Нарков будут лечить принудительно .
7572
70
В 2007 году будет разработан закон о принудительном лечении наркоманов, сообщил заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков генерал-полковник Владимир Зубрин. "Мы будем вести работу по этому важнейшему вопросу самым тщательным образом, - сказал он, - и надеемся к концу 2007 года предоставить проект закона на рассмотрение депутатов Госдумы".

"России угрожает большая опасность, исходящая от наркопреступности, и мы должны максимально эффективными способами бороться с распространением наркомании", - сказал Зубрин. Он отметил, что, зачастую, люди, страдающие наркозависимостью, оказываются агрессивно настроены по отношению к окружающим, в том числе и своим близким, что не может не вызывать озабоченность общества. "Мы хотим, чтобы эта идея получила одобрение общества", - добавил он. Обязательным условием в законе будет судебное решение.

Принудительное лечение от наркомании существовало в советское время, но от него отказались в России в начале 90-х.
По материалам ИНТЕРФАКС-АФИ
http://www.klerk.ru/more/?63785
Ротшильд
угу
я тоже вспомнил что в СССР лечение было принудительным....
Опять назад к кровавой гэбне, нарушение прав человека и пр. либеральный бред:хехе:
Dimich
угу
я тоже вспомнил что в СССР лечение было принудительным....
Опять назад к кровавой гэбне, нарушение прав человека и пр. либеральный бред:хехе:
И вчем ты видиш нарушения??? в том, что распоясовшуюся наркоту хотят поставить на место, так это давно пора, а то это так сказать существо встанет в полуприсядь на дороге и висит, а все его объезжают, везде их лечат принудительно и у нас пора. :death:
Dimich
угу
я тоже вспомнил что в СССР лечение было принудительным....
Опять назад к кровавой гэбне, нарушение прав человека и пр. либеральный бред:хехе:
Очень мудрая мысль, наверное - слишком, я во всяком случае, не понял - "за" или "против".
Dimich
Наверное, у Вас не было родных-алкоголиков и Вы не знаете, что это такое.

А от алкаша никак не избавишься. Будет в к матери старой приходить и всё, пока со свету её не сживёт. И что здесь можно сделать?

Принудиловка нужна, ибо здесь речь не идёт не о свободе не о правах человека.

Алкоголик или наркоман - люди больные и выбирать уже не могут. Это как психи, их же в психушку сажают!

Алкоголикам тоже принудиловка нужна! ЭТО СОЦИАЛЬНО НЕОБХОДИМО!
Technopunk
---...Алкоголик или наркоман - люди больные и выбирать уже не могут. Это как психи, их же в психушку сажают!...---

Эти призывы чем-то напоминают мне действия властей в период антиалкогольной компании 85-го годя. Тогда выпивших людей забирали в вытрезвитель прямо у дверей ресторана (лично видел у ресторана "Восток"). Причем доза не имела никакого значения, лишь бы запах был... :ха-ха!:
Но тогда в правоохранительных органах хоть какой-то порядок существовал. А что будет теперь? Кто будет определять болен человек или нет? Скажите, если знаете....
А может просто кому-то из властных структур понравится квартира "потенциального алкаша", который и пьет то только по праздникам? И вот он уже едет на долгие годы в современный ЛТП. Такие случаи и сейчас не редкость, а что будет твориться после того, как это узаконят? Не забывайте, в стране с каким уровнем соблюдения законов вы живете...:миг:
Technopunk
Принудиловка нужна, ибо здесь речь не идёт не о свободе не о правах человека.
Алкоголик или наркоман - люди больные и выбирать уже не могут. Это как психи, их же в психушку сажают!
Принудиловка будет бесполезно. Наркомания неизлечима без стойкого желания пациента излечиться. В отличие от алкашей. А психи вообще из другой оперы.
darkmen
Зачем доводить до абсурда?
Это можно решать в рамках гражданского законодательства в судах присяжных...
Родственники какой-нибудь бедной бабушки должны иметь право обратиться в суд, который бы назначил принудительное лечение, если этот алкоголик этой бабушке создаёт невыносимую жизнь.
Не так ли?
При чём здесь "хватать на улице"? Вы, вообще, про что?
Technopunk
НПП

