Играли в русских и немцев дети, а теперь?
4626
48
Любопытно, в кого? В прошлые Дни Победы отец мне говорил что для нового поколения это уже не праздник, скоро забудется как 1812 год. Я не соглашался и не верил. А в этот раз почуствовал. Это реальность жизни. Всё забывается.
ambient
Любопытно, в кого?
World of Warcraft, варлок, 70левел
ф1уч
В детских садах, во дворах, да?
Я предполагаю в русских и чеченцев, американцев и арабов, бандитов и ментов.
ambient
>Я предполагаю в русских и чеченцев, американцев и арабов, бандитов и ментов.

В бандитов и ментов может быть , но исключительно редко. Их герои скорей из Средиземья , чем те о ком вы предполагаете:хехе:Гарри Поттер - более авторитетная личность чем какой то там Усама (имхо)
ambient
Да, помню... В детстве играли "в войнушку", всегда делились на русских и "немцев"...

Обычно тянули жребий...

Так, что я бывал и "немцем"...

Самое интересное, что некоторые буквально входили в роль - некоторые, которые были "эсэсовцами" даже "зверствовали", "пытали" пленных, из=за чего даже драки начинались...

:улыб:

Интересно, а gruss в детстве тоде играл в русских и немцев?

:улыб:
ambient
видела, как в алкашей играли :eek: :хммм:
ambient
Спасибо что напомнили :yes.gif:эх, какое хорошее и весёлое у нас было детство - казаки-разбойники в лесу, ну и русские-немцы тоже - все серьёзно, с картами, командирами, разведчиками, пленами, флагами, погонями и т.д. было:улыб:у нынешних детей этого нет - клещи и преступность - кто сейчас их в лес отпустит ( я в Академе живу у нас лес рядом с домом ) а во дворе - уже не то, да и приоритеты не те. сейчас компьютер - лучший друг
pomme
Иногда как начнешь вспоминать... ностальгия...

Войнушка, казаки-разбойники, вышибала, пекарь... зима - построение снежных укреплений и война стенка на стенку снежками )).. летом взрывы всего того, что может взорваться (селитра, карбид и проч ).... Эх славное детство )))

Вот бы туда снова... :хммм:
ambient
Тоже интересовался этим моментом. Специально наблюдал. Чаще всего в террористов и полицейских.
ambient
А мой, ему 6 лет., когда начинает в войнушку играть меня назначает фашистом а сам конечно за наших, не за красных а именно за наших. Спрашиваю а кто наши? Он говорит ну Россияни конечно.
ambient
В детских садах, во дворах, да?
А такое еще бывает? :eek:
mamaVV
.... Спрашиваю а кто наши? Он говорит ну Россияни конечно.

-----------------
Расссиянин растёт ! Гражданин мира !
Spirit
Интересно, а gruss в детстве тоде играл в русских и немцев?
-----------------------------------------
Gruss играл в Mortal kombat
Мой, как правило, в полицейских (причем именно в полицейских).
ambient
у меня в пиратов играет - хороших пиратов и плохих:улыб:
ДИМИТР
Вчера водворе толком не поняла в чем заключалась игра, но одна девочька передавала новости или вела репортаж "Сегодня в лесу найден труп девочьки ...." а остальные искали преступника, изображали общественность, плакали вообщем все как положено.
mamaVV
пипец игры :eek: имхо с психикой непорядок - в такое играть :dnknow:
ambient
Какие дворы, о чем Вы? Я по дворам иду - они пусты! Там нет играющих детей. В моем детстве эти же дворы просто кишели, свободной стенки не было - в минус пять поиграть! Зимой под пекаря все было расчерчено. А в ножички как рубились, в короля!? Вся земля была занята. Уже лет 10 ни одного играющего в ножички не видел. Про спортивные игры - футбол, теннис настольный, вообще молчу. Каждый какую-нибудь секцию еще посещал. Занятость (даже лучше сказать преступный пофигизм) родителей, комп и телевизор - вот они беды детей.
jamaka
У нас во дворах много детей. Но вот игры и впрямь иногда зашкаливают, хотя и в классики иногда прыгают. Что видят в то и играют.
Ефген
--пипец игры имхо с психикой непорядок - в такое играть --
Это называется "Крыша в пути". Но, главное, чтобы у детишек не зафиксировалось, а то навырастают..растлители малолетних
Это естественный ход событий. Район постарел, дети повзрослели, теперь только внуки появятся. У нас тоже так было. А сейчас ничего, второе поколение бегает.
это у вас район неправильный. шибко комфортабельный (: в районах с текучкой населения (маленькие неудобные квартиры) поток не прерывается... выпил, украл - в тюрьму. выпил, упал - окочурился. выпил, родил - в другой район. и т.д.
jamaka
А в ножички как рубились, в короля!
__________________
Не дай Бог, сеейчас им в руки ножички дать, они реально всех порубят.....
katpuna
Эх, вот раньше наскребёшь магния, добудешь селитры, бумаги и изоленты... на ж/д путях наберёшь гильз и строительных пуль... - наделаешь бомбочек. А сейчас? Никакой фантазии у детей - пошёл, купил петард... Ламерство. :ха-ха!:
jamaka
Какие дворы, о чем Вы? Я по дворам иду - они пусты! Там нет играющих детей. В моем детстве эти же дворы просто кишели, свободной стенки не было - в минус пять поиграть! Зимой под пекаря все было расчерчено. А в ножички как рубились, в короля!? Вся земля была занята. Уже лет 10 ни одного играющего в ножички не видел. Про спортивные игры - футбол, теннис настольный, вообще молчу. Каждый какую-нибудь секцию еще посещал. Занятость (даже лучше сказать преступный пофигизм) родителей, комп и телевизор - вот они беды детей.
Мне знакомый говорил. что как-то видел детей играющих в землю ))) эт когда стоя на оставшемся маленьком клочке своей земли на большем пальце правой ноги - одним броском ножа отрезаешь половину земли оппонента ))) ностальгия )))
Михаил_1
Эх, вот раньше наскребёшь магния, добудешь селитры, бумаги и изоленты... на ж/д путях наберёшь гильз и строительных пуль... - наделаешь бомбочек. А сейчас? Никакой фантазии у детей - пошёл, купил петард... Ламерство. :ха-ха!:
ыы.... +100000000000!!! капец дети пошли... пожинаем плоды цивилизации )) Зачем им гибкость ума, если все купить можно уже готовое? Имхо - фантазия им не нужна. По мне так взрыв петарды не может доставить такого удовольствия как мощный взрыв самодельной бомбочки!
jamaka
Какие дворы, о чем Вы? Я по дворам иду - они пусты!
Хочу возразить. В благоустроенных дворах всё не хуже чем раньше. Пример Богаткова 266/2.
Так что депутаты тут играют роль. Местные депутаты - единственное проявление реальной демократии в наше время. Федеральные понятно - врати России как правило, как не печально. Ибо страшно далеки. Просто-таки отрезаны от народа.

P.S. Вынужден отредактировать пост. Я не за власть, а то получилось как будто агитирую. (выступаю за развитие многопартийсти и прочих проявлений.. ну кто надо, тот понял)...
ambient
Сегодня на велосипедах гоняли "полицейские и бандиты" у нас во дворе.
Михаил_1
марганцовка+спички+напильником дюралевой пыли добавка - ноже бабахало ...
katpuna
вот пишут тут, что и детей то во дворах нет. наблюдаю за нашим двором, детей куча! вчера насчитала 21 ребенка! уже несколько дней играют в прятки, радует :yes.gif:
katpuna
наблюдаю за нашим двором, детей куча
у нас тоже. Только 2/3 их плохо говорят по-русски... чурки-с, знаете ли
Вспоминается старый совдеповский фильм про гражданскую войну. Название не вспомню, сюжет такой: комиссар красноармейского отряда (женщина, артистка Нонна Мордюкова) – беременна. И её оставляют в доме бедного еврея (артист Ролан Быков), когда уже невозможно дальше ей вместе с отрядом передвигаться. С этого фильм начинается. А дальше – люди живут, война продолжается, город то в руках белых, то не поймёшь каких.

Сцена одна есть в этом фильме – дети играют В РАССТРЕЛ: несколько человек стоят возле забора, другие стоят напротив, направляют на них «винтовки», кричат «Ба-Бах», те падают, корчатся, замирают.

моё ИМХО: Да, это ненормально, когда дети играют в «найден труп» или в расстрел. Это можно назвать психологической грязью. Но в нашем мире вообще не очень много абсолютно чистых вещей.
Дай Бог, чтобы грязь не стала заразой.
ПыСы
предыдущее сообщение было в ответ на:

пипец игры :eek: имхо с психикой непорядок - в такое играть :dnknow:
Забыл сразу цитату вставить так лучше поздно, чем никогда.
По мне – хорошо было бы, если бы мальчишки играли в спасателей, им ведь всегда надо играть в героев.

Кстати, прошу прощения за оффтоп, сегодня на вокзале Н-ск – Главный такого колоритного дембеля видел! На спине написано белыми буквами «МЧС России», за версту увидишь, форма какого-то тёмно-синего цвета, аксельбанты в три пальца толщиной и красный берет.
Это – ДА!!!
:eek: :live:
ambient
в деревне у меня для души мотоцикл- Урал немного тюненый с коляской. Так вот мой осьми лет и племяш 4 лет, взяли клюшки, имы вместе поехали кататься. Так они орали- Немцы, фашисты, и весьма успешно отсреливались из своих ППШ.
Гены. У того, у кого деды воевали, правнуки ещё будут играть в войнушки. Моему деду 90 исполняется в октябре, и мой и его раны и медали видит.
Вован54
Когда я был маленький, в нашем дворе жил старичок-ветеран, который с войны умудрился вернуться на военном немецком мотоцикле, какие в фильмах показывают... И немудрено - такие стали оригиналом, с которых скопировали мотоцикл "Урал"...

Мотоцикл громадных размеров, на люльке даже гнездо, куда устанавливали пулемёт...

На этом мотоцикле он иногда катал месную ребетню по двору, набивавшуся в люльку и сзади...

Прочная была вещь , мощная и надёжная... наверно современные байкеры отдали бы за неёё большие деньги...
Вспоминается старый совдеповский фильм про гражданскую войну. Название не вспомню,
фильм называется "комиссар", и эпитет "совдеповский" не совсем тут хорош: кино совершенно нехарактерное для советской киноиндустрии.
!ыцрош отэ
Кстати о фильмах и детских играх. Как-то нарвался по телеку на фильм про ковбоев нетрадиционной ковбойской ориентации. Причем время где-то в районе обеда, т.е. детское. Задумался, а играют ли теперь дети в ковбоев :безум:. В моем детстве фильмы про заокеанских пастухов были более героическими. :not_i:
Согласен с Вами, неаккуратно выразился. Фильм скорее всего из тех, что называли «антисоветскими». Я его первый (и единственный) раз видел по телику в разгар перестройки. Наверное снят он был во время «оттепели», а потом двадцать лет на полке пролежал.
Фильм скорее всего из тех, что называли «антисоветскими». Я его первый (и единственный) раз видел по телику в разгар перестройки. Наверное снят он был во время «оттепели», а потом двадцать лет на полке пролежал.
точно (: более 20 лет (википедия )
ambient
В д/с дети 6 лет играют в "Зачарованных"--- бегают друг за другом,у тех,кого догнали забирают душу.Дети 5-ти лет(в основном мальчики) играют в бандитов и полицейских.И очень много детей,начиная даже с четырёхлетнего возраста играют в "Дом-2"--- объявляют себя парой,приглашают на свидания.Подвижные игры,а также народные игры считают неприятной отсрочкой своих "любимых" игр.
PerS
наблюдаю за нашим двором, детей куча
у нас тоже. Только 2/3 их плохо говорят по-русски... чурки-с, знаете ли
Нормальное явление. Мы (европеоиды) не плодимся, наше место занимают другие.
vosp
Кесарю кесарево, а богу богово.
Бог специально с маленькой буквы поставил, чтобы было понятно что в переносном значении употребил.
ambient
недавно в лагере играли в людей и вампиров, причем игра должна происходить в 2 часа ночи. Группа людей подразделяется на две подгруппы с соотв. названиями. Вампиры должны бегать за людьми и их "чикать". Мне повезло я была вампиром :ха-ха!:, если бы была человеком я бы точно сделала, что-ниибудь неприличное... :present: