случаи в нашем метро
2838
13
дело было 22.06.2004 утром в 10:30. в метро на станции "площадь к. маркса", номер на одном вагоне был: 9871. приехал этот электропоезд на конечную со студенческой, люди выходят, спешат по своим делам, я же наоборот только спускаюсь на платформу, и вдруг машинисть этого электропоезда сигналит гудком, а гудок у них такой резкий и противный. никакой опасной для движения электропоезда ситуации не было, т.к. поезд стоял. кому он так сигналил, не знаю, может так положено у них, может другу какому нибудь, но ведь ладно я не настолько чувствительный ко всякого рода резким звукам и движениям, чтоб сразу вздрагивать, но и то малость дернуло. а если бы в тот момент женщина беременная выходила из этого поезда, или с ребенком маленьким ктонибудь шел.
ведь известно, как беременные женщины чувствительны ко всякого рода резким проявлениям окружающей среды, и как это может сказаться на здоровье ребенка (и не дай бог будет способствовать выкидышу).
или в случае с ребенком, остался бы заИкой.
не особо надеюсь, что буду услышан сотрудниками нашего метро (ведь в России живем), а тем более примут меры.
только может все таки проинструктируют своих сотрудников-машинистов, чтобы без надобности так не делали.
sasha
Это сигналят милиции, что бы те вытащили из вагона "уснувшего" человека, если он не вышел после нескольких "устных" просьб машиниста.
GoodLeo
еще бы начинали палить "в воздух"!!
GoodLeo
А еще таким образом здороваются со знакомыми на перроне. Как автомобилисты.
Сам видел.
sasha
а может он просто случайно задел ?
sasha
Я была в это время на станции, спускалась по лестнице на перрон. Вздрогнула и испугалась от неожиданного сигнала. А будить так пытались женщину. Вполне приличного вида, не бомжиху какую. Думаю если она заснула от усталости, то таким резким сигналом можно у человека шок вызвать, а если ей было плохо (может обморок, приступ какой), то от гудка могло бы вообще усугубиться дело. :хммм:
sasha
А никто не заметил на 9-е мая прикол в нашем метро: Утром на всех станциях говорили: "стнция Площадь Ленина зактрыта со стольки то часов (с 7 что ли..)" Когда мы после салюта с Красного поехали, приехали на Ленина, остановились, двери открылись, народ залез, двери закрылись, уехали. А говорили не работает станция:улыб:
march
Думаю если она заснула от усталости, то таким резким сигналом можно у человека шок вызвать, а если ей было плохо (может обморок, приступ какой), то от гудка могло бы вообще усугубиться дело.
---------------
вот и я про то же.
могли бы уж пройти к ней и "разбудить", что ли.
Baal
а может он просто случайно задел ?
-----------------
ага, там гудок как раз на самом видном месте расположен, того и гляди зацепишь...:улыб:(иронично)
GoodLeo
Да, и еще....
Менты и сами бы могли прогуляться вдоль вагонов на предмет уснувших пассажиров - не переломились бы.
Но куда там....
Вот они и "гуляют" когда их таким образом "позовут". Не раз видел заснувших граждан под ручки вытаскивали и вели к себе в "приёмную".
GoodLeo
Да все понятно....
Но без "позыва" проити, чтобы гудком не пугать остальных граждан - у них, конечно, ноги отвалятся.... :ухмылка:
А еще таким образом здороваются со знакомыми на перроне. Как автомобилисты.
Сам видел.
Может девушке симаптичной сигналил:)
Решил Привлеч* внимание:)
Romic
сам не раз видел, как после такого сигнала все окрестные менты, срывались и бежали к поезду, даже если перед этим проверяли документы...