Как помочь пострадавшим в Беслане?
1857
11
Уважаемые посетители НГС!
Сотрудники моей компании хотят помочь семье, пострадавшей от теракта.
Я перерыл Рунет в поисках каких-то адресов, или хотя бы телефонов пострадавших, но нашел только два банковских счета - счет Красного Креста, и счет Фонда помощи пострадавшим в Беслане.
А мы хотели бы целенаправленно помочь какой-нибудь семье.
Может быть, кто-то сможет подсказать, как поступить в такой ситуации?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Petrovic
Петрович - это здорово , что есть желание помочь ! Но люди ИМХО страдают в основном от поитери близких ! И материальные блага тут безсильны - УВЫ !
Petrovic
Может, попробовать через московские, донские и владикавказские клиники, куда привезли детей в тяжелом состоянии?
Живчик
А как с ними связаться-то?!
Я более чем уверен, что врачам и персоналу этих больниц сейчас не до налаживания контактов между пострадавшими, либо их близкими, и компании из далекого Новосибирска...
Petrovic
Дорогой ты мой человечек, ну поройся в Инете: в новостях - данные в каких они больницах, в справочниках, базах данных и поисковиках - координаты. А в Новосибирске всё организовано так: ссылка
Живчик
Спасибо!
Petrovic
Одно хочу заметить.

ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ!
Мусолить темы, "кто виноват?" и "что делать?" - многие горазды. А вот, даже не помочь, а всего лишь приобщиться к оказанию помощи какому-нибудь мальцу - тяму не хватает.
Об этом можно судить по количеству просмотров темы.
Так и хочется сказать - философы хреновы. Ведь НИЧЕГО не измениться от того, что вы бурно будете обсуждать тему теракта.
Я ведь и прошу-то всего подсказать, как мне найти этого адресата. Неужели не хочется никому поднапрячься хоть чуть-чуть, пару строчек чиркнуть?!

Я уже четыре часа сижу в поисковиках. Может ищу не то, не знаю...
В каждом городе есть фонды помощи. Этот вариант нам не подходит. Наши секретари обзванивают районные центры соцобслуживания Новосибирска, в попытках как-нибудь выйти-таки напрямую на родственников пострадавших.

Фонды мы оставляем на крайний случай. Совесть у нас будет спокойнее, когда помощь дойдет до конкретных мальчишки или девчонки, а не до дяденьки-управляющего фонда.

И спасибо всем, кто хоть как-то откликнулся...

Извините за резкость.
Petrovic
можно я тоже буду резким?

...ть если ты хочешь заметно помочь - оторви свой зад от кресла, купи билет или на машине поедь в Беслан, уверен, ты там запросто найдешь семьи, которым требуется помощь.

А сидеть здесь и искать в инете каждый горазд.
Penelopa
Возможно, стоит звонить не по новосибирским телефонам, а непосредственно в Беслан, Владикавказ, Ростов-Дон, Москву ? Телефоны больниц, в которых есть дети, указаны везде. Справочные службы поддержки - указаны также.
Rotshild
Некоторым нужна и информационная поддержка.
Ведь много тех, кто еще не знает что случилось или где находяться их дети, родственники.
Для матери даже информация где находиться ее ребенок будет гораздо дороже всего остального.