На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Нет я нашла бы способ пристроить так, чтобы это приносило мне доход при любой инфляции сумму в 200 миллионов. Беда в том, что сумму до трех лямов несколько труднее обезопасить от инфляции.Ого, из этого я делаю вывод, что у вас действительно есть накопления порядка нескольких миллионов рублей.
![]()










Как печально, что в нашей стране даже работающие население воспринимает сыр - как роскошь.Я сыр явно реже ваших кошек ем. Однако мне ничуть не печально. Ни капельки. Вы-то от кошек не отстаете, не ограничиваете себя? Странно, что вас это печалит.

И почему бы мне "не потрепаться о пенсиях". Я вообще-то пенсионные отчисления не хилые плачу.Да трепитесь конечно, кто вам запрещает? Интернет все же. К тому же платите нехило. Трепитесь!
А вот пенсию, очевидно получу по формуле - фиг вам мои дорогие - много вас тут развелось!А что, разве трудно подсчитать, какую именно пенсию вы будете получать, исходя из нынешних законов при условии их соблюдения? Вам не приходят "письма счастья" о размере накопительной части?
Ежли доживу конечно.Считаю данную фразу своей личной заслугой

Хотя вообще-то у нас только способов расчета этих пенсий -жуть. Что ни год - то новыйА разве не вы выбираете тех людей, кто ежегодно меняет эти способы?
] А вот пенсию, очевидно получу по формуле - фиг вам мои дорогие - много вас тут развелось!А что, разве трудно подсчитать, какую именно пенсию вы будете получать, исходя из нынешних законов при условии их соблюдения? Вам не приходят "письма счастья" о размере накопительной части?
И таки что мне это даст


Не стыдно писать такое?Я предлагаю собрать бутылки и выжить. Вы предлагаете помереть от голода. Кому из нас реально должно быть стыдно?
Могу порекомендовать сравнительно быстрых и безболезненных методов. Ах да, забыл - недорогих.
М-да....
.... Ипполит Матвеевич, держа в руке сладкий пирожок, с недоумением слушал Остапа , но удержать его было нельзя.
Его несло..... (С)
ЗЫ: Пелевин, рекомендую сменить "Опустите меня в Гималаи" на "МЯСО -ВРЕДНО" (с)
М-да....
.... Ипполит Матвеевич, держа в руке сладкий пирожок, с недоумением слушал Остапа , но удержать его было нельзя.
Его несло..... (С)
ЗЫ: Пелевин, рекомендую сменить "Опустите меня в Гималаи" на "МЯСО -ВРЕДНО" (с)

