Бум антинаркотических организаций
1897
10
Что за организации расплодились, рекламирующиеся везде активно? Вроде где-то писали что что-то вроде лохотрона или секты. Вдруг не было и прямо бум.
ambient
абсолютно не в теме, но как может быть лохотроном антинаркотическая организация, ... сектой еще ладно, да пусть лучше все наркоманы станут сектантами, чем продолжат быть наркоманами:улыб:
да пусть лучше все наркоманы станут сектантами, чем продолжат быть наркоманами:улыб:
ну это еще вопрос, где они больше "пользы" обществу принесут
C вероятностью 90% это организации, созданные по образу и подобию Фонда, организованного в Екатеринбурге Юрием Ройзманом. Здесь практически онлайн-трансляция всего, что происходит с его Фондом и что он (понятно дело не один) делает.
Micha_Burmistrov
абсолютно не в теме, но как может быть лохотроном антинаркотическая организация
Это очень выгодное дело. Отец моего приятеля (нарколог) увозит наркоманов (кто пожелает) в глухую тайгу (там есть постройки для проживания и "лечения") доступ к наркоте категорически исключен. Наркоманы (вернее их родители) платят за "лечение" весьма нехилые деньги. А лечат их там трудотерапией (т.е. они бесплатно работают, вернее платят за право работать в тайге). Потом курс "лечения" заканчивается (3-4 мес.) и они возвращаются назад, к друзьям-наркоманам. Итог возвращения понятен, после чего родители опять платят и опять отсылают своих наркотических чад в тайгу, т.е. всё идет по кругу (вечный источник прибыли). Казалось бы картина не очень приглядная, НО какие-то из нарков действительно "завязывают", уезжают подальше от "друзей" и живут как все люди. Некоторые САМИ уезжают в тайгу, чтобы опять не "подсесть на иглу".
Такие вот дела
я бы сказал, с вероятностью 10%, т.к. лечение наркомании очень прибыльное занятие и в этой сфере очень много недобропорядочных людей.

Лечением запросто могут заниматься и те кто организовывает поставки наркоты.
Лечением запросто могут заниматься и те кто организовывает поставки наркоты.
__________________________________________
Это звенья одной цепи.
Тем самым бизнес-процесс замыкается в цикл:
создание потребности 1 (наркозависимость) -> удовлетворение потребности 1 (наркоторговля) -> создание потребности 2 (осознание необходимости избавления от наркозависимости) -> удовлетворение потребности 2 ("лечение") -> возвращение к потребности 1...
А рассказы о возможности избавления от наркомании - вообще ее скрытая реклама с идеей: "попробуй, не понравится, мы поможем тебе бросить в любой момент".
Лечением запросто могут заниматься и те кто организовывает поставки наркоты.
__________________________________________
Это звенья одной цепи.
Тем самым бизнес-процесс замыкается в цикл:
создание потребности 1 (наркозависимость) -> удовлетворение потребности 1 (наркоторговля) -> создание потребности 2 (осознание необходимости избавления от наркозависимости) -> удовлетворение потребности 2 ("лечение") -> возвращение к потребности 1...
А рассказы о возможности избавления от наркомании - вообще ее скрытая реклама с идеей: "попробуй, не понравится, мы поможем тебе бросить в любой момент".
:agree:
Ундина
А часть этих "добрых" организаций - сайентологи. Чем чревата связь с ним - думаю всем давно известно.
Злыдь
C вероятностью 90% это организации, созданные по образу и подобию Фонда, организованного в Екатеринбурге Юрием Ройзманом. Здесь практически онлайн-трансляция всего, что происходит с его Фондом и что он (понятно дело не один) делает.
Я так думаю, не 90%, и даже не 10%. Вероятность такой же работы как у Ройзмана стремится к нулю.
Ундина
Лечением запросто могут заниматься и те кто организовывает поставки наркоты
За "Маяковским" есть такая организация "по борьбе"... это туда