Перестрелка на пляже в Советском районе- часть 2
89896
345
Новости второго дня.
ТВ.
Вышло два ролика в программе Вести:
http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=57749
http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=57825&rid=47&iid=12189
Кроме того, снимал кабельный канал "СИТИ"
Так же ждем репортажа НТВ. Говорят, был сюжет на СТС.

Газеты.
Сегодня вышла статья в газете Метро - http://metronsk.ru/nsk/1319/ Очень интересная.

Интернет
НГС выложил уже более правдивую статью - http://news.ngs.ru/more/38230.php
и сообщил новость, о возбуждении уголовного дела - http://news.ngs.ru/more/38237.php

Личное
Я до сих пор удивлен, что по факту расстрела граждан из огнестрельного оружия, группой негодяев, совершенному преднамеренно и по предварительному сговору - дело не было заведено сразу.
Что потребовалось серьезнейшее влияние общественности, что спустя три дня, дело таки завели. Я понимаю, что проверка положена. Но когда поступает четыре человека с огнестрельными ранениями, что тут проверять-то в течении трех дней? К человеку, которому оперативно удалили пулю, застрявшую у него между ребер и повредившую легкое, лежащему в больнице - за эти три дня милиция не нашла времени дойти. Между клиникой и УВД - расстояние меньше километра.

Чтож, посмотрим, как будет работать следствие. Дело пока заведено по статье хулиганство. Видимо, школьник, разбивший камнем окно, не слишком отличается в глазах закона, от человека, хладнокровно расстреливающего людей на улице. Чтож, будем надеяться, что просто открыли дело с минимальной статьи и в процессе будут изменения статуса.

Что же до меня, то я пока верю в закон. Я верю в то, что можно будет справедливо осудить негодяев, уверенных в том, что они стоят над законом, что они ровнее всех остальных. Вдумайтесь, насколько нужно быть уверенным в своей безнаказаности подонком, чтобы открывать стрельбу там, где только, что арендовал место и записал свои контактные данные, имя, фамилию, телефоны. Милиции не надо их искать, как сомневаются многие. Милиция знает тех, кто совершил преступление. Но понадобилось три дня, чтобы завести дело. Но дело заведено по смехотворной, по сравнению с преступлением, статье. Возможно, его хотят замять. Возможно, суд приговорит преступников лишь к условным срокам. И возможно, в следующий раз, ненаказаные, безбашенные малолетки будут стрелять на поражение и убивать людей на улицах нашего города.

Но все таки - я верю в закон. Я верю в то, что мы вместе сможем добиться торжества этого закона. Мы все будем бороться за то, чтобы наказание было справедливым и преступники не ушли от ответственности. Вор должен сидеть в тюрьме.

Спасибо всем, кого эта ситуация задевает за живое. Спасибо за всю поддержку, которую мы получаем. Давайте бороться, если уж система не работает без приложения сил общества.

Взято тут: http://spizard.livejournal.com/726921.html#comments
Femida
Попыток замять дело будет немало. Однако надо бороться до конца и засадить подонков по полной :death:
Попыток замять дело будет немало.
почему? кто эти гопники - дети медведева?
!ыцрош отэ
Постреляли гопники вероятно как раз в "детей Медведева"...во всех региональных СМИ об этой перестрелке пишут. Не удивлюсь если число пострадавших увеличится.
Trotzdem
Все наоборот. Я очень хорошо знаю пострадавших и всю расстреляную компанию - ни одного "депутатского сынульки" среди них не было. А вот беременные женщины и дети - были.
Trotzdem
Постреляли гопники вероятно как раз в "детей Медведева"...
Фамилии пострадавших опубликованы.... А вот Вы, вероятно, знаете фамилии тех, кто стрелял....
Не утаивайте, расскажите.......
Ну, или напрягитесь и прекратите пороть чушь!
Femida
совершенному преднамеренно и по предварительному сговору - дело не было заведено сразу.
Надо выяснить КТО были стрелявшие, от этого зависит исход дела. Так уж у нас...
Valico
Однако надо бороться до конца и засадить подонков по полной
Кто будет бороться?
Злыдь
А вот беременные женщины и дети - были.
А тех кто стрелял знаете?
Trotzdem
Постреляли гопники вероятно как раз в "детей Медведева"...во всех региональных СМИ об этой перестрелке пишут. Не удивлюсь если число пострадавших увеличится.
________________________________________
о чем вы говорите? все правильно, НАДО писать, говорить ооочень громко о таких случаях! может хоть благодаря этому органы шевелиться будут. реально вымораживает такие законы при котором мешок муки свистнул-10 лет дадут, людей поколечил-условно полгода.... :зло: последнее время только и поражаюсь тем приговорам, которые дают таким вот подобным отморозкам.
Femida
это действительно были, как говорят, детки высокопоставленных или это только так говорт? может просто качки недоразвитые?
Kazanova
Не знаком. В противном случае мое заявление уже лежало бы в милиции с указанием стрелков.
Femida
и я знаю всю расстрелянную компанию:(( И просто в шоке.. человечек день рождения хотел отметить.. надеюсь, что ребята найдут на какие рычаги воздействовать, чтобы всю шайку лейку агрессивного быдлячного молодняка поставили раком:(
katpuna
Возбудили дело по ст. 213 п. 2. Однако по последней информации дело собираются передать в прокуратуру, а там возбудить встречное дело. Что "стрелки" якобы защищались!! Известно, что у отца стрелявшего в друзьях есть прокурор!! Вот такое продолжение!
katpuna
Один из стрелявших известный в Новосибиске спортсмен. Участник многих соревнований.
Femida
Известно, что у отца стрелявшего в друзьях есть прокурор!!
Неужели отец стрелявшего или прокурор, не понимают, какие будут последствия, если это дело замять. Другие мажоры уже будут смело доставать травматики, зная что родители отмажут и самое главное - кто окажется на их пути - не известно...

