Как работает служба приставов
3467
23
Просто в шоке от работы службы приставов Кировского района !!
Еду в загранку , хотел чтоб не было проблем на таможне. Как нормальный человек позвонил им спрашиваю "Скажите если у меня долги ?" , они значит говорят "Есть 300 руб" . Пошел заплатил. Приношу квитанцию. Отдать некому ! Гоняли по кабинетам со словами "Это не к нам, идите в тот то кабинет"
В итоге мой пристав говорит "оказывается у вас нет никакого долга и не понятно откуда вам сказали про 300 руб"
Прихожу к ним еще раз. Следует сказать что они работаею 2 дня в неделю , по пол дня ! (Чтоб я так жил !)
В приемные часы у них "сервер висит" , говорят звоните вечером. Звонишь вечером , говорят : "в не приемные часы не будем ничего говороить"
Чего делать ? Куда жаловаться ?
Van
Уважаемый, вы к нам с Луны проездом или на ПМЖ? Привет вам от землян и Россиян в частности! :ха-ха!:
Не переживайте так, в нашей прекрасной и великой стране ВСЕ так работают...... Особенно чиновники!
Ну поживете маленько, пообвыкнитесь......
Как вам старушка Земля?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Van
Возьмите квитанцию с собой. Если на таможне докопаются насчет долга - покажете квитанцию, что оплатили.
А приставов вместе с налоговыми и прочими учреждениями - ицых им с гвоздями назначить. Пожизненный :зло:
Van
Полностью согласен с DoktorZlo, был случай когда я позвонил в мэрию по вопросу аренды государственного помещения. Мне ответила женщина и того чела который занимается арендой не оказалось. Она сказала "её нет перезвоните позже" и самое интересное что положила трубку не на рычаг тела, а на стол (видимо чтобы не доставали звонками), она то думала что я положил трубку, а я не успел. Включил громкую связ и часа ТРИ слушал разговоры в нашем госучреждении. Разговоры были о пирожках, о детях, о рецептах(по голосам там были одни женщины) и самое интересное что сбросили звонок только через примерно ТРИ ЧАСА. Вот так вот работают государственные учреждения :ха-ха!:
Van
Не была именно в Кировской ССП, была в других. Все именно так))
Van
Мне тоже однажды довелось общаться с приставами (Дзержинский район). Дело было так. В один "прекрасный" день обокрали мою квартиру. Я, разумеется, вызвала милицию. Через три месяца нашли вора и состоялся суд. По решению суда вор должен был сесть в тюрьму и вернуть мне и другим пострадавшим (около 30 человек) сумму похищенного имущества. Вот с этим решением суда я и пошла к приставам. Пришла в приемные часы, а дверь в здание закрыта. Я обошла здание кругом, думая, что может быть есть еще какой-то вход. Тщетно. Опять вернулась к той же двери. В этот момент подошел мужчина (он, видимо, туда уже не раз приходил) и постучал в дверь несколько раз. Ему открыла дверь какая-то женщина и впустила его. Я попыталась тоже войти, но она не пустила и спросила по какому я вопросу. Я объяснила ситуацию. Женщина удалилась, закрыв за собой дверь на замок, я осталась стоять на улице. Через пару минут она вернулась и впустила меня. Я прошла к приставу и подала ей бумажку с решением суда. Пристав прочла бумажку и выдала, на мой взгляд, гениальную фразу: «Чего это вы все так на него набросились!». Скажу честно, я не сразу нашлась что ей ответить на это. Видимо я была уже не первая и даже не вторая, кто приходил к ней по этому делу.
Не была именно в Кировской ССП, была в других. Все именно так))
мне довелось побывать только у приставов советского района. так вот всё совсем не так! приятные девушки решали все мои проблемы за три минуты и мы расставались довольные друг другом.
Audrey
И вы еще жалуетесь : )) Когда мою квартиру обнесли подчистую, даже преступников не нашли (если вообще искали).
А вам всего-то пришлось походить вокруг здания с решением суда : ) Воспринимайте как ритуал : ))
Да... все-таки верно: всё познается в сравнении...
Van
Интересна мне эта национальная черта. Казалось бы, куда логичнее, пожаловаться в вышестоящие органы и принципиально настоять на торжестве справедливости и привлечении к соответствующей ответственности бездействующих работников. Но нет же. Мы предпочитаем обсудить на форуме, что сродни кухонным разговорам, а "воз и ныне там". /возмущается/
sabatini
А вышестоящие органы, это что из другой системы, да оттуда же, и работают по тому же принципу. :спок:
MIhx
Они могут работать как угодно, но с нижестоящих спрашивать и должны и могут, это-раз;
во-вторых, на каждый орган всегда найдется как вышестоящий, так и контролирующий.

А презюмировать безысходность происходящего не есть лучший вариант.
sabatini
та вырабатана уже стратегия и тактика по общению, но точно не ходить к вышестоящему начальству, толку не много :спок:
sabatini
+1, если подчиненные не отвечают, обязательно надо идти к начальству!!! достанем его, они достанут подчиненных
Van
О каких проблемах на таможне вы говорите?
Проблемы могут быть только если есть решение суда, касающееся долгов.
Ундина
Ну, во-первых, тема была о судебных приставах, о них я и рассказывала. Нашли преступника или нет - это отдельная тема. В-вторых, на мою квартиру навела одна на тот момент моя хорошая знакомая. О своих подозрениях я рассказала следователю, он саказал, что лучше с этим не связываться. Ну, и как Вы думаете, имеет ли для меня смысл поимки этого вора?
Зря Вы о сравнении написали. И Вашего, и моего настоящего вора все равно не поймали.
Van
По теме: хреново работает служба приставов. Если можно ничего не делать, они с радостью ничего не делают. По любому поводу останавливают производство.
В общем, сочувствую всем, кто с этим сталкивается.
Елена
"останавливают" коня на бегу, но не исполнительное производство. /учит/

Ключевое слово если можно. Ну вот я, допустим, прочитав перечень случаев обязательного приостановления производства, ни в коем случае не допущу, приостановления в каких-либо иных случаях не предусмотренных законом. Для этого я пойду выше, дальше и до бесконечности. И буду в этом прав, потому что это будет моя защита от нарушения моих же прав. Думаю, госорганы были бы гораздо дисциплинированнее и образованне, думай хотя бы 2/3 так же как я. /раскипятился/
sabatini
Угу, на форуме все белые и пушистые, таксисты в разделе Такси честные и лишнего не берут, приставы в юридическом рьяно исполняют свои обязанности, кто там следующий в ангелы? :злорадство:
Извините, но не верю, ибо исхожу исключительно из своего опыта.
Могу только утешить тем, что у меня претензии не только к приставам, а ко всем этапам судебной системы, везде работают абы как и еле-еле.
Елена
У нас служба Октябрьского р-на - плохого не скажу. Всегда вовремя на месте, всегда доступны, всегда по-человечески, с пониманием проблем. По крайней мере есть у нас такая Павлина Степановна ( экзотическое имя!) - очень душевная женщина. Спасибо ей.
Van
как обычно: "приходите в любое время- в среду с часу до двух" :шок: :безум:
Audrey
Вот с этим решением суда я и пошла к приставам.
Не нужно ходить с этим решением к приставам. Решение вкладывается в конверт и отправляется почтой с уведомлением о доставке. Ходить к ним - только терять своё время
Сибиряк
А кто знает, как и кому пожаловаться на приставов Ленинского района. До смешного... На суде моему ответчику присудили возмещение лечения и ущерб после ДТП. Ответчик сказал, что согласен оплатить. Казалось бы....... Все замечательно. После моего ожидания в 2 месяца обнаружилось, что неправильно записали адрес, сходили - там ессно никого. Ну и в ящичек подальше положили. И никто никому даже не позвонил.Я пришла выяснили, сказала, мол, человек деньги при судье согласился отдать. Идите заберите Да-да сказали. Судя по всему опять забыли. Что делать?????
И это не первый раз. Первый иск вообще настолько затянули, что человек спокойно уехал заграницу. Какие там 300 руб.- 300 тыс!!!
Это что, норма? Может их уже взорвать бомбой!
Amira
А кто знает, как и кому пожаловаться на приставов Ленинского района.
Элементарно:улыб:Управление находится на Красном Проспекте 1
Вот собственно, официальный их сайт http://www.fsspnso.ru/
Chuck_Norris
Спасибо огромное. После праздников обязательно пойду.