Город собачих какашек!!
35507
141
Сразу хочу сказать - я люблю собак (но кошек люблю больше :tease:) Но вот сегодня прошел через двор и ужаснулся, ВСЕ покрыто собачьими экскриментами БУКВАЛЬНО ВСЕ!!!! Отсюда вопрос?? Существует ли специальный налог на владельцев собак? И куда он тратится!? ( то тут вон топик есть что уже и медведей во дворах выгуливают, представляю что после этого зверя остается :eek: :eek: :eek:)
elephant
Здорово!
Даешь больше г**на в любимом городе!
elephant
На психологическом написала - у ребёнка каникулы - гулять негде, сидит дома - по скромным подсчетам у нас во дворе 2 кучки на 1 кв.м.
elephant
Вот уже на протяжении нескольких лет стабильно не менее раза в год (преимущественно весной) на форуме появляется подобный топик : ) И все рубятся со всеми просто в капусту: владельцы собак с владельцами колясок, владельцы кошек с владельцами собак, владельцы совковых лопат с владельцами всего что ни попадя... : )
Вы поиском искать не пробовали? Или хотите новых, свежих, так сказать, ощущений? :миг:
elephant
а если и есть налог,то толку?! менталитет у нас такой в стране :зло: выгуливают где хотят и где удобно-в школьном дворе,около дома (особенно зимой,когд холодно и далеко идити лень) и т.д.,да вы и сами все видите.
и не знаю,изменится ли это? вряд ли в ближайшие неск лет... :cray-1:
у нс ведь народ не только собак выгуливает,где вздумается,но и курит! особенно возмущает,когда стоишь на остановке,а рядом дымят! (а беременные рядом!)
во всех (которые я знаю) остальных странах с этим строго,даже без напоминания! не то,что бумажку мимо урны( или вообще на асфальт),а курить в обществ. местах нельзя-только в строго отведеных и никто не возмущается,все все прекрасно понимают. для собачих экскрементов стоят специальные урны-сделала собака дело,ты сам убрл за ней мешочком (или на совочек) и в урну . у нас такого не будет никогда! "еще чего,я еще за собакой убирать буду!!!" в лучшем случае в отведенном месте будут выгуливать. и то сомневаюсь :спок:
Ундина
Я всё думал, когда же "Месяц собачьего дерьма - часть очередная" появится:улыб:
Михаил_1
Ну вот видите - не заставил себя ждать :улыб:
Не хотите поучаствовать? :ха-ха!:
Ундина
Пока почитаю...
Потом - посмотрим...:улыб:Вдруг что новое будет.
Отсюда вопрос?? Существует ли специальный налог на владельцев собак? И куда он тратится!?
меня больше интересует другой вопрос: где дворник и чем он занимается? в своём дворе я вижу дворничиху-чучмечку раз в две недели, когда она с помощью своего малолетнего сына отковыривает мёрзлый снег от подъезда на дорогу и отказывается дать мне лопату, чтоб я откинул его (не сына, снег) с дороги на обочину. а ведь это нормальная такая работа на полный рабочий 8-часовой день, 5 дней в неделю. работы - навалом, двор завален ладно бы какашками собак, он завален бытовым мусором. где дворник? не, я понимаю почему дворник не хочет напрягаться, дело в величине ставки. но всё-таки любопытно, где он и чем занят в свой рабочий день?
!ыцрош отэ
Иногда дворник - вполне себе виртуальный персонаж. Т.е., в бухгалтерских документах он есть, но вот метлой не машет. :миг:
dubchik
>Даешь больше г**на в любимом городе!

Будет больше садов и цветочков. :хехе:
elephant
Сразу хочу сказать - я люблю собак (но кошек люблю больше :tease:)
а г..но за ними убирать любишь ?
Существует ли специальный налог на владельцев собак?
тут есть представители власти, но они (как обычно) даже не в курсе о своих собственных документах, принятых по какому-либо вопросу (некогда, слова новые учат :ухмылка: )
а между тем, есть решение горсовета Новосибирска от 30.06.2006 № 303, где все прописано. Вот только исполнять никто не хочет, некому, как обычно - все на форумах сидят, флудят, налоги граждан провайдерам отдают, а на исполнение решения законодательного органа простой ответ - "нет средств".
вот и весь сказ
а если проще рассуждать - там, где ср... ваши собаки - там и гуляют ваши дети, выводы делайте сами.
Есть такой город в Нижневартовском районе Тюменской области, там пешеходов пропускают на дорогах... Думал менталитет у людей там другой, поговорил с таксистом, так нет тот же менталитет, только милиция там штрафует за это дело вот и пропускают.
Были бы законы о соблюдении чистоты и менты бы работу свою выполняли и собачники бы говнецо бы за своими питомцами подбирали как в америке.
elephant
А че налог, зачем? Что бы жирный чиновник еще жирнее стал ( площадки для выгула это какая то ненаучная фантастика).
