ПИКЕТ; НЕТ ОПК в школах
25912
280
А может хватит сотрясать воздух, и выйдем на пикет, только надо его с администрацией города согласовать, что бы все законно было,... кто, что скажет???
Micha_Burmistrov
согласен, но вот толку-то с него? преемнечгу-то этот курс сильно икаться будет - как никак его жена курс-то пропихивать теперича будет. Ну и есть у него вполне понятное опасение, что до комиссарского тела допуска не будет, пока курс не будет введен везде и всюду... :ха-ха!:
Злыдь
толку может и не будет, ну хоть показать, что ни всем безразлично чему в школах учат!!!!
Micha_Burmistrov
Нам-то тут оно небезразлично... только вот властям и это безразлично тоже.
Я за, а насчет пользы от пикета... Все зависит от того, насколько массовыми окажутся эти пикеты.
Злыдь
ну хоть очистить собственную совесть, типа Quod potui, feci (Что мог, я сделал)
Черный кот
Ну массовым навряд ли,... надо, что бы кто то вел людей,... и т.д. хотя вдруг "из искры возгорится пламя"
Micha_Burmistrov
Пойдемте. Кто пойдет в администрацию за разрешением?
Valico
Я как понимаю (возможно я ошибаюсь) разрешение на пикет может быть дано общественной организации а не частному лицу,... надо сначало найти эту самую общественную организацию, готовую пойти на пикет ....
Micha_Burmistrov
Еще бы расшифровали, что значит ОПК ?
KalyanSib
Еще бы расшифровали, что значит ОПК ?
Это Вам в соседний топик тогда, " Православие в школе - часть 2 "
KalyanSib
ОПК - организованный преступный коллектиф :dnknow:

:ха-ха!:
Micha_Burmistrov
Я как понимаю (возможно я ошибаюсь) разрешение на пикет может быть дано общественной организации а не частному лицу,... надо сначало найти эту самую общественную организацию, готовую пойти на пикет ....
Ошибаетесь. Организатором пикета может быть как обещественное объединение, так и группа граждан.
Вот руковядщий документ в этом вопросе
Разрешение тоже не нужно, нужно уведомление, правда, согласовать место и время требуется. Вопрос, могут ли произвольно потребовать поменять место и время - спорный, но вообще зарубить точно не имеют права.
Novosibirets
А Вы, (и собственно люди, чье мировозрение Вы отстаиваете) как относитесь к пикету против ОПК в школах? Если поддерживаете, то готовы ли выйти на часик на пикет?
Micha_Burmistrov
Ну раз организация не требуется, то надо собирать группу и прикидывать время и место.
Valico
На пикет сразу - не потянем. Может флешмоб в качестве разминки?
Tasha
Это запросто. Соберемся возле какого-нибудь храма и устроим "дарвиновские чтения"? Я могу живописно и громко расскать про теорию большого взрыва:улыб:
Valico
Соберемся возле какого-нибудь храма и устроим "дарвиновские чтения"? Я могу живописно и громко расскать про теорию большого взрыва
Гм, Вы думаете, что прихожане - сплошь столетние бабули, которые окончили ЦПШ и не изучали физику или биологию?:улыб:

PS Надеюсь, что пикет будет не совсем уж малочисленным (без шуток) - чтобы у Епархии был реальный повод организовать ответный общегородской крестный ход, а потом власти и граждане сравнят численность обоих мероприятий.
Docent
Не думаю:) Тут важно место проведения. Как Вы думаете, если перед входом в храм соберемся и будем мирно беседовать - попрут?
Micha_Burmistrov
А Вы, (и собственно люди, чье мировозрение Вы отстаиваете) как относитесь к пикету против ОПК в школах? Если поддерживаете, то готовы ли выйти на часик на пикет?
Отношусь положительно. И прийти готов по возможности. И некоторые другие, кого знаю, могут прийти.
Valico
Не стоит с такой пикет проводить около православного храма или часовни. Ведь призыв не допустить обязательное введение этого курса, как я понимаю, к обращен к властям .
Valico
Называйте место, мы тоже придём наверное и даже кое что расскажем. Будет интересно,а главное незабываемо. :хехе:Правда группа до 50 человек мало интересна.
Valico
Не думаю:) Тут важно место проведения. Как Вы думаете, если перед входом в храм соберемся и будем мирно беседовать - попрут?
Вне храмовой ограды? Не знаю, зависит от настоятеля...

Я бы просто повесил напротив пикетчиков большой плактат с цитатой из Псалтыри: Рече безумец в сердце своем: "Несть Бог" .
Sahir
А Вас, вроде не зовут.
И какая Вам разница, сколько нас придет? Вы охмуряете только большими группами?:улыб:
Ech_Aleks
>Не стоит с такой пикет проводить около православного храма или часовни.

Очень здравая мысль. :live: Водить хороводы вкруг храма дело бесперспективное и бессмысленное.
Valico
>А Вас, вроде не зовут.

В этом вся и соль.

> Вы охмуряете только большими группами?

Ага. Иначе будет скучно :зло:
Sahir
Ага. Иначе будет скучно :зло:
Не иначе как нам угрожают бойцы православной гимназии "Всепрощение" :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
Определяйтесь с местом и и временем - я за.
Valico
>Не иначе как нам угрожают бойцы православной гимназии "Всепрощение"

Ага. Да вы знали!:хехе:Екстрасенс?:хехе:

Ну дак чё с пикетом ? Кстати вопрос на засыпку. У вас дети есть?
Ech_Aleks
Не стоит с такой пикет проводить около православного храма или часовни. Ведь призыв не допустить обязательное введение этого курса, как я понимаю, к обращен к властям .
+1
Самое пикетируемое место это площадь Ленина, я думаю там и надо проводить, возле Храма только бабулек пугать :).....
А вот время, это сложно,.... во первых надо время собрать достойное кол -во пикетчиков, а то 10 человек как то грустно смотреться будут:улыб:....
Да и кому то надо уведомить администрацию о таком пикете,...
Sahir
[цитата Кстати вопрос на засыпку. У вас дети есть?
Есть. А у Вас?
Micha_Burmistrov
Никогда не проводил пикетов, но думаю, что начать нужно с "рекламы", т.е. оповестить как можно большее число ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей. Например листовки или объявления возде школ и дет. садов (родители ребятишек чтоб узнали). Далее - традиционно иннициативная группа молодежи - это студенты. Ну и так далее...... Я просто не знаю как правильно....
А сидеть тут на форуме и в десятиром перетирать одну тему уже пол года - это только дождаться пока бородатые в платьях придут детей наших оболванивать :зло:
ЗЫ А сам приду, не сомневайтесь
Sahir
Ну дак чё с пикетом ?
ну не так быстро с пикетом,... если есть желание просто пообщатся в живую, для этого вовсе не обязательно пикет устраивать, :)))))))
Кстати вопрос на засыпку. У вас дети есть?
есть
Valico
>Есть. А у Вас?

Ответ принят. Мой ответ положительный. :хехе:
Sahir
встречный вопрос,... Вы пиво пьете?
Micha_Burmistrov
ПИВО? Пиво будед???:бебе:
Я приду!! Обязательно! Потом только показывайте кого ф топку... :friends:
DoktorZlo
Вашими методами не пикет а митинг собирать надо:улыб: пикет это до 100 человек, так что собрать инициативную группу можно попробовать и в инете:улыб:
кто бы только организовал пикетик:хммм:
Micha_Burmistrov
А в чём сложность? Собираем инициативную группу, расставляем плакаты (примерную направленность уже предлагал, удалили, больше не буду, забанят :)) и опп-па! Пикет плавно перерастает в митинг (по количеству) и в массовые беспорядки по сути... :бебе:Можно даже не регистрировать нигде, главное вовремя смыться отуда... :ха-ха!:
Volodya
А в чём сложность? ..... Можно даже не регистрировать нигде, главное вовремя смыться отуда... :ха-ха!:
Не ... не наши методы:улыб:
Micha_Burmistrov
И что данна группа будет "иницировать"? :dnknow:
Завсегдатаев этого обсуждения человек 10-12, из них часть за ОПК, т.е. остается чел. 6-8, половина из них забъет (ИМХО), в итоге соберуться 3-4 чел., попьют пива, поговорят как всё плохо и с чувством выполненного долга разойдутся по домам. Так что ли? :dnknow:
Micha_Burmistrov
>встречный вопрос,... Вы пиво пьете?

Пьёмс:хехе:
Micha_Burmistrov
... не наши методы:улыб:
ктож нам массовые беспорядки на религиозной почве зарегистрирует то?:хммм:
Volodya
ктож нам массовые беспорядки на религиозной почве зарегистрирует то?:хммм:
не беспокойса.... такое точно зарегистрируют:улыб:
Sahir
ВСЕМ!....
А может перед тем как собирать пикет, все таки соберемся, попъем пЫва, обсудим наболевшую тему....
DoktorZlo
>Так что ли?

Вы мудрый человек, Doktor... ! Так и будет. Главное в этом деле - пиво. Знаете ,это - классика. :хехе:.Типа -"Сообразим на троих...". :хехе: . Результаты такие же.
Micha_Burmistrov
Я имею ввиду "зарегистрировать" это не по факту, а предварительно. Чтоб всё официально прошло, журналисты там заранее камеры расчехлили, народ собрался... Да и чтоб порядок был, и единообразие... :dnknow: а то без контроля начнут хватать что под руки попадётся... а так - бита деревянная, не больше 29" и всё... :dnknow:
Micha_Burmistrov
ВСЕМ!....
А может перед тем как собирать пикет, все таки соберемся, попъем пЫва, обсудим наболевшую тему....
Ну вот..... это уже ближе к теме, точнее к разумным действиям. Создать штаб, продумать тактику, стратегию и тогда уже в бой!
Поучавствую с удовольствием, если решите, что мое присутствие пойдет на пользу
Micha_Burmistrov
Больше чем собраться на троих за пивом сил зла, атеистов, сатанистов и прочей нечисти не хватает? :ухмылка: Ну-ну... :спок: