеми отделами города одновременно...
ЗЫ заблокируйте, пусть хоть так вы ворам досадите...
OkSunny
Не досадите Вы таким образом похитителям! Симка, практически сразу выбрасывается, а аппарат остаётся! Они даже пробовать позвонить не будут за Ваш счёт!
А я вот хотела бы сказать не про телефон, а вообще, про милицию...
Иногда просто становится обидно как люди реагирует на поступки милиции, но ведь вряд ли кто знает все изнутри. Я не защищаю никого, но и порочить тоже не стала бы. Все только ругают милицию, а то, что они действительно что-то делают, никто не видет. Может быть здесь и вина того же телевидения, не знаю... Но не так все-таки просто раскрыть преступление. То, что у них хватает забот помимо всяких телефонов. это факт. Блин, каждый день десятками крадут. Надо тогда какой-то отдельный орган выделить, чтобы конкретно этим занимался, у милиции явно нет времени. Пусть сейчас будут камни в мой оргород. Но говорю то, что думаю.
Во-вторых, про вызовы. Вы хоть раз видели их машины??? И сколько по количеству их в отделе. Машины рассыпаются после каждого вызова. Далеко ходить не будет, отец мой - милиционер, так вот у них на отдел было всего ДВЕ машины. Причем, на одной съездили на вызов - делают, а воторую - выгоняют на следующий вызов. Так и чередуются.
Финансирования недостаточно, это факт. С з/п 3000 там еще кто-то работает. (Это я сейчас говорю про обнакновенных оперативников, а не про генералов). Понимаю, что сами выбрали свою дорогу, но вряд ли они сидят все просто так и бамбук курят.
Однажды я была пострадавшей. Так вот я просто три дня с утра до ночи провела у них (по делу надо было :)). Я была в таком шоке и угнетении. Мне просто стало жалко ребят. Поверьте, никто там не сидел, там даже кофе не успевали попить. Машины постоянно были заняты, начальник давал свою машину, если совсем что-то серьезное. (Если быть точной, говори о Ленеском РОВД). Каждый день трупы!! А это не просто так, там и облазить все надо, и кого-нить найти, кого-то допросить, кому-то морду набить.
Я понимаю, что становится обидно, что у вас украли, а никто ничего не сделал. Но как минимум "береженого Бог бережет". Что бы выбрали? Поехать на ограбление-грабеж, либо поискать девочкин телефон, который она носила на шее? Думаю, что первое. Все-таки приорететы тоже есть.
Милиция - народ там разносортный. И нельзя сразу всех поливать грязью. Складывается общее впечатление, но проблема это не людей, которые работают в милиции, а государства!!!
ИМХО!
zanuda
я говорила про тот персональный код, который есть у каждой трубы...незнаю только как он правильно называется
OkSunny
Для этого его нужно знать, как минимум. А некоторые владельцы даже не удосуживаются его посмотреть, не то чтобы записать или запомнить.
Сандра
а мне не обидно за милицию
совершенно и абсолютно
на собственной шкуре испытала их полнейший пох...зм в отношении потерпевших(извиняюсь за выражение, конечно!)
может быть кто-то поделиться примером из жизни, когда милиция ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогла?
OkSunny
Я поделюсь - мужик нападал на женщин в лесных массивах Советского района - поймали и посадили. На ребёнка знакомых напали в лесочке у Золотой долины и избили (человек попал в травму), отобрали сотовый - тоже нашли (правда как - не знаю).
