Водка!
4535
47
Даже за 300-500 руб поллитра какие-то невкусные, какой-то химией отдают. Друг принес водяру 1982 г. (у своей бабушки нашел за батареей). Вот это ВОДКА!
Сейчас по ТВ глаголят, что до 80% водки-поддельные, ну и где найти челу нормальную, и огосударствление производства и продажи даст что-нибудь?
Ведь и эту будут подделывать и нас травить.
Вообще система гнилая, куда не кинься, либо соя вместо мяса, или технический спирт, вместо водки, послушные Буратино, вместо губеров. Где челу расслабиться?!!
Ivan Ivanych
Пейте черноголовскую "Стольную" в Черноголовке :ха-ха!: - правда , правда
Ivan Ivanych
Где челу расслабиться?!!

Ну, Вань, трудно тебе совет дать:-))
Искушенный ты больно:-)
Можь тебе просто спать побольше?
Просто спать. Одному. На диване/кровати.
Днем и ночью.
Опять же, грят, сон нервную систему в порядок приводит:-)

Вот и Лермонтов:

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть.
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
Ivan Ivanych
Я всё таки склонен думать что производство водки должно быть ТОЛЬКО государственным. Соответсвенно, подделка водки преследоваться должна как нанесение ущерба государству, со всеми вытекающими (пила-Калыма и никаких штрафов). Боюсь только что не покатит такое положение дел, потому как ,Вы правильно подметили, "послушные Буратино" кормятся с "частных рук" тоже...
Вот у меня друг озадачился производством абсента на дому из медицинского спирта в целях употребления с комрадами. Думаю что по качеству "водка трохи для сэбэ" уделает 90% сегодняшнего рынка.
Dimich
Соответсвенно, подделка водки преследоваться должна как нанесение ущерба государству, со всеми вытекающими (пила-Калыма и никаких штрафов).
А я вот думаю, что нанесение ущерба государству должно преследоваться так же, как эквивалентное нанесение ущерба частному лицу. Чем, собственно, государство лучше, чем составляющие его граждане?
Ivan Ivanych
Где челу расслабиться?!!
А как же женщины? Они-то пока еще не поддельные. :ухмылка:
Qualcuno
Я думаю что подделку водки можно считать как "эквивалентное нанесение ущерба частному лицу".

" Чем, собственно, государство лучше, чем составляющие его граждане?"

И , ради бога, не уводите меня от темы, я не собираюсь оспаривать или соглашаться с этим тезисом, это чистА филосовско-правовой вопрос под отдельный топик :-)
Well
гм...
зарегестрированны случаи (ещё в середине 90) "трансвестизма с целью пообщятся". Случаи крайне редкие но факты имели место быть.
Dimich
зарегестрированны случаи (ещё в середине 90) "трансвестизма с целью пообщятся". Случаи крайне редкие
:ухмылка: Ну, это не 80% подделок алкоголя, пока еще можно расслабиться.
Yvette
--Пейте черноголовскую "Стольную" в Черноголовке --
Т.е. чтобы напиться, я должен ехать ччерте куда, в подмосковье? Это не наш вариант
Му-му
--Можь тебе просто спать побольше?
Если только с тобой, Мань, и при условии, что не слишком заездишь, спортсменка ты наша :ха-ха!:
Ivan Ivanych
Флагман тоже не катит?
Тогда все плохо, не попить нормальной водки. Остается искать производителя высококачественной самогонки
Dimich
--ТОЛЬКО государственным--
Проститеэто- утопия. У нас нет полноценного гос-ва, так кто будет производить? Опять какие-нибудь хитрованы косячить будут?
Well
--А как же женщины? Они-то пока еще не поддельные.
Согласен, но и они сейчас какие-то оголтелые, иногда с совершенно неприемлемыми (для меня) наклонностями. Насмотрятся порнушки и вперед!
Разборка
--Флагман тоже не катит?
"Флагман" и "Гжелка" -это были одни из лучших недорогих водок два года назад. Сейчас я их не беру, после того как вся наша компания отравилась конкретно этими сортами.
Ivan Ivanych
Проститеэто- утопия.
Знаю, вот и поправился в конце изложения.
Кста, коньяк тоже не очень в последнее время.
Ivan Ivanych
но и они сейчас какие-то оголтелые
Раньше и трава была зеленее?
Well
ннп
хочется же помочь человеку...
последнее время потребляем полтину клюкву, рекомендую. не смотря на цену - 70-80 р/0,5л. о-о-очень приличная и вкусная:-) вкус клюквы, кста, не различается. но пьется лехко, и наутро не тяжело:-)
egornsk
последнее время потребляем полтину клюкву
А мне в последнее время доводилось несколько раз пить Путинку, это типа Гжелки пару лет назад, еще не успела испортиться.
Ivan Ivanych
Про Гжелку спорить не буду, сами травились. Флагман пока ни разу не подводил.
Nemiroff как появился - все круто было, а потом че-то не так пошло, хотя это может мои личные ощущения. Но перцовка была зашибись. Может и сейчас, давно не пил просто.
Ivan Ivanych
Нашли мы как-то у деда в чулане бутылочку пшенички . Заначил видать и забыл :ха-ха!:
18 лет ! Прелесть просто ! :bottle: :live:
А сейчас водку не пью , нафиг мне это г... не нужно
Ivan Ivanych
Ваныч, мариинская водка хороша, только самую дорогую надо брать, в ней спирт "экстра"
Ваныч, мариинская водка хороша, только самую дорогую надо брать, в ней спирт "экстра"
Причем брать хотя бы в Новокузнецке. Меньше процент подделки.
egornsk
--последнее время потребляем полтину клюкву--
Про "Полтину" и "Путинку" не слышал даже, но сегодня схожу куплю, только вот не верю я в недорогие водки
--Нашли мы как-то у деда в чулане бутылочку пшенички --
У бабки была, по-моему, "Посольская", но, тоже ХОРОША! Жаль что нас было трое, я бы лучше один её выдул!
--А сейчас водку не пью , нафиг мне это г... не нужно --
Если ты очень молодой, то, всячески поддерживаю, а вот когда детишек расплодишь т подрастишь, то, можно и начинать водяру потреблять, ибо она новые краски жизни придаёт
Ivan Ivanych
Антигуманная она, водка то....
Всегда ее мало...:хммм:
Ivan Ivanych
ибо она новые краски жизни придаёт
Не соглашусь!
В нонешнее время всемерного изобилия выбора, новую краску жизни может придать спирт ворованный смешанный с пепси:улыб:Сразу молодость так и вспомнишь...
JustMan
--Всегда ее мало...
Тут важно соблюсти свои правила. Вечером -100 гр на сон. С друзьями после бани по 0, 5- 1 л на каждого и не пить в будние дни (кроме той что на сон грядущий).
JustMan
--Сразу молодость так и вспомнишь... --
Я- второй Иваныч, мне 35. Конечно не юноша, но молодость вспоминать рано еще
Ivan Ivanych
это были одни из лучших недорогих водок

Знаешь, а ведь Черномырдин был прав, когда сказал:
"Лучшей водки хуже нет".


Вы уж там, Иван-Горынычи, разберитесь между собой - кто уже детей вырастил и может пить водку, раскрашивая/скрашивая серое пенсионное будущее, а кому рановато печень водкой надсаживать, она надсадится, когда детей поднимать будешь:-))
В обчем, на первый-второй рассчитайсь...
мариинская водка хороша, только самую дорогую надо брать, в ней спирт "экстра"

Хорошая водка делается на спирте "Люкс".
"Экстра" - в нем больше сивушних масел.
Оттого и дезодорируеют всякими добавками (что так не нравится И.И.)
Му-му
--Хорошая водка делается на спирте "Люкс".
Маня, ты всё правильно понимаешь. Счастлив твой мужик!
--Оттого и дезодорируеют всякими добавками (что так не нравится И.И.)
Маня, я аплодирую стоя!!! You are great!
Му-му
ну да, ты права - перепутал
я очень редко водку употребляю
последний раз вот эту мариинскую - то ли люкс то ли суперлюкс - понравилась, никакой горечи
прямо как Кремлевская де люкс, которая в начале 90-х была
egornsk
Вчера выпил 0,5 л. "Полтины". Водка жестковатая, с явным привкусом сивухи. Утром- перегар. Нет, это не наш вариант
Ivan Ivanych
гм. полтина клюква? или обычная?
egornsk
"Полтина-клюква". Правда судя по прозрачности клюква там никогда не бывала. Короче надо переходить на финскую водку. Дорогая, когнечно, но зато утром "Орбитом" не надо перегар зажовывать :ха-ха!:
Ivan Ivanych
огосударствление производства и продажи

Чего-о-о-о???
Нонче у нас другой курс:

Михаилу Фрадкову предложили приватизировать водку

министр сельского хозяйства Алексей Гордеев предложил продать ГУП "Росспиртпром". Царский подарок: это практически алкогольная госмонополия. "Росспиртпром" владеет 18 спиртзаводами да еще акциями 100 АО, которым принадлежат 200 алкогольных заводов России. Но гораздо известнее его борьба за зарубежные водочные бренды, в частности водки "Столичная". Отнимали бренд, кстати, под лозунгом государственных интересов. Теперь, получается, готовы продать его снова в частные руки: Греф подтвердил, что "Росспиртпром" будет включен в план приватизации 2005 года, если Минсельхоз успеет за две недели подготовить необходимые документы. "Успеем", - с энтузиазмом заверил его Гордеев.

Так шта...Можешь стать покупцом.
Хотя нет, успеет только Гордеев. Потому что бескорыстный.
И мыслит государственно.
А это вам не это - не Юкос какой-то.
"...не нужно золота ему, когда простой продукт имеет..." (АС)
Ivan Ivanych
ну, батенька, тада "белое золото":-)
Ivan Ivanych
А мне на водку пофиг, могу конечно выпить, но за неимением лучшего. Единственная вкусная водка, испробованная за всю мою сознательную жизнь - это Урсус черносмородиновая, лет 8 назад.
Вот кто мне скажет - куда девался качественный вермут? Ну невозможно пить т.н. Мартини, Букет Молдавии и то лучше:хммм:
Ivan Ivanych
Сергей Глазьев:

Греф, очевидно, почувствовал себя наследником незабвенного Егора Тимуровича Гайдара и исповедует еще более радикальную версию либерального фундаментализма, чем «шокотерапевты» в начале 90-х годов.

Он, видимо, не знает, что «Росспиртпром» был создан именно после осмысления тех огромных потерь, которые государство понесло после непродуманной приватизации спиртовой и ликеро-водочной промышленности. «Росспиртпром» создавался уже во второй половине 90-х годов как структура, с помощью которой государство могло бы вернуть себе контроль над оборотом этилового спирта и алкогольной продукции в целях полного сбора акцизов и предотвращения поступления на рынок паленой водки. Кроме колоссальных потерь государственного бюджета, связанных тем, что более половины алкоголя на рынке обращалось без уплаты промышленниками акцизов, жертвами непродуманной либерализации этого рынка стали десятки тысяч граждан, отравившиеся насмерть фальсифицированными алкогольными напитками.

То, что г-н Греф творит, нельзя объяснить ни здравым смыслом, ни международным опытом, ни, тем более, экономической теорией. По сути, мы имеем дело с либерально-фундаменталистским куражом новой волны младореформаторов, которым не терпится повторить «подвиги» Гайдара и Кириенко. Нашим гражданам остается только ждать, когда же эта очередная чума пройдет, и снова можно будет вернуться к нормальному хозяйственному строительству.
Pesik
Я не знаю кто Вы девушка или "вьюноша", но от этого есть зависимость что пить. Женщинам, что-то поизящнее надо, чем водяра (ИМХО), а вот мужику, да после бани...под солёный огурец- однозначно водка
Rotshild
Глазьев- умница и честный человек, но кто его слушает оболганного и заклейменного продажными СМИ?
Российский обыватель любит слушать побасенки власти и очередной раз обманутый ею, с обсморканной рожей и пустым кошельком всё равно побежит за властью виляя хвостиком. Нелепая ситуация!
Ivan Ivanych
Короче даю рецепт. Только искать немного прийдется.

Водка Ять. Название в виде старорусской буквы "Ять" около 100рэ. Рекомендую с хреном или можевелловую. Так же есть лимонная, мягкая и вроде еще какая-то.

Из других водок этого производителя но дешевле - Артельная. Традиционная, Воскресная, Хлебная и Медовая. Найти пока что еще труднее, только поставлять начинают.

Слышал, в сентябре будут акции в Новосибирске и реклама по ТВ.
Ivan Ivanych
Честный человек, по моему мнению, так часто не предает соратников и не меняет свои взгляды.
Rotshild
Что-то здесь все ругают качество водки. Такое ли уж благо «Росспиртпром»? А приватизация, проведенная с соблюдением антимонопольного законодательства , как известно, способствует конкуренции. Следовательно, все мы только выиграем. Особенно кто ее родимую кушает бутылками :ухмылка: А государство свое возьмет теми же налогами и акцизами, за него не беспокойтесь.
idler
Следовательно, все мы только выиграем.

И что вы конкретно выиграли в приватизацию?

Вот и нефть приватизировали.
И НПЗ.
И заправки конкурируют.
А бензин все - г-но.
Му-му
Ну, не такое уж и г-но. В не столь давние времена вообще никакого не было.
Да и советскую водку я бы не стал так хвалить, - деревяшка деревяшкой. Как там: "Вот если б водку гнать не из опилок..." Была, конечно, и приличная - Столичная, Посольская и т.д., да только не для всех.