Сейчас читают
Судьба - не судьба
71935
433
Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 4)
40722
173
Криптокарьера.
429014
1000
Как грится: жить захочешь - не так раскорячишься (С)Именно эту мысль я и отстаиваю. И заметьте, пишу - да, это плохо, это унизительно, это больно морально и физически. Но, в отличие от "идейных противников", я пишу конкретно
Что сделать, чтобы ваши родители меньше тратили за телефон? Пожалуйста - была подробная инструкция.
Что делать, чтобы вы/родители меньше тратили на продукты? Пожалуйста - замените один сыр на другой (не помрете), а "активию" - на кефир.
Что делать, чтобы соседи-пенсионеры не голодали? Пожалуйста - приносите по сумке продуктов раз в месяц хотя бы.
И т.д. Да, я понимаю, что всех так не "спасти". А вы уверены, что ВСЕ нуждаются в "спасении"?
Не, ну были бы вы депутатом думы или там министром соцздравразвития, цинизм этих слов ТАК бы не резал....Сам, как прочитал про 75% от зарплаты, захотел... Но не мое это, увы... Буду обычным пенсионером, буду выживать...
И мне ваще-то не понятно, что так зациклились на пенсионерах-то?Именно Я??? Мои советы прекрасно работают как для пенсионеров, так и для прочих неимущих. Конкретные советы для конкретных людей, а не показушная "вселенская скорбь"...
Напр., ну очень распространненный формат российской семьи - мать ребенок, работает мать, з\пл 8-9 тыр или молодая семья, ребенок до года, работает только муж, з\пл 12-15 тыр....Вот я и говорю - мои советы работают и в этом случае. С той поправкой, что если некому оплачивать вашу сотовую связь, то и не надо ее заводить. Это НЕ хорошо, но это один из способов снижения затрат. Спросите у Казановы, что делать молодой семье в этом случае, услышите очередную истерику про Абрамовича и депутатов...
И вот именно в таких семьях "озвученные 3-4 т.р. приводят не только к физическому, а и к психическому истощению.Верно. Точнее, психическое истощение приводит к алкоголизму или воровству, а уж они - к ранней смерти и сломанным судьбам. Есть и множество других причин, но эти, как говорится, - фдисятке.
Иначе откуда у нас такая высокая смертность?
А их таких сотни тысяч на одного Ельцина.Есть Ельцин из моего примера, есть бабушка из вашего примера. Но обещайте больше не обобщать. Это главное.
В 90-й год пришла я на почту в очередной бесполезной попытке получить детское пособие. И увидела там плачущую бабушку. Она спрашивала почтальоншу, а та рычала, чято ей надоели, ничего нет. Возможно бабушка одинокая и денег ей взять вообще неоткуда, а попрошайничать не может, не так воспитана.Собственно, что вы хотите этим сказать? Я не отрицаю - такие люди были и есть. И будут. И что?
Вы предлагаете в таком возрасте всем работать?Нет. Но ваша мама, насколько я понял, никак не подпадает под критерии упомянутых Казановой "пенсов" - пенсия у нее выше озвученных 3 т.р., квартплату она платит меньше озвученных 4 т.р., вы ей помогаете. По-моему, все правильно. Если вам этого мало и хочется помочь еще кому-то - помогите. Рецепт уже писал - соседи по лестничной клетке или подъезду. Не ваши, так вашей мамы.
СПРАВЕДЛИВОСТИ!А что такое справедливость? По-моему, такая же фикция, как "правда" или "достойная жизнь". У всех понятие о справедливости разное. Если вы о равенстве, то проводили уже такой эксперимент - не вышло.
Что же говорит ваша матушка. Или она вам добра не желаеОна за моими расходами не следит. Ни в 2001 году, ни сейчас. Соответственно, ответ на ваш вопрос - 1) ничего 2) желает.
Пелевин Вы меня пугаете.Чем?
Ну сходите что ли к психиатору, Вы же совершенно не способны воспринять написаный текст в целом.Откуда в вас уверенность, что психиатр вылечит этот мой "недуг"? Почему вы вообще считаете, что мое восприятие должно быть именно таким? Я воспринимаю текст предложениями, т.к. именно предложение является законченной смысловой конструкцией.
Хотя может Вас так в школе училиИменно так меня и учили. Уроки русского языка и литературы. Далее, в универе - матлогика и дискретка. Судя по всему, даже в школе вас учили чему-то совсем другому?
В нашей стране законы меняются как стекляшки в калейдоскопе. так что КАК мне расчитают ТУ пенсию (да и расчитают ли вообще) не то что бог - сатана не предскажетУезжайте туда, где все статично последние 200 лет. Раз тут прилично зарабатываете (полтинник в месяц по-любому набегает), то явно не полы моете в поликлинике. А хороший специалист и там прекрасно приживется. Капитал на первое время у вас уже есть, к пенсии накопите еще больше. И будет вам рай. Среди средиземноморских пенсионеров.
Пелевин, рекомендую сменить "Опустите меня в Гималаи" на "МЯСО -ВРЕДНО" (с)Почему? Я и вправду бы куда-нибудь съездил. Надоело ковыряться в этой чернухе. А мясо я ем. И не думаю, что оно вредно, я ж не больной на голову вегетарианец.
Уезжайте туда, где все статично последние 200 лет. Раз тут прилично зарабатываете (полтинник в месяц по-любому набегает), то явно не полы моете в поликлинике. А хороший специалист и там прекрасно приживется. Капитал на первое время у вас уже есть, к пенсии накопите еще больше. И будет вам рай. Среди средиземноморских пенсионеров.Не хочу. Я люблю эту землю. Не Россию - конкретно Сибирь. И не собираюсь из неё бежать.
Только и повторять, вслед за нашим правительством и вами, речи о том, что на три тысячи можно прожить тоже не собираюсь.
Не хочу. Я люблю эту землю. Не Россию - конкретно Сибирь. И не собираюсь из неё бежать.Можете тогда жить здесь, а деньги хранить там, раз уж так не доверяете любимой стране. Кстати, довольно странно - страну любите, но не доверяете.
Только и повторять, вслед за нашим правительством и вами, речи о том, что на три тысячи можно прожить тоже не собираюсьМеня всё повышают и повышают. То в министры запишут, то в члены правительства. Не знаю даже - радоваться или нет?
В который раз вам уже даю готовый рецепт счастья - речи не повторяйте. Живите, копите, кормите кошек и радуйтесь.
Вы знаете страну под названием СибирьНе хочу. Я люблю эту землю. Не Россию - конкретно Сибирь. И не собираюсь из неё бежать.Можете тогда жить здесь, а деньги хранить там, раз уж так не доверяете любимой стране. Кстати, довольно странно - страну любите, но не доверяете.


Нет я не "записываю" вас в правительство, я лишь написала, что Ваши высказывания, в отнощении пенсионеров, иногда изумительным образом совпадают с предложениями представителей пенсионного фонда.
Ваши высказывания, в отнощении пенсионеров, иногда изумительным образом совпадают с предложениями представителей пенсионного фонда.Правда? Не знал... А ссылку на какое-нибудь интервью?
Вы знаете страну под названием СибирьВы собираетесь биться здесь, доказывая, что живете не в России?
Нет я люблю эту землю, но не доверяю, тем кто ею управляет.Вот я говорю - очень странная любовь. Взаимная хоть?
Вы собираетесь биться здесь, доказывая, что живете не в России?Нет, разумеется. Но повторюсь - я люблю Сибирь, а не Россию в целом. Земля по ту сторону Урала меня не занимает.
Не вижу ничего странного в этой любви - Родина и Государство всегда были для меня разными понятиями.
А Вы, стесняюсь спросить, так любите наше правительство, или не любите землю на которой живёте?
Но повторюсь - я люблю Сибирь, а не Россию в целом. Земля по ту сторону Урала меня не занимает.Никак не касаясь темы любви (это как и вкус - о ней не спорят), всего лишь замечу, что тогда ваши возможности по инвестированию в недвижимость сильно ограничены. Нет, земли у нас еще полно. Но в Москве дороже.
Не вижу ничего странного в этой любви - Родина и Государство всегда были для меня разными понятиями.То есть любите родину, точнее даже ее часть, а не доверяете государству? Что ж, в этом есть смысл. Просто именно русские так отделяют государство от родины. К чему бы это?
Вы любите родину, землю и поэтому не хотите отсюда уезжать. Но вы отделяете государство от родины и не доверяете последнему в качестве хранителя ваших средств. Как же тут быть? Ответ я вам уже давал - храните средства там, где надежно, т.е. за пределами родины. Правда, от инфляции это вас не убережет, да и прибыль будут получать граждане совсем не вашей любимой страны... Но раз речь у нас зашла о будущем, то лучше потерять маленько, заплатив процент за перевод и меньший процент по вкладу, чем потерять все с какой-то вероятностью.
А Вы, стесняюсь спросить, так любите наше правительство, или не любите землю на которой живёте?Довольно странное сочетание вы мне предлагаете, причем без вариантов. Давайте лучше рассмотрим все комбинации:
1) Я люблю правительство ИЛИ люблю землю.
2) Я люблю правительство ИЛИ НЕ люблю землю
3) Я НЕ люблю правительство ИЛИ люблю землю.
4) Я НЕ люблю правительство ИЛИ НЕ люблю землю.
Интересно, какую комбинацию вы бы сами выбрали?
Но при этом мой ответ не попадает ни в одну из этих категорий. Почему? Да потому что мне довольно странно слышать про любовь к правительству. Как можно любить или не любить институт власти, часть государства? Как построить отношения с государством, основываясь на любви? "А, я тебя не люблю, значит не буду платить налоги!" - так, что ли? Или "А, мне твои законы не нравятся, я на тебя обиделся - не буду их выполнять!" так? "Ты меня любишь? А как насчет той поправки?" Что это?
Что меняется от моей любви/не любви? Если мы все скажем, что не любим правительство, оно что - уйдет к другому народу? Исчезнет из нашей жизни? Дезинтегрируется и заберет вещи? И вместо него ничего не образуется? Анархия?
P.S. Пока писал, прямо Незлобиным себя чувствовал. Даже перечитал последние абзацы с такой же интонацией - понравилось

13:0!!! в мою пользу. Зачем вы так часто пытаетесь дискредитировать меня? Вы долбите одно и тоже из поста в пост какой я плохой, и паяц, и не в себе и истерики итд, далее эпитеты в мой адрес приводить не буду. Повторюсь, это потому, что я прав, а ваши аргументы и таких же как вы -не убеждают.
Вы и такие как вы предлагаете:
1. пенсионерам питаться самой дешевой пищей
( типа а зачем хорошей-то, ведь всё равно умрут)
2. Забыть о телефонах (пусть дети сами звонят)
3. Переселиться в однокомнатную хрущобу (аргумент таков, а кто ещё в них должен жить как не пенсионеры?)
4. Ходить в стоптанных тапочках и всяческом рванье
5. Сидеть в темноте и поменьше включать свет (экономия) и прочее и тому подобное..
Лично у меня такая постановка вопроса вызывает оттторжение. Отсюда все ваши истерики в мой адрес, а отнюдь не мои
Вы и такие как вы предлагаете:
1. пенсионерам питаться самой дешевой пищей
( типа а зачем хорошей-то, ведь всё равно умрут)
2. Забыть о телефонах (пусть дети сами звонят)
3. Переселиться в однокомнатную хрущобу (аргумент таков, а кто ещё в них должен жить как не пенсионеры?)
4. Ходить в стоптанных тапочках и всяческом рванье
5. Сидеть в темноте и поменьше включать свет (экономия) и прочее и тому подобное..
Лично у меня такая постановка вопроса вызывает оттторжение. Отсюда все ваши истерики в мой адрес, а отнюдь не мои

т.е. "нафиг" таких - это "неудобный" показатель, да ?ок, человек вышел на пенсию в 92-м - пенсия чуть более 3 т.р. - достаточно близко ? или далеко ?Далеко. Учитывая среднюю продолжительность жизни в нашей стране, большинство нынешних пенсионеров вышло на пенсию позже, а бросило работу - тем более.
--под критерии упомянутых Казановой "пенсов" --
14:0!!! Это надо же как вас "прёт"
14:0!!! Это надо же как вас "прёт"

ТОП 5
1
3