Когда коту делать нечего
3816
44
Дума постановила, не курить и не пить пиво в общественных местах (список длинный). Сейчас, после пропаганды пива и курения, пьёт и курит почти каждый школьник и студент, не говоря уже о взрослых. Процесс оздоровления он долгий. А тут...постановили. И как они это на практике осуществлять будут. Штрафовать? Возможно, но кто будет штрафовать? Кому это надо?
Kazanova
Просто таким образом поднимается престиж линейных сотрудников милиции. Они теперь будут больше зарабатывать :ха-ха!:
Kazanova
Абсолютно неподготовленный шаг.
Во первых мне не понятно, что будут делать правоохранительные органы, когда увидят дядечку с коляской, мирно прогуливающегося по первомайскому скеру с грудным младенцем, и пьющего СИбирскую Корону?

А уж если начнут гонять молодежь, пьющую во дворах - она переберется в подъезды....
cambrioleur
Просто таким образом поднимается престиж линейных сотрудников милиции. Они теперь будут больше зарабатывать :ха-ха!:
Да-да! Решение проблемы некомплекта штатов без повышения окладов! :tease:

А то некоторые, понимаешь, предлагают такую (и такую же) фигню В Литве вскоре может появиться закон, согласно которому сотруднику дорожной полиции разрешено иметь при себе не более 25 литов ($10). Если при проверке у него обнаружат сумму больше разрешенной, ему грозит увольнение, как за взяточничество. Похожее правило действует в Эстонии. Собственно, это правило прибалтийские страны позаимствовали в США. Там во многих штатах сумма, которая может быть у сотрудника дорожной полиции при себе, не должна превышать $20. Кроме того, в каждом полицейском автомобиле установлена камера наблюдения, которая фиксирует все действия полицейских.

Так и в ГИБДД никого работать не заманишь. :cray-1:
Углоб
--Абсолютно неподготовленный шаг.--
А у нас как всегда, сначалам вляпаемся, а потом посмотрим (как в ВТО). Надежда одна, что мудрый и справедливый Президент отменит это поставновление, как было в случае со Знаменем Победы. Даже если и отменит, всё равно создается впечатление, что Дума специально принимает дурацкие постановления, чтобы потом ещё более повысился рейтинг умного Президента.
Kazanova
Есть и другое объяснение - Дума во всяких мелких вопросах самостоятельна (типа - демократия). Но когда она совсем ерунду придумывает, президент ее поправляет. Как и положено.
Capone
--Но когда она совсем ерунду придумывает, президент ее поправляет. Как и положено.
А вчерашнее постановление, как по-Вашему, ерунда или нет?
Kazanova
про пиво то?
это не тот вопрос, которым должен лично заниматься президент. масштаб не тот.

кроме того, помниться что-то такое уже принимали пару лет назад

В плане нужности - задумка правильная: почему я некурящий человек должен смотреть и душать тем что выделяют курильщики?
Другое дело - как это будут реализовать в действительности.
Вот вы можете предложить эффективный способ борьбы с курением где-попало и распитием алкоголя?
Capone
--про пиво то?
И про сигареты. Сейчас ведь дымят толпамив общественных местах, и что с ними будут делать?
--это не тот вопрос, которым должен лично заниматься президент. масштаб не тот--
По-моему, жизненно важный вопрос. Пьют почти все, особенно пиво, на скамейках, в парках, у ларьков итд. Т.е. затронуты все слои населения, что может быть важней?:улыб:
--помниться что-то такое уже принимали пару лет назад --
Тогда зачем ещё раз?
Capone
->это не тот вопрос, которым должен лично заниматься президент. масштаб не тот.
Уверены?
Российские дети становятся все ниже и слабее
Kazanova
Я за этот закон, но только нужно определить, что является общественным местом.

Например, бесят люди которые курят и пьют в толпе на остановках транспорта, ну отойди ты в сторонку и покури, нет надо встать в середину... а так если по улице идет и курит, то пофиг... Для распития алкогольных напитков, должны быть специально отведенные места.
Angel_dust
--Например, бесят люди которые курят и пьют в толпе на остановках транспорта, ну отойди ты в сторонку --
Меня тоже бесят, но лишать большУю чассть нашего народа свинячить, это просто бесчеловечно. Народ будет сопротивляться, если конечно, действительно будут меры против курильщиков и любителей выпить на остановке.
А если очередное сотрясение воздуха, то всё будет по прежнему
Angel_dust
Я за этот закон, но только нужно определить, что является общественным местом.