Я вообще про то, как это будет реализовываться в этой стране с ее уровнем коррупции в правоохранительных и судебных органах... :ха-ха!:
Вы что, никогда не слышали, как отбирают квартиры у одиноких и не совсем людей "черные риэлтеры"? Или вы один из них, что хотите этому беспределу еще и законный статус придать?...
Вы прежде чем за такое ратовать, сначала подумайте головой к чему все это может привести... Вся история России показывает, что любое ограничение прав и свобод, даже во имя *благих намерений* неизбежно ведет к репрессиям. Имхо, изолировать можно и нужно только преступников, да и то по решению суда. А больных - лечить!
darkmen
Ваши предложения?
Бабушка, не может выгнать своего сына-алкоголика, который из неё сосёт жизнь, иногда пользуется её же пенсией?

Что можно здесь сделать? Бабушка скоро уже коньки откинет....
Ротшильд
Зачем их лечить, все равно безполезно, лучше отправлять куданибудь на урановые рудники либо что то подобное и пусть дохнут.
Center
Принудиловка будет бесполезно. Наркомания неизлечима без стойкого желания пациента излечиться.
Имеет смысл говорить скорее об ИЗОЛЯЦИИ . Лично я считаю что это необходимо .
666w999
как в китае надо, на эшафот и все... нарков и тем более торговцев
Deemon
Тут видать не все поняли суть моего поста.
Поясню: заваоеваниями демократии была отмена принудительного лечения. Весь опыт СССР псу под хвост, а ведь как не крути а наркомании, в том обьёме как сейчас или ещё круче в середине 90-х, уж точна не было. И если мне память не изменяет то с улицы в принудиловку никого не хватали, на это должен был быть как минимум административыный акт, с врачами и пр. Были наркозоны, были ЛТП, были более мягкие способы лечения (амбулоторные). Где всё это сейчас ?? Комерческие направления не берём, а государственные стационары влакут жалкое существование и расчитаны на выдачу справок ( для военкомата что не болен, для уголовных судов что болен ). И прошу задуматься просто всех, что данное решение на сегодняшний день есть изобретение велосипеда. Если будет взят на вооружение предидущий опыт (лучший естественно ) то чёта путнее из этого выдет. Но чёт мне каэца что нонче рапорты "для галки" более распространены чем при СССР. Кароче, я улыбаюсь, сначало всё рушим "до основания ", потом хвастаемся внедрённым опытом "как на западе".
Dimich
Вот скажите, как лечить наркоманов!!!!! Ведь болеет не наркоман, а наше общество и наше правительство! Вот когда мы общество вылечим, тогда и наркомания исчезнет..... :спок:

Наверное в каждом доме есть наркоточка, все знают, а милиция нет!!! Как же так? Хотя и они знают, только них*я не делают! Хотя делают! Они их охраняют!!! :зло:
Недостаток образования общества привотит к тому что у людей нет сознания и понимания, что есть хорошо, а что плохо...

Так что проблема не в людях которые употребляют наркотики.... :зло:
Technopunk
---...Бабушка, не может выгнать своего сына-алкоголика, который из неё сосёт жизнь, иногда пользуется её же пенсией?...---

А другие способы решения данной жизненной ситуации привести не можете? Вы попробуйте уйти от частного случаю к общему явлению... Может и поймете к чему это может привести...

Пы.Сы. Если сами не возьмете в толк готов привести контрпример... :ха-ха!:
darkmen
изолировать можно и нужно только преступников, да и то по решению суда. А больных - лечить!
Это, собственно, и предлагается, как я поняла.
Technopunk
Ваши предложения?
Бабушка, не может выгнать своего сына-алкоголика, который из неё сосёт жизнь, иногда пользуется её же пенсией?

