Национальный психоз?
31377
257
Устали от чернухи, надоели бесконечные поражения, утомил общественный депресняк? Вот вам, победа над сборной Голландии! И уже ошалелые толпы, с выпученными глазами, рассекают по улицам, клаксонят, орут, обнимаются и танцуют. А что изменилось в нашей жизни к лучшему? Что, стало меньше беспризорников, нищих пенсов и бюджетников? Построены новые дороги, фабрики заводы? Нет, в бедной стране футболисты победили. Повод для веселья? Да, есть, но вот те ли кто дико орут будут что-то строить. Они- угорают. И, этот угар переходит в перегар. Посмотрите на их лица, впечатляет?
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=46&PubID=9454
Kazanova
Очень сомневаюсь, что именно эта фотка именно с этих событий, это раз.

Кто-то в хлебе видит мир и радость жизни, а кто-то заворот кишок и потенциальную кучу говна, это два.

Ну и отождествлять всех болельщиков с лицами на фотке изображенными - агрессивный максимализм, замешанный на глупости - это три.
Kazanova
Посмотрите на их лица, впечатляет?
Kazanova, ну чесслово - нельзя быть таким наивным... :улыб:Неужто не узнаётся типичный кадр из типичного буржуйского ужастика? :ухмылка:
SAMAEL97
Вы всё свели на лица. мол достоверно или нет, а речь шла о другом (если уловили), о том, что на фоне отсутствия каких-либо значительных успехов и продвижений, футбол и хоккей используются как заменитель действительных достижений. Спорт это хорошо, это- правильно, но вот остальное, вернее главное. забывать нельзя. А в главном, мы всё дальше уходим в глубокую ж..
Это не видят, как вы изволили выразиться, "агрессивные максималисты. замешанные на глупости", (а на чем они ещё могут быть "замешаны) :ха-ха!:
Михаил_1
--Kazanova, ну чесслово - нельзя быть таким наивным... --
А статью читали? Или "многа букаф"?
Kazanova
А нафига в последнем предложении первого поста делать акцент на лицах? Облажались, так признайтесь:улыб:

А про главное... Так зачем темой топика и первым постом делать противопоставление?
Kazanova
--Kazanova, ну чесслово - нельзя быть таким наивным... --
А статью читали? Или "многа букаф"?
Читал, конечно. А что там нового? Только вот многократно повторённое слово "ебу.ий", вкупе с рекламой на сайте и заголовками "ТОП-статей" даёт представление о ресурсе.
Kazanova
"многа букаф"?
------------------------------------
Да многа букаф и много матов, страно то, что человек с таким лексиконом считает себя вправе кого то назвать быдлом.
А вообще статья бред и по тойже логике можно сказать, что когда в СССР радовались победам, то тоже подменяли достижения псевдо достижениями.
Kazanova
а речь шла о другом (если уловили)
Я уловил и потому написал своё "это второе". Об отношении к жизни. О том, что спорт всегда был для людей отдушиной. Вспомните сколько народа ходило на стадионы в послевоенные годы, в тяжелые годы, в стотыщраз тяжелейшие годы, чем сегодня. И люди радовались успехам и заряжались позитивом, точно также, как это было в ночь с субботы на воскресенье.
Никто и не собирается "забывать про главное", никто не уволился после победы над голландцами, ничего в худшую сторону не изменилось. Изменилось ли в лучшую? Время покажет. Тем более, что с понедельника снова начнется так любимая вами серая жизнь с "думами о главном".

А пока просто порадуйтесь вместе со всей страной. Хотя бы до завтра.
Kazanova
А что изменилось в нашей жизни к лучшему?
Ненавистники народа и страны в моменты всеобщего ликования обычно используют ханжеский прием: дескать как же можно радоваться, коли не искуплена слеза замученного ребенка! Их привычная поза - стоять моральной укоризной перед "быдлом" и отчизной, и добиваться, чтобы каялись, да внимали самозванным моральным авторитетам.
Я сам наблюдал за лицами. В основном искренне воодушевленные, допустим, без особой печати интеллекта, но благодушные, позитивно настроенные. По милицейским сводкам при массовом ночном бдении роста преступности не было. Ну, а в океане народного ликования ханжеская свинья всегда найдет грязи.
Kazanova
Kazanova, что ж у Вас все так трагично, печально, ни че не радует тА? как в стране радость, народ торжествует, у Вас все наоборот! что ж надо сделать, что б Вы наконец-то сказали "Как я счастлив!" В любой стране есть и беспризорники, и обиженные на государство, и вонь от помоек и забастовки и прочие радости жизни! Не обижайтесь, но вам надо подлечиться :flowers:
Михаил_1
--А нафига в последнем предложении первого поста делать акцент на лицах? Облажались, так признайтесь --
Т.е. если бы это было в первом предложении, то остальное вы бы поняли?:улыб:
Михаил_1
--Только вот многократно повторённое слово "ебу.ий", --
Вы только это увидели в статье? Только это слово?
SAMAEL97
--Вспомните сколько народа ходило на стадионы в послевоенные годы, в тяжелые годы, в стотыщраз тяжелейшие годы, чем сегодня.--
Это правда, так и было, потому что надежда была, которая находила свое подтверждение в действительности
Kazanova
Казанова простите но Вы в очередной раз меня ввергили с мятение :dnknow: вот Ваши топики из недавнего обсуждения!! Вы так быстро меняете свою точку зрения???
Меня радует то, что именно РОССИЙСКИЕ надрали! Из великой сборной СССР был один лишь Фёдоров. Остальные уже из России! И КАК они радовались ПОБЕДЕ!!! Это же любо-дорого посмотреть было!!!
Мне всегда светло на душе становится. когда НАШИ побеждают. Жаль, что это редко происходит, но, будем надеяться и стараться.
Еще:
Не соглашусь, пожалуй. "Зенит" одна из самых славянских команд в России, и "Газпром", при всём моём неоднозначном отношении к этой организации- это Российская, государственная компания. Значит это была победа России.
НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВОТ ЭТО
Согласен! Это- правильно Хватит поражений, уже уелись чернухой, которую нам валят и в жизни и с экранов.
Главное, чтобы у народа был настрой на успех. чтобы не было сегодняшнего раздрая, тогда и вороватых чиновничков приведём "к общему знаменателю"
И ВОТ ЭТО
Ну и что? Во многих Российских деревнях газа вообще никогда не было. Что же теперь победы отменять?
Согласен, что как-то пошло выглядит отсутствие газификации в большей части Сибири. и наличие её в европейской части России. Это- неправильно.
Это что? Это все Ваши высказывания! Или Вас там :friends: двое ?
sshu
Не больше не меньше. Сразу записали в "ненавистники". Настоящие ненавистники это те, которые старательно отводят от настоящих проблем, а сами , тем временем мышкуют по закромам Родины.
Победе радовался не меньше вашего, так. что дело не в этом
Kazanova
Kazanova, а Вы проведите опрос, готовы ли сограждане для ликвидации беспризорности к возрождению Дзержинского. Подозреваю, что большинство ответит, ну их нах, этих беспризорных, лишь бы Феликс не восстал. :ухмылка:
Kazanova
--А нафига в последнем предложении первого поста делать акцент на лицах? Облажались, так признайтесь --
Т.е. если бы это было в первом предложении, то остальное вы бы поняли?:улыб:
--Только вот многократно повторённое слово "ебу.ий", --
Вы только это увидели в статье? Только это слово?
Я понимаю, что такими постами можно быстро лишнюю тысячу постов нагнать... Давайте бессодержательные реплики оставим пока.
katpuna
--как в стране радость, народ торжествует, у Вас все наоборот! --
Я тоже торжествую. Только эти впечатления быстро пройдут, а те же самые проблемы останутся
Kazanova
Епть, неужели дошло?
Я же Вам говорил, что победы Зенита, Билана, Ковальчука - это лишь клевые поводы для поднятия псевдорадости населения.
Рад, что начали это понимать.
elephant
--Вы так быстро меняете свою точку зрения???--
Не отказываюсь ни от одного слова. Просто эмоции через край хлестали тогда.
kosta
это лишь клевые поводы для поднятия псевдорадости населения.
Хм.. А с чего вы взяли, что вы один правы в определении радости и псевдорадости? Тут всё индивидуально.
Кому-то радость - пузо набить и на дешевом бензике поездить, а кому-то - чтобы сборная в полуфинал вышла.
Kazanova
Так "уелись уже чернухой" или типа "stringer и НТВ - наша правда жизни" ?
vert
--Подозреваю, что большинство ответит, ну их нах, этих беспризорных, лишь бы Феликс не восстал.
Да Феликсов, похоже уже нет. Да и если есть, не подпустят. Топ завёл лишь для того, чтобы услышать мнение о том, почему так легко "завести" наших граждан через ТВ, и почему победы нашей Родины, стали ассоциироваться только со спортом и музыкой.
Михаил_1
--... Давайте бессодержательные реплики оставим пока.
Начните с себя
SAMAEL97
Я рад, что сборная в полуфинале.
Я рад, что средняя зарплата по официальной статистике выросла за год на 32 % (май 2007-май 2008).
Я только не пойму, к примеру, когда начнет такими же темпами рости производительность труда. :улыб:
На дешевый бензин и цены мне как-то пофиг.
Kazanova
почему так легко "завести" наших граждан через ТВ, и почему победы нашей Родины, стали ассоциироваться только со спортом и музыкой.
Ну вот Вас почему удалось "завести"?
Думаете, это только у нас так? И где-нить в странах Африки народ не устраивает праздники по поводу футбола?

