Цой, Листьев, Тальков, Бодров
13815
82
Все знаковые личности для русского общества были уничтожены. Даже ледник, который раз в 300 лет сходил угадал именно в тот злочастный и проклятый миг.
Стадо без поводыря? У нас нет настоящих лидеров, мы шатаемся в разные стороны. куда придём?
Kazanova
Те, что нас любят, смотрят нам вслед.
Рок-н-ролл мертв, а я... ...ещё нет.
Kazanova
Хм... Поясните, в чем "знаковость" Листьева и Бодрова для русского общества?
Один - классный ведущий, другой - хороший актер (хотя у меня другое мнение, ну да ладно). И все.

И, собственно, вопрос топика в чем?
Kazanova
Я бы не стал так драматизировать. Есть ещё кто-нибудь...
В чём знаковость Бодрова? По остальным вроде меньше вопросов...
Kazanova
О мертвых всегда говорят либо хорошо, либо ничего, вот и кажутся они вам такими "светлыми". На самом деле, они были обычные люди, каждый был в чем-то талантлив, имел что-то хорошее и что-то плохое. Да, они были успешны и популярны, но нельзя сказать, что они были лидерами, которых так никто и не смог заменить.
Ofeelya
...и как эпилог, всё та же Любовь, а как пролог, всё та же смерть...
Змей Зелёный
Бодров может актер и не первоклассный, но его роль в фильме "Брат" - символ тяжелых 90 - х. И еще у него были очень, на мой взгляд, добрые глаза, он вызывал доверие.
Kazanova
...Стадо без поводыря? У нас нет настоящих лидеров, мы шатаемся в разные стороны. куда придём?
А скажите в чем смысл вашего вопроса?
Вам бы оратором работать или политруком :death:
Алексий
--Те, что нас любят, смотрят нам вслед.
Рок-н-ролл мертв, а я... ...ещё нет. -

Листьев, Бодров...Тальков ..Рок-н-ролл не вижу связи, Даже Цой не канает
Змей Зелёный
--, собственно, вопрос топика в чем? --
А в том, что у нас убивают ведущих, а тбез них мы кто?
Volodya
--Есть ещё кто-нибудь...
В чём знаковость Бодрова? По остальным вроде меньше вопросов--

Кто есть у нас? Бодров, русский националист ( см. Брат-2) былуничтожен.Есть ещё вопросы?
Ofeelya
--но нельзя сказать, что они были лидерами, которых так никто и не смог заменить. --
Кто заменил Талькова? Стёпа Менньшиков?
Sergunchik
-- скажите в чем смысл вашего вопроса?
Вам бы оратором работать или политруком --
Да ладно, про политруков, не претендую, а вот от дураков проходу нету, везде они....
Kazanova
Юру Хоя забыл упомянуть, уважаемый.
Kazanova
Стадо без поводыря? У нас нет настоящих лидеров, мы шатаемся в разные стороны. куда придём?
Хреноватое у вас стадо, если у вас Листьев и Бодров - поводыри. Это если отвлечься от того факта, что поводыри обычно нужны скотам и слепым...
Kazanova
Да ладно, про политруков, не претендую, а вот от дураков проходу нету, везде они....
Тааак, не стойте на проходе, дайте пройти. :ха-ха!:

Ещё есть такой афоризм:
Если вокруг вас одни дураки, то кто вы? (с)
Kazanova
Кто есть у нас? Бодров, русский националист ( см. Брат-2) былуничтожен.Есть ещё вопросы?
Великого актёра с добрыми глазами и русского националиста Бодрова то кто уничтожил? Случаем не масоны оползень устроили?
Givi
--Хреноватое у вас стадо, если у вас Листьев и Бодров - поводыри--
А у вас-то кто? Клуни с Щварцнеггером?
ViX
--Слуаем не масоны оползень устроили? --
Да, была такая версия про взрыв, вызвавший оползень
Kazanova
Объясните, зачем Вам ведущие? Вы не можете без них найти себе цель в жизни и следовать ей?

Тем более, я еще могу согласиться с определенным влиянием, к-е оказал Цой своим "Перемен требуют наши сердца!".
Но на что сподвигли народ лирический музыкант Тальков, ведущий "Поля чудес" Листьев, и актер Бодров я вот не понимаю.
Подскажите, где были какие изменения в людских умах, связанные с данными людьми? И к чему они привели?
Kazanova
Если у тебя моск разрушен шоу бизнесом - то ты уж тогда Сорина из иванушек или Бачинского чо не вспомнил :ха-ха!:

Вот например Абдулов - да. А беспонтовый Тальков - такой бред невыносимый пел, Корнелюк с его "Предъяяяявииите билет" нервно курит на периферии просто :ха-ха!:Ну цой - тот да, но при всем желании не усматриваю в его смерти ничего связанного с "всемирным заговором против россии и русских людей" :ха-ха!: Мож у тя паранойя? мож полечшься наконец? А то у друга бесы, девочки маленькие опять же на сексальные контакты напрашиваются - ох чует мое сердце не все в порядке у тебя с генофондом :ха-ха!: :шок:
Короче, резюмирую - афтар выпей йаду и убей себя ап стену - срочно!. да, вот так банально, ибо на более менее креативное самоубийство вряд ли хватит смекалки:улыб:

УПД.: Цой кстати вообще кореец если чо :шок:
Змей Зелёный
--Но на что сподвигли народ лирический музыкант Тальков, ведущий "Поля чудес" Листьев--
Если помните у Талькова была такая песня "Россия", которая перевернула представление советских людей о действительности. А Листьев, как бы вы не врали, был не только ведущим "Поля чудес" а НАШИМ РУССКИМ, а Бодров...эх жаль Сергея...жаль.. он в фильмах...да что вам-то объяснять...всё равно не поймёте...
Kazanova
Два певца, диктор и артист........ При всем уважении к этим людям - в чём знаковость не пойму :dnknow:
Точнее не пойму, что курит Казанова........ :dnknow: :ха-ха!:
Змей Зелёный
--Но на что сподвигли народ лирический музыкант Тальков--
Как лирик, Тальков, вне
всякого сомнения был выше многих, ему нет сейчас равных в лирике, один "Летний дождь" много стоит, но, мне он запомнился как певец с социальной направленностью, его яростные, мудрые и хлесткие стихи оставили след у многих. Эт только ангажированные и глупые г-да твердят, что он был никакой. А за что тогда убили?
dubchik
--Если у тебя моск разрушен шоу бизнесом - то ты уж тогда Сорина из иванушек или Бачинского чо не вспомнил --

Я не могу их вспомнить, так как никого из перечисленных просто не знаю.
--А беспонтовый Тальков - такой бред невыносимый пел--
Примеры "бреда" в студию! У Талькова были очень хорошие стихи, замечательная музыка и любовь к СВОЕМУ, РУССКОМУ народу.
Всем жевателям Билана и Собчак, рекомендую достать старые записи Талькова и послушать. Если вы не безнадёжны, то- УСЛЫШИТЕ.
Kazanova
Все знаковые личности для русского общества были уничтожены.
Как? И Цой- тоже руксский? А с виду и не скажешь.
Более того, Ваше утверждение - что Цой был уничтожен, есть ничто иное,как обычное бессильное патриотическое злапыхательство.
Ибо- см. вложение. Пару дней назад в севастополе.
rata
--Как? И Цой- тоже руксский? А с виду и не скажешь-
У Цоя мама русская, и он русский кореец:улыб:
--Ваше утверждение - что Цой был уничтожен, есть ничто иное,как обычное бессильное патриотическое злапыхательство--
В случайности я не верю. "Случайно" сорвался ледник (который раз в 300 лет, по утверждениям местных), именно на Бодрова, "случайно" Цой якобы заснул за рулём, "случайно" попали в Талькова итд
Kazanova
У Талькова ВСЕ "творчество" - бред. Да патриотический, да, кого то "вдохновляющий, - но БРЕД.
Музыка - полная безвкусица. Голос - отсутсвует как факт. Стихи - на уровне дворовых поэтов, с претензией на "Есенинство", впрочем есенина я тоже не перевариваю:улыб:
Впрочем хоть тальков и пел и исполнял бред - это был бред меньший чем вы пишете:улыб:Примерно такой же бред как и у собчак и ебилана. Низкокачественная второсортная попса. Я кстати ничего лично не имею против талькова - многим людям за 40 он нравится, но его песня Россия - НИЧЕГО не перевернула. Вон Любе тоже по сцене прыгает орет псевдопатриотику - что, тоже знаковая группа?
В общем то знакомая песня. Просто раньше вместо Бодрова и Листева подставляли Высоцкого и Даля.
Самое интересное: пили мы как-то начальником моим (в то время) и вот он начинает эту мульку про убийство Цоя и иже с ним (после смерти Цоя еще и полугода тогда не прошло. Так в чем тут прикол? В том что при живом Цое у него с дочерью чуть не до драк и ломания кассет вышеупомянутого певца было....
Видать я староват, для меня более знаковыми певцами являются Шевчук и Макаревич, а эти гады еще живы...
dubchik
--У Талькова ВСЕ "творчество" - бред. Да патриотический, да, кого то "вдохновляющий, - но БРЕД.
Ха-Ха! Вам, поклонникам Димы Билана и Ксюши Собчак, не дано понять...
Черный кот
--Видать я староват, для меня более знаковыми певцами являются Шевчук и Макаревич, а эти гады еще живы... --
А какими были Цой и Тальков сейчас? Что они бы пели?
Kazanova
Уважаемый, Вы часом не националист?
Ну, если учесть, что Цой- ученик Бори Гребенщикова можно предположить что его бы понесло в ту же сторону, а вспоминая неоднозначную аллегоричность песен, можно считать, что в его творчестве бы мало что изменилось. А Тальков... вернулся бы к лирике, раз в пару лет выпуская очредной хит во славу России.
Черный кот
--Ну, если учесть, что Цой- ученик Бори Гребенщикова --
"Ученик" совсем не похожий на "учителя"
Kazanova
Похож, похож...

"А кругом горят факелы
Идет сбор всех погибших частей.
И люди, стрелявшие в наших отцов
Строят планы на наших детей.
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе
Мы уже возвратились домой."

Только Боря пережил протестные 90-е, а Цой нет.
Kazanova
А какими были Цой и Тальков сейчас? Что они бы пели?
Ну можно посмотреть на нынешнего БГ - и предположить их движение примерно в этом направлении.
Kazanova
Дима Билан и Ксюша Собчак как и многие прочие конечно прыщи на теле культуры, всяко разно.
Цой скорее голос перестройки, фетиш нового времени , времени перемен. К русскому национализму никакого отношения не имеет, но безусловно является культовой ,знаковой фигурой российской культуры. Влад Листьев ( мир праху его) - тёмная лошадка. История его гибели неоднозначна . Что то особенного, исторического,эпохального в его деятельности не вижу .
Тальков , извините, как то искусственно и не совсем понятно попал в "святые" некоторых русских национальноориентированных групп .
К творчеству его отношусь ровно. Без придыхания, то есть никак.
Бодров - наверное талантливый актёр. Вполне мог бы сойти за культовую звезду. Создатели фильмов " Брат",где он исполнял главную роль, довольно жёстко и непрекрыто показали своё отрицательное отношение к засилью кавказских (чеченских) диаспор в обоих столицах на то время.
Вполне возможно у Бодрова младшего были недоброжелатели на Кавказе. История с лавиной весьма странная конечно.
Патриотическую тему "Брата" замяли ( возможно те же укрепившиеся в Москве кавказские " бизнесмены ") и развивать её не стали дальше. Поэтому Сергей Бодров знаменем русского национализма не стал ,но вопрос " В чём сила брат ?" стал крылатым выражением .
Sahir
нпп

А мне вот кажеться что Тальков на фоне правдорубства памоев вылил своими политическими песнями на мою Родину каг следует. Время канечно было такое, надо было всенепременно каяться в том что мы русские. Но чёт мне от этого не легче. Лучшеб пел бы свою лирику далее, это у него лучше получалось.
Листьев я слыхал решил бабки бандитские посчитать (мутная история про бабки рекламные на первом была), вот итог.
Цой рокенрольщик, при всём моём уважении к его творчеству, рокенрольщики никогда не были людьми действия (или идиологами). Поэты в чистом виде, совесть эпохи не более того.
Бодров просто хороший актёр и режисёр...
Какие поводыри, об чём ваще речь...
До весны далеча, для обострений вроде ещё рано...
Dimich
>Какие поводыри, об чём ваще речь...
До весны далеча, для обострений вроде ещё рано...

