Русские пьют, почему?
1. Антидепрессант
2. Страшно жить
3. Потому, что все пьют
4. Для веселья
5. Помогает общению

Голосовалка не работает, если ктто-то поставит , даже со своими добавленииями буду благодарен
Kazanova
генетика + климат + страшно жить
newmen
7. Потому что вкусно (?)
:ха-ха!: :respect:
Хороший пункт!
yxx
--6.генетика --
У русских есть гены пьянства? Это как?
Kazanova
Привычка...
Doktor
--Привычка... --
Привычно хочется бухануть? Алкоголь это яд, почему сошедшей с ума обезьяне (человеку) хочется ударить по нежным и молодым нервным клеткам мозга, которые после возлияний погибают?
Kazanova
>Антидепрессант -Помогает общению-вкусно

Холодной водочки,закусить груздком да под пельмешки - лепота
Kazanova
не надо такие провакационные вопросы задавать.
пьют алкаши. нормальные люди не пьют.
zvc
нормальные люди не пьют.
Да ну?
Не пьет коала, еще может пара зверьков. Все прочие животные, включая человека вынуждены пить.
zvc
Народные мудрости::улыб:
-Чем отличается рыба - пила от русского мужика?
-Рыба пила,а русский мужик пил, пьёт и будет пить!

"Який чоловик горилку не пье, вiн або хворий, або подлюка"
К кому относят себя непьющие участники данной дискуссии? :ха-ха!:
А может, вообще голосовалку устроить? Даже прям интересно....:улыб:
gruss
О чем голосовалку? О том кто пьет? Так таких здесь большинство. Но вот объяснить почему он это делает, большинство наверно и не ответит.
gruss
А если просто не нравится вкус и не получаешь от спиртного никакого удовольствия? Подлюка?:улыб:
Михаил_1
А если просто не нравится вкус и не получаешь от спиртного никакого удовольствия? Подлюка?:улыб:
Скорее, наверное, хворый. Неправильно работают вкусовые рецепторы и центр удовольствий. :улыб:
gruss
Почему хворый? Просто родители уже свое выпили :(. Кто то отмечал ведь, что дети алкоголиков часто не испытывают от спиртного никакого удовольствия.
gruss
"Який чоловик горилку не пье, вiн або хворий, або подлюка"
Я подлюка! Точно! Ибо "горилку не пье" и не "хворий" :ха-ха!:
А других вариантов точно нет? :хммм:
DoktorZlo
вкусно в процессе весело в процессе и противно утром. а что поделать? подскажите.:хммм:
DoktorZlo
А других вариантов точно нет? :хммм:
Увы, придется, скрипя сердцем, принимать правду, народ-то врать не будет. :tease: :бебе:
Ech_Aleks
Почему хворый? Просто родители уже свое выпили :(. Кто то отмечал ведь, что дети алкоголиков часто не испытывают от спиртного никакого удовольствия.
Но-но! Я бы попросил!:улыб:родители замечены за злоупотреблением не были.
Михаил_1
Это один из вариантов. Знаю многих, кому действительно спиртное было противно, а потом ничего, втянулись. Я так водку теплую до сих пор пить не могу, как и портвейн впрочем.
gruss
Кстати, а говорили (не Вы - кто-то), что стукачество на Руси не распространено.
А "подлюка" в данном контексте - "не пьёт, всё запомнит и доложит":улыб:Или не так?
Михаил_1
А "подлюка" в данном контексте - "не пьёт, всё запомнит и доложит":улыб:Или не так?
Первоначальная этимология слова "подлюка" - от падали, это понятно.
Не скажу про украинский, но про русский словари говорят, что ближайшее по современному смыслу слово - "шкура", что означает, как Вы понимаете, сволочь последнюю. В том числе, возможно, и стукач. Но не только.:улыб:Он ведь, гад, компанию не поддерживает, третьим быть не хочет.:улыб: А в России компания собутыльников - можно сказать, основной принцип формирования и сплочения групп.
Kazanova
ННП
ИМХО
Не пить в большой компании - веселее! Смотришь на людей - сначал приличные все, солидные, едят исключительно ножом и вилкой.
Потом - все друзья (даже только что познакомившиеся), разговоры становятся более открытыми, споры эмоциональными (причем о проблемах глобального масштаба), пища принимается пока еще при помощи ножи и вилки, но зачастую с тарелки соседа :ха-ха!:
Немного погодя - ваще веселуха! Народ творит такую чушь :ха-ха!: с серьезным видом :ха-ха!: ! Цирк короче отдыхает! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Короче - самый трезвый в итоге получает больше всего положительных эмоций и смеха, да и наутро не болит ничего
DoktorZlo
Зато после третьей рюмки долбёжная музыка начинает нравиться, после пятой начинаешь танцевать лучше всех, а после седьмой девушки начинают глазки строить! :ха-ха!: (пару раз ради интереса испытал, блин... :безум: :bad: )
Правда назавтра понимаешь, что всё это только казалось... :ха-ха!:
Михаил_1
а после седьмой девушки начинают глазки строить! :ха-ха!:
Дык и девушки то какие красивые после 7-й!!!:улыб:А когда утром смотришь на лицо рядом на подушке, тешишь себя надеждой, что всё еще спишь :смущ:(это воспоминания из студенческой юности):улыб:
Kazanova
ай вай зачот.

ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС.

пс. а вот есть у меня один друг. он вообще не пьет. только недавно начал красное вино пить - а так вообще не пьет. странный тип.
DoktorZlo
А когда утром смотришь на лицо рядом на подушке, тешишь себя надеждой, что всё еще спишь :смущ:(это воспоминания из студенческой юности):улыб:

а если потом появляются дети ...это и есть генофонд России :безум:
kot_
а если потом появляются дети ...это и есть генофонд России :безум:
...это если рядом на подушке женское лицо:улыб:
Михаил_1
а если потом появляются дети ...это и есть генофонд России :безум:
...это если рядом на подушке женское лицо:улыб:
да уж...универсал :ха-ха!:
Михаил_1
...это если рядом на подушке женское лицо:улыб:
Ага, я понял.:улыб:Все непьющие участники обсуждения своё отпили по молодости лет. :ха-ха!:
Не, лучше это удовольствие понемножку растянуть надолго.:улыб:
gruss
Ну всё, разрезвился народ... :хехе:
gruss
Ну понемножку то русский человек не умеет,да и смысл.... :dnknow:
Мы вот с дружищей институтским щас солидные дядьки,семьи, дети, работы, а соберемся - вспомним студ. годы и без выпивки ржём до слез :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
DoktorZlo
Ну понемножку то русский человек не умеет,да и смысл....
======================================
это точно ! вот вчера расстался со своей и хряпнул как надо с горя, а сегодня плющщит как пуделя на помойке. но стресс снят! печень в ауте... :безум:
Sahir
--Холодной водочки,закусить груздком да под пельмешки - лепота --
А груздки и пельмешки, сами по себе, без водки, уже не лепота?
Водка, даже очень дорогая, вряд ли вкусна (хотя есть такая, что вообще без вкуса, отмечаешь , что выпил только по теплоте в животе). То, что алкоголь- яд, это вне обсуждений. Значит что?
Значит то, что нахлобучиться охота. Причем, чем более организован организм, тем более охота. Среди животных, самые отъявленные алкаши это-крысы (очень умные животные) любят побухать собаки и обезьяны. Зачем это им?
Включается центр удовольствия в мозгу. Пьяной крысе или обезьяне легче прожить в клетке, а на воле- веселее. Что до гуманоидов, то у человека-разумного большие проблемы с собственной головой, он страдает от того, что у него есть СОЗНАНИЕ, и стремится убить его разными способами. Один из которых- водка. Т.е. сознание не тому дали, это как в старый комп, загрузить новейшие программы. Комп будет "глючить", вот мы и "глючим" (ИМХО)
Ech_Aleks
--Но вот объяснить почему он это делает, большинство наверно и не ответит. --
Что до меня, то "..я себе уже всё доказал".
1. Традиция, в наших компаниях нельзя не пить крепкие напитки
2. Когда пьян, то все проблемы отступают на второй план и не кажутся уж такими неразрешимыми
3. Заводит, и вот женщина, к торой бы даже не подошел в трезвом виде, начинает казаться красавицей , а интриган, зануда и предатель- другом.
Друг-братом итд
Kazanova
1) в незнакомой компании - помогает общению
2) в нежелательной комании - антидепресант + помогает общению
3) в веселой компании - помогает не впать в депресию (всем весело а ты белая ворона) + для веселья
4) дома - антидепресант (если настроение гомно и ничего не помогает)
5) дома - п.7 потому что вкусно (пиво и рыба, водочка и картошечка с селедкой):улыб:
6) когда страшно жить (полная ж0па) - антидепресант + стимулятор новых идей

и тд....
Было бы что выпить, а повод мы найдем!!! :ха-ха!:
maxxx
Т.е. преобладает как антидепрессант?
А вот интересно, кто как для себя решает, что уже хватит (имеется в виду принятая доза алкоголя)?
Кто и на каком рубеже останавливается или пьют до зеленых соплей?
Kazanova
(хотя есть такая, что вообще без вкуса, отмечаешь , что выпил только по теплоте в животе).
Сорт не подскажете?
А то я умерено дорогие пробовал (~400 р. за поллитру) - воняет водкой.
Да- желательно чтобы стоила дешевле текили ыли там коньяка среднего :-)
rata
--А то я умерено дорогие пробовал (~400 р. за поллитру) - воняет водкой.--
Практически любая, дороже 800 руб за бутылку
Kazanova
>А груздки и пельмешки, сами по себе, без водки, уже не лепота?

Да конечно ж и без водочки лепо ,но под водочку то оно душевней.

>Водка, даже очень дорогая, вряд ли вкусна

Ну это кому как. На вкус и цвет товарищей нет.( нар.мудрость)

>То, что алкоголь- яд, это вне обсуждений. Значит что?Значит то, что нахлобучиться охота.

:хехе:Однако. Кому охота -тот нахлабучивается ( слово то какое :хехе:). Есть люди -и пить умеют и отдыхать и удовольствие получают и голова не болит ,культура пития у них на высоте ,значится. А есть " иные" :bottle: :tease: :bottle:

> Что до гуманоидов, то у человека-разумного большие проблемы с собственной головой, он страдает от того, что у него есть СОЗНАНИЕ, и стремится убить его разными способами.

Хм. Не знаю. Может быть. Многие от рождения не видят смысла в своём бытие Некоторые говорят -" А я никого не просил меня рожать..."
У них по жизни в голове бардак, ад в душе и сердце ноет,вот и пьют горькую .
Kazanova
--А то я умерено дорогие пробовал (~400 р. за поллитру) - воняет водкой.--
Практически любая, дороже 800 руб за бутылку
Не - дороже 800 р. за бутылку уже начинаются относительно терпимые коньяки.
Не судьба мне к национальному напитку приобщиться, похоже - так и буду пивом давиться всю жизнь :-)
Kazanova
>Практически любая, дороже 800 руб за бутылку

"Белуга" то водочкой таки пахнет.
Kazanova
То есть, если бы была традиция в компаниях не пить, то одна из причин сразу бы отпала?
На счет до какого предела пьем? До соплей очень редко раз в пять лет и то случайно, когда сложилось несколько обстоятельств. Обычно не более 3-4 кружек пива, или грамм 300 водки под хорошую закуску.
Sahir
класс!!! покатила родная тема! предлагаю запустить конкурс на самую вкусную вотку. а то пока сам всё попробуешь тельцу кирдык. :безум: