Слово - дело
1890
15
Вот мы здесь много рассуждаем о политике, о национальной идее, о Родине.

А как бы вы отнеслись к тому чтобы не только обсуждать ситуацию (это безусловно важно и нужно), но и попробовать изменить ход событий? Может есть смысл создать клуб (движение, партию, команду)? Немного участия от каждого ("от каждого по способности", "с миру по нитке"), кто-то ведь должен изменить положение? Одному - практически невозможно, а вместе мы сила. У каждого ведь есть какой-то талант: кто-то художник, кто-то дизайнер, кто-то журналист, кто-то хостер.
Mr. Random
Почему Вас не устраивает ни одна из существующих политических структур?
Docent
Почему Вас не устраивает ни одна из существующих политических структур?
Подскажите хоть одну. Большинство - марионеточные, причем в руках тех, кому руки вообще нужно оторвать и свиням скормить.
Mr. Random
Как Вы считаете, эти партии были марионеточными изначально или их прибрали к рукам в процессе развития?
Mr. Random
Все кто хочет что то сделать - давайте спишемся в приват ! Потом назначим встречу и обсудим варианты . возьмешся организовать ?
Docent
Думаю у каждой была своя судьба. Кто-то вырос, его заметили и прибрали к рукам. Кто-то родился в муках искуственного осеменения.
Rotshild
Все кто хочет что то сделать - давайте спишемся в приват ! Потом назначим встречу и обсудим варианты . возьмешся организовать ?
Насчет организовать встречу - абсолютно верная реакция. Так и нужно. Взяться - возьмусь, но опыта в массовой организации у меня не много. Если есть кто-то с опытом подобных мероприятий - и поможет делом или советом, буду благодарен. Рацпредложения - в приват.

Желающие поучаствовать - тоже в приват, желательно чтобы у меня появился не только список ников, но и адреса email, чтобы можно было организовать свой лист, конференцию.

Идеи по возможным мероприятиям тоже мне в приват или в данный топик. Попробую все это систематизировать, расставить приоритеты.
Mr. Random
Идея-то неплохая, в общем. Создать партию на форуме, да еще из довольно разношерстных элементов :улыб:- вряд ли что выйдет, да я не считаю, что из существующих организаций все вредоносные (таких конечно большинство, но так оно всегда). А вот какой-нибудь "клуб действий в интернете" и даже пошире чем в интернете - почему бы и нет. Готов поучаствовать - приглашения в приват :ха-ха!:
Novosibirets
Идея-то неплохая, в общем. Создать партию на форуме, да еще из довольно разношерстных элементов :улыб:- вряд ли что выйдет, да я не считаю, что из существующих организаций все вредоносные (таких конечно большинство, но так оно всегда). А вот какой-нибудь "клуб действий в интернете" и даже пошире чем в интернете - почему бы и нет. Готов поучаствовать - приглашения в приват :ха-ха!:
Возможно я не совсем ясно изложил мысли: насчет партии (в общепринятом смысле) я ничего и не говорил. Я предлагал именно (Золотые слова Novosibirets!) "Клуб действий в интернете и не только".
Mr. Random
Вот мы здесь много рассуждаем о политике, о национальной идее, о Родине.

А как бы вы отнеслись к тому чтобы не только обсуждать ситуацию (это безусловно важно и нужно), но и попробовать изменить ход событий? Может есть смысл создать клуб (движение, партию, команду)? Немного участия от каждого ("от каждого по способности", "с миру по нитке"), кто-то ведь должен изменить положение? Одному - практически невозможно, а вместе мы сила. У каждого ведь есть какой-то талант: кто-то художник, кто-то дизайнер, кто-то журналист, кто-то хостер.
. а кто-то - хакер :ха-ха!:
А теперь чуточку серьёзнее: Очень может быть, что Ваша идея окажется жизнеспособной. На начальном этапе, мне кажется, важно, чтобы заинтересованное сообщество поставило для себя какую-то задачу, пусть мелкую, но такую, с которой согласятся ВСЕ, чтобы эта задача была конкретной, реально выполнимой, чтобы участие в её выполнении не отнимало у людей слишком много времени...
А вдруг что-то получится?!! А ничего не получится, так "хоть согреемся". :live:
Очень может быть, что Ваша идея окажется жизнеспособной. На начальном этапе, мне кажется, важно, чтобы заинтересованное сообщество поставило для себя какую-то задачу, пусть мелкую, но такую, с которой согласятся ВСЕ, чтобы эта задача была конкретной, реально выполнимой, чтобы участие в её выполнении не отнимало у людей слишком много времени...
Да, я с Вами абсолютно согласен, и насчет выполнимости, и насчет того чтобы не слишком много времени - а главное чтобы конкретно. Приятно все-таки, что есть люди, готовые пожертвовать своим ЛИЧНЫМ временем ради других.
Алексей62, я так понял Вы "за", если понял правильно и это не нарушит Вашу приватность, бросьте мне свой email в приват.
Mr. Random
У меня есть кое-какие идеи, которые я продвигаю или в одиночестве или в поддержке нескольких единомышленников, однако моих и наших сил слишком мало, стобы выйти хотя бы на уровень района. А на уровне квартала оставаться как-то малоэффективно...
Есть несколько идей - создание компакт-диска с аналитическими материалами, периодическое издание злободневных острых листовок. (три месяца назад я на сравнительно небольшие деньги, напечатал достаточно внушительную партию листовок 2000 шт).
Кроме того вращаясь в среде между полиграфистами и СМИ постоянно появляется множество интересной информации из которой можно выстроить такие острые акции, что кое-кому икаться будет.
Так что давайте действовать активнее!
Владимир Ив
надеюсь острые материалы будут не в стиле "казалось бы, причём тут лужков?". давно и очень, - хочется видеть многобокий взгляд на действительно серьёзные трудности