Подорожал проезд в автобусах
2425
17
Видел объявление в автобусе: "В связи с повышением цен на ГСМ стоимость проезда увеличена - 16 рублей". На сколько там подорожал бензин? На 1 рубль? А проезд подорожал на 2 рубля. Кто-нибудь контролирует цены автоперевозчиков?
Тренер
Исключительно пассажиры. Путем отказа от поездки.
Тренер
Господин Городецкий считает, что жесткое регулирование тарифов на коммерческом транспорте Новосибирску не подходит:

«Что другие города делают? Они устанавливают тариф на проезд и коммерческим — это как условие выделения маршрута. Но мы не идем по этому пути, потому что это путь временного характера и не перспективный. Когда начнешь административно вмешиваться в сиюминутную ситуацию — перспективу никогда не решишь».

/ngs.ru
nskstrannik
Ага, только Барнауле и Омске гор. транспорт 8 рублей и коммерческий 10 - 11 руб, при той-же стоимости бензина..... :eek:
nskstrannik
... Но мы не идем по этому пути...
Угу. Так всё и катится само собой.
И он ещё раз мэром хочет стать.:хммм:
vert
И он ещё раз мэром хочет стать.
И станет! Система "выборов" отработана до мелочей. Помешать может только какой-то другой крупный хищник. Ждём-с-с-с
БомЖови
Сравнивайте с Ебургом - там практически также как у нас. 10 и 15.
kosta
А че мне Ебург? Можно и с Массквой сравнивать... Главное что в соседних городах дешевле..
А че мне Ебург? Можно и с Массквой сравнивать... Главное что в соседних городах дешевле..
Ну так Барнаул с Омском и не претендуют на "столичность". :ухмылка: В отличие от Нска и Еката. Так что сравнение с Екатом более чем уместно.
На столичность претендуют челы типо ТолиКонского и ГоряДецкого, чтобы иметь кое какие преимущества перед другими гордами и регионами. Причём тут стоимость проезда вообще не понятно.
Я вот например претендую на что-нибудь дальнобойное, с хорошей оптикой, но кто же мне даст??? Так и столичность.
На столичность претендуют челы типо ТолиКонского и ГоряДецкого, чтобы иметь кое какие преимущества перед другими гордами и регионами. Причём тут стоимость проезда вообще не понятно.
Если бы тока Толяконский. :ухмылка:
А как же бесконечная "война" с Крском на тему у кого вокзал "шире"?
А постоянные топики "Нск - столица Сибири"?
А упоминания тех же Омска с Барнаулом в том ключе, что дескать "деревня, деревней, а туда же че-то пыжатся"?
Смысла нет дальше перечислять, достаточно прости зайти на соседний форум "Нск - за и против" и почитать любую тему.
Хотите (может не Вы лично, но многие здесь) быть, как минимум 3-м городом России, ради бога, но "столичность" имеет и обратную сторону - высокие цены.
В Москве проезд в общественном транспорте стоит 17-25 рублей, метро... че-то около 17-19 рублей.
Почему сравнивают не с ней и не с Екатом, а Омском-Барнаулом? Давайте уж тогда сравним с городком в 10 тыс. населения.
Змей Зелёный
При чем тут вообще столичность? Просто протяженность маршрутов больше, средняя поездка дальше, затраты на горючее, соответсвенно, тоже больше.
Змей Зелёный
В Питере 16-17 рублей цена билета на автобусе, но вот только и зарплаты в Питере наверно повыше в среднем чем в Нск.
Змей Зелёный
Почему сравнивают не с ней и не с Екатом, а Омском-Барнаулом? Давайте уж тогда сравним с городком в 10 тыс. населения.

а чего сравнивать-то,там если учесть расстояние и цену билета,как раз и получается таки дешевле,чем в Барнауле или Омске.
Потому как по-другим ценам перевозят только воздух.
Grid
а чего сравнивать-то,там если учесть расстояние и цену билета,как раз и получается таки дешевле,чем в Барнауле или Омске.
Там, это в "городке в 10 тыс. населения"?
Дык Вы мое мнение только и подтверждаете, что при прочих равных ("учесть расстояние и цену билета"), чем менее статуснее город (столица области vs городок), тем дешевле проезд. :ухмылка:
В Питере 16-17 рублей цена билета на автобусе, но вот только и зарплаты в Питере наверно повыше в среднем чем в Нск.
Наверное, да.
А в Барнауле зп неужели одинаковые с Нском? :миг:

Моя ремарка была в том, что давайте сравнивать схожие по экономическим, географическим, политическим и пр. характеристикам города. А не Нск с деревней Кукуево.
Екат, в моем представлении, практически, "копия" Нска.