Про Спам...
3584
37
Я в шоке! :eek: Только что мне приходит сообщение на всем известном сайте odnoklassniki.ru от неизвестной мне девочки из Екатеринбурга..я его сразу удалила, но смысл такой:
"Привет! Прости, но у меня нет выбора. Перешли это сообщение 25 людям или твоя мама умрет (проверено). Народ уже сам хочет убить ту мразь, которая это написала, но назад нельзя." ..получилась почти цитата.
ЧТО ЗА БРЕД???? Что за дебилойды шлют такое??? Или милый безобидный спам уже вышел из моды? Теперь горяченького подавай???
uu
Сама получила сообщение на том же сайте в этом же духе.
Отправителей сразу в игнор. Бред в мусорку.
Рекомендую с бредом поступить так же. Насчет отправителей думайте сами.
Клара_Цапкина
я сразу удалила. С одной стороны я понимаю наивных девочек, которые это читают и во все верят...и конечно они отправляют. Но что за извращенец это придумал?...что модераторов этого распрекрасного сайта не волнует, они же могут отследить подобных придурков и в блок их сразу..
uu
Возникает желание таких пи... просто завалить подобными сообщениями. Я человек впечатлительный и терпеть не могу это. Хотя спустя какое - то время понимаю, что что - то сбывается.
uu
Меня сама формулировка раздражает.
Шлют непиодически вопросы и тесты с пожеланием - разошли и будет тебе счатье. Видимо наскучило - стали дополнять пункт про несчастье.
ahmatova
Хотя спустя какое - то время понимаю, что что - то сбывается.
Пока есть люди, к-е верят, что "что-то сбывается", письма счастья будут жить. :улыб:
uu
Перешли это сообщение 25 людям или твоя мама умрет
Вычислить бы эту *уку...
Змей Зелёный
Да не верю я. Еще ни одно сообщение подобное никому не отсылала. Сразу удаляю и забываю. Вот только вспомнила. отя присланные мне были детским лепетом по сравнению с этим.
ahmatova
Я из-за этой хрени с одноклассников и удалился. Надоело спам такой получать. Вроде н ичего особенного, а настроение портится из-за таких вот писем:хммм:
uu
Я в шоке! :eek: Только что мне приходит сообщение на всем известном сайте odnoklassniki.ru от неизвестной мне девочки из Екатеринбурга ...
ЧТО ЗА БРЕД???? Что за дебилойды шлют такое??? Или милый безобидный спам уже вышел из моды? Теперь горяченького подавай???
Это называется вирусный маркетинг, один из способов раскрутки сайта...
Tt002
Это называется вирусный маркетинг, один из способов раскрутки сайта...
И какой же сайт раскручивается в том сообщении?
Aлексей
Каждый получает то, во что верит. Но, безусловно, когда получаешь такие сообщения, волосы встаютдыбом, как минимум это бесчеловечно рассылать такие сообщения о самом близком человеке на земле:((
Aлексей
И какой же сайт раскручивается в том сообщении?
Тем что вы о нём узнаёте. Часть получивших непременно зайдут по адресу просто из любопытства. Это же не раскрутка в поисковиках, для этого есть свои способы, из честных это оптимизация структуры, страниц и прочее.
Кроме того в рамках вирусного маркетинга размещают на своём сайте, на отдельной странице разного рода простые игры, задачки, просто информацию в стиле пришли ссылку 10 друзьям и твоё желание исполнится.
Tt002
На вопрос "какой" нельзя ответить словом "тем". Прочитайте еще раз мой вопрос и свой ответ. Вы на какой вопрос отвечали?
Tt002
Похоже Вы ошиблись. Речь о внутренней почте сайта, как я понял. Сталкивался с подобным неоднократно. Думаю рассылающим интересно посмотреть сколько им ответов придёт.
Вообще это тест на суеверность фактически.
Tt002
Никакой адрес в данных письмах не упоминается.
