Пазики!!!
4175
45
Каждый день езжу с работы на 1150 до горской...
И после плашки, по улице Кирова начинаются нереальные гонки 1150 и 999, чаще всего... пару раз на них прикрикнула какая то бабушка, они перестают гоняться, но восновном народ у нас скромный (не там где надо).. все молчат.. иногда такое впечателние, что пазик вотвот перевернётся...
ОЧЕНЬ СТРАШНО ЕЗДИТЬ.. чтож за придурки такие..
как с этим бороться???
это же уже настоящая проблема...
а мне ещё через мост ехать, всё время боюсь что сделаем сальто.. а я жить хочу...
тоже самое вчера было на красном между пазиками 1189 и 888.....
:а\?::хммм::death:
Krisya
По мне так скоростной барьер страха пазиками не достигается, а с моста можно и на нормальной скорости упасть.
Меня другое интересует, как-то в новостях промелькнуло сообщение о перевернувшемся пазике в районе автовокзала, сказали подробности будут после "разборки", че-то я так их и не видел, может пропустил?
-------
Телевизор не смотрю, радио не слушаю, что на НГСе напишут, тем и пользуюсь.
Krisya
это проблема всего города, пазики 1100 и 1208 тоже соревнуются, мало того бывает не междуу собой а с газельками... :ooo:
куда можно пожаловаться мне интересно.. и даст ли это результат?
Krisya
В д-т транспорта, указав конкретные номера машин, маршруты, даты и время "заездов формулы-1".
Krisya
Если хотите просто об этом поговорить, почему бы и не позвонить?
Если хотите реального прекращения гонок, телефонных разговоров будет недостаточно.
Krisya
А вот по-моему, такие гонки - это очень увлекательно!:улыб:
Steyno
Сморозили глупость и улыбаетесь.
Ундина
"- Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь
прекрасно... тепло и сыро!
Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти
бредни."
Steyno
Ну разумкеется, "рожденный ползать летать не может".
Только какое отношение это имеет к вашей браваде?
Гоняйтесь на своем личном авто по пустым улицам ночью и желательно на скоростных магистралях, а не в часы пик с полным салоном пассажиров. Это, кстати, практикуется уже давно.
Ундина
Так из-за чего пазик-то перевернулся в р-не автовокзала???!!!
И какая предельно допустимая скорость пазика с пассажирами? А то он может ехал со скоростью 40 км/ч, начал обгонять на скорости 60 км/ч, а автор темы от страха чуть не умер.
Krisya
К нам в фирму водитель устроился, который раньше работал на автобусе, так он говорит, что есть уже какое-то постановление и до конца года все ПАЗики будут сняты с дорог! Останутся только маршрутные такси и длинные (импортные) автобусы....
Krisya
да уж. смешного мало. сам щас по причине избавления от тс передвигаюсь на этих самых пазиках... если 1% нормальных водителей есть - то это щастье :-( в основном мужики в возрасте. а зеленые пацаны гоняют как ужаленые. кажется даже не за пассажироденьгами, а просто ради куражу.
YESka
Постановление про то, что ПАЗики уберут не нашла, но зато отыскала ссылку из официального источника , хотя, наверное, вилами на воде писано.

Если у кого-то есть текст постановления - не жадничайте :-)

ЗЫ. А вот в Тамбове ПАЗы запретили года полтора назад.
Motorola
Что-то я не понял :а\?: Разговор был про водителей, а теперь уже ПАЗики убирать совсем собрались. С какой бы стати?
Novosibirets
Если ПАЗики убирают - значит это кому-нибудь нужно. Вопрос - кому? ИМХО - убирать не надо, а вот ужесточить для частных перевозчиков ответственность за нарушения ПДД - очень даже нужно.
Novosibirets
ну убрать водителей.. ич то? появятся новые придурки.. и опять будут гонять.. я за то чтобы убрать пазики..

хотя вчера когда ехала на 1189 с нами гонялся 888, так вот этот 888 был длинный немецкий большегрузый автобус.... и тоже гнался как угарелый, ничуть не уступая пазику...
такой же придурок вобщем...
так что....имеет ли смысл?
Krisya
Так ПАЗики хотят убрать не потому, что на них гоняются, а потому, что весь их парк в Н-ске очень сильно изношен, если я правильно понимаю.
Ундина
пазики конструктивно не предназначены для внутригородских рейсов. и особенно на ту нагрузку, с которой они эксплуатируются. косяк с тормозами уже давно известен.
Motorola
Постановление про то, что ПАЗики уберут не нашла,
Месяцев несколько взад такая тема насчёт газелей поднималась. И что-то типа постановления или пожелания было наоборот отдавать предпочтения при открытии новых маршрутов более вместительному транспорту. Т.е. намёк шёл об отказе от газелей в пользу тех же пазиков...
Motorola
Если ПАЗики убирают - значит это кому-нибудь нужно.
Если их уберут - на чём ездить будем? Цивилизованности не хватает на рынке перевозок...
egornsk
Ну да, слышала я о проблеме с их тормозной системой.
В свете этого еще больше бесят придурки, устраивающие на них гонки, и приверженцы этих гонок из числа недалеких пассажиров.
Krisya
Хм...сегодня примерно в 7.55 в районе прощади Ефремова совершились совершенно чудные гонки между 4 маршруткой и пазиком 1060...незабываемое чувство.
Ундина
А как вам гонки между ПАЗиком 1189 и троллейбусом на Коммунальном мосту? :а\?: я сидела с зажмуренными глазами до конца моста, а потом было желание подойти и треснуть водителю...ну по тому месту, где, по идее, должны быть мозги. И ПАЗ и троллейбус были набиты битком.
Мяу
для начала можно просто присоединиться к акции автофорума. и сделать эти акции регулярными
egornsk
присоединиться к акции автофорума.
Ссылочку можно? Чтобы не рыться по автофоруму в поисках...
Doktor
"Бороться с ПАЗловодами надо" верхний топик.
Мяу
А вот надо было подойти и треснуть !
Другого они языка не понимают .
ннп
это точно- катастрофа с водилами. Газели, кста, также гоняют-особенно академовские- капец просто- гонки 30-минутные-вспотеешь, пока доедешь...
А по мосту- это проблема ПАЗов давненькая...
и что делать? :а\?: Видимо, пока все орать не будут и возмущаться всеобще...
SloNik
гонки 30-минутные-вспотеешь, пока доедешь...
Некоторые потеют - но не доезжают, к сожалению...
SloNik
Мне вот интересно: а пассажиры что - молчат все что ли во время таких гонок?
И ни один из гонщиков еще не получил увечий от мужчин - пассажиров?
Ундина
Вот-вот, мужчины-то молчат почему-то. Я ни одного не видела, который бы возмутился! а мне треснуть водиле..там такой амбал сидел, а я бодибилдингом не занималась :ха-ха!:
Мяу
да лупасят их. я сам, правда, противник подобных методов. но видел - бьют. толку нет. нужны другие методы.
понимаете, если от биться требуется воспитательный эффект, то отлупить надо до увечий, чтоб запомнилось на всю жизнь, а это статья гарантировано. а шлепки с синяками ему пофиг.
Ундина
И ни один из гонщиков еще не получил увечий от мужчин - пассажиров?
нормальные мужики, которые действительно за это могут врезать- на маршрутах не ездеют...
мне всегда, например, попадаются курсанты-которым все по..й или уже престарелые...
egornsk
да лупасят их. я сам, правда, противник подобных методов. но видел - бьют. толку нет. нужны другие методы.
__________________________________________

Какие? Лишать водительских прав? Так не лишают за это.
Ну уберут ПАЗы с маршрутов, эти же придурки пересядут на другие машины. Гонки прекратятся? Или весь сыр-бор только для того, чтобы убрать ПАЗы? Или я чего-то не понимаю?
Ундина
ну, пазы сами по себе представляют опасность не зависимо от калибра снаряда в голове водителя.
прав не лишают. а вот лицензии запросто. но это нужно ехать писать заявление. кто поедет?
настучать по интерфейсу это как раз самое простое и малоэффективное. а вот добиться того, чтобы этот придурок больше не сел за руль общественного транспорта нужно членами пошевелить.
egornsk
Судя по тому, что я почитала на автофоруме, все-таки акция прошла, ГАИшники под видом пассажиров ездили, протоколы писали:улыб:
Проштрафившиеся откупились, наверное, как обычно....
Ундина
и вот так, шаг за шагом... не ссразу же порядок наступит? гаишники тоже не особо охотно ввязываются в мероприятия подобного рода да еще и по инициативе "общественности":-)
офф когда раздали стикеры нгс на машины, прошел слух, что гайцы стали такие машины не любить, слух не подтвердился. но осадок остался.
egornsk
Это, однако, их задачи, выявлять нарушителей ПДД, или я чего-то не понимаю? :а\?: Что вообще значит "ввязываются", они должны это проверять без тыканий носом.
Ундина
Мне вот интересно: а пассажиры что - молчат все что ли во время таких гонок?
говорю же при мне пару раз бабуля накричала на пазловода... тот перестал, а в большинстве случаев смотрят друг на друга... "врастают" в сиденье и молчат.... скромные блин... лучше бы в других случаях скромные были.... а кондукторы сидят с водилами и хохочут.. ааа ура сделали.... дибилизм...
Krisya
в большинстве случаев смотрят друг на друга... "врастают" в сиденье и молчат.... скромные блин... лучше бы в других случаях скромные были.... а кондукторы сидят с водилами и хохочут.. ааа ура сделали.... дибилизм...
__________________________________________

Ну вот, правильно. До тех пор, пока люди будут вести себя как бесправное бессловестное быдло, к ним и будет соответствующее отношение.
Krisya
Намедни ехал на 1100, кое-где он держал не больше 60, а то и 40-50, это было вечером, еще светло, но уже не час пик... машин относительно мало.
Подозреваю, что боялся епрст-шников:-)
Подъезжаем к площади Ленина... горит нам красный, он стоит на корпус впереди стоп-линии (знаете про такую?), загорается зеленый для улицы Орждоникидзе. И что вы думаете, он под красный рвет с места через всю площадь:хммм:
Джигит, б#$%^ть :death:
ak
на прошлой неделе поехала через мост на 999...
мост- это просто трасса смертников, епрст. Дважды чуть не попали в аварию -бешеные, блин- соревнования проводились с маршрутом 888. Капец какой-то..