OkSunny
Чаще всего люди замечают только плохое. А хорошее забывается быстро.
Я написала свое мнение. И повторюсь, никто из нас не был в их шкуре, и НИКТО не может утверждать, что они козлы, а мы хорошие. А тем более, говорить, что они наши слуги! Как минимум, это неуважение просто к человеку.
OkSunny
По-моему, глупо перечислять примеры, но если кого-то это удовлетворит, то пожалуйста.
Новокузнецк (год не помню), нападение на Мастер. Убито 10 человек с контрольными выстрелами. Преступление раскрыто. Все наказаны.
Нападали на меня, преступник пойман, до сих пор сидит в тюрьме.
Меня грабили, приступника нашли, но, к сожалению, было не достаточно улик.
И еще массу могу привести!
Галинка
Я поделюсь - мужик нападал на женщин в лесных массивах Советского района - поймали и посадили.
__________________________________________
потому что дело огласку приняло, а если б разовый слчай-так и пылилось бы в папке нераскрытых
__________________________________________
На ребёнка знакомых напали в лесочке у Золотой долины и избили (человек попал в травму), отобрали сотовый - тоже нашли (правда как - не знаю).
_______________________________________
видимо, кто то сверху надавил , а тот кого поймали наоборот без связей оказался.
ЗЫ вообще, я скептически отношусь и к нашей милиции, и к нашему правосудию ... вот так вот...
Сандра
Действительно, Новокузнецких поймали тогда. А год помоему 2001. Я тогда в Кузбассе уже не жил, но случай то был нашумевший.
OkSunny
Да нет, ловят. Вы просто логику используйте - если лагеря забиты бандюгами, то кто-то же их ловит и сажает. Не сами же они раскаиваются и идут туда.
Сандра
Чаще всего люди замечают только плохое. А хорошее забывается быстро.
Я написала свое мнение.
________________________________________
а я написала све... основанное на весьма печальном опыте
_________________________________________
И повторюсь, никто из нас не был в их шкуре, и НИКТО не может утверждать, что они козлы, а мы хорошие. А тем более, говорить, что они наши слуги!
Как минимум, это неуважение просто к человеку.
__________________________________________
никто и не утверждает что они козлы и слуги
я говорю лишь то, что знаю наверняка...
OkSunny
IMEI называется. Написан также на коробке от телефона. Перепрошивается умельцами при необходимости, после чего по IMEI телефон никто никогда не найдет.
Это так, офф.
Verwolk
милиция знает что такое IMEI и при проверке подозрительных лиц проверяет этот номер по центральной базе. если этот номер есть в базе украденых они просто обязаны задержать этого подозрительного типа и возможно ваш телефон.
а те кто срывает эти телефоны может и знают что это такое но врят ли умеют его сами менять, а платить деньги умельцам за его смену они не будут потому что скидывают телефоны за копейки...
IIIypka
Помер бы темным, да Шурка не дал. :ха-ха!:
OkSunny
...для того, что б в милиции кто-то начал двигаться или хотя бы свой з...д со стула оторвал, нужна указка сверху...без этого мы на фиг ни кому не нужны...увы , это реальность
А для того чтоб произошла указка сверху что нужно?
Правильно! Цитирую вас: потому что дело огласку приняло, а если б разовый слчай-так и пылилось бы в папке нераскрытых .

