Грабёж в Холлидее на Д.Ковальчук.
8399
55
Сегодня около 21.30 в супермаркете Холлидей на Д. Ковальчук рядом с магазином Байт я стал свидетелем дерзкого и столь же глупого ограбления. Я обратил на ситуацию внимание только в самом конце происшествия, остальное знаю только по случайно услышанным обрывкам фраз сотрудников магазина. Парень лет 20-30, крепкого телосложения, можно даже сказать плотного, пытался вынести из магазина бутылку карачинской (!!!), на входе в торговый зал (где он выходил) его пытался остановить тщедушный и очень молодой охранник, произошла короткая потасовка, после чего преступник борцовским приёмом повалил охранника на пол и вырубил его ударом в печень или солнечное сплетение, сам же поспешил к выходу. Вызвали милицию и скорую, т.к. охранник некоторое время был без сознания, правда, потом сам с помощью кассирш ушел в бытовку. Записали номер машины, на которой уехал преступник, вроде это Лексус. Поражает одно, зачем обеспеченный молодой человек, на глазах у десятков человек, под взорами видеокамер устроил грабёж (очень серьёзная статья, в отличие от кражи) ОДНОЙ БУТЫЛКИ КАПАЧИНСКОЙ???!!! При этом мог и убить охранника! Что это, безмозглость отдельных представителей преуспевающего быдла? Может быть, он боксёр или борец и за свою спортивную карьеру травмировал свой мозг вот до такой степени? А может быть это такое новое развлечение среди мажоров? Но больше всего меня интересует, когда его задержат и что ему дадут. Если кто что узнает - проинформируйте пожалуйста!
dwick
...у нас очень многое делается столь же нагло и по-идиотски. Не привыкли еще?
Sexmonster
К такому нельзя привыкать. Но больше всего поражает не наглость, а глупость. Даже и не скажешь, что грабитель был пьяный. А вообще виноваты сами магазины. В любом мало-мальски приличном американском супермаркете и даже во многих мелких магазинчиках есть автоматическая система запирания дверей. Да и в такое время ставить на пост одного тщедушного юношу - глупо и халатно.
dwick
Мона на спор, мона развлекаются. но насколько помню из курса права, это врядли будет квалифицировано как грабеж. Кража+нанесение тяжких телесных. Он не угрожал применить оружие и не отбирал выручку в кассе.
Alippa
Кража - это незаметное от владельца хищение его имущества, грабёж - открытое хищение , разбой - открытое хищение и с применением оружия или насилия. В лучшем случае - грабёж, в худшем - разбой.
dwick
А разве не влияет сумма украденного? По моему есть какойто минимум, ниже которого хулиганство...
DaragAS
Скорее всего, нет. Тем более мотив однозначный - хищение. Да и при грабеже и разбое на первый план выходит способ совершения преступления, а именно насилие или угроза насилия, а не сам факт хищения. Т.е. наказывается дерзость совершения преступления и его общественная опасность.
dwick
На Лексусе говорите? интеренсо не на том ли который в автофоруме разыскивают, за то тчо он машину покоцал и свалил.
Neakriss
Не знаю. Лексус - очень ненадёжная информация, т.к. слышно было плохо, я ведь черпал информацию от того, что случайно доносилось до моих ушей. Лексусы тоже бывают разные, и паркетники и седаны, так что тут всё мутно.
