Куда исчезли бомжи?
10439
41
Живу далеко не в элитном районе Новосибирска, но не наблюдаю этих представителей общества уже полгода. Причем минимум полгода, т.к. точно я не помню. Да и в других районах Новосибирска как то не вижу их. Куда они делись то?
Дима553
На помойках они (показывали по ТВ), там у них землянки. Летом выползут, кто выживет
Дима553
да никуда они не делись. харчуются всё. в калининском их море.
Дима553
Домофоны таки делают своё дело.
Дима553
Их вообще стало заметно меньше за последние пару лет. У меня в подъезде домофона до сих пор нет, однако бомжи захаживать перестали совсем. Правда, я это связываю больше с закрытием барахолки (пл.Маркса)
Видимо, поколение жертв прердряг 90-х окончательно вымерло и остались только "профессионалы". А они стараются особо на глаза не попадаться.
gruss
В городе как действует программа. Отдают полуразвалившиеся халупы на окраине города, бомжам.
Если я не путаю.
Дима553
а я тут недавно такого колоритного видал....... :шок:
прямо эталон бомжа (если такой существует):улыб:
а вообще - аффтор прав, меньше стало по городу (вокзал не в счет)
может зима? :dnknow: летом поглядим.......
DoktorZlo
Да зима просто. Возможно, ещё сменился график вывоза мусора с помойки. Есть ещё предположение: мусор стали хуже вывозить и нет смысла бегать по всей округе в поисках не вывезенного мусора.
IVT
а у нас наоборот мусор вывозят регулярно каждый день. даже 1 января была машина. а они есть, и не мало... как-то не заметил уменьшения популяции
Дима553
На рублевской помойке видел двоих - Сифона и Бороду:улыб:
Дима553
исчезли старые - появятся новые.... :ухмылка:
Дима553
у нас не так давно сломали железный замок на входной двери в подъезд..
так вот один бомж повадился приходить спать под лестницу на первом этаже.. неприятно, но скрипя зубами терпели..
но вот уже неделю его нет. куда делся не понятно. да и не хочется знать честно говоря..
нельзя конечно так о людях, но хочется чтобы их не было (не стало)..

кстати новость в тему:
В столице Киргизии изловили полторы тысячи бомжей
newmen
И куда их потом пристроили?
Дима553
Живу далеко не в элитном районе Новосибирска
Сосредоточились поближе к элитным помойкам + зима сейчас.

В районе цирка помойки регулярно ими патрулируются.
Андрей Первый
Сосредоточились поближе к элитным помойкам + зима сейчас.

В районе цирка помойки регулярно ими патрулируются.
да в районе цирка их полно, в метро красный проспект стоят греются , в общем никуда не делись.
AndyK
Т.е. получается что они теперь обитают в центральных элитных районах
Дима553
Ну да....... Например на Рублевке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
DoktorZlo
Если на Рублевке, то тогда точно лучше нас живут, мы им скоро завидовать будем :улыб:
Дима553
У нас подъезд закрывается и тем не менее где-то числа 3-го спускаясь по лестнице увидела стоящего ок мусопровода пухленького бомжа женского пола, который радостно меня поприветствовал: "Девушка, с Новым годом!". Ни до, ни после подобное в подъезде не встречалось, хотя рядом с домом расположен приемный пункт стеклотары и там постоянно ошиваются представители вышеобозначенного сообщества.
Tanny
знаете ли вы, что по помойкам шарятсо далеко не одни бомжи, многие малообеспеченные или алкаши этим не брезгуют... так что если вы увидели человека роющегося в помойке не надо так сразу вешать ему клеймо бомжа...
а вообще щас зима, холод, где они сидят и пережидают ее
Angel_dust
У многих весьма обеспеченных стариков крыша едет, тоже шариться начинают. Лично я троих знаю. Так, что шарящихся наверно вообще сложно к какому-либо определенному сообществу отнести.
Angel_dust
Вы знаете, как ни странно, отличить алкаша от бомжа я, слава Богу, в состоянии.
Tanny
Эх были времена бомжихи на главном плясали под музыку из кассетных ларьков, потом ларьки снесли и цирк закрыли.
VAZ333
В прошлом году видели разухабистого бомжика, лихо отплясывающего под музыку из ларька на Центральном рынке. Прохожие все улыбались.:улыб:
Tanny
На вокзале танци с элементеми эротики были. :yes.gif:
Дима553
Бомжей съели бродячие собаки, которых судя по отзывам соседнего топика развелось немеренно.
прагматик
Думаю, увеличение популяции бродячих собак есть следствие уменьшения популяции бомжей (бомжи выше в пищевой пирамиде). :улыб:
SteveR
Вот это больше похоже на правду. Ибо в период "расцвета" популяции бомжей бродячих собак практически не было видно...
Клара_Цапкина
Ага тогда бомжи собак ели, а щас наоборот.
Angel_dust
знаете ли вы, что по помойкам шарятсо далеко не одни бомжи, многие малообеспеченные или алкаши этим не брезгуют... так что если вы увидели человека роющегося в помойке не надо так сразу вешать ему клеймо бомжа...
а вообще щас зима, холод, где они сидят и пережидают ее
У некоторых это просто психологическая черта. Например знаю работающего человека, который может позволить себе всё сам купить, но подбирает вещи, типа "нормальная же вещь!".
Впрочем эти малообеспеченные/алкаши - потенциальные бомжи. Если такой человек живёт один - он вполне может привлечь внимание интересующихся недвижимостью.
Есть такие люди - маклеры, частные риэлторы. Хотя они могут и выполнять роль агентства для нормальных людей, но самое доходное занятие для них - найти асоциального элемента и сказать ему "слушай, у тебя долги за квартиру, денег нету, тебя скоро выселят. давай я тебе помогу пока не поздно квартиру продать, с долгами рассчитаться, а тебе куплю домик/квартирку в курортном местечке, и доплату хорошую дам. будешь жить и радоваться, как царь"
Читал недавно статью про историю пгт Дорогино вроде, за Искитимом. Предприятие накрылось - люди побежали - цены упали - маклеры стали сселять туда маргиналов - оставшиеся нормальные люди из-за этого оттуда тоже побежали - в итоге имеем маргинальное гетто, местный гарлем.
Tanny
В прошлом году видели разухабистого бомжика, лихо отплясывающего под музыку из ларька на Центральном рынке. Прохожие все улыбались.:улыб:
На ютубе и тп есть ролики.
ambient
На ютубе и тп есть ролики.
а што це такэ "ютубе"?
Дима553
намедни появился представитель этого достойного племени у нас в подъезде. Нормальный бомж,дюже вонюч и грязен. как пробрался в подъезд с домофоном не признался.......
Stepa
Наверняка зашел с кем-нибудь или позвонил в какую-нибудь кв-ру, ему и открыли. Сквозь стены еще никто не научился проходить.
Дима553
На Горском постоянно их вижу, кучками ходят, никуда не делись
terrano
седня с утра видел возле бывшего сортира имени первомайского сквера (ныне какой-то бар). подошел, посмотрел, видимо по привычке))) че дальше делал - не знаю, не было ни желания ни времени следить)
Дима553
Куда исчезли бомжи?
Колбасу ешь? Недавно таджики новый цех открыли:улыб:
PerS
Это у Вас вроде как самый "гуманный" ответ?
ambient
Но про собак верно отметили. И здесь наглядно (одна сабака в баке, другая за баками). Вообще сейчас замечаю что на помойках бомжей сменили собаки. Это хуже в том смысле, что собак стаи и они агрессивны (считают проходящих мимо за конкурентов).