Что можно здесь сделать? Бабушка скоро уже коньки откинет....
Надо было воспитывать своего внука! Наркоманами в основном становятся подростки оставшиеся без присмотра родителей. С виду семья может быть благополучной , но нет контроля за детьми. Вот меня мама воспитала так, что я не курю, не пью, и уж тем более не ширяюсь. За что ей огромное спасибо. А вот за братцем двоюродным не досмотрела тетя и теперь он по подъездам шарится с друзьями-наркошами. В первую очередь надо с воспитания нации начинать. Развивать патриотизм в молодежи. А то живут как трава, ни флага, ни родины.
А ловит нарков по улице это ниочем. 10 поймают 15 появятся новых. Тем более в условиях когда все притоны работают под мусорской крышей. Надо с головы начинать, а не хвосты рубить.
DaragAS
Гениально!
Бабушка воспитала так сына (хотя он спился в институте как раз) - значит бабушка теперь должна получать должное и мучаться в стрессах до недолгого конца жизни!
Звучит очень жизнеутверждающе!

Да да, полный контроль над детьми... Когда-нибудь педагогикой интересовались? В частности, современной западной? А, Вы и так всё знаете, надо, надо, надо...

А может, надо без надо?

"Вот меня мама воспитала так, что я не курю, не пью, и уж тем более не ширяюсь." В виде эксперимента ширнитесь, посмотрим, как заговорите...

"В первую очередь надо с воспитания нации начинать. Развивать патриотизм в молодежи."
Звучит патриотично. Но кажется, я это где-то раз 100 слышал. Причём ещё в советское время. А может, с себя надо начинать, а не давать мудрые советы?
Ротшильд
Специалисты говорят, что принудительное лечение наркомании и алкоголизма совершенно неэффективно. Тогда нафига закон? Только чтобы над больными поиздеваться, как в советских ЛТП, или чтобы еще с пользой исключительно для себя потратить государственные бабки?
Mihansk
НПП

И дополнительно получить бесплатную (практически) рабочую силу - читай, РАБОВ...
darkmen
Принудительный труд запрещен, это раз. И не идиотизм ли, когда тебе требуются дешевые работники, гнать в шею молодых, здоровых гастробайтеров, которым ни больничных, ни пенсию платить не надо, заменяя их наркоманами и алкоголиками, оплачивая им инвалидность и лекарства? Это два.
Mihansk
---...Принудительный труд запрещен, это раз...---

Вы это расскажите тем, кто проходил срочную службу в армии... :ха-ха!:

---...И не идиотизм ли, когда тебе требуются дешевые работники, гнать в шею молодых, здоровых гастробайтеров, которым ни больничных, ни пенсию платить не надо, заменяя их наркоманами и алкоголиками, оплачивая им инвалидность и лекарства?...---

Так гастарбайтерам еще и з/п платить надо. Они без нее работать не будут. А она поболее будет, чем больничные и пенсии (кстати, а где вы их у алков и нарков в ЛТП увидали? Чушь все это).
И кто интересно будет им бесплатно платить пенсии и обеспечивать лекарствами? Такого и для обычных больных почти не предусмотрено... Гоните... :ха-ха!:

Прежде чем писать бред, надо хоть немного в проблеме разобраться, а не выдавать собственные измышления как истину в последней инстанции... :ха-ха!:
darkmen
Согласно фед. законам о гос. пенс. обеспечении инвалиды 1 и 2 группы имеют право на трудовую или социальную пенсию даже в случае умышленного нанесения ущерба собственному здоровью.

>Прежде чем писать бред, надо хоть немного в проблеме разобраться

Не учите меня жить, парниша!
Mihansk
С каких пор алкоголики и наркоманы стали относится к инвалидам? Гонишь...
Давай документ выкладывай в форум, а не языком трепи... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Жить тебя учить бессмыслено, но совсем по другим причинам... :ха-ха!:
darkmen
Стало быть к больничным для нарков у тебя уже нет претензий? Осталась только инвалидность.
В Положении о признании лица инвалидом вообще нет конкретных диагнозов, зато есть пункт, подходящий любому наркоману-алкоголику:
Нарушения психических функций (восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, эмоций, воли). А у них еще и с печенью проблемы, и с давлением...

>Жить тебя учить бессмыслено, но совсем по другим причинам...