dwick
Да и в такое время ставить на пост одного тщедушного юношу - глупо и халатно.
---------------------------
Я так понимаю, на ту зарплату, что платят охранникам здоровые мужики не идут... Только пенсионеры, молодежь и всякие маргиналы...
Capone
Да и в такое время ставить на пост одного тщедушного юношу - глупо и халатно.
---------------------------
Я так понимаю, на ту зарплату, что платят охранникам здоровые мужики не идут... Только пенсионеры, молодежь и всякие маргиналы...
Это проблема жадности наших ритейлеров. Они зарабатывают баснословные прибыли на торговле и не хотят платить нормальную зарплату людям, обслуживающим покупателей, т.е. тех, кто приносит владельцам супермаркетов огромные прибыли. Я в какой-то момент упрекнул себя, что не попробовал помочь в этой ситуации, а потом подумал, какого хрена я должен рисковать своим здоровьем и жизнью из-за жадности владельцев магазина?! В Холлидее хоть видеосъемка была, а в Пятёрочке и её нет. Не понимаю, какой смысл экономить на самом важном? В конце концов, наняли бы двоих крепких таджиков. Они бы за эту зарплату бились, как воины.:) Кстати, на двери магазина уже долгое время висит объявление о приёме охранников. Видимо условия там и впрямь хреновые.
dwick
Персонал (кассиры, охранники) магазинам постоянно требуется, видимо в самом деле условия "не очень". Если отсутствие охраны меня мало интересует, то из-за очереди на кассе уже не раз оставлял корзину с покупками и, ещё чаще, просто не захожу если вижу очередь.
Что касается воровства минералки - думаю поспорил с кем-то, вряд ли пить хотел, если машина не в угоне, то найдут и спросят:улыб:
dwick
Скорее всего, проблема не в качестве охранников, а просто мафиозные разборки: охраняющие структуры, видимо, между собой объект поделить не могут.
dwick
Да ладно парня верно сушняк давил конкретно, а стоять в очереди в Х..лидее (а в Х..лидее конкретных очередей по определению не может не быть) из-за одной бутылки карачинской было в лом :спок: :спок:
kaff
А может просто парень был не в себе.Обдолбился ,захотелось пить, тут еще кассир пристал-заплати.. :ха-ха!:
kaff
...а стоять в очереди в Х..лидее (а в Х..лидее конкретных очередей по определению не может не быть) из-за одной бутылки карачинской было в лом :спок: :спок:
версия похожа на правдоподобную... :ха-ха!:
dwick
Еще как вариант: заплатил взнос по кредиту за Лексус и даже на минералку не осталось :улыб:
Volodya
В таком случае можно было бутылку в киоске взять или в магазине, в очереди выпить :ха-ха!:
dwick
Ну зачем же так сразу. Может за полчаса до этого парень набрал в магазине товару на 4 тысячи. Дома проверил чек и выяснил, что его обсчитали как раз на бутылку минералки. Вернулся и компенсировал свои убытки :dnknow:
Tasha
или он вообще зашел со своей бутылкой, а какой нибудь наглющий охранник начал на выходе требовать вернуть бутылку.... ну мужик (а он на лексусе и не привык к такому обращению) навешал пздлей "охраннику" и поехал домой....

тогда все логично....:улыб:
maxxx
Если честно, то смешного в этой ситуации совсем мало.
dwick
Если честно, то смешного в этой ситуации совсем мало.
Вполне возможно что он поступил правильно, зная хамство кассиров и охранников, очень часто возникает желание "дать в голову".
KalyanSib
Ага, давайте еще всех бандитов оправдаем. И споем песню про "благородную братву". :ухмылка:
Змей Зелёный
нет, мы не будем оправдывать бандитов.
просто ситуация на столько тупа, что скорее всего было введено не верное предположение о грабеже.

альтернативных вариантов начала развития событий очень много....

я бы понял, если бы человек украл деньги или коньяк дорогой.....
но бутылку крачинской! :eek: :шок: :ухмылка:
Змей Зелёный
>Ага, давайте еще всех бандитов оправдаем. И споем песню про "благородную братву".

Вы может не заметили,но мы живём в бандитском государстве. В думе на переменках "Владимирский централ" крутят, немало современных "успешных людей" вышли из "благородной братвы".или с её помощью. Большинство современных больших капиталов имеют криминальную историю. Так что,чё уж вы... А тот "жиган" что холик на бутылку карачей нагрел,наверное из бывших. "спортсменов" . А чё легализовался,остепенился, жирком подпоясался,а тут взгрустнулось не по детски, по молодости затосковал и захотелось так доброму молодцу побузить, в дыню кому нибудь стукнуть. Скорей всего ему ничего не будет,так себе эпизод
Sahir
Что там в Думе на переменках крутят, я уж точно не знаю.
Да и не вижу связи. Мне вот тоже "Владимирский централ", как песня, нравится. Но идею о "благородной и честной братве" я не поддерживаю.

Только я совсем не понял, о чем Вы, собствено? Ну, бандитская страна, и... дальше что? Надо на все забить, смириться со своей участью и продолжать ею оставаться?
То, что у нас "бандитская страна" (если допустить, что так оно и есть), не оправдывает ни того "спортсмена", ни тех, кто считает, что за очереди в Холидее можно там всему обслуживающему персоналу "по репе" давать.
Змей Зелёный
>Только я совсем не понял, о чем Вы, собствено?

О чём я? Да о том как раз ,что "бандитская страна" (припуски -допуски ни к чему, потому шта так оно и есть), оправдывает и того "спортсмена" и тех, кто имеет слабость некоторым необоснованно дерзким " персоналам" в холидеях "в дыню" давать. В большинстве случаев. Бывают исключения.Ещё правда существует вероятность нарваться на себе подобных. Дерьмо случается! (Форест Гамп):хехе:
maxxx
нет, мы не будем оправдывать бандитов.
просто ситуация на столько тупа, что скорее всего было введено не верное предположение о грабеже.

альтернативных вариантов начала развития событий очень много....

я бы понял, если бы человек украл деньги или коньяк дорогой.....
но бутылку крачинской! :eek: :шок: :ухмылка:
Обида за то, что попался и нежелание подчинится хилому охраннику + бычий менталитет, низкий уровень интеллекта и алкогольное опьянение. Бутылки с карачинской прямо в упаковках стояли (и сейчас стоят) на входе в торговый зал, так что очень удобно взять почти у выхода из магазина и выйти, получив маленькое быдлячье счастье.
KalyanSib
Вполне возможно что он поступил правильно, зная хамство кассиров и охранников, очень часто возникает желание "дать в голову".
И попасть в тюрьму за грабёж!
dwick
Не утрируйте. 10-рублевая бутылка минералки не тянет даже на хулиганство по уголовному кодексу (для этого надо было действительно коньяк хапать). Максимум - административное правонарушение:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
dwick
И попасть в тюрьму за грабёж!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Давно так не смеялся.
dwick
Страна бандитская, это точно. Хотя сейчас уже наверно, больше воровская, чем бандитская. А такие прецеденты у нас могут случится когда угодно и где угодно. На АЗС, парковках у супермаркетов и.д. А народ в стране поставлен в статус "быдло", запуган и разобщен (интернет-сообщества и форумы не в счет), вмешиваться никто не станет. Прав или не прав человек с бутылкой минералки, но решил он вопрос "чисто-конкретно", с помощью силы, а это непорядочно.
Sahir
"бандитская страна" оправдывает и того "спортсмена" и тех
Что есть страна, как не общность живущих в ней людей?
Вы лично оправдываете бандитов?
Я - нет.
KalyanSib
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Давно так не смеялся.
Смеётся тот, кто смеётся последним.
dwick
а между тем вчера даже в новостях показывали. краем глаза на СТС видел.
сказали ведется расследование..
юмора здесь и правда мало. как представишь что живешь бок о бок с таким существом - противно становится.. :dnknow:
newmen
как представишь что живешь бок о бок с таким существом - противно становится..

а ведь это существо именуется - ЧЕЛОВЕК!

ЗЫ
тут почитать, так одни "девы марии" собрались! :ухмылка:
рядом с существами им плохо живется.....
Ввели одну из предпосылок и охают..... Быдло кругом, быки, шансон, жаргон.... Как жить то дальче, Люди?
maxxx
тут почитать, так одни "девы марии" собрались!
А что, по Вашему, надо было всем форумом каяться, что мы сами быдло и только и делаем, что пинаем охранников и воруем Карачинскую из Холидеев?
Тема задана, как задана, ее и обсуждают в этом ключе, но с разных сторон.
Змей Зелёный
в том то и дело, что не с разных сторон, а с одной...

быдло и только и делаем, что пинаем охранников и воруем Карачинскую из Холидеев
вот это и есть ваша тема. никто не рассматривает это проишествие с других позиций.....
maxxx
Так рассмотрите с другой, кто Вам мешает?
Есть одна версия, идет некое расследование, насколько я понимаю.
Других версий нет.
Предложите, в какой ситуации человек имеет право брать из магазина Карачинскую, бить в лоб охраннику и идти в свою машину.
Я пока увидел только оправдания в стиле "в холидее всегда очереди, и поэтому там в лоб можно бить всем". На мой взгляд, бред полный.
maxxx
вот это и есть ваша тема. никто не рассматривает это проишествие с других позиций.....
ну дык начните!
Михаил_1
Я щитаю что если прадафщица тормозная дру и кароче типа тупит сидит тама за сваей касой - ну чо типа ей в дыню вдарить, чтоп шивилилось эта жывотнае реще -ну это типа я щитаю ништяк!
А ну там если ваще ана отмароженая и чо та вазникает - ну а чо платить ей - еслив сервису та никакова? а? ну если тибя ни уважают в магазе - то чо ты их уважаешь как лох чо ле? Типа в дыню, взял чо нада и пашол, а охрана там типа в халидее - лохи чо их в дыню и пашел я щитаю!
dubchik
а я и так начал!
только сразу перевели в тему, что давайте мол начнем бЫков защищать................ :ухмылка:
maxxx
То, что со своей бутылкой зашёл?
Ну тады не бык, а тупой. :улыб:Причём дважды тупой: второй раз потому, что не оставил её в камере/у бабуськи, а первый раз - потому что вообще нафига её из машины с собой брал.
Михаил_1
а вы никогда позапарке ничего не забываете? всегда нужно быть острым, дважды острым...?:улыб:

зашел, забыл оставить, жажда мучила..... хотел купить салат зимний, но его небыло.... потому он и пошел себе спокойно обратно. идет он к выходу, никого не трогает (да и зачем ему это нужно), а молодой охранник с огромной наглостью останавливает его за рукав и хватает из рук бутылку. и тут наш герой в растерянности, он не понимает что случилось, но инстинктивно бьет охранника, ну а потом поняв что натворил, испугался и удрал со всех ног на своем лексусе...
и теперь он может даже боится в магазины ходить...... для человека это был шок!!! :eek:

чем не вариант? :ухмылка:
maxxx
... идет он к выходу, никого не трогает...
... на входе в торговый зал (где он выходил) его пытался остановить...
То есть в запарке зашёл, пришёл в себя, понял, что "салата нет", и опять настолько запарился, что пошёл опять через вход? :ухмылка:
dwick
Вот чтото не понимаю - там же видеонаблюдение должно быть... все должно было быть зафиксированным...
Михаил_1
Кстати ситуация, описанная maxx'ом вполне реальна, особенно учитывая, насколько хамски ведут себя охранники в подобных магазинах.
Chuck_Norris
Вот чтото не понимаю - там же видеонаблюдение должно быть... все должно было быть зафиксированным...
Всё зафиксировали.
PhoeniX
Кстати ситуация, описанная maxx'ом вполне реальна, особенно учитывая, насколько хамски ведут себя охранники в подобных магазинах.
Ни разу не имел дело с охранниками в магазине. Может быть потому, что ничего не пытался украсть?