И почему только спорт-музыка? По любому поводу можно народ "завести". Будь то перенос памятника или втыкание флага в дно океана.
kosta
--Я же Вам говорил, что победы Зенита, Билана, Ковальчука - это лишь клевые поводы для поднятия псевдорадости населения.
Рад, что начали это понимать. --
Когда и где вы это мне говорили? :ха-ха!:
Кстати, эти победы надо было ещё завовевать, а не так. что взяли и назначили "победы":улыб:
SAMAEL97
--Кому-то радость - пузо набить и на дешевом бензике поездить, а кому-то - чтобы сборная в полуфинал вышла.--
На бензике тоже приятно, это ведь САМ делаешь, а сборная это уже не сам. Поболеть за наших всегда почетно и приятно, но и самому что-то надо делать, пусть не героическое, но- полезное не только для себя-любимого, но и для общества, как это делают спортсмены. Наши за гораздо большую плату, чем сборная Германии.
Михаил_1
--или типа "stringer и НТВ - наша правда жизни" ? -
"Или типа". :ха-ха!: Да и что есть наша "правда жизни"?
kosta
Я только не пойму, к примеру, когда начнет такими же темпами рости производительность труда.
Так ведь уже начала!) Пусть хотя бы для начала в масштабе сборной, но в футболе производительность труда, считаю, скакнула ооочень сильно. И это тоже повод порадоваться.
Kazanova
--или типа "stringer и НТВ - наша правда жизни" ? -
"Или типа". :ха-ха!: Да и что есть наша "правда жизни"?
Ну, "правда жизни" у каждого своя. В принципе, её более-менее видно по постам. У Вас, я так понимаю, она соответствует видению того же стрингера.
kosta
--Я рад, что средняя зарплата по официальной статистике выросла за год на 32 % --
У вас? Поздравляю!
--Я только не пойму, к примеру, когда начнет такими же темпами рости производительность труда. --
А где "производительность" должна расти такими темпами, на каких производствах? В магазине, "менеджер по уборке территории" не сможет на 32% больше обрабатывать, так как территория не изменилась по площади. В бутике на 32% больше продавать? Сомнительно. Из скважин больше качать на 32%, так нет же опять, так как они истощаются, а новые никто не хочет открывать.
--На дешевый бензин и цены мне как-то пофиг. --
Вы, миллионер?
Kazanova
И уже ошалелые толпы, с выпученными глазами, рассекают по улицам, клаксонят, орут, обнимаются и танцуют
Извините, кто-то планировал эти "рассекания по улицам"? Кто-то организовывал и проплачивал выход народа на улицы? Я ничего об этом не слышал. Поэтому, с моей точки зрения, это живое единение масс может рассматриваться как стихийная тренировка следующего шага: "Булыжник оружие пролетариата". На этих тренировках люди выходят на улицы, проводят несанкционированные митинги и понимают, что это не так уж и страшно - взять и выйти. И что когда их много, то ничего им за это не будет.

Да здравствуют победы в футболе, хоккее, евровидении и т.п.. как турбулентная школа народного единения ! Аминь!
kosta
Я только не пойму, к примеру, когда начнет такими же темпами рости производительность труда. улыб
Кстати. В Ю.Корее вроде для менеджеров проводят занятия, где разбирают методику работы Хиддинка с их национальной сборной. Типа методика применима не только в футболе.
Kazanova
На бензике тоже приятно, это ведь САМ делаешь, а сборная это уже не сам.
Я и говорю, что кому-то радость - только за себя переживать, что неудивительно, а кому-то радость за то, к чему прямого отношения не имеешь, что, согласитесь, уже куда "страннее" обывателям наблюдать.