Любого взрослого жизни учить бессмысленно. Я рад, что ты это понял. Тем не менее происходит это сплошь и рядом. Поскольку, сам ты ни одной причины не назвал, и чтобы рецидива не случилось, я их назову: жизни других учат исключительно му***даки.
Рашид Нургалиев предлагает принудительно лечить алкоголиков и наркоманов и контролировать бывших осужденных

http://www.rg.ru/2007/06/27/nurgaliev.html
Ротшильд
Мы предлагаем принудительно лечить от алкоголизма и наркомании, вести административный надзор за теми, кто вернулся из мест заключения. Но главное, необходим закон о самой профилактике правонарушений. (Нургалиев)

Административный надзор в законе закреплен, если что. Странно, что товарищ. предлагающий вводить новые законы, об этом не знает.
А вот с алкоголиками и наркоманами у него полное незнание вопроса.
Принудительно излечить наркомана без его на то желания невозможно. Факт.
pamela
Принудительно излечить наркомана без его на то желания невозможно. Факт
За забор упрячут и на том спасиба , дабы нормальных людей от этой мрази оградить . Нургалиев | В год наркоманы отнимают на улицах ради "дозы" 600 - 700 тысяч мобильных телефонов у прохожих, в том числе у детей и женщин. Разве эти люди не нуждаются в защите своих прав и свобод?
pamela
Понимаешь ли, солнышко, может вылечить его и не вылечишь, но под эту масть можно собрать их всех в одном месте и держать неопределенно долгое время, но наступления клинического эффекта от лечения, так сказать....... И если г-н Нургалиев имелл ввиду именно это - я его 100% поддерживаю. По статистике один наркоман за свою "наркокарьеру" втягивает в это болото до 10 чел. Вот и посчитай......... В итоге их изоляции будет лечение общества,что и требуется.........
DoktorZlo
собрать их всех в одном месте и держать неопределенно долгое время,

Да, конечно, я это понимаю. Кому-то очень хорошо от этого будет. Но где гарантия , что среди "них всех" не окажется твой ребенок?
Да и вообще, не кажется ли вам, что как только неограниченно расширятся рамки и условия, при которых человека можно считать "отбросом общества", хаоса станет еще больше?
Недальновидно, право... :улыб:
pamela
Если, не дай бог, мой (точнее моя) окажется в их числе - поверь на слово - САМ ОТВЕДУ И СДАМ!!!
А вот рассуждать о том чего не знаешь действительно "не дальновидно".... Вот дернет такой урод у твое матери пенсию из сумки тогда поглядим на твою "дальновидность".
Знаешь как гангрену лечат? Ага, правильно - ногу отрезают, что бы весь организм не погиб. Но ногу при этом жалко, согласен.............
Эх, женщины..... :flowers:
DoktorZlo
Вы что ли МШС?
Что вы педалируете то , что я женщина и не рублю в вопросе? :улыб:Аргументы по существу закончились?

Мне вот сильно интересно, как это вы, такой разбирающийся в данной проблеме человек, жалеете пенсию, а ребенка своего готовы в клетку с озверевшими наркоманами посадить? Ответьте, если не сложно, нет ли в этом противоречия? :улыб:
Ротшильд
В 2007 году будет разработан закон о принудительном лечении наркоманов...
Я ЗА, причём я бы ограничил лечение двумя попытками - первый раз в клинике, второй - как в Китае, расстреливал бы на пл. Ленина по вечерам, с показом по ТВ (заодно и рейтинг новосибирского ТВ поднимется :)). Толку то их лечить? Для общества это уже бесполезные особи (я их даже людьми не считаю), как клещи или клопы, например. Вообще у меня есть желание (неосуществимое, к сожалению) внести поправки в УК, которыми вывести наркоманов из разряда защищаемых, т.е. если окажется что пострадавший (убитый, сбитый машиной и т.п.) - наркоман, то дело закрывается за отсутствием состава преступления. А то ещё и не тронь их при свидетелях, виноватым останешься:хммм:
Volodya
+1 :respect:

Еще лучше разрешить их отстреливать на улицах, и давать бонус.
KalyanSib
Еще лучше разрешить их отстреливать на улицах, и давать бонус.

