Популярность НГС...
3361
33
В чем причина популярности, успеха городского сайта НГС? :dnknow:
Как вы считаете?
Он стал первый? Отсутствие конкурентов? Интересные решения?
Acons
Он стал первый? Отсутствие конкурентов? Интересные решения?
Сами и ответили
Acons
Для меня три причины:
1. Сайт удачно организован
2. Привычка (так уж сложилось)
3. Посетители интересные
Acons
Сайт лично у меня оставляет ощущение некой неформальности, незашоренности, а форум - возможности обсуждать самые острые и животрепещущие темы. Ну и как уже было замечено ,привлекает также контингент - умный, образованный, широко мыслящий. Форма в данном случае не столь важна в отличии от содержания, имхо.
Acons
+
Богатый форум.
Много новостей.
Доска объявлений

-
База данных фирм. Хотел зарегиться, так не дали. Говорят у вас хостинг не новосибирский. Бред. Желаю срочно исправить!
Acons
+
хороший форум
новости
доски объявлений

-
куча рекламы (слишком много) аж рябит в глазах, даже на популярных российских порталах столько нет
Angel_dust
А он что действительно популярен???
Опа, не знал...:хммм:

Кстати форум как мне кажется так себе. В смысле сделан достаточно хорошо, :respect:, а вот контент скучный. Флуда много, эфир забивает. По настоящему умных людей тут три пары штук, а остальные, как мне кажется, просто причастны к НГС, или воспринимают форум как флудильню.
Впрочем это касается только основного и политического форумов, поскольку я лично на другие практически никогда не захожу.
Angel_dust
у Вас, наверное, Internet Explorer. В опере рекламы не видно :yes.gif:
Angel_dust
куча рекламы (слишком много) аж рябит в глазах
легким движением руки, нажатие на одну кнопочку.. и.. рекламы на страницах просто нет:улыб:на ее местах - белые квадратики.. и загружается быстрее и внимание не отвлекает..:миг:
Владимир Ив
а вот контент скучный. Флуда много, эфир забивает. По настоящему умных людей тут три пары штук,
А уж сколько нытиков и зануд!! :agree:
Владимир Ив
а вот контент скучный. Флуда много, эфир забивает. По настоящему умных людей тут три пары штук
И, видимо, Вы себя зачислили в эти три пары. :спок:
elephant
--А уж сколько нытиков и зануд!! --
И животных, которым к зверинцу подключили инет :ха-ха!:
Kazanova
И животных, которым к зверинцу подключили инет :ха-ха!:
Ну Вы точно не среди тех двух умных :dry:
elephant
--Ну Вы точно не среди тех двух умных --
Мнение животных уважаю, но не поддерживаю :ха-ха!:
Много сена и веток вам!
elephant
А уж сколько нытиков и зануд!!
Ага, поддерживаю.
Владимир Ив
ИМХО НГС.НОВОСТИ перестали быть актуальными, слишком много стало рекламы..... год-полтора назад лента новостей работала оперативно и было интересно.
Стали появляться двойные новости, из разряда "блаблабла (фото)" и "блаблабла (видео)"
Стали писать много о криминале, хороших то тем нет.....

Итог: куда делись талантливые журналисты, которые писали на актуальные темы
Acons
Пытался года два назад найти интересный форум в Барнауле. То, что нашёл - 80% содержимого по поговорке "лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай", думаю, это детская болезнь такая. С тех пор здесь тусуюсь.
Acons
Задавал такой вопрос несколько лет назад. Ответ - первый. Ну и от себя добавлю, повезло. Везение большая вещь, связанная с кармой. :ухмылка:
Владимир Ив
п.9
Ну Вы даёте. Есть кто-то сравнимый по популярности в нске?
Что касается флудильни. С какими форумами сравниваете? Посмотрите цн и морг, вот где предел тупого флуда. Особенность форума локалки в том что туда лезут сразу все и в первую очередь подростки, а если форум не при локалке то до него ещё добраться надо, отсев своего рода.

Что касается интеллектуальных форумов, если кому интересно нашёл такой один - форум новой газеты.
п.9
Вы посещаете форум, следовательно, он вас устраивает, вместе с нытиками и занудами. Такого добра полно на любом форуме, без этих составляющих было бы не так весело.
Ofeelya
Он их (нытиков и ......) олицетворяет!! :спок:
ambient
Да просто форумы уже не рулят когда появился и распространился скайп. А всё остальное на НГС - слишком местечково.
Н-ск вообще дыра в которой практически ничего толкового нет, и потому НГС можно назвать первым. Первый в деревне тоже неплохо.
Владимир Ив
Думаю потому что ПЕРВЫЙ, отвыкнуть неполучается :улыб:
Я вот себе и ящик почтовый в первые дни сразу завёл - теперь все спрашивают, как тебе это удалось. Вот теперь и не расстаюсь с НГС :yes.gif:
Владимир Ив
Не совсем понятно как скайп заменяет форум? Может я чего не знаю?
Mod
Коммуникация в скайпе быстрее, народу в сотни раз больше. Топики на любой выбор. То что можно создавать касты и управлять ими очень сильный ход.
У форума же только одно преимущество, которое часто при помощи флуда обращается в недостаток - это то что форум больше похож на переписку, чем скайповские топики.
newmen
легким движением руки, нажатие на одну кнопочку.. и.. рекламы на страницах просто нет:улыб:на ее местах - белые квадратики.. и загружается быстрее и внимание не отвлекает..:миг:
Подскажите какую кнопочку фтыкать. :help.gif:
Gif
Подскажите какую кнопочку фтыкать.
Kaspersky Internet Security 8 (конкретно компонент Анти-Баннер) + Maxthon 2 (у меня сборка ru-board).
Практически любая современная система защиты имеет компоненты для резки рекламы, плюс огромное количество сторонних программ. Задайте вопрос, например, здесь
Acons
НП
Преобладание интересных собеседников. Соответственно, есть возможность нормально обсуждать темы, без всяких там "падонкафских изыков", "буга-га-га" и пр. (исключения, само собой, и здесь присутствуют).
Acons
А вот и не первый нгс.ру в городе был! первее появился нск.su. Но уж больно убого он смотрелся по цвету и минимальной графике, да и форумы были делом новым - людей там было немного, информация была скучной... появился нгс - как глоток воздуха, бодрый и веселый, как-то быстро на форумах появились интересные люди, составились свои компании, потом многие познакомились в реале...
сейчас вот действительно новости стали слабым звеном - медленно, зачастую непрофессионально.
Стармех
Так НГС и начинался с этогоwww.nsk.nsk.su Кратку историю смотреть здесь
УХ
почитал историю.... занятно...
посмтрел Красноярский НГС , сложилось стойкое ощущение, что года 2-3 назад у нас был такой вид сайта.....
Skipper
Само-собой. Москва не сразу строилась.