И вот за то, что футболисты подарили возможность большей части россиян оторваться от своей тарелки, посмотреть по сторонам и порадоваться не только толщине котлеты баксов в своем кармане, а в едином порыве на несколько часов объединиться в любви к своей родине - большое спасибо.
Михаил_1
--По любому поводу можно народ "завести". Будь то перенос памятника или втыкание флага в дно океана. --
Сценарий, до неприличия одинаков
SAMAEL97
--Пусть хотя бы для начала в масштабе сборной, но в футболе производительность труда, считаю, скакнула ооочень сильно--
Посчитайте затраты и "отдачу", а потом уже про "производительность". Сравните со сборной Германии.
Kazanova
Премиальные - официально закрытая информация. Поэтому по СМИ ходят, в основном, слухи.
А можно Ваш источник?
Kazanova
А где "производительность" должна расти такими темпами, на каких производствах? В магазине, "менеджер по уборке территории" не сможет на 32% больше обрабатывать, так как территория не изменилась по площади. В бутике на 32% больше продавать? Сомнительно. Из скважин больше качать на 32%, так нет же опять, так как они истощаются, а новые никто не хочет открывать.
Я Вам больше скажу. Например, как рассуждал президент "Сибирского бальзама" в 1998 г., дрюча менеджеров по продажам.
- Сколько наших магазинов в Центральном районе было в прошлом году?
- 26.
- Сколько в этом году?
- 39.
- Ага, на 50% больше. Значит, водки должны продавать на 50% больше. А вы, с***ки сколько продаёте? :ухмылка:
И это без учёта появляющихся конкурентов, без учёта роста (или убыли) населения.
Т.е., по его логике, если возле моего дома стало 2 магазина вместо одного, я буду покупать 2 бутылки водки вместо своей одной "традиционной". :ухмылка:
Kazanova
Относительно прошлых "успехов" нашей сборной, она скакнула, тут и считать нечего.
Михаил_1
--У Вас, я так понимаю, она соответствует видению того же стрингера. --
Не только, но и Пушкина, Достоевского, Маяковского, академика Александрова, Глазьева, Чарльза. П. Сноу, Ремарка, Делягина, и многих других. :ха-ха!:
Сдавала я тут историю русской литературы, одной очень возвышенной женщине,которая очень любит Толстого. И вот, проводя аналогию с тем, как бурно, искренне пили студенты в 19 веке на Татьянин день, радовались (а Толстой осуждал это категорически), черт меня дернул вспомнить про радость от победы нашей сборной в ночь 21-22 июня. Ох, дорогой Казанова, сколько я выслушала о том, какие это были животные крики и как стыдно ей за нацию и как тепреь она не уверена, что ее книги о наследии Льва Николаевича кого-то интересуют. Я возражать не стала, но и соглашаться тоже.
Так это я к чему? К тому, что эту женщину можно понять - она профессор университета, всю жизнь свою положившая на литературу и не может смотреть на жизнь иначе. Но вы - молодой мужчина и вполне могли бы понять, что картинка эта- чистая фикция, а радоваться победе сборной вовсе не значит не желать других побед своей стране.
Все ИМХО, разумеется.
JustMan
--может рассматриваться как стихийная тренировка следующего шага: "Булыжник оружие пролетариата--
А может без булыжников обойдёмся?
Михаил_1
--где разбирают методику работы Хиддинка с их национальной сборной--
Можете представить, что на сборище коррупционеров обсуждали методику Хиддинка?:улыб:
У них свои "методики".
Kazanova
А может без булыжников обойдёмся?
Не обойдемся. Просто так не поделятся.
SAMAEL97
--а в едином порыве на несколько часов --
Вот именно, "на несколько часов", а потом, кто с "котлетой" своей, кто ещё с чем.:улыб:
Михаил_1
--А можно Ваш источник? --
Знаю только. что в СМИ. Без "огня дыма не бывает"
Kazanova
--А можно Ваш источник? --
Знаю только. что в СМИ. Без "огня дыма не бывает"
Ага, и Путин на Кабаевой женился :ухмылка:
Kazanova
--где разбирают методику работы Хиддинка с их национальной сборной--
Можете представить, что на сборище коррупционеров обсуждали методику Хиддинка?:улыб:У них свои "методики".
Я про менеджеров.
Вы про них или про чиновников?
Всё-таки производительность труда от первых зависит поболее, наверное.