Речь, как правильно понял ambient, о внутренней почте. Сообщение исключительно текстовое, без ссылок и т.п.
Этакие письма счастья, одно время ходившие по городу в реальности, а сейчас перешедшие в интернет.
Tt002
Что за раскрутка такая...по-моему от такой раскрутки эффект с точностью наоборот....если я еще раз такое получу, то наверное задумаюсь о том, чтобы удалиться с сайта...нафиг мне это надо. Я не верю в это, но ощущения очень неприятные :death:
Neakriss
Полностью с Вами согласна!...О маме такие шутки...это полное отсутствие мозгов у того, кто это придумал...
Я не знала, что такое достаточно популярно в сети, конечно получала всякую фигню, типа отсутствие секса в течении 10 лет, но ТАКОЕ первый раз! Теперь буду знать..:хммм:
Никакой адрес в данных письмах не упоминается.
...
Извиняюсь, не совсем внимательно прочитал первое сообщение.
Тем не менее такой способ раскрутки существует в разных видах, довольно эффективен.
Tt002
То что такой способ существует я даже не пытаюсь оспорить.
Сообщений-ссылок по аське - пройди на сайт и будет счастья много - через день пачками приходят....:улыб:


Сама грешу размещением в блоге ссылок на сайты-гадания, понимая что этим самым способствую популрности сайтов.
Да реклама это чистой воды. Вот получил человек такой безобразный спам. Возмутился. Написал на форуме. Как результат - у топика уже 230 просмотров. И посещаемость сайта одноклассники немного увеличилась.
значит пора топик сносить по п.3 :ухмылка:

но проблема "дружеского спама" все равно весьма актуальна....
Клара_Цапкина
То что такой способ существует я даже не пытаюсь оспорить.
Сообщений-ссылок по аське - пройди на сайт и будет счастья много - через день пачками приходят.... :)
О да, в аське спам жёсткий. Решается установкой в "анти-фладе" (в кипе) хитрого вопроса.
Да реклама это чистой воды. Вот получил человек такой безобразный спам. Возмутился. Написал на форуме. Как результат - у топика уже 230 просмотров. И посещаемость сайта одноклассники немного увеличилась.
Не ходил туда и не пойду. Тем более при входе туда просят авторизоваться (пару раз заходил, но увидев это закрывал страницу). Ещё на одном сервисе такая же байда. Так что мойкруг рулит (хотя может дело в том что там авторизовался почему-то. просто фанат яндекса:улыб:)
Клара_Цапкина
любой, какой сами придумаете. помогает :respect:
uu
Получал нечто похожее на другом сайте - ответил примерно так: "рекомендую контрзаклинание от подобного ужаса - не шлите подобное письмо дальше, а ответьте всем приславшим вам эту угрозу "сам дурак (дура)" и потребуйте у них того же. Придумавший эту галиматью будет немного удивлен. В случае невыполнения данной установки - дурой останетесь вы". Ну и в игнор, конечно...
Стармех
:agree:...в следующий раз так и сделаю..)))
Спасибо за совет!
В игнор это святое:улыб:

Окончательно отказалась от аськи и перешла на qip после того как обнаружила, что в новой ICQ игнорировать можно только пользователей из контакт-листа....
Клара_Цапкина
qip по любому удобнее - не попугайской расцветки хотя бы...:улыб:
uu
Только что мне приходит сообщение на всем известном сайте odnoklassniki.ru...
