Кто поддерживает доллар?
2515
18
На финансовых мировых рынках рост евро продолжается, а доллар падает. И в России евро также растет, как и везде, но вот доллар как застыл на отметки 24 рубля и даже немного растет в последние дни. Что снова Центробанк его насильственно удерживает разгоняя и так высокую инфляцию?
Ne budu ni kem
для того чтобы перестать удерживать доллар надо расчеты за энергоносители перевести в евро, или рубли:улыб:
Zevs
Вот зачем это Центробанку нужно? И так золотовалютные резервы растут на 2 млрд $ за неделю, а вброс рублей только и раскручивает инфляцию
Ne budu ni kem
Чтоб не допустить дефолта я так полагаю. Иначе будет повторение августа 98г. Экономика встанет на колени.
Zevs
Дефолта не будет, а вот обвальное снижение ВВП грозит.
Ne budu ni kem
ЦБ часть вложений хранит в долларах. Ему не выгоден обвал курса.
Ефген
Похоже что в нынешней ситуации ЦБ потратит больше деньг на удержание стабильности доллара. Хотя это только предположение.
Zevs
Центробанк. Больше не кому.
Я поддерживаю.
Лежат баксов 300, куда деть- не знаю.
rata
:dnknow: Потратить надо, думаю долар уже не вырастет :secret:
Zevs
Потратить надо, думаю долар уже не вырастет
Через 200 лет будут стоить хороших денег в среде нумизматов.
rata
Лежат баксов 300, куда деть- не знаю./цитата]
Потратить на билет на землю обетованную. :ухмылка:
Oberman
Лежат баксов 300, куда деть- не знаю./цитата]
Потратить на билет на землю обетованную. :ухмылка:
не хватит, к сожалению.
Zevs
:dnknow: Потратить надо, думаю долар уже не вырастет :secret:
Где?
В Росии- терять на обмене.
За бугром- ну, за кранюю поездку я ни копейки наличных баксов не потратил- все по карточкам. Да и когда в следующий раз выберусь.
rata
В Росии- терять на обмене.
Дальше сидеть можно еще больше потерять. У меня тыща таких лежит. Я уже подсчитал сколько я потерял так как не обратил их рубли еще год назад.
Zevs
А у меня в кошелке 101 долар и три Тугрика, я всегда следовал поговорке не класть все яйца в одну корзину :ха-ха!:
elephant
А у меня в кошелке 101 долар и три Тугрика, я всегда следовал поговорке не класть все яйца в одну корзину :ха-ха!:
Я тоже. Пяток евров, три гривны, пара юаней, несколько зайцев- я свой золотовалютный запас диверсифицировал - пусть себе бакс падает :-)
Zevs
Это только за эту неделю "Объем международных резервов России на 29 февраля 2008 года составил 490,7 миллиарда долларов против 483,9 миллиарда долларов на 22 февраля, сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей ЦБ.
Таким образом, за неделю международные резервы России увеличились на $6,8 млрд." web-страница
Ефген
Я, бы сказал не часть, а большую часть, и не только центробанк. У евро банка тоже не мало в баксах.