Например, бесят люди которые курят и пьют в толпе на остановках транспорта, ну отойди ты в сторонку и покури, нет надо встать в середину... а так если по улице идет и курит, то пофиг... Для распития алкогольных напитков, должны быть специально отведенные места.
+1. Вообще бы запретил курить при скоплении народа и там где он может скапливаться. Некоторые дебилы умудряются в лифте закуривать, ну трудно до улицы дойти. С пивом так однозначно не могу сказать, жарко на улице, решил выпить бутылочку холодного пива, и где искать "специально отведённое место" и сколько оно там будет стоить.
Kazanova
--помниться что-то такое уже принимали пару лет назад --
Тогда зачем ещё раз?
Дебилизатор посмотрите - там Вам понятно объяснят. Дескать тогда приняли закон, но он получился кривой и неработающий. Пиво то по-прежнему пьют. Зато сейчас примем такой, который будет работать. :миг: А через два года Дума будет новая и у нее будет хороший повод порисоваться. Дескать старая дума была тупая, зато мы работаем и принимаем наконец-то самый правильный закон.
А вообще, ИМХО, предвыборная показуха. Вот бюджет, он простому челу один хрен не понятен, что там его озвучивать - проще негромко поделить. Опять же в законах о земле, недрах и прочая прочая простой чел разбираться не будет. А вот про курение - это рулез. Это актуально. И мыслишки глядишь у людей появятся, что Дума и впрямь о чем-то радеет.
Volodya
Некоторые дебилы умудряются в лифте закуривать, ну трудно до улицы дойти. С пивом так однозначно не могу сказать, жарко на улице, решил выпить бутылочку холодного пива, и где искать "специально отведённое место"
Ну да, некоторые дебилы умудряются открывать бутылки в лифте и заливать его пивом. А про курение так однозначно сказать не могу - решил курнуть на улице, а специально отведенное место за полтора километра. И че? :улыб:
Kazanova
Одними запретами дело не решить.
"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"...
Надо делать курение и выпивку непрестижным и невыгодным занятием.
Михаил_1
есть гарантированный способ сделать это невыгодным - расстреливать на месте :ха-ха!:
Жутко будет невыгодно курить
kosta
==И че?==

Насколько я понимаю, все же речь о дозволенности курения и употребления кроме отдельных мест.
kosta
--Зато сейчас примем такой, который будет работать.--
Кто же, всё таки, будет следить за исполнением закона? Депутаты?:улыб:
--Опять же в законах о земле, недрах и прочая прочая простой чел разбираться не будет--
Такой вот у нас простой чел!
kosta
-- решил курнуть на улице, а специально отведенное место за полтора километра. И че? --
Один решил курнуть, другой "пивнуть", третий помочиться в лифте... Результат известен, мы имеем то, что имеем, и каждый оправдывает сам себя (курильщик- курнуть, пивоман-пивнуть)
Kazanova
раньше я частенько выпивал одну-две бутылки пива на улице после работы, пока не осознал все быдлячество этой картины.

в настоящее время мне по барабану этот закон, ибо пиво я пью или дома, или там где его продают (в разлив заметьте, в кружки, а не на вынос).
но если хотя бы на 10% уменьшится число баранов, орущих поздним вечером на лавочках - я только "за".
Bobsel
--раньше я частенько выпивал одну-две бутылки пива на улице после работы--
Я люблю дома пивко попить, в компании душевной..
--в настоящее время мне по барабану этот закон, ибо пиво я пью или дома, или там где его продают (в разлив заметьте, в кружки, а не на вынос).
Да всё нормально, вопрос только в том, что "борьба" может идти по ментовскому беспределу.
--но если хотя бы на 10% уменьшится число баранов, орущих поздним вечером на лавочках - я только "за". --
Лично меня напрягают хохочущие анашисты. Пару раз набил табло, месяц было спокойно. Сейчас опять...и откуда они берутся? Пивняки, они более спокойные. Выпьют и беседуют, а анашисты...всех бы на площади ремнем по заднице.
kosta
Некоторые дебилы умудряются в лифте закуривать, ну трудно до улицы дойти. С пивом так однозначно не могу сказать, жарко на улице, решил выпить бутылочку холодного пива, и где искать "специально отведённое место"
Ну да, некоторые дебилы умудряются открывать бутылки в лифте и заливать его пивом. А про курение так однозначно сказать не могу - решил курнуть на улице, а специально отведенное место за полтора километра. И че? :улыб:
Я не одобрял тех, кто пиво разливает в лифте или ещё где-нибудь, это уже свинство. Вам будет легче если вместо пива молоко, например, разольют? Просто курящие реально напрягают дымом рядом находящихся (сам я, ксати, курю), а пьющие пиво напрягают только перебрав, это уже другая тема.
Angel_dust
...а так если по улице идет и курит, то пофиг...

А вот и не пофиг. Лучше б он где-нибудь остановился и локально покурил, а так за те 5 минут ходьбы он отравит 400 метров дороги.
BABAH !!!
Ну начинаеться....
Бабы вона ( или иной метросексуал) иной раз таг надухоряться, лучшеб уж пивом пахли. И сиди, терпи их в автобусе, на работе и улице. А у меня мож алергия, я туд того гляди остыну температурой тела. Чё там дума не планирует запретить эта безобразие ??
Volodya
Просто курящие реально напрягают дымом рядом находящихся (сам я, ксати, курю), а пьющие пиво напрягают только перебрав, это уже другая тема.
+1 Меня тоже не напрягает, если кто-то на лавочке пьет пивко из бутылки. При условии, что этот "кто-то" не пьян и ведет себя прилично. А вот курящие напрягают, когда курят рядом и дым и запах приходится вдыхать некурящим.
Dimich
....Бабы вона ( или иной метросексуал) иной раз таг надухоряться, лучшеб уж пивом пахли...
:ха-ха!: Точно, после некоторых в тот же лифт не зайти, глаза щиплет! Запах пива таким едким не может быть даже после литров нескольких :agree:
Volodya
--Запах пива таким едким не может быть даже после литров нескольких --
Видимо, по утрам мыться им неохота, вот и заглушают едкими духами запахи разные:улыб:
Kazanova
Запретить можно все что угодно - пить, курить, материться, целоваться, можно регламентировать длину юбки и степень прозрачности блузки, да мало ли что еще кому в голову взбредет.....
Вопрос в другом - к сожалению в РФ законы не исполняются и даже юриста в ВУЗах учат не исполнять законы, а обходить!
Да и культурв общества у нас мягко скажем - хромает. Вот этим и нужно заниматься, что бы каждый в голове держал, что дымить сигаретой в лицо другому человеку или валяться в пьном виде под лавкой грязному и обмочившемуся это не незаконно, а просто стремно!!!
Сам курю, алкоголь не пью.
DoktorZlo
--Вот этим и нужно заниматься,--
Согласен, но это неосуществимо, вековые традиции, не позволяют. В генах большинства Россиян, закодировано проживание в курных избах и мытиё в "бане по черному"
Kazanova
Закон о распитии алкоголесодержащих напитков вступил в силу с 01.01.2006 г., как мне объяснил наряд милиции, застукавший за этим неблаговидным занятием. Нормально кстати разошлись, без нюансов.
Уроды, дорогие товарищи, бывают как среди тех, кто пьет пиво, курит на остановках,и еще смотрит Дом-2, так и среди тех, кто этого не делает.

Давайте уже классифицировать каждого конкретного человека не по признаку "я этого не делаю, а он делает - значит он урод и неправильный", а по другим. И это - меньше говорить о недостатках других, лучше в зеркало посмотреться.


