Отобрали спорт
2262
12
Я хочу повествовать о беспределе, по моему мнению, о котором сегодня узнал, и собственно своими глазами увидел. На западном жилмассиве есть стадион "Заря", там есть футбольное поле с искусственным покрытием, обычное большое футбольное поле и маленькое футбольное поле с резиновым покрытием.
Я, как человек "здорового" образа жизни, часто (день через день) хожу играть туда в футбол, после чего мы идем на турники, расположенные на территории. и таких как я (увлекающихся здоровым образом жизни) довольно много, просто дворовых ребят, приходят и занимаются на турниках.
Но сегодня я прихожу туда и вижу что турники выдернуты и куда то деты!!!!!!!!!!! узнаю у рядом находящихся охранников автостоянки, они говорят что их утащили на рядом находящееся футбольном поле с искусственным покрытием, а оно, для простых смертных дворовых пацанов недоступно.
Это что же получается? они не могут себе позволить сделать новые турники, для своего "сверх" модного футбольного поля? а отобрать эти турники у нас можно! я вот теперь не знаю куда пойду заниматься.
И при всем и этом наше правительство, непосредственно Новосибирска, а конкретно руководство спорткомплекса "Заря" заявляет о том что они хотят вырастить здоровое молодое поколение, и поднять репутацию здорового образа жизни среди молодежи.
У меня вот после этого желание только пойти и напиться!
Хочу чтобы это повествование дошло до управления спорткомплекса «Заря» и турники вернули назад, но как это сделать я не знаю, поэтому первое что я делаю это пишу сюда, если кто знает как это сделать то подскажите, иначе это пройдет бесследно а мы останемся без турников.


Alk. zooomer1986@mail.ru
Andron_
А я так Вам порекомендовал бы еще обратиться:
1.К Депутату по вашему округу.
(Честное слово, очень разбирает увидеть его реакцию)
2. Позвонить в службу новостей какой нибудь местной газеты или тВ Канала.
Углоб
Новости на такие события приезжают охотно.
Andron_
а не проще за бутулку слесаря из ЖЭКа попросить сварить 3 куска трубы (один короткий и два длинных), вкопать самим и шкуркой до блеска вычистить
дешевле и быстрее, чем мне было послать это сообщение
Углоб
Спасибо! Действительно про депутата как то забыли :)))

СМИ нормальные рановато звать... Узнать бы чей стадион... А то он можт совсем-совсем частный... тогда никто толком не будет никаких сюжетов делать.
DoktorZlo
нет, увы, не проще. Это не вариант.
Andron_
Скажу Вам по секрету: очень даже будут СМИ делать репортаж, звоните. Этот стадион планируется под детскую региональную футбольную школу под эгидой РФС. Сам Мутко приезжал на обсуждение вопроса.
Единственное "но", которое может Вас заставить подумать - нынешние хозеява стадиона - выходцы из Ленинского района.... Сами понимаете, чем они занимались в 90-е.....
Хотя теперь это респектабельные господа.
А сюжетец может быть неплохой: радетели за массовый детский спорт начали со сноса турников.:улыб:
Andron_
Если площадка не принадлежала никому и осталась от Советов, то обращайтесь к местным властям, прессу, депутатам. А если её уже успел кто-то прикупить, то:
1. скажите ему спасибо, что разрешал вам там заниматься долгое время без оплаты
2. поймите, что бесполезно предъявлять претензии (вам скажут, что "халявы нет")
3. переходите на занятие "домашним спортом". Рюмка и бокал это тоже тяжесть, которую надо поднимать (шучу), или купите велотренажер.
А пацаны...которым не по карману...отдельный разговор
--У меня вот после этого желание только пойти и напиться!
Успеете ещё, никуда не уйдёт
Andron_
БУдут, думаю
Потому как все сми широко поднимают тему ПОДЪЕМА футбола (в т.ч. и детского) и прочее.
А где в итоге вам (нам) поиграть в футбол?

Я вот тоже испытываю ту же проблему.
негде играть!

Дворовых площадок почти нет.
А из тех, которые есть - либо убийственные, либо частные, либо очередь на них....
Углоб
Рекламка Газпрома вспоминается....

Мечты сбудутся........ :ха-ха!:
Главное что бы опасения не сбылись!!! :ухмылка:
Углоб
Я вот тоже испытываю ту же проблему.
негде играть!

Дворовых площадок почти нет.
А из тех, которые есть - либо убийственные, либо частные, либо очередь на них....
Значит толком вы её (проблему) не испытываете... Было бы желание поиграть - площадка/поле всегда найдется... Вон, в СПОРТ форуме каждую неделю предлагают играть... Да и на АВТО форуме есть топ... Так что... Лукавите...:миг:
sandro
Меня вот больше волнует проблема СОХРАНИЕНИЯ того, что УЖЕ есть... Вот у нас во дворе сделали площадку (сетку)... Играли мы там в футбол... Там же играли и маленькие пацаны... И вот иногда смотришь, не получится у него удар, он подбегает и со всей дури пинает по сетке (рабице) просто ногой... Мы уже и жопу им пинали... И по ушам давали... Толку нет - не всегда же ты будешь там стоять и наблюдать за этими малолетними баранами... Некоторым мы по хорошему объясняли, что вот мол, сломаете сетку и кто потом её чинить-то будет? Сами же играете... Зачем её ломать-то? Некоторые (подавляющее меньшинство) понимали... Короче, сетка продержалась год! И что теперь? А теперь стоят эти столбы по периметру, а рабица на них вхлам порвана... Даже играть там опасно - глаза можно выколоть влёт... Вот этого я не понимаю...

А если по теме - пресоединюсь насчет прозвучавших тут мнений, насчет депутата и СМИ...
sandro
Так что... Лукавите...
Конечно чуток лукавлю... :спок:
Самую малость...
Играем мы 8-10человек) на площадке, что на башне. (Сеткой огорожена)
Но вот очередь на нее действительно стоит...
Мы начинаем в 9.30, и там уже школьники обычно
А к 12-ти, когда мы завершаем, уже стоят следующие.
И не дай бог, если мы начнем в 10...
площадка уже занята...