Детский сад, ей богу.
pamela
Нет не детский сад,
Вы где живете в городе ?, а я частном секторе и вижу этих уродов готовых убить за 10р каждый день.
Это НЕ люди, их нужно изолировать и как можно дальше, лучше на тот свет.
KalyanSib
Эй, стоп!
Так тогда 3д шутеры станут непопулярными!!!
Вы думаете девелоперы этого допустят????
pamela
Могу предложить вам пожить в таком детском саду. Обмен квартирами, а лучше просто покупайте нашу - и у вас оказывается в соседях наркоман, он же распространитель. Я вас уверяю: месяц-два - и вы станите активной сторонницей расстрела наркоманов без суда и следствия.
Пока лично это дерьмо не коснулось, хочется выглядеть гумманистом, рисовать абстракции на тему: "А если там окажется ваш (мой) ребенок - что тогда?"; когда выйти мусор вынести проблема (потому что в тамбуре трое колются, а за дверями тамбура у двоих "приход"), и при этом все обращения в органы наркоконтроля и правопорядка ничего не дают, начинаешь внятно хотеть личное оружие и право расстреливать наркоту на месте преступления.
Ротшильд
Правильно, чем не национальная идея: сначала садить людей на иглу, а потом всех в лагеря, как социально опасных. Нургалилеву надо заняться наведением порядка в собственном ведомстве, а не популизмом. Видимо лавры Грызлова покоя не дают. Тот разоблачил пару десятков "оборотней в погонах" и на верх. Хотя в приличном обществе руководитель такого ведомства после подобных эпизодов должен уходить в отставку.
Перелетная
Пока лично это дерьмо не коснулось,

Вы ошибаетесь. Коснулось. И вовсе не в качестве соседа.
То, что дерьмо - согласна. Но как говорится, от сумы да от тюрьмы...
pamela
ННП

Поражает гуманизм и человеколюбие многих высказавшихся. То, что в первую очередь речь идет о больных людях, никого не колышет - начинаются страдания себя любимого и требования "всех убить, всех зарезать".
Matrix_Agent
Как бывший медик могу объяснить особо "гуманным" что есть КАРАНТИН - при многих инфекционных заболеваниях человека надо изолировать от здоровых, дабы инфекция не перешла в ЭПИДЕМИЮ. (Это к тому, они "в первую очередь больные люди")
А еще от общества изолируют социально опасный контингент - психически больных, преступников и пр.
Так что бросайте ваши бредни. Думайте головой и желательно холодной объективной головой, а розовые очки спрячте и забудте.......... :спок:
Matrix_Agent
Еще бы всех сочуствующих ,тоже вместе снарками либо в резервации ,либо к стенке.И родителей нарков туда же....
DoktorZlo
После того как Европа изолировали на Американский континент социально опасный контингент, образовалось гос-во США... Что это миру хорошего принесло....?:улыб:
maxxx
Вы еще Австралию вспомните...
DoktorZlo
>>>КАРАНТИН - при многих инфекционных заболеваниях<<<

Вам бы самому научиться отличать инфекционные заболевания от непередающихся:)

>>>изолируют социально опасный контингент - психически больных, преступников и пр.<<<

Если подходить с этой позиции, надо изолировать бОльшую часть посетителей данного форума, как психически больных. Что касается преступников - согласен. Однако Вы подходите с такой позиции, что каждый наркоман - преступник. Это примерно как считать каждого севшего за руль убийцей. Потенциально - да, опасно. Однако презумпцию невиновности никто не отменял, хотя в этом случае понятие некорректно.

>>>Думайте головой и желательно холодной объективной головой, а розовые очки спрячте и забудте.......... <<<

Вы считаете, что я смотрю на наше общество сквозь розовые очки? Заблуждаетесь, поверьте.

А ник, кстати, говорящий - почему-то почти все доктора у нас злые :ха-ха!:
>>>Еще бы всех сочуствующих ,тоже вместе снарками либо в резервации ,либо к стенке.И родителей нарков туда же.... <<<

Интересно было бы спросить мнения нарков и их родителей о подобных Вам гражданах и что с ними делать:)