ЗЫ: Курю, пью пиво на остановках. На людей стараюсь дымом не дышать, если что.
Matrix_Agent
НПП
Раз уж обсуждаем облик граждан то у меня такой вот вопрос. Я люблю пить коньяк с яблоками в первомайском сквере с неменее скверными друзьями. Пьём из горла. Раньше мы особо не прятали бутылку. Проблем не было. Потом с запретом распития пива мы стали прятать бутылку, но быстра надоело. Стали переливать в кока-колу стального цвета, и на данный момент пьём из бутылки из под холодного чая. Ёмкость и цвет изначального продукта идентичны. Я со своими скверными друзьями попадаю под закон ?? А под осуждение моральное ??
Dimich
Под моральное осуждение - зависит от вашего (с друзьями) поведения (ИМХО).
А под действие закона - не представляю как можно проконтролировать такую ситуацию:улыб:
Лично с моей точки зрения ваши действия нормальны, так как запрет на распитие в публичных местах в первую очередь направлен против популяризации алкоголя (наряду с запретами на рекламу сигарет, крепкого алкоголя... ещё бы пиво запретить рекламировать...), а если не видно, что это алкоголь, то и популяризации нет.
Михаил_1
--так как запрет на распитие в публичных местах в первую очередь направлен против популяризации алкоголя--
Что, будем как жители Финляндии? Которым запрещают, и они ездят в Питер, чтобы нажраться от души. В Питере даже поговорка появвилась: "пьяный как фин"
Kazanova
В данной аналогии под "Питером" Вы подразумеваете квартиры граждан или соседние страны?
И чего хотели сказать-то? Ваше предложение или мысль?
Михаил_1
Соседние страны.
Мысль такова, что пить будут, столько же или ещё больше. Значит "меры" бесполезны
Kazanova
Ну, в Финляндию уже не поедут (не знаю как другие сопредельные страны к алкоголю относятся)...
Да и, честно говоря, это уже проблемы этих стран будут, а не наши. И касаться это только приграничных районов будет...
Ещё: противники законопроекта рисуют образ работяги, который после работы покупает бутылочку пивка и благодушный идёт домой... Ага, этот работяга будет с получки покупать билет на самолёт и лететь "отрываться":улыб:
Михаил_1
НПП
Слыхал каг сёня Грызлов по телеотсосу разорялся про дешевизну на курево. Ндя, грядут дебильные перемены.
Dimich
--Слыхал каг сёня Грызлов по телеотсосу разорялся про дешевизну на курево--

Ещё одна "реформа" по отъему денег у населения :ухмылка:
Kazanova
Нед, всё преподноситься каг забота о населении. Типа " цена сигарет соотносима с ценой на мороженое, только ларьков сигаретных больше. И любой ребёнок может купить сигареты на карманные деньги....".
Меня прям вымараживают такие решения, есть действующий закон о продаже курева, почему всем пох как он работает ? Раз пох, то он и не работает. Зато решение поднять цену прям на поверхности, ага. А тому же ребёнку ну чуть больше головников, просить у мамы на обеды больше и всё.
Dimich
Все правильно, пусть цена на курево будет большой, тогда много народу курить бросить. Да и детишки меньше будут. А то сейчас за 10 руб, мона спокойно купить.
Angel_dust
--Все правильно, пусть цена на курево будет большой, тогда много народу курить бросить. Да и детишки меньше будут--
По этому поводу вспомнил старый анекдот:
" Папа, цены на водку повысили, и ты будешь меньше пить? Нет сынок, ты будешь меньше есть!"
Суть этих всех "нововведений", состоит в том, чтобы не дать населению богатеть, пусть понемногу, пусть в большой промежуток времени, но, не дать.
В среднем, курильшик со стажем потребляет по 1,5-2 пачки сигарет в день, и если он будет платить за них не сорок руб , а 200, то это будет уже большая выемка из семейного бюджета. Плюс к этому высокие цены на ЖКХ, бензин, обслуживание ( в парикмахерской , где я стригусь, буквально за месяц, почему-то стали брать в два раза больше) итд. То на накопления ничего не останется.
А если про пиво и курение..то нельзя всерьёз полагать, что молодые люди у которых уже возникло патологической пристрастие к курению и пиву будут от него отказываться из за цен. Значит цели другие:а именно просто "снять бабки"
Dimich
Ёмкость и цвет изначального продукта идентичны
-------------------------------------------
Неплохая задумка! С коньйаком понятно, а вот воттку можно, напр., переливать в ёмкость из-под карачкинской, правда , амбрэ придёцца какимнть холллсом перебивать...
Angel_dust
А то сейчас за 10 руб, мона спокойно купить.
Ага, а чтоб власть попусту на форумах не обсуждали влупить траф по 5$ за метр. Поднятие цен самое простое ( но не факт что действенное ) решение. Для остальных решений нужны мысли, исполнители нормальные и вложения. Расходы кароче сплошные, нафиг им канечна заморачиваться...
yxx
эээээ.....
Рекомендую яблоки, или другие фрукты:улыб: