Мужик с большой буквы !
4525
27
Ротшильд
Подобные мужики лет 80 назад действовали и у нас, но, насколько я представляю, их действия Вы не одобряете.

"Я тихонько с печки слез,
Взял я ножик и обрез.
Мне навстречу Севастьян,
Он такой же, из крестьян.
Много дел у нас чуть свет:
Жгем читальню и комбед".
Ротшильд
Если уж решил в итогое стреляться, то надо было сначала побеседовать с теми конкретными пацанами, кто его гнобил, а потом приниматься за собственность...

Но в целом это ПОСТУПОК...

Анархия мать порядка!
Ротшильд
Помнить то его точно будут очень долго, и внукам своим рассказывать еще будут.
Ротшильд
Однако, нервы у мужика не выдержали.
И не мудрено. Природу не обманешь, когда доведут до цугундера, забудешь про всякую толерантность.:улыб:
Долой общество потребления!!! :зло:
gruss
Долой общество потребления!!! :зло:
... сказал gruss и наверняка (в подтверждение своего лозунга) пересел на "запорожец" :ухмылка:
Михаил_1
Да, с чувством юмора у некоторых туго.:улыб:
gruss
Ещё скажите, что никогда всерьёз не писали, что "общество потребления - очень плохо", ага?. :1:
Михаил_1
Относиться к чему-то можно по-разному. Но живем мы в обществе потребления и другого пока нет. Вон сторонники СССР живут же как-то в современной России.:улыб:
То, что мужик съехал с катушек - жизнь доконала, значит, не выдержал чувак. С обществом потребления нужно нервы иметь железные, чтобы всё это выдерживать.
А куда деваться, кому сейчас легко?:улыб:Проще всего всерьез кричать "долой", но толку-то?
Жизнь всё расставит по своим местам, я стараюсь относиться философски ко всем её проявлениям.
gruss
мужык тупо дурак:улыб:
Есть поговорка - не ссы против ветра.:улыб:
dubchik
Ну почему дурак, не дурак он, он прямолинейный мужик, сильный, но не приспособившийся к окружающей действительности.
Просто сдали нервы.
Хотя, судя по серьезности подготовки, решение было не спонтанным, а совершенно осознанным.
Зачем только было себя убивать?
gruss
да дурак.
не в том смысле что интеллект низкий, а в том смысле, что нет порядка в мозге что то оч. сильно там разлажено было. Т.е. ненормальный.
gruss
Вряд ли уж такой прямолинейный. Откуда знаете?
Я вижу эту ситуацию так. Жил себе мужик, не особо хорошо, но и не фигово. Любил чудачить немного. Имел свои принципы. Наверное понимал что жизнь как-то не задалась - один как бобыль, ни жены ни детей, некому оставить всё, что у него было.
И вот приходят козлы которых он просто не уважал. И начинают его гнобить. И они убеждены что добьются своего. Все сдались - им было что терять. А ему терять было по сути нечего. Зато было к чему стремиться. И потому, когда все сдались он наказал пидорасов.
Это не к тому что он хороший, а все остальные трусы.
По сути человек принёс себя в жертву ради того чтобы разная пидорасня в следующий раз подумала - может не стоит доводить людей до крайних мер.
Респект ему - решительный и здравый мужик.
А что убил себя - просто выхода иного не было. Здесь надо было ставить точку, а не запятую.
Владимир Ив
Возможно оно и так, но, как ни прискорбно, козлов от этого меньше не станет, они не учатся на таких уроках, они только закаляются и обозляются.
Волчьи законы.....
gruss
Ну Данко тоже себя сжёг. И даже нашёлся пидор, который растоптал его сердце. Однако мы помним Данко и хотим быть похожим на него. Он помогает нам делать ШАГИ в жизни, а не отсиживаться за чужими спинами.

Козлы же получили мощный удар и непосредованно и через то, что многие люди увидели - они не непобедимы, что одолеть их можно - главное сильно этого хотеть. Может быть эта вера в справедливость важнее конкретного ущерба от этого ПОСТУПКА.
Владимир Ив
на мой взгляд - никакого там чудачества и дурачества и в помине не было. я не любитель американских фильмов, но всё-таки несколько смотрела и там частенько отражается эта ситуация - противостояние обычных жителей и власти/глобализации. думаю сюжеты не на 100% плод фантазии а имеют долю истины.
в этом конкретном случае МУЖЧИНА - молодец!!! единственно не одобряю самоубийство, а всё остальное - ТАК ИМ И НАДО!!! я не призываю к революции, ни к беспорядкам, но к тому что совесть иметь надо(властям). А тупо третировать и давить - это очень низко!
Ротшильд
интересно а он смотрел фильм "семь" или не смотрел?:улыб:
charon
В центре Красноярска пожилой человек разбил стекла иномарок, припаркованных на детской площадке http://www.avtoradio.net/?news=33938
Ротшильд
Лучше б он их ночью сжег :злорадство: Или хоть бы застрелился (больше общественный резонанс)
ПЕЛЕВИН
Просто это был мужик с маленькой буквы. )))
Ну а 6 мая в Нарымском сквере во время перекрытия дороги один мужик разбил лобовое стекло у машины обнаглевших РУБОПовцев:улыб:
Ротшильд
Уж лучше так, чем быть тупорылой овцой. Его довели до отчаяния, и он сделал отчаянный поступок, который нельзя было не заметить. В одиночку победил корпорацию, которая в общем-то наплевала и на закон, и на человеческие нормы. Не знаю, уж как там было на самом деле, но до этого не должно было дойти. Мужика жаль, если честно.
Ротшильд
На Ставрополье пасечник мстил властям и обществу по сценарию фильма "Ворошиловский стрелок": 4 жертвы http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/189806 В Ставропольском крае сыщики раскрыли загадочную серию жестоких убийств и покушений, жертвами которых стал бизнесмен, врач и два милиционера. К преступлениям оказался причастен пасечник, который мстил обществу за смерть своих детей подобно главному герою фильма "Ворошиловский стрелок".

В настоящий момент 51-летний хозяин пасеки Александр Т. арестован и ему уже предъявлены обвинения, сообщает Life.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Ставропольскому краю Екатерину Данилову. Мужчина полностью изобличен в совершенных тяжких преступлениях, а главной уликой против него стал единственный волос, обнаруженный на случайно найденном в лесу оружии.


По данным расследования, арестованный стал серийным убийцей после того, как решил бросить вызов наркомафии, мстя за свою погубленную семью. Александр два года выслеживал и расстреливал людей, которых считал прямо или косвенно причастными к смерти своих детей.

20-летняя дочь киллера-энтузиаста скончалась от передозировки наркотиков, а 25-летний сын погиб от побоев неизвестных хулиганов.

После этого жертвами пасечника-мстителя стали местный бизнесмен, оперативник и начальник криминальной милиции района. Тяжелое ранение также получил врач, лечивший его дочь.

Линчеватель врачей и милиционеров

Предыстория жуткой драмы относится к лету 1994 года, когда дочь Александра - Наташа Т. - умерла в районной больнице. Больше всего отца шокировала причина ее кончины - смертельная доза наркотика.

Родитель пытался узнать, кто подсадил его дочку на героин, требовал наказать негодяев, но милиция спустила дело на тормозах. Отец не смирился, пытался докопаться до правды. А спустя семь лет в дом Т. пришло новое горе - его сына Владимира жестоко избили на дискотеке, до смерти. Убийц так и не нашли.

Тогда пасечник купил автомат Калашникова и поклялся на могиле детей, что отомстит за них. Он решил судить и казнить сам, не оглядываясь на власть и законы.

Первой жертвой мстителя пал местный авторитет Магомед Эркенов. Т. был убежден, что его племянник причастен к гибели сына. Пасечник подкараулил бизнесмена возле его дома в райцентре Александровское.

Следующей целью стал главврач местной больницы Сергей Гресев. Медик, по мнению мстителя, был виновен в смерти его дочери, поскольку не смог ее спасти. Или не захотел.

В тот вечер Сергей Гресев отдыхал дома. Пасечник в последнюю минуту пожалел его и "отменил смертный приговор", сделав калекой одним прицельным выстрелом в плечо.

Уголовный розыск так и не смог раскрыть убийство бизнесмена и покушение на врача. Эти преступления следователи вообще не связывали друг с другом. Никто не подозревал тихого пасечника, которого почти каждый день видели на кладбище. Седого, состарившегося до срока мужчину, который, казалось, после гибели детей мог только одно - плакать.

Затем Александр стал карать и милиционеров, считая, что они покрывают наркодилеров, причастных к смерти его дочери и сына. Мститель подкараулил старшего оперуполномоченного 38-летнего Олега Танчика и снайперским выстрелом свалил его наповал.

А спустя полгода выстрелом в спину убил начальника криминальной милиции Александровского ОВД Владимира Штану. После этого каратель-одиночка спокойно ушел с места преступления: неспешным шагом человека, выполнившего свою работу. Попавшиеся ему навстречу односельчане и помыслить не могли, что этот спокойный, улыбающийся мужчина - киллер.

"Я все могу понять - горе, желание наказать виновников смерти детей, - плачет вдова Владимира Штаны Лариса. - Но когда стреляют в спину ни в чем не повинного человека, разве это справедливо? Да мой муж вообще в то время находился в отпуске и не имел никакого отношения к делу о нападении на Владимира Т.!"

Разоблачение

Следователи буквально рыли землю, чтобы поймать преступника, устроившего настоящий террор в райцентре, пишет издание. Сначала они думали, что их коллег отстреливают местные бандиты. Но оперативные разработки ни к чему не привели.

А пасечник последние четыре года преспокойно жил в Александровском.

Вычислили преступника случайно. Житель села нашел в лесополосе, недалеко от пасеки Т., завернутый в старый халат автомат Калашникова с самодельным глушителем. Милиционеры обошли мастеров, и один слесарь припомнил, что Александр заказывал у него странную трубку. "Говорил, что насадка для газовой горелки - ульи греть", - пояснил мастер.

Оперативники нагрянули в дом пасечника с обыском и нашли у него самодельный пистолет. Но главной уликой следствия стал человеческий волос, который отыскали на найденном в лесу автомате. Экспертиза показала, что этот волос принадлежит именно Александру. После этого пасечника немедленно арестовали.


"Мужчине предъявлены обвинения в убийствах, покушении на убийство, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, - поясняет Екатерина Данилова. - Его ждет суд".
Ротшильд
ну а че... с таким отношением властей... скоро только и останится что партизать....
юорьба с корупцией... борьба с коррупцией... а где результат?... нет его... как был произвол так и остается....
гайцы в наглую зедерживают и пока не дадут денег не оппускают...
когда нибудь у народа не выдержат нервы...