В Академе есть люди, которые с пактеиками ходят и убирают (и я убирать буду, когда собаку заведу, ксатаи реально проблема есть - куда пакет потом выбрасывать - вроде в мусорки нельзя в мусоропровод тоже вроде как не полагается по санитарным нормама - урн для биоотходов тоже как то нет) ..
Но есть люди, которые безповодочную собаку отпускают, а еще есть стаи и люди, которые свято уверены, что собак из стай усыплять НИЗЗЯ, потому как негуманно....

PS Но вот что я отмечаю в "Щ" пластиковых - антропогенного мусора все же на улице гораздо больше, чем собачьего дерьма... Но дерьмо оно имеет свойство разлогаться в течении недели, а вот разбитая бутылка это при нашем гололеде довольно большой фактор риска для всех...
Ундина
:ха-ха!:
"все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"
над собой смеетесь... :ухмылка:
Yvette
В Академе есть люди, которые с пактеиками ходят и убирают
культура там повыше, не истребили ее, как ни старались
к сожалению, таких все меньше - все больше шариковых плодиться стало, коим даже в собственном подъезде нагадить не стремно - для таких мера воспитания одна - в пятак - очень доходчиво и понятно
cman
Товарищ, не надо грустить, не надо язвить.
Все не так плохо, как могло бы быть... все гораздо хуже : )
Так что имеет смысл не зацикливаться на мелочах, радуйтесь солнышку, радуйтесь жизни... говорят, если с экологией и геополитикой и дальше все будет настолько же успешно, как сейчас, недолго осталось что с собачьим д***м, что без него : )
cman
Я открою вам секрет - я и в других районах города знаю таких людей.... Только вот и стаи в других районах города такие же огромные, как в наших лесах.
В субботу на Сиб. Ярмарке видела стаю в голов в 10, как минимум...
Ундина
говорят, если с экологией и геополитикой и дальше все будет настолько же успешно, как сейчас, недолго осталось что с собачьим д***м, что без него : )
другого и не ожидал - истинный подход "государева человека" к решению проблемы - авось рассосется само
так и живем - "чуть-чуть беременными" :ухмылка:
Yvette
Я открою вам секрет - я и в других районах города знаю таких людей.... Только вот и стаи в других районах города такие же огромные, как в наших лесах.
В субботу на Сиб. Ярмарке видела стаю в голов в 10, как минимум...
а решение ГС не отменено :ухмылка:
видать, когда будут у мэрии на крыльце ср... - тогда и займутся
Ундина
Вы поиском искать не пробовали? Или хотите новых, свежих, так сказать, ощущений? :миг:
Виноват Ундина, не подумал, Да как то не обращал внимания, но сегодня выхожу из подъезда а во дворе какая то женщина аж целых 5 :eek: (бульдожкоф неруских) прогуливает и четверо из пяти срут (прости Господи).. аж смешно стало, ну заодно и опустил глаза а потом подумал это каждый день эти пять пёсикотов по три раза всю зиму, это когда снег сойдет что же будет :1: В общем. да зря завел топик, ходил же не замечал говна и как будто все хорошо, ездил бы на трамвае не замечал бы ям на дорогах, виноват, МОДЕРАТОРЫ УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ ТОПИК!!!
elephant
Ну что поделать, среди хозяев собак встречаются безалаберные люди.
Это, конечно, неприятно, но ... "других людей у нас нет" (почти цитата самизнаетекого: )
cman
видать, когда будут у мэрии на крыльце ср... - тогда и займутся
Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками, которые сами весят 5 кг., а с теми, которые гадят столько же. :ухмылка:
Заранее договориться с телевидением и пр.
vert
видать, когда будут у мэрии на крыльце ср... - тогда и займутся
Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками, которые сами весят 5 кг., а с теми, которые гадят столько же. :ухмылка:
Заранее договориться с телевидением и пр.
флэш-моб :ха-ха!:
vert
Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками, которые сами весят 5 кг., а с теми, которые гадят столько же.
С медведем из соседнего топика:улыб:Правда, могут привлечь за экстремизм. :ха-ха!:
Михаил_1
С медведем из соседнего топика:улыб:Правда, могут привлечь за экстремизм. :ха-ха!:
Не, думаю, медведю они честь будут отдавать и спрашивать, "чего ещё изволите". :ухмылка:
elephant
Ну а реально вонь то стоит жуткая!!! :cray-1:
elephant
Да чё вы всё про собак да про собак, в центре молодые девчёнки лошадей (наверное из цирка или из зоопарка) с ранья прогуливают, так те не то что на газон, а прям на тротуар испражняются и никто не убирает (в смысле из девчёнок), на работу идёшь как по минному полю. И это произходит как раз не зимой когда хоть снегом может присыпать, а летом. Так что собаки это ещё цветочки.
vert
В свое время, когда у меня была собака, совсем не мелких размеров, и когда только начиналась точечная застройка - первым делом застроили официально отведенные под выгул участки.
Было тогда желание сходить на крыльцо Мэрии. Но тогда не нашлось достаточного количества желающих:хммм:
Клара_Цапкина
И что? Пришлось бедную собачку... того...?
А вообще, не царское (мэрское) дело, заниматься собачьими проблемами. Дай Бог бы разобраться, куда ещё один бизнесцентр воткнуть или ещё какой-нибудь доходный дом. А мы тут с какашками... Да с роддомами, детсадами и пр. :зло:
vert
+1.
Парковки и места для выгула застроили, теперь все газоны завалены какашками и трава залита бензином. Хотя какашки то черт с ними, они за неделю устранятся, а вот трава, залитая маслом, больше не вырастет.
А они эти торговые центры лепят!
Да и насчет биоурн: зависит, правильно сказали, от культуры людей. Не факт, если биоурны понаставят - все кинутся бросать отходы в них.
vert
Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками,
_________________________________________
а с их хозяевами.
Помощь в организации не нужна? Сами справитесь? :ухмылка:
vert
Пришлось гулять где придется... в парках например:улыб:
Не порядок... а что делать.....
хотя савочек с мешочком можно было бы и носить
Mixx
Да, лошадки - тема явно более новая, их в прошлом году точно не обсуждали. Я как раз работаю рядом с местом их регулярного выгула. Между прочим, самый центр города. Кроме шуток, на Советской навоза больше, чем в деревне в захолустье Прованса. Видимо, во французской деревне владельцы какашки убирают, и корона с головы не падает.
Estee
Уважаемые, а что делать с людьми которые кидают мусор в форточку? это то дождем не смоет... или тоже в расход, как тех собачек? какая то несправедливость получается... вы не находите?
WING-TOR
+1 Человеческих "отходов" в городе побольше, чем собачьих будет ИМХО...
elephant
Не знаю, как в ваших дворах, но вот в нашем стало на порядок грязнее с тех пор как место ЖЭКа заняла эта эксплуатирующая компания Сибирьэнерго. Снег и лед в этом году практически не убирают. Ни пройти ни проехать. Дворников за работой вообще не видать. :зло:
elephant
Re: Город собачих какашек!!
----------------------------------------------------------------------

Какой мэр, такой и город...
elephant
Сколько можно уже обсуждать собачье дерьмо?:улыб:
Тут просто все в теории, но невозможно на практике.
В теории - соблюдение уже установленных норм и введение жестких штрафов и налогов. Как в нормальных странах.
На практике: ну поставили в прошлом году в сквере за Кристаллом таблички "выгул собак запрещен" - толку-то? Хозяев с собаками стало еще больше, таблички сорвали и выбросили. Милиция, которая вроде как делает рейды там регулярно, на собак вообще внимания никакого не обращает.
Так что, если так будет продолжаться и дальше, начнем отстрел хозяев?:миг:Собачек лично мне жальче, чем баранов и овец, прицепленных к ним поводками или бесцельно блуждающих, пока собачки делами занимаются.
gruss
Просто нужно вешать не только таблички "выгул запрезщен", но и таблички "выгул собак ЗДЕСЬ". И мусорку рядом для биоотходов:улыб:
А то получается везде запретили, что хотите то и делайте. Вот и делают.
Одними запретами добиться результата невозможно.
Клара_Цапкина
НПП
Можно запретить содержание крупных собак в мегаполисах, особеннов центральной части с плотной застройкой. Те же китаезы смирненько все исполняют
Alippa
Честно говоря единственный выход в данной ситуации. Все возможные места для выгула давно и плотно точечно застроили.
Oberman
Какой мэр, такой и город...
с СЕБЯ надо начинать прежде всего
если жители и их "стада" ср.т в подъездах - мэру за ними с бумажкой ходить ?
cman
мэру за ними с бумажкой ходить ?
Мэру управлять грамотно нужно, и регулировать законы и порядок там, где это необходимо.

а если это не может, то пусть с бумажкой ходит :ха-ха!:
cman
Во-первых, жители, в отличие от собак, условия для отправления естественных надобностей имеют.
А во-вторых, мэр, по-моему, и на это не годен.
Александрина
Мэру управлять грамотно нужно, и регулировать законы и порядок там, где это необходимо.
тут где-то есть "знаток" федеральных и местных законов - спросите у нее о полномочиях мэра в законодательной части :ухмылка:
от себя добавлю - издай хоть какой закон - к КАЖДОМУ жителю мента не приставишь, если "воспитание не позволяет" убрать г..но за собой :спок:
проще же всегда на кого-то свалить, чем просто за собой убрать