Пошел рыбачить ? Одевай бронежелет !
4053
18
Арестован известный новосибирский предприниматель
[22.11] В Новосибирске арестован председатель совета директоров корпорации «Транс–Блок» Вольдемар Басалаев. Преуспевающий бизнесмен подозревается прокуратурой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, Басалаев выстрелил из пистолета «Оса» в рыбака, ловившего рыбу на участке городского пляжа, который арендовала одна из «дочек» «Транс–Блока». Резиновая пуля угодила в глаз потерпевшему, и спасти ему зрение врачам не удалось.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Прокурор Александр Шкуренков мотивировал арест тем, что Басалаев подозревается в совершении умышленного тяжкого преступления и ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния, сообщает газета «Коммерсантъ».

http://news.ngs.ru/more/24029.php
Ротшильд
Однако, тенденция...

"05.11.2002
В Новосибирске сейчас проводится слушание по делу Вольдемара Басалаева. Он нанес своему подчиненному несколько ранений кинжалом из своей коллекции." Источник
Ротшильд
Novosibirets'а в общественные обвинители на суде... пусть толкнёт речь о зверском оскале эксплуататоров трудового народа... А то всё на форуме да на форуме...

:улыб:
Spirit
Во-первых человек окончил три класса - это уже показатель... я конечно же имею ввиду этого стрелка, а не пострадавшего.
Может все-таки определить ограничения для народных изгнанников - например не допускать к регистрации людей совершивших умышленные тяжкие преступления в течение допустим лет 7.
Ротшильд
Тогда уж не броник одевать надо, а каску с защитой... Как у "Альфы"...
sandro
еще и коментарии заблокировали к новости
Ротшильд
Откупится.
А должен до конца жизни пострадавшему инвалидность оплачивать. Плюс моральные страдания.
Elizaveta
Это как посмотреть.
Пострадавший должен всю жизнь быть благодарен, что в него не из боевого оружия стреляли.
Capone
Это как же ему теперь посмотреть?
Spirit
Novosibirets'а в общественные обвинители на суде... пусть толкнёт речь о зверском оскале эксплуататоров трудового народа... А то всё на форуме да на форуме...
:улыб:
Разве в современном буржуазном суде РФ существует институт общественного обвинителя?
Elizaveta
Ну вторым же глазом он может видеть?

А залепили бы ему свинцом из макарова, как в том году генерал в Ордынке, лежал бы уже в гробу.

ЗЫ Это сарказм был :ухмылка:
Capone
Басаев должен еще хлеще радоваться, что не линчевали не за певрвое причинение инвалидности человеку, ни за второе(это только из известного).

Кстати, в первый раз(2002 год) он тоже сделал человека(своего подчиненного) инвалидом, так его сразу отпустили. Угадайте в связи с чем? В связи с амнистией в честь Дня Победы...

Невыносимо стыдно за такое "государство"...
Capone
Ну вторым же глазом он может видеть?
полагаю, имелось ввиду , что у пострадавшего теперь только одна точка зрения
пс. тоже сарказм

2ambient он не басаев - он басалаев... и то хорошо :улыб:
wobbler
Я бы этого Басалаева лично пристрелил.
ambient
Я бы этого Басалаева лично пристрелил.
помните ''убить дракона'' ?
wobbler
Не помню. Ну лучше конечно пусть ими кто-то другой занимается. :спок:
ambient
В итоге 5.5 лет. Хотя там еще обжаловать же будут..
Ротшильд
...... Басалаев выстрелил из пистолета «Оса» в рыбака.....
В субботу кажется смотрел передачу по рен-тв Военная тайна, и там как раз об Осе сюжет был, какое мол это хорошее и качественное оружие самообороны. Особенно меня добил момент когда сказали что сол зимой когда человек в пуховике Оса теряет свою эффективность и ее нужно применять по открытым участкам тела!!!! Какой участок тела самый открытый зимой??? Ужас!!!!

Вообще реальность такова, что "Оса" становиться реальным оружием агрессии :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Недавно слушал сообщение что во Владивостоке один Участник дорожного движения застрелил насмерть в висок из осы другого за то, что тот ему сделал замечание в пробке.
Я сам был свидетелем как обкуренный паренек в Ночном клубе выстрелил мужчине в лицо, пуля пробила щеку и вынесла половину зубов и разворотила челюсть....
Примерно месяц назад на пл. Маркса в Пипле один парень другому в живот выстрелил - полтора метра кишек вырезали.....
На моих глазах, в кинотеатре (не Новосибирск) два парня избили третьего и убегая уже в лежащего два раза выстрелили из Осы в спину, очень тяжелая травма позвоночника.....

И вообще знаю наверняка, что большая часть представителей всевозможных бандформирований ездит с Осами!!!!
Более чем уверен что местному люду известно еще много случаев применения Ос в целях агрессии с тяжелыми последствиями....
elephant
Что то часто в перестрелки попадаете. В ночных клубах металоискатели стоят. По логике пронести оружие сложно.