Вот так попирая закон, поддерживают преступность...

...или когда речь идет о твоем ребенке - ничто не имеет значения?
Femida
ё ма ё! капец! мужайтесь, держитесь, защищайтесь... подтягивайте общественность всеми возможными способами. все-таки, наивно полагаю, правда будет за вами :friends:
да, а не пытались найти того парня, которого они избивали?
в том то и дело, когда речь идет о твоей семье, всё оооочень меняется....
Femida
лично знаю некоторых из пострадавших. уверен, молодых беспредельщиков накажут, несмотря ни на что. ибо есть вышестоящие инстанции. благо, связи имеются.

мальчики должны пойти по статье от 5 до 12 лет строгача.

пс. хотя, если не со стороноы закона, так с другой стороны - им всерно ***дец будет. ибо по всем понятиям беспредельщики.
Femida
Пишите в вышестоящую прокуратуру.
Эти прокурорские- беспредельшики полные. На них можно надавить только сверху.
ННП, переименуйте топик, это не перестрелка была а расстрел... ну или стрельба
Злыдь
Все наоборот. Я очень хорошо знаю пострадавших и всю расстреляную компанию - ни одного "депутатского сынульки" среди них не было. А вот беременные женщины и дети - были.
Значит у нас есть общие знакомые:улыб:Я там тоже многих очень хорошо знаю.
!ыцрош отэ
почему? кто эти гопники - дети медведева?
Охамевшая золотая молодежь.
Зачинщик - известный спортсмен.
Valico
Кому известный то? Фамилие есть у него?
SAMAEL97
Есть. Но пока просили не озвучивать общественности.
whiplash
им всерно ***дец будет. ибо по всем понятиям беспредельщики.
__________________________________________
А вот это то зачем постить? Накипело?
Надо было тады сразу делать """ дец.
Valico
Есть. Но пока просили не озвучивать общественности.
однако, какие все этичные стали
Femida
модераторы - смените название темы. не было перестрелки, был просто расстрел безоружных людей в упор.
Femida
Имя "спортсмена" в студию! Новосибирск должен знать своих "героев".
Lemour
да все будет, ребят. не волнуйтесь. и имена и явки. за такое надо отвечать. прикрыть их конечно попытаются, но их это не спасет.
Lemour
Да поди какой-нить олимпийский сборник ещё, коль так стараются замолчать имя.
Femida
да уж, теперь то ребяткам похоже лучше всего явиться с повинной и выплатить компенсации, тогда получат минимальное наказание

если действительно все было так, как описано в новостях, то никакие встречные иски не помогут и знакомый прокурор должен это понимать, ведь тогда еще и лжесвидетельствование пришьют... По поводу спортсмена, то ничего и олимпийских чемпионов у нас сажают. Главное дело сделано, преступление получило огласку и теперь за ним следит общественность, просто так замять уже не получится.
Femida
>И возможно, в следующий раз, ненаказаные, безбашенные малолетки будут стрелять на поражение и убивать людей на улицах нашего города.

Ага. Ещё есть граждане,выступающие за легализацию огнестрелов......Пипеац! Представьте себе этот город и эту страну ,вооружённых до зубов.
Жесть :eek:
Lemour
Владимир Зайков, призёр области по джиу-джитсу.
Источник
Valico
призер области???? по джиу-джитсу?? это не известный спортсмен, так, мелочь. ждем развития событий. уверен, беспредельщики по полной получат.
whiplash
Ну тем не менее, самоуверенности у него как минимум на чемпиона мира :ухмылка:
Valico
В джиу-джитсу по голове бьют, кто-нить знает? Может неадекватное поведение - следствие издержек спортивной профессии?
SAMAEL97
спортсмены нынче как бабы пошли... с голыми руками боятся, пушки используют, тьфу...
это следствие воспитания или его отсутствия
спортсмены нынче как бабы пошли... с голыми руками боятся, пушки используют, тьфу...
цель высказывания?
whiplash
да, он при***ок, мышцы накачал, про мозг забыл.... надо ж было допереть извилиной лезть в переди планеты всей, при этом данные свои оставить у администраторши.... капец, чел недалекий....
тогда добавьте слово "некоторые", зачем всех оскорблять из-за одного - двух недоумков
не вопрос, НЕКОТОРЫЕ спортсмены.
Змей Зелёный
Да не прибили, а просто закрыли для общего доступа, чтоб пока не делать голословных заявлений. У нас же типа в стране презумпция невиновности действует :спок: