КИРКОРОВ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛ
45450
304
Поддержим движение )))

Киркорову объявлен бойкот
10:52 | 11.06.2004
Киркоров снова оказался в центре скандала – уже не в первый и даже не во второй раз. В стране набирает обороты всероссийская акция протеста против хамства звезды под названием "Сам п..да!". Поводом для столь сурового мероприятия послужил инцидент, случившийся во время гастролей исполнителя в Ростове.

Напомним, что в конце мая на пресс-конференции в гостинице "Ростов" Филипп Бедросович оскорбил одну из местных журналисток. Невинный вопрос сотрудницы "Газеты Дона" Ирины Ароян привел Киркорова в бешенство.

Расшифровка записи скандальной части пресс-конференции
Ирина Ароян: Чем обусловлено столь большое количество римейков в вашем репертуаре: отсутствием новых мелодий, авторов, или на то есть другие причины?
Филипп Киркоров: Назовите римейки в моем репертуаре. Нужно отвечать за свои слова, назовите эти песни. А вот я сейчас буду перечислять те песни, которые принесли мне славу (далее пошел список нетленных шедевров, среди которых были "Зайка моя", "Атлантида" и др.)
И.А.: Филипп, я не пыталась умалить ваших заслуг и достоинств. Филипп, да мы знаем, что вы великий.
Ф.К.: Да, я великий. Перестаньте меня фотографировать. Я не хочу, чтобы вы меня фотографировали, вы мне надоели, меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон...
И.А.: Мне можно так и написать?
Ф.К.: А? А?.. Да мне по-х--, как вы напишите... Так же, как и вы... Я не люблю непрофессионалов, непрофессионалам тут делать нечего. Вы что, хотите, чтоб я сейчас ушел отсюда? Я не уйду. Я не уйду, потому что уважаю других ваших коллег, а вы отсюда уйдете. Все, взяла и ушла отсюда...
И.А.: Филипп, почему вы так себя ведете?! Я, как и вы, на работе!
Ф.К.: Встали и ушли...
И.А.: Вы считаете, что это нормально?..
Ф.К.: Да, я считаю – нормально... Встала и ушла отсюда... Римейки ей, видите ли... Большое количество... На пресс-конференции к звездам надо приходить подготовленными, а не так, как вы: вчера – у подворотни, а сегодня – здесь, на втором ряду... Все, до свидания...
И.А.: Хорошо, до свидания...
Ф.К. (передразнивая южный акцент): Да-а-а-свида-а-а-ни-и-и-я... Га-а-ва-а-рите сна-а-ча-а-ла, да? Научитесь га-а-ва-а-рить сна-а-ча-а-ла по-русски, да... До свидания...
И.А.: А вы научитесь себя вести. "Звезда"!
Ф.К.: Все, да, да... П---а....

Сразу после того, как Ирина Ароян вышла из зала, ее поймали охранники Киркорова. Они, по ее словам, заломили девушке руки, а один закрыл рот ладонью со словами: "Ты на кого открыла рот? Мы тебе сейчас его закроем!". После этого они изъяли из цифрового фотоаппарата Ароян флэш-карту, а также пытались сломать ее диктофон.

Ирина Ароян уже написала заявление в отделение милиции. По факту изъятия у нее аппаратуры было возбуждено уголовное дело. А вот иск о защите чести и достоинства журналистка подавать опасается. После того как инцидент получил общественную огласку, неизвестные звонили ей домой и угрожали, используя нецензурную лексику в стиле "великой звезды". Кто это был – его поклонники, или деловые партнеры, – Ирина Ароян не знает. С другой стороны, она осознает, что такой судебный процесс – дело весьма затратное, а денег у Ирины немного. Свою помощь, и финансовую и юридическую, ей предложила организация "Идущие вместе", широко известная своей борьбой за чистоту нравов. Надо сказать, Ароян не против ее принять. "Газета Дона", в свою очередь, решила подать еще один гражданский иск – о защите чести и достоинства своего корреспондента.

А пока суд да дело, журналисты решили самостоятельно отстаивать поруганную честь девушки. 9 июня редакционный коллектив челябинской телерадиокомпании "Восточный экспресс" объявил Филиппа Бедросовича персоной нон-грата. Из телевизионного и радиоэфира компании на неопределенный срок изъяты его видеоклипы и все программы с его участием. Более того, акция принимает всероссийский масштаб. За ее организацию взялись журналисты из Москвы. О том, какие еще города поддержат бойкот, а также кто возьмет на себя организацию акции, станет известно в ближайшее время.

"Газета Дона", входящая в холдинг ИД "Провинция", разместила в 30 городах информацию о ходе скандальной пресс-конференции. Совершенно неожиданно для Ирины, в ее поддержку выступила общественность Ростова. Некая женщина организовала в городском парке акцию "Объявим Киркорова персоной нон-грата в Ростове", во время которой собрала 330 подписей ростовчан, которые солидарны с призывом не пускать скандалиста в Ростов. Это обращение к ростовчанам было также опубликовано в местных СМИ, а само письмо с подписями было передано мэру Ростова Михаилу Чернышеву и в областное Министерство культуры. Реакция чиновников пока не известна.
RVes
По-моему, обе стороны конфликта от него только выиграли.

"Принц-консорт" российской эстрады заставил говорить о себе даже в "Последних известиях" на "Радио России". Репутацию он подпортит вряд ли - в конце концов, подобное поведение с журналистами у нас сходит с рук даже политикам (вспомните ВВЖ), а не то что эстрадным звездам.

С другой стороны, имя некой журналистки, которая и по-русски толком говорить не умеет, прогремело на всю страну.

Кстати, на мой взгляд, первой нарушила правила этики все-таки Ароян: "Филипп, да мы знаем, что вы великий".
RVes
Странно, что Стоцкая не упомянута, типа, рыжая курва, сидела и лыбилась, пока её бойфренд материл женщину.
Предлагаю всем слушать только не русскую попсу,хоть она и не понятна(можно подумать что у нас русские "певцы" ой как сами поют :ухмылка:)...но может случиться хрень,типа включишь радио а там новая песня, опа! иностранная,но поет опять же"король российской музыки":миг:вот и думай потом, у кого ремейки и чего они цепляются за свои Атлантиды, чтоб доказать еще раз,что мы без них не можем :eek:
RVes
зажрался имхо дяденька ... таких при всех палками бить надо, чтоб женщинам не грубили ... :зло:
RVes
ФК особенно ни в чем не виноват. Просто сейчас принято так. Толкают тебе фуфло, а ты хавай и не задавай вопросов лишних, особенно в провинции, особенно если по русски не очень умеешь. Лично меня задолбали репортажи из южных регионов России всяких почему-то Минзя Гавашели и прочих мирзоянов, неужели не найдется местных русских, хорошо владеющих русским языком?
Впрочем это тенденция. Отношение нынешних "бояр" к "холопам" начинают приобретать средневековый отттенок
Ivan Ivanych
Собаке собачья смерть. ИМХО недолго Киркорову осталось эфир засорять...
Владимир Ив
да всё равно будут ходить на него, платить бешеные деньги за билеты, с удовольствием смотреть клипы по ТВ, покупать диски... наших людей ничем не пробьешь...
вот лично на мне эта свинья не заработала ни копейки, но что с того...
RVes
А разговорчик этот откуда процитирован?
Я ФК не выгораживаю, совесть ему судьёй, но с журналюками нашими дел порядочно имел, и могу утверждать, что по отношению к 80% представителей данной профессии слово "Пи**а" скорее комплимент, чем оскорбление. Их естество гораздо поскуднее.
Хотя иногда приятно посмотреть как PR-щики разводят толпу ака кроликов. Не в смысле, что молодцы так держать, разводите. А в смысле, что красиво разводят. А вообще - наших PR-щиков взять бы блин скопом и красиво за все творящееся в средствах массовой информации расстрелять.
quaker
Железный аргумент:улыб:Да ФК человек некультурный. Просто скот.
quaker
Березу то рубить не надо, а вот сорняк выдернуть...:улыб:
quaker
Н-да, звезда, блин. Быдло он в общем то. .
RVes
Интернет-газета Дни.Ру открыла сайт, на котором Вы можете поставить свою подпись ПРОТИВ КИРКОРОВА : www.kirkorov.net :live:
... Но с другой строны ФК можно понять. достали их, "звезд" со всякими вопросами и распросами,тупо отвечать на них...вот еслиб ему за это,презент хороший всучили(вручили)..то он бы ласково всех послал:улыб:ведь они же звезды, бедные....денег на всякие проекты пораспихивали,а теперь нету!вот и от бедноты страдают и нервничают... :ухмылка:
bahtey
От духовной нищеты они страдают, а не от бедности в результате фьючерсных вложений.
Ундина
вот на anekdot.ru уже появилось :))

Приходит как-то Филипп Бедросович на урок русского языка сильно опоздав.
Учительница ему и говорит:
- Ну, Филипп, объясни классу, почему ты опоздал на урок!
- Да я это, ну.. как иво, трамваи не ходили и это еще.. ну, автобасы
тоже не ездили.. ну я того-этого, как будта, апаздал вроде, вот..
- "Как будтА АпАздал, вроде вот!" Ты, Филипп, по-русски сначала говорить
научись! Болгарин недоделанный! Ты мне не нравишься. И портфель твой
розовый не нравится. И пиписька твоя мелкая не нравится!
- Марь Степанна, ну можно я хоть за парту сяду?
- А ты домашку, которую я на сегодня задавала, сделал?!
- Домашку?.. м-м-м.. а что, разве что-то задавали?
- На урок русского языка нужно приходить подготовленным, б**дь! А то еще
вчера в подворотне.. а сегодня уже вон, во втором ряду! Пшел вон отсюда!
Х**и ты за парту сел?!
- Марь Степанна, это не педагогично!(плачет)
- А мне насрать! На всех вас насрать! Хочешь, чтобы я ушла?! А я уйду!..
Нет, я нихрена не уйду. Я останусь. А вот ты уйдешь!.. Пи***ныш!

Эпилог: Марье Степановне было действительно насрать на Филиппа, да и на
всех детей в школе, по большому счету, тоже было насрать. Она -
заслуженный учитель России с 30-летним стажем безупречной работы,
ударник труда, лауреат всесоюзных педагогических премий, лучший учитель
СССР 1975 года, да и просто - жена директора школы.
Странно, что Стоцкая не упомянута, типа, рыжая курва, сидела и лыбилась, пока её бойфренд материл женщину.
А кто такая Стоцкая? Певунья какая-нибудь или просто бл*дёшка молоденькая? Действительно рыжая курва...
Pushka
вот на anekdot.ru уже появилось ...
Весьма оперативно, это радует...
Doktor
бл*дёшка молоденькая
Хоть я и глубоко не симпатизирую г-же Стоцкой, но ваш наезд на нее выглядит немногим более приличней словесных изливаний нашего заслуженного артиста :death:
!!!NickeL!!!
ННП
а может он того ... уделанный был ? :ухмылка:

ЗЫ. Гордо вписал свой ник на http://www.kirkorov.net :улыб:
Baal
а может он того ... уделанный был ?
Да нет, он просто м**ак...
Doktor
Филипп однозначно "конь педальный" и всё такое =)

у меня убедительная просьба к участникам обсуждения воздержаться от нецензурных высказываний дабы не уподобляться "герою"
Baal
Ага, где-то в инете наткнулась случайно на мнение специалистов-психиаторов о происшедшем. Они считают, что такое поведение бывает, когда человек употребляет какие-то не слабые наркотики, типа героина :ухмылка:
quaker
Полностью согласен.
Doktor
Возможно, его поведение обуславливается сложными психическими расстройствами. Слава, вседозволенность, поклонницы, всеобщая любовь. Вот и не выдерживает психика старого герантоФила.
Corbie-ёж
Возможно, его поведение обуславливается сложными психическими расстройствами.
Скорее "психическим нездоровьем".
Можно подумать, раньше подобных прецедентов не было...
Corbie-ёж
Чисто академический вопрос - если бы корреспондентка была не армянка, он бы тоже ее матом, и за дверь...

Я не подписывалась и не собираюсь... Меня интересует, как певец поет, а не что\кому\как он говорит...
Крыска
И что, хорошо по-вашему поет?
fod
Для российской эстрады - вполне.
Но какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?..
Крыска
Мдя, какой артист, такие и поклонники...
"Почему в вашем творчестве такое большое количество римейков?" (c) Ирина Ароян
Все началось с этого. Стало быть данный топик имеет отношение к творчеству ФК, которое составлено из римейков и пошлятины.
Corbie-ёж
... всеобщая любовь.
Вот этого не надо... :зло:
Среди моих знакомых, к счастью, нет ни одного поклонника этого фуфла. Я же его просто ненавижу.
Doktor
Среди моих, к счастью, тоже. :ха-ха!:
Но все-таки в России (и не только) поклонниц у него более, чем достаточно, фактурный ведь чувак, этот Бедросыч.
fod
Если это называется "хорошо поёт"....... :а\?:
Хорошо поёт за него аппаратура, так будет точнее.
Corbie-ёж
смотря что считать фактурой =)
тулово женоподобное, срамота
/...а мне Киркоров не нравится...слащавый он какой то...румын, одним словом!.../ (с) Витя Сухорокув (Брат-2)
=))))))
Doktor
Ненависть это чувство и, следовательно, для ФК лучше чем безразличие. Мне этот товарищ абсолютно пофиг. Моль.
Verwolk
Да нафиг мне такое безразличие. Это что значит, что если я эту рожу шлёпающую губами вижу по ТВ или слышу по радио - продолжать видеть-слышать? Хренушки... Уж лучше я быстро переключу канал или вообще выключу ТВ-радио...
Verwolk
Кстати, ФК своего добился, внимание привлек. А то про него забывать стали. А тут послал(!) армянку(!!!) на ... (!) Все как забурлили. Если бы авторское право на видеозапись того как послал принадлежало ФК, он бы уже лимон гринов сделал!
fod
> "Почему в вашем творчестве такое большое количество римейков?" (c) Ирина Ароян
Все началось с этого. Стало быть данный топик имеет отношение к творчеству ФК, которое составлено из римейков и пошлятины.

Какая разница, с чего началось, обсуждаем-то бойкот за некорректное поведение, а такое поведение мог себе позволить кто угодно... И если бы это был артист какого-нибудь третьего эшелона, никто бы и внимания не обратил, хоть бы он вовсе одни ремейки пел...
Mr. Random
Кстати, ФК своего добился, внимание привлек.
Точно-точно!
Началось с того, что на старухе женился, сейчас на прессухе журналистку "послал"... Может и ещё чего было... Одно слово - румын...
Крыска
Кстати, бойкот ему на руку. Ведь о бойкоте ВСЕ (!!!) знают от тех же бойкотеров (радио, ТВ). В том числе об этом знают и те, кто слушает (и поверьте, те кто слушает, будут слушать и дальше). Значит они будут покупать (!!!) диски. А это на руку ФК.
Главное, что все повелись на это дешевое нае....лово (да и как тут не повестись, не спускать же такое с рук!!!), и подыграли.
Кто-нить, кому не лень проверьте статистику приобретения его дисков. Вероятнее всего сначала после инцедента будет небольшой спад, а потом резкий подъем.
_________________________
Зри в корень.
Крыска
Хочу заметить, так, между прочим, что сей артист носит звание народного артиста России. Нашего с вами артиста. Вам не кажется, что его поведение бросает тень и на нас с вами - какой артист, такой и народ, иначе говоря, такой статус вменяет кое-какую ответственность, все-таки. Мне именно это не нравится...
Mr. Random
Кто-нить, кому не лень проверьте статистику приобретения его дисков.

не городите чепуху
в нашей стране артисты на продаже своих пластинок практически не зарабатывают, только банальным чёсом
другое дело, что аудитория этого "попугая" не интернетчики в своей массе, а престарелые домохозяйки
Mr. Random
стати, бойкот ему на руку. Ведь о бойкоте ВСЕ (!!!) знают от тех же бойкотеров (радио, ТВ)
Бред какой! Можно подумать мы и так не слышим ФК на каждом углу!
Кто поклонники ФК? Бабушки-старушки давних времен и девочки-дурочки их внучки! Уж они-то и так следят за деятельностью Киркорова, зачем ему такой скандал. Вряд ли такая выходка их в восторг привела.
quaker
не городите чепуху
в нашей стране артисты на продаже своих практически альбомов не зарабатывают, только банальным чёсом
Полагаете? У меня знакомуй в группке поет, так они как раз дисками на хлеб с маслом и зарабатывают. А банальный чес - это когда икры на хлеб хочется и не лень на сцене вые....ся.
quaker
Это в точку. Декоративный какой-то чувак, хоть и длинный.
Я как-то увидел передачу, вроде по ТНТ, или СТС, не помню уже, да и неважно. Суть не в этом. Просто увидел я там бедросыча, да еще в двух экземплярах. Аж в пот бросило. Куда катится наше телевидение, если такое убожество ведет какую-то бессмысленную передачу. Немой крик застрял в горле : "ФИЛ, Б..., КАКИМ ВЕТРОМ ТЕБЯ СЮДА НАДУЛО??!!" Я был в шоке. Долго не включал зомбоящик, боясь увидеть что-нить подобное.
fod
> сей артист носит звание народного артиста России

Заслуженного

> Нашего с вами артиста.

Я ему это звание не присваивала... Все вопросы к Президенту...
Кроме того, Майкл Джексон не носит звания народного артиста США, но это абсолютно ничего в его истории не меняет.

> Вам не кажется, что его поведение бросает тень и на нас с вами - какой артист, такой и народ,

Не кажется.
Но если бы до меня какой-нибудь армян на рынке докопался с глупыми вопросами, то я бы его тоже матом послала, и уверена, что все вокруг поддержали бы...

> такой статус вменяет кое-какую ответственность, все-таки

Возможно. Не спорю. Но в свое время Алла Борисовна тоже кого-то обматерила в гостинице, тоже раструбили по всем каналам, ну и что с того - артистам многое прощается. Народом, между прочим, прощается. Нами, то бишь.

Кто сам без греха, кидайте камни, блин!
Сами что ли ни разу не матерились? Моралисты...тьфу