А почему случай, когда (Я поделюсь -) мужик нападал на женщин в лесных массивах Советского района ( - поймали и посадили). огласку приняло?
Правильно! Потому что, для нашего общества не является нормальным "убиство" и тем более серийное убийство.
А в Эстонии не считается нормальным "сдергивание телефона", а тем более "систематическое сдёргивание телефона". Имено по этому там есть пресловутая указка сверху .

А теперь посмотрим считаем ли Мы "сдергивание телефона" допустимой нормой?
-- ... Ну и правильно, нехрен на шее телефон носить! ...
-- ...Забей ... денег отдашь, что-бы кого-нить заинтересовать поиском твоего телефона намного больше чем он стоит ...
-- ... Блин, каждый день десятками крадут. ...
-- ... будь внимательней! ...

И после этого, Вы думаете появиться указка сверху?

Вы думаете властьимущие будут решать те "проблемы", которые народ не считает "проблемами"?

Если Мы считаем, что шумящая и мелко-хулиганящая по ночам шпана - это нормально!
Если Мы считаем, что нецензурные надписи в туалете - это нормально!
Если Мы считаем, что прыгать через собачии какашки по весне - это нормально!
Если Мы считаем, что "сдернуть телефон" - это нормально!
Если Мы считаем все это нормальным, или хотябы в пределах нормы, то зачем власти, и телевидению подымать эти темы!!! Тем более там работуют такие же люди, которые так же относяться ко всем этим вещам!!!
Сандра
Да уж, милиционер милицонеру рознь. Есть, конечно, такие, что работают за 3000, питаются бутербродами раз в день. Но на глаза почему-то попадаются лейтенантики с золотой цепочкой в средний палец толщиной, за рулем Тойоты, стоящей не меньше 5000$. Наверное, в каких-то милицейских отделах платят побольше ? :а\?:
Corbie-ёж
на п.
свежеиспечнный случай (все было вчера с моими знакомыми): не буду приводить подрбностей, суь такова: похищение человека и требование выкупа...
о том, как в очередной раз облажалась наша доблестная милиция даже рассказывать не хочеться...
ЗЫ правда дело было в г.Ярославле, но это так, детали...
OkSunny
Ну и смысл тогда про это сообщать?
Мне интересно, почему целый ряд моих сообщений в разных ветках, на темы анализа причин "крименализации" нашего общества, о необходимости освещения этой проблемы в средствах массовой информации НЕ ВЫЗЫВАЮТ ни одной реплики?
Почему, уважаемые собеседники, после очередного моего сообщения на эти темы, ветка, либо замирает, либо меняет тему?
Всех очень волнуют проблемы гопоты, преступности и т.д. Все включаются в дискуссию о, том, КАК ЗАЩИТЬ СЕБЯ САМОМУ. Но никто не проявляет желания обсудить, или хотябы кинуть реплику, на тему КАК НАМ СДЕЛАТЬ НАШЕ ОБЩЕСТВО МЕНЕЕ КРИМЕНАЛЬНЫМ.
Не уже ли Вам это не интересно???
Не уже ли Ваc это не волнует???
Большинство из нас слишком эгоцентричны, чтобы волноваться из-за проблем общества. А вот собственные (самозащита например) нас волнуют даже очень.

(если сейчас многоголосый хор правдоборцев начнет меня клеймить за то чтообругал их дескать, эгоцентристами - значит я не ошибся)
Совсем рядом политический форум. Да и на Основном соответствующих топиков еще больше:улыб:
Novosibirets
Совсем рядом политический форум. Да и на Основном соответствующих топиков еще больше
В том, то и дело, что это не политика. Это проблема общества. Если в сообщении есть политический контекст, то от желающих ответь всегда найдется. И я говорю имено о тех самых соответствующих топиках.
Но никто не проявляет желания обсудить, или хотябы кинуть реплику, на тему КАК НАМ СДЕЛАТЬ НАШЕ ОБЩЕСТВО МЕНЕЕ КРИМЕНАЛЬНЫМ.
Не уже ли Вам это не интересно???
Не уже ли Ваc это не волнует???

______________________________________
интерсено и волнует: поэтому я всегда считала и считаю, что выход у всех только один-честно и с совестью заниматься своим делом (извините за пафосность) причем всем начиная : СВЕРХУ и заканчивая низом...
Да уж. Когда я иду со своей благоверной по улице в сумерках, а навстречу трое нетрезвых азиатов, которые уже начинают громко обсуждать возможные анатомические подробности моей спутницы - я думаю о том, кому я первым выдавлю глаз, чтобы не мешал успешно и эффективно наказать остальных. О причинах и возможностях устранения оных думается потом. Сейчас, например. Методы можно разные предложить, не буду оригинален - ужесточить меры воздействия на мелкое хулиганье. Разбил мальчишка окошко - большой палец левой руки - нах. В следующий раз двадцать раз подумает, сделать ли подобное, а то есть риск остаться без средств самоудовлетворения, т.е. рук. Утрированно, конечно, но все-таки... :ха-ха!:
Mr. Random
Большинство из нас слишком эгоцентричны, чтобы волноваться из-за проблем общества. А вот собственные (самозащита например) нас волнуют даже очень.
Дело в том, что на западе (в том числе и в Эстонии, которую я частенко привожу в примерах), люди не менее эгоистичны. Тем не менее это им не мешает проявлять возмущение и недовольство если попираются их права. Возмущаються так, что это получает огласку, и как следствие, решаются эти проблемы.
У нас же все это воспринимается как "проблемы личного характера". Человек с дивизом "спасение утопающих - дело самих утопающих" начинает решать эту проблему. Другие ему дают советы.
Но, ведь, это проблема всего общества. На их месте в следующий раз можете оказаться Вы. Ведь когда появляется какой-нибудь маньяк-убийца общество начинает будоражить, милиция начинает РЕАЛЬНО заниматьмя этим делом.
Так почему же наше общество "не будоражат", такие вещи как возросшая старистика преступлений против личности?
Я уже не говорю о такиих простых и банальных (и главное при желании легко пресекаемых ) правонарушениях как нарушение тишины ночью, ломании детских площадок, бросании мусора в неположенных местах и т.д.
OkSunny
интерсено и волнует: поэтому я всегда считала и считаю, что выход у всех только один-честно и с совестью заниматься своим делом (извините за пафосность) причем всем начиная : СВЕРХУ и заканчивая низом...
Этого мало.
Плюс ко всему, надо что Вы возмущались не только, когда ВАМ незаконно мешают честно и с совестью заниматься своим делом, но и когда мешают родным, знакомому, соседу.
Не обязательно их закрывать грудью и защищать, достаточно обозначить свою позицию, просто возмутится во всеуслышенье.
В свою очередь СМИ уловят настроения в обществе, и начнут это мусолить. Появится, та самая огласка.
ННП
Расскажу случай из своей жизни.
Прошлым летом ко мне в 6 часов вечера пристал мой бывший, не могу сказать что муж, а так себе... Дошло до рукоприкладства. А я была с маленьким ребёнком на руках. Так никто из прохожих даже головы не повернул!!! Его друг рядом стоял и даже не попытался его от меня оттащить! Одна женщина очень внимательно наблюдала за этой сценой с балкона. Я попросила её вызвать милицию. Никто естественно не приехал. После того как я кое-как от бывшего отбилась-убежала, пошла сразу же звонить в милицию. Там мне сказал, что в следующий раз как он только меня изобьёт (надо чтоб обязательно избил) тогда и вызывайте. Вот и помогли называется... У бывшего были ещё попытки со мной "разобраться", только я уже не в милицию звонила, а через друзей вызывала вневедомственную охрану. Они его по крайней мере забирали.
Чтобы мелкие преступления прекратились - необходимы соответствующие меры пресечения и соответствующие наказания. Причем, как известно, наказание страшно не жестокостью, а неотвратимостью. А за мелкие преступления я считаю наказывать нужно несколько несоразмерно ущербу. Т.е. исцарапал ты стену в подъезде, а тебе не 100 руб. штрафа (какая фигня) а прилюдная порка на рыночной площади. Дурацкое наказание скажете? Правильно! За дурацкие поступки - дурацкое и постыдное наказание. Уверен мало кто захочет еще раз посверкать окровавленной голой задницей перед толпой народа, среди которых могут быть и знакомые.

А чтобы ловить мелких хулиганов нужны патрули. А еще нужно преодолеть равнодушие народа. В частности равнодушие родителей к хулиганству своих детей (например пороть родителей всесте с невоспитанными детьми).
Mr. Random
Причем, как известно, наказание страшно не жестокостью, а неотвратимостью. А за мелкие преступления я считаю наказывать нужно несколько несоразмерно ущербу. Т.е. исцарапал ты стену в подъезде, а тебе не 100 руб. штрафа (какая фигня) а прилюдная порка на рыночной площади.
Неотвратимость наказания важна. А на счет несоразмерного наказания за мелкие преступления думается вы не правы. Перед тем, как начинать прилюдно пороть за свинство в подъезде нужно для начала действительно начать штрафовать рублей на 100. Ведь этого-то как раз не происходит. Вообще у нас совершенно не отработана и не действует система наказаний за мелкие преступления. Думаю, что если бы существовал соответсвующий "прейскурант": штрафы от 100 до 1000 руб, бесплатные общественные работы, заключение на срок от 1 дня до пары месяцев, а главное если бы этот "прейскурант" работал порядка и чистоты на улицах было бы гораздо больше. У нас же обычная ситуация в случае правонарушения: либо ничего - либо срок.
Mr. Random
А за мелкие преступления я считаю наказывать нужно несколько несоразмерно ущербу. Т.е. исцарапал ты стену в подъезде, а тебе не 100 руб. штрафа (какая фигня) а прилюдная порка на рыночной площади. Дурацкое наказание скажете? Правильно! За дурацкие поступки - дурацкое и постыдное наказание.
Порка приведет, только к организованному противодействию народа! И опять народ( то есть мы) и государство окажется по разные стороны барикады! Мы будем ругать ментов и покрывать мелких приступников, менты будут брать взятки у приступников и вербовать из них осведомителей. И при всем этом "мент" и "простой человек" будут смотреть друг на друга изподлобья.

Если посмотреть на Европу, то как раз там наказание сорозмерно преступлению. Там вас никогда не посадят на пару суток в обезъяник за мелкое приступление, составят протокол, подписка о не выезде и повестка в суд - далее штраф (если виновен).
Этого вполне достаточно, если будет выполнятся
Причем, как известно, наказание страшно не жестокостью, а неотвратимостью.
Да, да, если будет выполнятся условие "неотвратимости".

Так что, за первую надпись в подъезде штрав в 100 руб. и поставили на учет. За вторую 500 руб. За третью условный срок и 5000 руб штраф.

.. равнодушие родителей к хулиганству своих детей..
При такой прогресирующей стоимости художественных навыков совего отпрыска, родители будут очень заинтересованны в воспитании своих чад!
Алёнушка
Тут ситуация вообще щекотливая: поставьте себя на место прохожего. Что вы видите - муж бьет жену.
Да с ребенком, да женщину, да скотство.
Но попробуй вмешайся и дай мужу люлей - от жены и от мужа получишь. Просто попадал в похожие ситуации - когда дуреху от дюль спасешь - а в итоге ты же еще и козел.

Отсюда мое правило - в чужую семью не лезть.

А откуда прохожему знать что Вы тому чефану не жена?
Mr. Random
Это Вам еще повезло, что не посадили, ибо за это могут и посадить, если милиция рядом оказывается, как и было уже.
Mr. Random
Абсолютно верно подмечено. Как-то был случай:
8 Марта, мы с другом идем в гости к своим любимым. Прямо по курсу парень избивает свою девушку, причем реально бьет кулаком в лицо со всей дури. Она кричит: "Помоготе, убивают". Ессно, первая мысль - нифига себе кто-то даму поздравляет, в организме поднимается возмущение, но после того, как мы парня оттащили в сторону, привесив пару тумаков в целях воспитания, раздался совсем другой крик от той же самой девушки. "Помогите, мужа убивают". У меня челюсть до колен упала. Как назло "мимо" проходил дяденька миллиционер. У нерадивого супруга, как оказалось, пропал шарф, шапка, носок и трусы, в связи с чем всем было предложено пройти в участок.(нам с другом с помощью дубинки). Ну и где справедливость, спрашивается. По пути мы объясняли ситуацию, хотя и так было видно, что мы абсолютно трезвые пока еще, а оппонент сильно подшофе, и фэйс разбит не у него (это вменялось нам в вину), а у его спутницы, которая заявила (весьма кстати), что мы её не трогали.
Страж порядка отпустил нас, не доведя до участка со словами: "Ребята, я сам такой же, идите, удачи". Не совсем понятно, что он имел ввиду, но отпустил ведь. А в семейные дела после таких приключений ну никак не тянет влазить.. Хотя, откуда с первого взгляда можно понять, что мужик мутузит свою вторую половину если она кричит "убивают" ? Ну и кричала бы "семейные дела, не трогайте мужа".
Corbie-ёж
Опасность есть всегда, причем, если это реальные бандиты - то скорей всего больше :ухмылка:, чем если это подвыпивший муж. Так что Ваш пример ничего не доказывает.:улыб:
Или имеете ввиду возможность "зря пострадать"? Так всего не предусмотришь! Даже если кошелек с деньгами на улице валяется - то вдруг в нем на самом деле бомба?:хехе:
Novosibirets
Опасно в моем понимании - не то что могут по мордасу дать, а то что ответят на помощь неблагодарностью. А пи***ить бандюка зная что он тварь поскудная, а не какой-то подпивший муж - даже приятнее.
Mr. Random
:ха-ха!: ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ :ха-ха!:
Зло должно быть наказано, не добрым словом, так п...лями.