Я про повыдырей вроде и не заикался.:хехе:
Sahir
сверху на моей месаге "нпп"
дословно "на последний пост", типа в пику темы.
Все знаковые личности для русского общества были уничтожены
(:
Kazanova
Так все-таки! В чем знаковость Бодрова? Листьева? Талькова?. Цой тоже под вопросом... Его хотя бы можно притянуть за антиофициоз. А все остальные?
Kazanova
Моё субъективное мнение:
Бодров неубедительный гнусавый мальчик. Артист никакой. Во "Взгляд" в своё время его совершенно незаслуженно ввели. Явно по протекции. Так же, наверное, попал и в кино.
Тальков писал и пел незатейливые песни. Кого-то трогало (прошу только не записывайте меня сразу в поклонники Собчак и кого там ещё, как Вы это делаете с другими).:улыб:
Листьев - извините, наше общество пока не докатилось до такого, чтобы его поводырями были телеведущие, пусть даже приятные и профессиональные.
На творчестве Цоя выросло много молодёжи. За это респект. Уважаю сам. Но он же и сам не собирался никого никуда вести ("все говорят, что мы в месте, но никто не знает, в каком").
Sahir
--Тальков , извините, как то искусственно и не совсем понятно попал в "святые" некоторых русских национальноориентированных групп .
К творчеству его отношусь ровно. --
Ровно, это со знаком + или -?
Dimich
--Листьев я слыхал решил бабки бандитские посчитать (мутная история про бабки рекламные на первом была), вот итог.
Всех обгадите...вас послушать, то и Высоцкий был просто пьяница и наркоман.
Сейчас нет ни цоев, ни тальковых, ни бодровых с листьевыми, пустота ё-моё!
Oberman
--Тальков писал и пел незатейливые песни. --
Критиканы...ё-моё..а кто сейчас-то поёт "затейливые" песни, ась..господа оберманы?
Kazanova
Ну как кто? :eek: Вы еще спращиваете?
Ну разумеецо Билан! Сопчаг! Зайцев! Эти имена гремят на весь мир! они показывают как нужно жить НАСТОЯЩЕМУ человеку! Как ПРАВИЛЬНО жить! А ваши наркоманские тальковы-цои-высоцкие - толькол мозг молодежи убивают!
А забыл! Киркоров конечно же - это ваще идол!
Ну разве он не лапочка? Как вы можете говорить про него плохо!
Группа Сливки и Карамельки - вот истинные путеводные звезды для адекватных людей!
Они прославляют настоящие - неподдельные человеческие ценности - СЕКС, ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, СИЛА! Наркотики и алкоголь и трах-тарх-трах со всеми без разбору каждый день! разве это не здорово!???!?!?! :ха-ха!: :ха-ха!:
Kazanova
Я никого не намеревался критиковать. Вы спросили - я ответил.
На мой взгляд, в плане патриотического воспитания (хотя дурно звучит, но постараюсь говорить подоходчивее) больше (глубже и тоньше)сделали Шевчук и Гребенщиков (Борис, чтобы Вы не спутали с другими соплями).
И почему это Вы ставите такую жёсткую дилемму: если не Тальков, то всякие там биланы? Вы других не знаете или думаете, что собеседники не знают?:улыб:
Kazanova
Сейчас нет ни цоев, ни тальковых, ни бодровых с листьевыми, пустота ё-моё!
Гм, чем последние альбомы Бичевской уступают с точки зрения национал-патриотизма Талькову?

А чем хуже последний фильм архим.Тихона (Шевкунова) фильмов Бодрова?

"Они любить умеют только мертвых"(с) Пушкин
Kazanova
...вас послушать, то и Высоцкий был просто пьяница и наркоман.
То то и оно что не просто...
С системой не боролся, пел о простом и понятном, власть его не притисняла а вот глядишь ты, русский поэт 20го века в ровень с Маяковским и подобными талантами.