За сколько $ вы иммигрируете?
15412
88
тысяч долларов
1000, больше вряд ли дадут
1000-5000, я нормальный специалист
больше, я амбициозен
не эмигрирую никогда! я патриот
я для них не годен
другое
ambient
Честно проголосовал за второй вариант. Для начала нормалёк.
ambient
А я думаю, что меня туда и даром то не возьмут, поэтому – второй с низу.
ambient
Четвертый вариант ,))) Родину не выбирают, нужно быть полезным здесь.
STREEX
Где родился, там и пригодился :улыб:
ambient
А я за четвёртый. Поездить/пожить недолго хочется много где, но не думаю, что в других странах лучше и денежнее. Во-первых достойно жить и здесь можно. А во-вторых мне психологический комфорт дороже, ведь чуждое всё вокруг будет и относиться не факт что хорошо будут новые сограждане. Немногие русские могут этим пожертвовать, я в том числе. (Скажу сразу для тех, кто захочет сказать, что просто у меня не хватает мозгов и способностей - хватает, и при желании эмигрировать смогу).
ambient
За пять штук ,я останусь здесь. Везде хорошо где нас нет:хехе:
ambient
Очень странно, больше 5000 - уже амбиции? А нормальный спец - только до 5000???
Видно, что опрос составлен в Н-ске, а не в Москве, скажем.
ambient
А я вот в Москву не поехал бы назад за те же деньги, что у меня сейчас есть. Как минимум в полтора раза прибавить надо - цены какие-то дикие на все...

Это если бы только деньгами все мерилось, конечно, как в оригинальном посте.
ambient
Друзья, об чём свистим? Вопрос почитайте внимательно.
Не хочу посягать на авторское право, но осмелюсь предположить, что речь всё-таки идёт об Эмиграции... ?
vert
Не хочу посягать на авторское право, но осмелюсь предположить, что речь всё-таки идёт об Эмиграции... ?
это зависит от точки зрения, возможно афтар пишет уже ОТТУДА:миг:на з/п в 5+ тонн можно и вальнуть. однако кроме знаний и способностей там потребуюццо еще и сертификаты.
ambient
Амбиент, ты болен во всю голову. Это лечится только гильотиной.....

Без коментов.
:death:
alish
Этот афтар пишет ОТСЮДА во.... Нехороший человек.
ambient
Я _Э_мигрирую или _ИМ_мигрирую за указанные бабки?

ИМмигрировать - спасибо, нет. Я уже и так здесь, но если бы меня здесь не было, то все равно спасибо, нет. Эмигрировать - п 2 - п 3.
ambient
Не голосовал, так как не иммигрирую, не потому что патриот :ухмылка:
alish
... возможно афтар пишет уже ОТТУДА ;)...
А-а, так это не вопрос, а приглашение?!!
tpi
--Не голосовал, так как не иммигрирую, не потому что патриот --
Скорее всего потому, что никто не возьмёт :ха-ха!:
Ещё на "заре реформ" западники заявили, что у нас что-то стОят только ученые и спортсмены. Остальное-бракованный материал.
Т.е. там ценят мозги и мускулы, у вас что из этого есть в избытке? :ха-ха!: Про мозги можно сразу отмести, а вот как у вас с мускулами? :ха-ха!:
Kazanova
--Не голосовал, так как не иммигрирую, не потому что патриот --
Скорее всего потому, что никто не возьмёт :ха-ха!:
Скудоумная у вас фантазия, господин.
Kazanova
На западе ценят таланты, а не только мозги и мускулы.
ambient
Вообще, я не мечтаю уехать жить за границу, мне тут лучше.
Но уж раз такой вопрос...
Я уеду только за сумму, на которую смогу безбедно жить до конца жизни и позволять себе частые поездки в Россию.

А если мне изначально предложат там хорошую работу, то я подумаю и над конкретной суммой )))))
ambient
тысяч долларов
1000, больше вряд ли дадут
1000-5000, я нормальный специалист
Да уж, надо быть очень крутым спецом, чтобы рассчитывать на суммы от 1 до 5 млн долл. :ухмылка:
ambient
Скажите пожалуйста, в какой области вы нормальный специалист? Практически во всех темах, что я читал, вы не в теме тотально. Так откройте секрет, где вы гуру кроме как на форуме?

ЗЫ То на север, то в другую страну, вы бы уже определились да съехали наконец.
опрос сформулирован неверно. верно так: из-за сколь мизерной зарплаты в нске вы отсюда свалите куда глаза глядят?
1) 45000р
2) 25000р
3) 15000р
4) 10000р
5) 6000р
6) 2000р
7) 1000р

на днях разговаривал с одним аспирантом. он был очень расстроен. получил квиточек со своей зарплатой (ему забыли начислить премии). сумма: 1600р. очень, очень расстроился. уже вострит лыжи в калифорнию. трудно его не понять.
ambient
А смысл? Там такая же ж**а, разве что вид спереди. :ха-ха!:
ambient
Вопрос понятен, он скорее всего относится к уехавшим, за скока денег они согласны вернуться. Но кто же в нашей стране платит баксами? Да еще такие деньги?
А если серьезно - ехать нужно туда, где лучше климат, потому что после определенного порога платят везде одинаково. Но проблема еще и в том, что нигде кроме России и стран СНГ никто особенно не говорит по-русски и не понимает нашего российско-советского юмора. Получается, что за границей очень скучно и не с кем даже нормально поговорить. Ну, и зачем туда ехать? А работа везде одна и та же, и тут и там, ну, качество колбасы разное и пива, но не в этом же счастье..
crow
хотя бы за тем, что на цену задрипанной однокомнатной в МСК можно купить нормальный дом. А то и не один.
За тем, что зарплата и уровень цен не должны различаться в несколько раз, а продукты не должны взлетать в цене вдвое за неделю.
За тем, что к черту такое государство, выплачивающее пенсию в 3200 рублей человеку, всю жизнь отработавшему на него на одном месте.
За тем, что нельзя жить в государстве, ненавидящем своих граждан.
Злыдь
За тем...
за тем..
за тем...
Это все лозунги, популизм. Если б все так плохо было в реале, Вы бы давно уехали. А раз Вы здесь, значит есть в Ваших лозунгах некое несоответствие, так сказать их отрицание.
ПЕЛЕВИН
Уеду. Своевременно. На дорогу, пардон муа, тоже денег надо - автостопом ходить я уже староват стал.
ПЕЛЕВИН
Это все лозунги, популизм. Если б все так плохо было в реале, Вы бы давно уехали. А раз Вы здесь, значит есть в Ваших лозунгах некое несоответствие, так сказать их отрицание.
Хе хе, возможности бы были, то свалили. А куда валить бабушке, у котрой 3200 пенсия.. ее ведь на билет на поезд даже не хватит.
Angel_dust
Ну да, а за бугром эту бабушку ждет райская жизнь, вся проблема лишь в нехватке денег на билет. :ухмылка:
Docent
Дано:
ученый, доктор наук, наличествуют публикации в российских и иностранных специализированных изданиях, патенты и так далее. Зарплата без грантов - 12000 рублей.
Спрашивается: у него, по-вашему, хватит средств на выезд?

Впрочем ваше мнение уже давно известно.
Злыдь
Простите, ставка снс с первого октября (введена в сентябре, за лето выплачена задним числом) - 9.450, плюс 7.000 - докотрских. Откуда взялись 12.000?

А насчет "не считая грантов" - Вы меня вообще насмешили. На Западе почти вся наука (кроме тонкой прослой научной бюрократии) живет как раз на гранты.
Docent
--Простите, ставка снс с первого октября (введена в сентябре, за лето выплачена задним числом)--
О какой ставке и где идёт речь? Знаю СНСов у которых ставка 3 с чем-то тыр. Плюс кандидатские (4 тыр) + районный коэффициент, и ещё там что-то итого на руки 11 тыр.
Docent
ОК.
9.450, плюс 7.000 - докотрских получаем 16450. Не сильно больше. Вопрос-то не изменяется!

Гранты - они то есть, то нет. И частенько этот самый грант размывается настолько, что непосредственным исполнителям проекта перепадает по 500 - 700 рублей.
ambient
30% опрошенных - специаллисты которых "купят" за 5 килобаксов.........
Ржал до коликов.......... Уверен этот ответ выбрали "операторы", "менеджеры акт. продаж непоймичего" и пр. офисные крысята с з/п 8-12 тыр !!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ради справедливости - возможно один хороший програмист сюда случайно и попал.........
Чтоб вопросов не возникало - выбрал вариант "Не поеду никуда, моя Родина здесь!"
Kazanova
О какой ставке и где идёт речь?
В Академии наук.
DoktorZlo
30% опрошенных - специаллисты которых "купят" за 5 килобаксов.........
Ржал до коликов..........
__________________________________________
Дайте людям расслабиться и помечтать : )


Чтоб вопросов не возникало - выбрал вариант "Не поеду никуда, моя Родина здесь!"
__________________________________________
Чтоб вопросов не возникало, не голосовала по принципиальным соображениям :ха-ха!:
DoktorZlo
все проофессии нужны, все профессии важны
quaker
Однозначно, уважаемый! Я этого и не оспариваю....
Но не опускаться же в своих понтах до полной беспонтовости.......... :dnknow:
DoktorZlo
тогда к чему этот апломб про "крысят"
quaker
Это не апломб, а моя личная хар-ка людей страдающих манией величия и комплексами по поводу своего соц. положения. Почему им трудно сказать например - "я пока еще молодой специаллист и мне что здесь, что на западе больше 300-400 у.е. никто не даст, но стремлюсь я к ......(у каждого свое)". Зачем сразу понты то....... 5 килобаксов......... ага, блин, в год!
DoktorZlo
Вы искренне считаете, что $5000 в месяц это большие деньги?
quaker
В данный момент 5 т.$ для меня "большие" деньги. И за такую зп я бы уехала. И не вижу в этом ничего такого сверхестественного. Если бы в России предложили такую же зп, то осталась бы и тут.
Есть конечно варианты зарабатывать сейчас такие деньги, но нет желания. Потому что придется "работать". А уехать на готовое проще.
А для Вас это не деньги что ли?
quaker
5000х25 (курс ЦБ примерно) = 125 тыр. Для меня это доход за три с небольшим месяца........
Простите, господин олигарх, что своим свиным рылом омрачил ваш покой........... :tease:
Вы, думаю, столько тратите на утренний кофе с булочкой........
Александрина
Есть конечно варианты зарабатывать сейчас такие деньги, но нет желания. Потому что придется "работать". А уехать на готовое проще.

Содержанка?
quaker
Фу!!! Какое Вы не красивое слово сказали! Бе! :bad:
Нет. Я работаю. Вот в данный момент на работе...
DoktorZlo
Для меня это доход за три с небольшим месяца........

этого вполне достаточно для ответа на вопрос
quaker
Вы искренне считаете, что $5000 в месяц это большие деньги?
Понтовщик?

ЗЫ Без обид....... навеяло вашим наездом на девочку
:улыб::)
DoktorZlo
да, один из офисных крысят с з/п 8-12 тыр.
quaker
А если зп 16 т.р.
То это тогда кто?