Отстранение от должности, за мат...!
2894
21
В новостной ленте промелькнуло сообщение "Собрание депутатов Калманского района Алтайского края проголосовало за досрочное прекращение полномочий главы района Александра Перная, которого по решению суда оштрафовали за использование ненормативной лексики в адрес подчиненного, сообщает " web-страница Чаще бы такое происходило, тогда может быть меньше мат на улицах звучал.
Ech_Aleks
Ну я думаю, истинная причина ,имхо, другая. У нас каждый второй довольно высокопоставленный чиновник балуется ненормативной лексикой. По крайней мере, мне неоднократно приходилось быть тому свидетелем. Возможно я ошибаюсь ,возможно выборка нерепрезентативна, но что-то мне подсказывает, что если б за маты
снимали, то чистка была б похлеще той, в 30-х годах:улыб::улыб::улыб:
yxx
что значит каждый второй? подойдет скорее формулировка "за редчайшим исключением"))
yxx
Пара таких судов и отстранений от должности и закон стал бы соблюдаться. Но в том что и дело, что ненормативная лексика звучит везде и в государственных учереждениях и на производстве.
Ech_Aleks
Ученые признали, что мат полезен на работе, повышает удовлетворение на работе!!! Естественно не в виде оскорбления. (из новостей по радио)
tpi
Я тех кто не может удовлетвориться на работе от самой работы и ищет суррогаты в виде: покурить, поговорить, и уж тем более матом кроет - просто увольняю. Алтайцы респект! Ещё больше их зауважал.
tpi
Ученые признали
Среди ученых тоже дураки бывают......
из новостей по радио
но среди журналистов - чаще....
Ech_Aleks
Профессор историки в университете учил нас различать причину и повод.
Docent
Профессор историки в университете учил нас различать причину и повод.
Это верно. Заявление сельсоветского зама было лишь поводом. Знаю практически из первых уст, был на днях в тех краях, родители у меня там недалеко живут.
Деревенский самодур он, каких свет не видывал. Всех достал уже.
gruss
Думаю, что здесь как раз тот случай, когда лучше чтобы читатели не знали истинных причин. Получится, что раз есть прецендент "увольнения за мат", то и другие случаи могут потянуться.
Владимир Ив
Ага...

А если застрелить какого-нибудь политика, то опять начнется мировая война?
Ech_Aleks
А по-моему, Северсталь-стайл (прос.....ли все полимеры) - вполне уместен, когда на производстве халявить начинают.

И никто в трезвом уме и памяти из руководителей не уволит своего начальника производства, если он так рас....ев строит.
Docent
Это всяко... Особенно если 1. Взять какого-нибудь крупнокалиберного политика (вице-президента, премьера, и т.д.). 2. Потом залупиться на страну которая принимала этого мудака с визитом - чтобы дали провести расследование силами другого государства. 3. Ну а там как уж повезёт.
Ech_Aleks
вообще-то там был не мат, а совсем даже приличное слово - "козёл". Правда, использовал глава его в неприличном смысле.
то опять начнется мировая война?
причём опять первая
without_b
вообще-то там был не мат, а совсем даже приличное слово - "козёл". Правда, использовал глава его в неприличном смысле.
__________________________________________
Да нет, там была именно нецензурная лексика и в т.ч. козел.
Ech_Aleks
Древнейшие корни "ненормативной лексики" - в вырабатывающихся у людей механизмах контрсуггестии, которыми наш предок-прачеловек пытался остановить парализующего волю убийцу-троглодита. По сути, мат есть боевое заклинание, которым люди защищались (и защищаются) от гипноза всех видов и уровней - от скандального энергитического вампира, сосущего вашу душу, до бреда, которым их кормят в СМИ. Поскольку мат остается одним из важнейших факторов сохранения русскими людьми душевного здоровья, легко предвидеть массовую кампанию против него, как только "руки дойдут" у паразитов.
PerS
Ради душевного здоровья нации предлагаете не ограничивать мат и разговаривать только на нем? На русском матерном - останавливать убийцу-троглодита? Что то долго они просуществовали эти троглодиты в русских лесах, аж почти до 12-13 века :ха-ха!:
Ech_Aleks
Что то долго они просуществовали эти троглодиты в русских лесах, аж почти до 12-13 века
Они и сегодня существуют, и вовсе не в лесах.
А мат что ж? "Разговаривать только им" я не предлагал, а к месту вещь очень уместная. Многие ведь по-другому не понимают. Чувствуется, что не руководили вы бригадой алкашей или чурбанов... пардон, азиатороссиян :-)
PerS
Это от вас зависит, а обойтись без мата можно в любой ситуации, даже если у тебя в полевом отряде часть людей половина бичей.