что делать????????????
3405
19
В общем вот что случилось: в одном из мебельных магазинов не так давно заказали мебель на приличную сумму. Должны были привести заказ на днях, и вот решили узнать как идут дела с нашей мебелью. Звонили пару раз, но трубку никто не брал. Позвонили в соседний магазин, находящийся в том же здании, нам там сказали, что тот обанкротился и директор исчез. Далее позвонили в администрацию всего магазина, и нам там сказали, что и им этот магазин тоже задалжал большую сумму и посоветовали обратиться в милицию. Что заявление подавать надо - это ясно, но что дальше - то?
ahmatova
Милиция будет искать директора. А когда найдут, тогда и будет ясно.
Напишите фамилию, имя директора...... Может быть подскажут где искать...
Sergunchik
Вообще реально вернуть деньги, или это как с Мавродием?
ahmatova
А договор какой-нибудь подписывали?
Wert55
Разумеется, я ведь деньги заплатила
ahmatova
И чего там про "вернуть деньги "написано? И про форс-мажор?
Wert55
Про форс - мажоры: если упростить, то стороны не отвечают за последствия от разных катаклизмов( наводнение и т.д.)
И вот еще: сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана незамедлительно и в пись. форме информировать другую сторону о наступлении этих обстоятельств. Эта информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также , по возможности, и оценку их влияния на исполнение сторонами своих обязательств по настоящему боговору и на срок их исполнения.
Про возврат денег я что - то не нашла.
ahmatova
Как вернуть деньги советовать не стану, т.к. не считаю это возможным.
Потому что
1 Фирма черная и директор "подводник"
2 Если белая(врядли) через суд (если найдете и докажите) вы будете получать небольшой процент с его БЕЛОЙ зп(если она будет)
3 Если докажите
4 Если вы докажите и вы одна его кредитор
5 Если он ничего не украл(что возможно) и не сядет
6 и т.д.

Поэтому переболейте и покупайте дороже но хоть с какойто гарантией.Либо покупайте ДСП листы пусть при вас проектируют ,режут,а муж или "дядя" собирают ..съэкономите больше и опять же с некоторой гарантией.
ahmatova
Да-с-с, ситуёвина, никому не пожелаешь. :death:
Попытайтесь найти директора, это он всё стырил. Приготовьтесь также, что милиция будет на его стороне. В нашей поганой действительности важно расчитать, что дороже изымание средств назад, или оплата тех, кто вас будет "обеспечивать" в процессе возвращения средств. Может получиться так, что одни ограбили и ухмыляясь свалили и лругие "помошники" ограбили и ухмыляясь свалили
Kazanova
К сожалению так и происходит...
Один раз со мной так и случилось...
dubchik
--К сожалению так и происходит...
Один раз со мной так и случилось--
Вот это гадство надо как-то искоренять всем обществом, вплоть до публичных казней. Эти гадины, что "кидают" людей на специально подготовленном "несовершенстве закона", должны быть выявлены, представлены обществу и казнены. Этого надо требовать от наших правИл. Правда они могут казнить невиновных..
Kazanova
Самое печальное, что от этого невозможно застраховаться
Вообще реально вернуть деньги, или это как с Мавродием?
точно как с ним, родимым. но заявление написать всё равно надо.
ahmatova
Самое печальное, что от этого невозможно застраховаться
На 100% нельзя, но и бросаться в объятия первой попавшейся фирмы с низкими ценами тоже не стоит, это повышает в разы риск быть кинутым.
У топикстартера, увы, в правовом поле шансов мало.:хммм:
ahmatova
Что заявление подавать надо - это ясно, но что дальше - то?
ждать, когда менты найдут директора, но даже если найдут - у него может не оказаться ничего из имущества, так что, скорее всего, вам ничего и не вернут
2 года назад такая же история была с "Империей мебели", пострадали несколько сотен клиентов. Магазин работал целый год в городе и открыл два филиала, так что была контора вполне респектабельная, да и цены там были не самые низкие.
в общем, особо ни на что не рассчитывайте...
ahmatova
Попробуйте обратиться в раздел "бухгалтера и юристы" форума . Там могут дать дельный совет, я думаю.
ahmatova
Хм. А я бы посоветовал требовать деньги с головной конторы, если это про неё речь, мож недопонял:

"Далее позвонили в администрацию всего магазина, и нам там сказали, что и им этот магазин тоже задАлжал большую сумму и посоветовали обратиться в милицию."

Ну и совет на будущее - не гонитесь за низкими ценами, лучше взять мебель, компутер и т.п. под заказ у известной фирмы, много лет торгующей.
ahmatova
Самое печальное, что от этого невозможно застраховаться
если товар-деньги то можно.
kot_
что за магаз то такой???? че не пишите .