радуйся, что только "письмо счастья" пришло, а не долги пришли выбивать ребятки из банка или агентства какого :ухмылка:
поменьше надо на подобном "мусоре" регистрироваться и инфу о себе оставлять (особенно фото), наивно полагая, что единственная цель этих сайтов - помочь ностальгирующим по детству найти друг друга :ухмылка:
идет обычный сбор информации о ВАС, причем за ваш же счет - вот это, действительно, настоящая "разводка" :ха-ха!:
cman
Да зачем же быть таким мнительным:улыб:
cman
а не долги пришли выбивать ребятки из банка или агентства какого
поменьше надо на подобном "мусоре" регистрироваться и инфу о себе оставлять (особенно фото), наивно полагая, что единственная цель этих сайтов -
ИМХО - если банк на бабки кто развел или еще что плохого сделал - то регься не регься о чем угодно - все едино найдут. Ну а так, что на улицу в маске выходить? Тут на каждом столбе видеокамеры, везде с тебя паспорт берут - пусть ужо все анализы возьмут, в папки подошьют и успокоятся. Как говорил покойный Рейган "Мы ПРОВЕРЯЕМ не потому, что не доверяем, а ДОВЕРЯЕМ потому, что проверяем"
uu
Я уже привыкла к спаму, часто приходит на телефон, на почту, и на одноклассниках что-то похожее получала. Не берите в голову, это всего лишь спам, просто посмейтесь, что кому-то не лень все это сочинять и рассылать, удалите и забудьте.
Alippa
ИМХО - если банк на бабки кто развел или еще что плохого сделал - то регься не регься о чем угодно - все едино найдут.
это расхожее мнение почему-то очень популярно среди населения - видимо, в генах сидят времена "союза", когда вЕрхом смелости считалось слушать на кухне "вражеские голоса" и травить анекдоты про Леонида Ильича :ухмылка:
на самом деле не все так просто - у нас в стране вся система учета граждан (покупки, поездки, телефоны, квартиры, банковские операции и т.п.) заточена под "основной документ", что закладывает возможность обхода данной системы - нужно лишь хорошо подделать этот документ, что и происходит довольно часто
банк и коллекторы будут искать вас лишь в том случае, когда сумма риска от финансовой потери будет больше суммы, потраченной на ваши поиски, в противном случае вас спишут на "невозврат" и эта цифра колеблется по официальным данным в районе 4-5% (проще говоря, эти проценты платят честные заемщики за жуликов), неофициальные же невозвраты в разЫ больше и составляют коммерческую тайну - вот этим и занимается обычно СБ банка и коллекторы
теперь о "мнительности"
ваши данные паспорта (а с ними и все, что завязано на него - см.выше) несут мало информации о вас, как о человеке - ну и что, что у вас БМВ или вы отдыхали на Бали 2 недели или у вас квартира по такому-то адресу ? это лишь косвенно говорит о вашем финансовом состоянии, не более... подобная инфа достаточно легко доступна, нужно лишь иметь связи в соответствующих структурах (МВД, ФМС, ЦБ, опсосов и пр.), причем необязательно среди руководства
другое дело, ваш круг общения, интересы и мысли - вот тут "золотое дно" для структур, "работающих с населением" - зная психологию человека, им легко можно манипулировать
заметьте, сайтов много, на всех вы оставляете разную инфу (да еще с фото :ухмылка: ) про себя - кто мешает слить все в одну базу, а затем "проанализировать" вас :ухмылка: ?
я не говорю тут про ФСБ - это обывательская точка зрения, тут сошлись интересы нескольких структур, для которых знать про вас ВСЁ - "работа такая"
а выводы... - делайте сами :ухмылка:
uu
С Баша:
СПАМ – современный метод рекламы, позволяющий сообщить за минимальные сроки максимальному количеству людей информацию о том, что в Вашей фирме совсем хреново с деньгами.
uu
А вот такой спам например, на первое апреля, у меня вызывает только улыбку

"Срочно!Нужна помощь! Разошли всем пожалуйста!!! Срочно ребенку (22 года) нужны Audi RS4 Sport и красивая дефка, блондинка с 2-4 размером груди! Это не спам!!!":улыб:
Frost_For_ever
:ха-ха!:
да хоть каждый день...хоть посмеюсь на работе...
а то все ужасы какие то приходят..)))