Тараканы - ГДЕ?
4685
46
Недавно то ли читал где, то ли по телвизору слышал, что тараканы исчезли :dnknow: И причиной тому, не-то сотовые телефоны, не-то большое количестов генно-модифицированных продуктов в нашем рационе?? Задумался, и ведь реально давно уже не видно тараканов! Экологи говорят что это - очень плохо!! ПОчему? По моему хорошо!! А то как вспомню как в студенческой общаге ночью, с себя в полусне снимал и выбрасывал на соседа :шок::бебе:по комнате бррррррр как вспомнишь - так вздрогнешь!!!
ЗюЫю Да, тараканы все же остались!!! только в голове!! :безум: За-то какие!!!
elephant
А у меня в квартирке тараканы никогда не водились:хммм:К чему бы это :dnknow:
Может к тому что вы живете в геномодифицированном сотовом телефоне?
:yes.gif:
elephant
Задумался, и ведь реально давно уже не видно тараканов!
в отпуск поеду - могу чемоданчик насобирать, привезти для "развода" :ухмылка:
elephant
Вчера видел на кухне! До этого очень давно не было...
elephant
А мы давно уже этим вопросом озадачивались. Все-таки раньше нет-нет да встретишь их. Полазила в интернете - в других городах такая же ситуация. Вроде как в общагах они еще остались :D.

Мы тараканов ничем не могли истребить, пока не появилась какая-то отрава в шприцах. И они исчезли насовсем. Может дело все-таки в том, что человек сам их истребил, всегда ведь к этому стремились. И вот удалось.
kia 1977
...осталось овладеть термоядерным синтезом...
elephant
Зайдите в зоомагазин на пл. Калинина "Немо"
Там под клетками с хомяками и крысами их немерено! :live:
Задумался,
незаметно.
у меня в квартире и на работе тараканы исчезли по банальной причине - я их потравил вот этими мозолистыми руками.
в чужих квартирах тараканов встречаю регулярно.
если экологи будут докучать, направляйте ко мне, свожу на экскурсию по таракановым месторождениям. недорого (300р за экскурсию. школьникам и пенсионерам скидки)
elephant
Тараканы послали нам привет, исчезнув от генномодифицированных продуктов. Спасибо тараканам! Но сделать ничего нельзя уже.
Простенько всё так, не надо никаких войн, конфликтов итд. Съел и бесплоден. Китайцы пока не пускаю ГМП в свою страну.
Nav
--Вчера видел на кухне! До этого очень давно не было... --
Да, я тоже читал о мутантантах-тараканах, устойчивых к ГМП. Природа сопростивляется вторжению человека, она стремится сохранить, а не уничтожить (как человек)
kia 1977
Мы тараканов ничем не могли истребить, пока не появилась какая-то отрава в шприцах. И они исчезли насовсем.
Аналогично. Чем я только их не травил- но толл ко шприцем вывел
Kazanova
Тараканы послали нам привет, исчезнув от генномодифицированных продуктов. Спасибо тараканам! Но сделать ничего нельзя уже.
Простенько всё так, не надо никаких войн, конфликтов итд. Съел и бесплоден. Китайцы пока не пускаю ГМП в свою страну.
Истеричка :-)
Kazanova
Китайцы пока не пускаю ГМП в свою страну.
А откуда информация?
Просто я встречал другую фразу: "За рубежом чаще других ГМП используют Китай и Бразилия". А уж с рождаемостью у них проблем нет:улыб:Точнее, есть, но в другую сторону.
elephant
не видно тараканов! Экологи говорят что это - очень плохо!
С одной стороны - фиг знает, экологическое равновесие и всё такое...
С другой стороны, то, что у нас в "покоях" блох теперь нету - про это они тоже говорят, что "очень плохо"? :ухмылка:
PN
--Истеричка :-) --
Извините, не понял, вроде ник у вас PN, а подписались как "истеричка".
Как правильно?
Михаил_1
--Просто я встречал другую фразу: "За рубежом чаще других ГМП используют Китай и Бразилия". ---
Вы не там встречаетесь:улыб:
Kazanova
А по существу вопроса есть что сказать?
Откуда информация, что в Китае ГМП не используются?
Михаил_1
--Откуда информация, что в Китае ГМП не используются? -
Не из инета, конечно..
Kazanova
Ну что Вы как девушка ломаетесь?
Так откуда информация?
Михаил_1
Вы к девушкам на другой адрес обращайтесь, мля, мишаня.
А то что я вам сказал, то воспринимайте как хотите, или кушайте инетовскую жвачку. Инфа- "ОТТУДА"
Kazanova
Ну так сами напрашиваетесь.:улыб:Вот и приходится "клещами выдирать".
"ОТТУДА" - из Китая? Можно всё-таки характер источника? Знакомые?

PS. А на брудершафт мы с Вами не пили, так что фамильярничать не надо...
Михаил_1
Небесная концелярия докладывает.
Сказано вам нет в китаее ни гмп ни тараканов...
Я думаю в китае тараканов съели китайци, а гмп им никто не дает, нигмп ни вообще п.
elephant
Тараканов не стало (пользовалась "Таролом" Волкова), муравьи, блин, появились - из-за них всё в холодильнике хранится - хлеб, сладости. Чайник каждый раз надо хорошо прополаскивать.
Расставила им мёда с борной кислотой - не едят - в кошачьей тарелке тырсятся -по нескольку раз в день вытряхиваю - и всё не переводятся...
Kazanova
--Откуда информация, что в Китае ГМП не используются? -
Не из инета, конечно..
А на хрена тогда Китайцы производят столько Генно-модифицированного риса? Чтобы Европу травить чтоли??
Галинка
Муравьи съели тараканов? :eek:
прагматик
--Я думаю в китае тараканов съели китайци, а гмп им никто не дает, нигмп ни вообще п. ---
Во анекдот, "Прагмактик" "думает", это почщище Задронова будет"!!!
Интересно, как может "думать" такой тупой механизм:?
Биолог
Вот не удивлюсь - если так и есть... Тараканы - те хотя бы на глаза старались не показыаваться (если духовку не включать - с ужасом вспоминаю родительскую газовую плиту - процесс выпечки начинался с разгона жильцов), а эта мелочь везде...
elephant
--А на хрена тогда Китайцы производят столько Генно-мо--
Дусацйдифицированного риса? Чтобы Европу травить чтоли??
Думайте, что хотите.
Kazanova
Думайте, что хотите.
Да это не я, это они так думают
elephant
Не расстраивайтесь так, тараканы не могли совсем исчезнуть, скоро они вновь появятся, устойчивые к генно-модифицированным продуктам и будут снова нас радовать :yes.gif:
Ofeelya
Их отозвали на переподготогвку. Или они все трудятся сейчас в нанолабораториях. :улыб:
elephant
Недавно видел в подъезде пробегал, а в домах, да, заметно меньше стало. Мировой кризис, что вы хотите:улыб:
elephant
Ой, хотите я вам отлавлю парочку.. Правда, ко мне они уж полудохлые от раптора приползают:улыб:А вот у соседей их немеряно :tease:
Kazanova
Тараканы послали нам привет, исчезнув от генномодифицированных продуктов. Спасибо тараканам! Но сделать ничего нельзя уже.
Простенько всё так, не надо никаких войн, конфликтов итд. Съел и бесплоден. Китайцы пока не пускаю ГМП в свою страну.
Китацы, если так далше пойдет обгонят нас в технологиях создания рекомбинантных растений (то что вы попсово называете ГМП)..
А "генетически модифициорованы" ВСЕ культурные растения и многие уже десятки тысяч лет. Иначе вы бы до сих пор питались однозерновой пшеницей .. :ха-ха!:
Галинка
с ужасом вспоминаю родительскую газовую плиту - процесс выпечки начинался с разгона жильцов
__________________________________________
Не представляю себе, каким образом можно НЕ избавиться от тараканов при желании, а уж в плите... :dnknow:
Всё это от грязи, незаделанных щелей и прочих удобств для этих тварей, создаваемых самими же хозяевами в силу лени или нечистоплотности.
Прекрасно помню те времена, когда кроме примы и дихлофоса в принципе не было никаких средств борьбы с тараканами. Так вот и тогда, где бы мы ни жили (а приходилось въезжать в разные квартиры), тараканов у нас не было НИКОГДА.
А вот все возможные щели (плинтуса, оконные рамы, между сеткой и рамой...) были тщательно заделаны.
Ундина
Прекрасно помню те времена, когда кроме примы и дихлофоса в принципе не было никаких средств борьбы с тараканами.
_______________________
Тогда (а это конец 70 - начало 80-х) эти тараканы были в хрущёвках везде. Я ещё помню - как родители диван от клопов кипятком шпарили...
Галинка
Тогда (а это конец 70 - начало 80-х) эти тараканы были в хрущёвках везде. Я ещё помню - как родители диван от клопов кипятком шпарили...
__________________________________________
Да, у многих. Но не у нас : )
В 88, кажется, году пришлось въехать в хрущевку после проживавших в ней маргиналов. Каких там только насекомых не было :cray-1: Были все, даже такие, которых я не видела ни до, ни после. Клопов, правда, не было, спасибо.
В течение первого дня были ободраны все обои, выброшены все "полати" и прочая дрянь, и к вечеру всё было залито дихлофосом (баллонов 20 ушло). Закрыли окна и ушли.
Через 2 дня были запущены 2 женщины с вениками, ведрами и тряпками в респираторах. В течение следующего дня контрольный мор : ) - баллонов 5 дихлофоса. Снова уборка. Затем ремонт с ТЩАТЕЛЬНЫМ заделыванием ВСЕХ щелей (это я уже не доверила никому, хотя и была ребенком - собственноручно на коленках по всему периметру по собственной инициативе: )), т.к. НЕНАВИЖУ и боюсь тараканов. Мама их боится и ненавидит в той же степени.
Результат: насекомых 0 в течение всего времени проживания в той квартире. Но баллон дихлофолса всегда стоял в прихожей и по одному на каждом подоконнике (на всякий случай).
Кошачью тарелку в холодильник!!! Нечего кормить дармоедов!
Смысл термина "модифицированы" прнимаете? Выбор более крупного растения не есть модификация. А колосковых трав в природе ужасть скока. Откуда взяться однозерновой пшенице? :1:
Кошачью тарелку в холодильник!!! Нечего кормить дармоедов!
__________________________________________
:respect:
А также никаких крошек, невынесенного мусора и немытой сутками посуды.
А то некоторые почему-то думают, что выносить вечером мусор - к бедности :ха-ха!:
Черный кот
Кошачью тарелку в холодильник!!! Нечего кормить дармоедов!
_______________________
У меня кошка какая-то задумчивая - поест маленько, погуляет по дому, на горшок сходит, идёт к миске - догоняться... В общем - не знаю, что с ней, но за раз всё не съедает. Кот у родителей молотит всё за раз.
Yvette
--А "генетически модифициорованы" ВСЕ культурные растения --
Селекция лучших сортов, это не направленная генетическая модификация, и речь идёт не только о растениях, "модифицировать" взялись уже животных.
Kazanova
Я так понимаю, имеется в виду, что генетическая модификаия происходит и без участия человека.
Селекция лучших сортов, это не направленная генетическая модификация
а что же это? вопрос только в том по какому признаку направление. селекция - по внешним. но ежу ясно, что и на генетическом уровне направленность есть, поскольку связь между внешними признаками и генетическим кодом однозначная.
речь идёт не только о растениях, "модифицировать" взялись уже животных.
не вижу принципиальной разницы.
Я так понимаю, имеется в виду, что генетическая модификаия происходит и без участия человека.
это само собой. но yvette говорила именно о селекции, об окультуренных растениях.
кстати, и с животными человечество особо не церемонилось. домашняя собака по лесам не бегала
!ыцрош отэ
--но ежу ясно--
Вот с ежами на эту тему и разговаривайте :), уровень общения у вас с ними соответствующий. Вам понравится!
--поскольку связь между внешними признаками и генетическим кодом однозначная.--
А как же виды-двойники? :улыб: