В Новосибирском зоопарке сидят люди в клетке!
3976
30
Вот нашел случайно, завтра пойду смотреть на людей в клетке::

"В течение недели с 6 по 13 августа трое актеров театра танцев "Вампитер" будут находиться в клетке Новосибирского Государственного Зоопарка в качестве представителей Homo Sapiens Их единственным средством коммуникации и самовыражения будет ДВИЖЕНИЕ. Это не протест Это попытка задуматься о нашем отношении друг к другу и к другим живым cуществам О том, почему мы так часто сами сажаем себя в клетку Можем ли мы чувствовать себя свободными И нужно ли для этого что-то кроме самого ощщущения свободы".

Здесь кое-что написано, есть фотки из зоопарка:
"Самый страшный зверь на Земле" - вот убейте меня Катя никак не может быть самым страшным зверем на Земле :улыб:
Yvette
Они же как представители вида :улыб:самых страшных зверей :миг:
ну и что в этом страшного?
привлекают к себе общественное внимание. Вот Вы, подняв эту тему тоже привлекаете к себе общественное внимание. Прикажете про вас тоже топик заводить? :ха-ха!:
Граф
Да ничего они к себе не привлекают - была я во вторник в зоопарке, шла мимо этой клетки, люди проходят, почти не задерживаясь, на животных смотрят куда дольше...
Крыска
ну вот о том, что Вы прошли по зоопарку на форуме написал кто-либо кроме Вас? по телевизору, в газетах информация прошла?!
а их фотографии хотите вы этого или нет - примелькаются...

не помню, кто-то говорил - что не важна какая реклама - позитивная или негативная, это потом забудется, а вот то, что это когда-то известно, знаменито было - это в памяти людей останется... и народ опять обратит внимание на этот бренд....
в данном случае эти люди смогут получить более интересное будущее
Директора бы зоопарка надо в клетку посадить за то, что устроил такую гадость. :death:
Novosibirets
почему? и ему реклама, кто-то прийдет на людей в клетке посмотреть - купив билет, - львам лишнюю косточку купят. :ха-ха!:
Граф
кто-то прийдет на людей в клетке посмотреть - купив билет, - львам лишнюю косточку купят.
Лучше было бы этих людей вместе с директором львам скормить - думаю, больше мяса, чем таким путем заработает зоопарк.
А серьезно - это просто унижает человека и его достоинство. И пропаганда такого - отвратительна.
Novosibirets
я не думаю что они туда полезли не по своей воле. хочется выставить себя шутом - ну зачем мешать?
Novosibirets
А я считаю, что директор у зоопарка сейчас - хороший. Вспомнить старый зоопарк просто страшно, а сейчас и прийти туда приятно, и животным более-менее терпимо, спонсоры стараются (веселило меня, что спонсором страуса - нелетающей птицы- был "Аэрофлот".)
Галинка
И то правда! иначе бы те же самые львы не размножались...
хотя, в старом зоопарке был директором все тот же Ростислав Шило
ak
хотя, в старом зоопарке был директором все тот же Ростислав Шило
_________________
Тогда можно сказать, что человек работает, как может - изменения - налицо.
Novosibirets
> это просто унижает человека и его достоинство.

Э... Ну представь - два человека разделены решеткой. Кто из них в клетке? Это с какой стороны посмотреть... Есть у Саймака такой рассказик...
На самом деле, люди эти не выглядят недовольными. Когда я там была, из клетки как раз выходила девушка с сумкой - еду приносила, наверное. Двое экспонатов, парень и девушка в это время играли с пластиковой тарелочкой - кидали ее друг другу. Третьего не было видно, может, спал. Если их такой образ жизни устраивает, то пусть сидят... В конце-концов мы, чтобы войти в клетку больших размеров (сам зоопарк - он тоже обнесен оградой) заплатили деньги, чем мы - зрители - от них по большому счету отличаемся?.. Размерами большей клетки, разве что?.. Мы на них смотрим через решетку, и они на нас - тоже. Для кого это более унизительно, еще большой вопрос :-)
Галинка
За старое - спасибо, а за новое - изволь ответить.:улыб:
Крыска
Если для Вас ситуация, когда люди на виду у других, в клетке, живут, справляют нужду и т.д. - соответствует человеческому достоинству, то у Вас явно не все в порядке с мировоззрением:улыб:
Novosibirets
"Большой Брат смотрит за тобой".
А про мировоззрение - ведь кто-то же делал рейтинги шоу "За стеклом", и таких вроде было немало.
Галинка
А про мировоззрение - ведь кто-то же делал рейтинги шоу "За стеклом", и таких вроде было немало
Насильников, которых обсуждают в одном из соседних топиков, тоже сейчас не там мало - ну и что это доказывает? Дерьмо имеет способность к распространению, особенно если это навязывают.
Novosibirets
на самом деле- самый обычный PR -и не более.
хотя мерзкий, но он уже сделал свое дело-раз топик есть.
SloNik
Что-то я не думаю, что:
во первых, люди в клетке могут унизить чье то достоинство, если достоинство этого человека достойно,
а во вторых, что это мерзкий пиар. Вовсе не мерзкий, а очень грамотный... Один из лучших, что мне приходилось видеть.

И ваше отвращение к происходящему - говорю всем кому эта акция не по душе - всего лишь говорит о том, что вы сами сидите в своей клетке, и когда что-то происходит вне тех прутьев, через которые вас кормят конфетками, вы начинаете беситься и как макаки краснозадые (соседи кстати Вампитера по зоопарку) носиться по периметру и орать истошно.

И конкретно вам, НОВОСИБИРЕТЦ, хочется сказать о том, что не судите по себе. Распространяющееся дерьмо, о котором вы пишите, - это всего лишь дерьмо в вашей голове, поверьте.

Уж извините, что так грубо, просто был там пару раз - и такой быдлячник видел - просто ужасно. Не хочу жить вокруг таких вот уж действительно Зверей.

ЗЫ. Соседний топик только доказывает правильность формулировки "Самый страшный на земле".
1. В клетке граждане сидят добровольно? Добровольно. Ну и пускай тогда дальше сидят. Кому смотреть на них не хочется - можно не смотреть.

2. Директор зоопарка у нас отличный. В некоторых других городах - зоопарк иначе как "помойка" не назовешь, а у нас зоопарк - гордость города, всех приезжих (в том числе иностранцев и жителей столицы) туда всегда таскают, а приезжие только ахают и восхищаются.

3. Театр Вампитер - как ни крути - завязан в шоу-бизнесе, а там раскрутка - первейшее дело. Даже такая. Их PR-менеджер хорошо сработал.

4. Я бы не пошла смотреть на людей, сидящих в клетке, специально. Но если окажусь в зоопарке, а они там все еще будут - меня это не заденет, потому что - см. п. 1.
Motorola
эгри абсолютли!
Novosibirets
> Если для Вас ситуация, когда люди на виду у других, в клетке, живут, справляют нужду и т.д. - соответствует человеческому достоинству, то у Вас явно не все в порядке с мировоззрением

Ты знаешь, закрытая дверь в наш подъезд почти постоянно обоссана, и отнюдь не теми, кто сидит в клетке, а самыми что ни на есть свободными гражданами.
Я вот все время думаю, что им - деревьев во дворе мало, надо непременно на дверь, или на стену дома гадить?.. В подъезд не войти иной раз, чтобы в лужу не наступить...
И что у этих людей с мировоззрением, интересно...

А с моим все нормально, в общем. Когда у подъезда сухо.
Крыска
И что у этих людей с мировоззрением, интересно...
Хреновое.
Ты знаешь, закрытая дверь в наш подъезд почти постоянно обоссана
Пока хоть не при вас ссут.
Novosibirets
ННП
Качественная и недорогая реклама театра/зоопарка. Посмотрев на этих (вырезано цензурой) в клетке, возможно кому то захочется посмотреть на них в спектакле :). Ну и про косточку для тигра кто то выше уже сказал.
Center
о времена, о нравы! :ухмылка: никто даже не хочет допустить, что это, так сказать, философская акция, а не пиар. что бы сказали о диогене, если бы он в наше время жил ? :а\?:
yanch
Думаю, что в свое время и о Диогене сограждане говорили примерно то же самое, но он, помнится, обета молчания не давал, да и жил не в клетке, хотя публику, без сомнения, эпатировал :-)
Но, как свидетель, ответственно заявляю - посетители зоопарка внимания на эту клетку почти не обращают. Некоторые останавливаются, читают бумажку, достаточно бледную, кстати... Кто не знает об акции, удивляются. Остальные просто проходят мимо, в лучшем случае говоря - а, типа, вот они, ну-ну, и правда, картонный домик, небось замерзли в первые ночи... Негативных выражений, направленных обитателям клетки, я не слышала. Никто не кричит, мол, вы уроды, и т.п. Все тихо и спокойно.
Детям, как известно, в зоопарке до обитателей клеток вообще дела нет - им больше динозавры да машинки интересны :-)
yanch
что бы сказали о диогене, если бы он в наше время жил ?
Диоген уединялся в бочке, а не выставлял напоказ свой жизненный процесс.
никто даже не хочет допустить, что это, так сказать, философская акция
Пошлость и любование гадостью - тоже своего рода философия.
Крыска
Со своей стороны могу ответственно заявить, что люди СТОЯЛИ возле клетки даже во время дождя. И по моим ощущениям, гораздо больше было тех, кто подходил - даже из чистого любопытства, чем тех, кто видел издалека и не подходил.
Ну, "проходят" в моем понимании означает - "подходят, немного смотрят, и отходят".
Так ведут себя люди на большинстве выставок.
Никто там надолго не зависает возле клетки. По моим наблюдениям. В будний день, во всяком случае. В выходные, конечно, народу больше, ну так когда народу много, чтобы к любой клетке подойти и посмотреть с удачной точки, приходится какое-то время стоять и ждать, чтобы отошли другие...
Возле львицы со львенком и возле медведей, например, пришлось постоять подождать. А людей - подошли, пол-минуты посморели - отошли. И следующие за нами - тоже, потому что быстро нас нагнали дальше :-)
Крыска
Я понял, о чем вы.
И поэтому говорю, что вы не правы. Люди именно стояли и смотрели, а не взглянув пробегали дальше. Но это мое - чисто субъективное - мнение.