Бензин дешевеет, а проезд дорожает?
18837
131
Народ, может кто знает в чём фишка, растолкуйте мне плиз, почему бензин подешевел уже на 50 коп., а проезд только дорожает? Это фича такая или казерасты совсем обнаглели? :зло:
patriot84
и на сколько по вашим расчетам должен был подешеветь проезд? на 20 - 30 копеек?:улыб:
Андрей Первый
Наверное на 3,5 копейки если не меньше...
patriot84
Это фича такая или казерасты совсем обнаглели?
Просто фамилия нашего президента не Чавес и мы, двинувшись вспять социальной истории, строим образцовый дикий капитализм, а не социальное общество.
Андрей Первый
и на сколько по вашим расчетам должен был подешеветь проезд? на 20 - 30 копеек?:улыб:
Ну хотя бы он не должен был подорожать...с какого перепоя на 5р. некоторые подняли?
Михаил_1
А "казерасты" - это кто?
Наши дорогие водители газелек и их хозяева...
patriot84
Ну вот Вы повышения зарплаты хотите?
Вот и они хотят.

Как эти моменты регулирует администрация - это другой вопрос.
Михаил_1
а вот у меня, допустим, индексация зар.платы всего один раз в год..
newmen
Да и у меня реже, чем обещали.
Ну так у кого-то реже, у кого-то - чаще.

А владельцы так вообще могут тарифом наполняемость транспорта регулировать.
Вот будь у меня газельки на маршруте. Если мне бы водители говорили, что приходится мимо остановок с ждущими пассажирами проезжать, потому как салон заполнен - я бы тоже цены поднял до того уровня, чтобы все желающие сели, но места свободного что-б поменьше оставалось. В идеале - ровно 100% заполняемость.

Другое дело, что они не всегда и не все заполнены. А гибкие тарифы ("везу за десятку") как-то не практикуются (ну, разве что на концах маршрутов иногда)...
Михаил_1
конгениальные вещи рассказываете..
особенно первая часть понравилась :ха-ха!:
newmen
и что?
Цены индексируются ежедневно, а не раз в год.
Да и работа у газелистов физически посложнее, чем у офисного планктона
почему бензин подешевел уже на 50 коп.
да потому что на бензинщиков власть давит (народ шибко бузит), они откатили мизер. это очень ненадолго, не волнуйтесь. показуха. а на маршрутчиков пока не давит, они зарабатывают столько, сколько могут.
Михаил_1
А гибкие тарифы ("везу за десятку") как-то не практикуются (ну, разве что на концах маршрутов иногда)...
гибкие тарифы должны быть по времени,.. часы пик то известны:улыб:
Capone
Складывается такое впечатление, что все только довольны повышением тарифов :(. Это странно...Может вас всех покусали казерасты? :help.gif:
А насчёт того, что если маршрутки на 100% заполненые и проезжают мимо некоторых остановок - не логичнее ли им посоветовать прикупить ещё газелек, чем тарифы повышать? Как говорится, и волки целы и овцы не обделены... :спок:
А насчёт того, что у них работа не сахар - это ещё не факт...они сами хотят поболе рубить...кто мешает "офисному планктону" устроиться на работу с почасовой оплатой или с возможностью авралить и пахать как негр? Чем такая работ легче? Или кто-то здесь считает, что крутить баранку сложнее, чем,например, программить? Ну тогда самая сложная работа - грузчик. А чё? Мешки тяжелее, чем руль...И думать надо...правда, мысля нужна только 1 - как бы не уронить то, что тащиш...
А если кто себя богатым считает, так давайте водилам на чай: "На, чувак, 20р. за проезд 2 остановок. А, за то, что довёз так хорошо и приветлив был..и не воняло у тебя в салоне всякой бякой - на тебе ещё пару сотен на чай...сложная у тебя работа...не каждый космонавт справится".
Народ, ну не смешите...с вас больше денег берут на голом месте, а вы только и рады...
!ыцрош отэ
они зарабатывают столько, сколько могут.
Это хорошо только до тех пор, пока не начинают зарабытывать лично на вас. Дикий капитализм тем и отличается от цивилизованного, что в социально значимых отраслях есть законодательное ограничение на подобные виды заработка.
patriot84
все только довольны повышением тарифов
---------------------------
мне, честно говоря, пох.
я на общ. транспорте не езжу.
Но, тем не менее, могу понять мотивы перевозчиков.
Capone
все только довольны повышением тарифов
---------------------------
мне, честно говоря, пох.
я на общ. транспорте не езжу.
Но, тем не менее, могу понять мотивы перевозчиков.
Расскажи их (только с учётом того, что бенз подешевел и у них прибыль и без повышения тарифов возросла)...
patriot84
Да при чём тут "довольны / не довольны"?
Никто не доволен, когда с него больше денег хотят взять. Вряд ли кто-то кроме владельцев транспорта рад.
Но Вы в первом посте спросили "в чём фишка?" - вот и ответ: фишка, она всего лишь одна для всех повышений - "хочу больше денег". И всё.
...не логичнее ли им посоветовать...
Не, советовать-то мы можем что угодно. Ответ можете представить? Вот и я советчиков лесом послал бы.
Правила игры, устанавливаемые властью - дело другое, она конечно, должна "давать советы, от которых невозможно отказаться".
patriot84
Народ, ну не смешите...с вас больше денег берут на голом месте, а вы только и рады...
Только с нас берут, с вас не?
Михаил_1
omg

Никада больше на ентот форум не полезу...их в пинают какие-то буржуи, а они только плечами пожимают и оправдывают их же...не боитель на европу стать похожими? :безум:
Андрей Первый
Думаю, не совсем уместно здесь переводить стрелки на автора.

Тема довольно-таки злободневна, т.к. имея то же количество денег, почему-то должен отдавать на 5 ру больше. Пусть представит хоть один перевозчик отчётность за 1 день с обоснованием тарифа в 20 ру. Нет? Нет такого? Отлично. Тогда априори народ всегда будет думать что рентабельность у них 300%. Только не нужно говорить что труд у них каторжный. Они не рабы и сами нанимались. Не согласен, тяжело - что ж там сидишь тогда? А если серого вещества в мозгу не хватает быть "офисным планктоном" - это никого не должно волновать, собственно говоря. Я не обязан спонсировать их неумение.

З.Ы. Поэтому и езжу на другом транспорте, а при альтернативе транспорта - всегда предпочитаю общественный, т.к. жаба давит за 2-3 остановки отдавать 20, проще на машине доехать. Только не надо говорить о пробках. Каждый выбирает себе то, что ему удобнее.
patriot84
Давайте хором прокричим "БУР-ЖУ-И ПИ-..-..-СЫ!!!"
Полегчало?
А, да, можно вечерком ещё газелисту какому-нить в морду дать. Ну, если совсем страшно, то ночью плюнуть на их "тарантайки".
И мир сразу станет светлее.

Вы за такой поддержкой сюда пришли?
Андрей Первый
Народ, ну не смешите...с вас больше денег берут на голом месте, а вы только и рады...
Только с нас берут, с вас не?
А по-твоему я увидел как с Васи берут на 5р. больше, решил его пожалеть и запостил такое вот? Вот, мол, с Васи взяли больше денег чем обычно...пойду-ка я напишу за него...пожалуюсь...а с меня так же как и раньше берут...я из измерения другого... :безум:

Вот тупить не стОит только и к мелочам придераться...троллеры откопались чтоль?
.tar.gz
на перевозчиков тоже пенять не надо, рынок.

хотите регулировать? обращайтесь к властям.

глупо требовать у бизнесмена урезать себе прибыль
patriot84
Легко.
Бензин имеет тенденцию к росту (то что он счас упал на 50 коп. погоды не меняет)
Нормальных работников найти сложно, как следствие, уровень их зарплаты надо держать достаточно высоким
Маршруты стоят денег, и эта цена растет
Инициативы Ксендзова и Ко выходят перевозчикам увеличением расходов
Вообще цены растут, и доход в 30 тысяч сегодня - это уже совсем не те деньги, что пару лет назад.
Банковские кредиты тоже растут.
Неформальные поборы, я думаю, тоже присутствуют
Вывод - головняков с перевозками довольно много. Эти головняки должны компенсироваться адекватным доходом, который должен расти вслед за общим ростом цен.
И если за полгода реальный рост цен составил процентов 20, то и стоимость перевозок должна вырасти где-то так-же.
Причем скачки в тарифах обычно выше поскольку они учитывают предыдущий рост цен и делают запас на последующий.

И еще, тарифы растут не потому что, бензин растет, а потому что ВСЕ цены растут.
Capone
Ещё можно прибавить сюда налоги, очень даже не малые

а работа у водителей действительно одна из самых не простых - они ежедневно отвечают за жизни людей, это вообще бесценно.

те кто не доволен маршрутками - кто ж Вас гонит в них, есть же альтернатива

я конечно тоже не согласна с повышением тарифов, хоть и пользуюсь редко, но заметила, однако никогда не понять людям, работающим по найму - бизнесменов пока не окажутся на их месте, о каких сверхприбылях идёт речь???? смешно...
(я к перевозкам отношения не имею если что)
pomme
никогда не понять людям, работающим по найму - бизнесменов пока не окажутся на их месте
------------------------
очень и очень верно сказано :respect:
pomme
те кто не доволен маршрутками - кто ж Вас гонит в них, есть же альтернатива
Такси? Там водилы попадаются похлеще "газелистов"
BORUZ
троллейбусы есть, метрополитен....
пешком еще можно ходить
patriot84
Никада больше на ентот форум не полезу...
Я лично буду очень рад.
На "обиженных" воду возят. )))
Что до тарифов - мне лично тарифы по боку, а за народ немного обидно.
Впрочем кто желает может ходить пешком и ездить на муниципальном транспорте, на метро. В принципе городок небольшой.
Бабушек и дедушек конечно жаль, но они вроде по социальной карте должны ездить...
В принципе городок небольшой.
кхе-кхе... чегось? пешком по городишке новосибирску? то есть вообще, чисто на ногах? из мочище на затулинку, оттеда через объгэс в академ и бегом через первомайку на мжк. ну, в принципе, можно. магазины по дороге попадаются, надо только палатку взять и спальник. и денег побольше (: тут уж не до хорошего
кхе-кхе... чегось? пешком по городишке новосибирску? то есть вообще, чисто на ногах?
ходил я в студенчестве на работу, степная - гпнтб - владимировская, и обратно тем же путем.

очень веселило когда по дороге кто-нить просил мелочь на метро :ха-ха!:
ходил я в студенчестве на работу, степная - гпнтб - владимировская, и обратно тем же путем.
сурово.
а иначе смысла работать бы не было :dnknow:
Андрей Первый
да уж....
помнится как то паренек ко мне на работу устраивался. Так он высчитывал покроет ли увеличение зарплаты (а он в НИИ работал на тот момент) более повышенные энергозатраты, и как следствие, больший объем пищи :eek:
Capone
==троллейбусы есть, метрополитен....
пешком еще можно ходить==

Это о замене маршруткам? Могу ошибаться, но мне кажется, что подавляющее большинство маршрутных такси имеет конечными остановками места, где ни троллейбусами, ни метро не пахнет, а пешком до таковых нужно идти не один час. Покажите мне вменяемого человека, который не предпочел бы метро газели.
Capone
да не, я не зануда, просто зарплата была не высокая:улыб:
!ыцрош отэ
кхе-кхе... чегось? пешком по городишке новосибирску? то есть вообще, чисто на ногах? из мочище на затулинку, оттеда через объгэс в академ и бегом через первомайку на мжк. ну, в принципе, можно. магазины по дороге попадаются, надо только палатку взять и спальник. и денег побольше (: тут уж не до хорошего
Чо часто так мотаетесь? Тогда наверное дофига зарабатываете? Чего же тогда брюзжите.
как раз наоборот! зарабатываю не так много как хотелось бы, хожу почти всегда пешком, ибо в 5км/день укладываюсь. но и мне всё-таки время от времени приходится перемещаться по городу на 30-50-80км. не хотелось бы эти километры промерять шагами. вот и "брюзжу". хотя, вы и сами прекрасно понимаете, что вдоволь народу болтается ежедневно с родников, мжк, затулинки, академа в центр и обратно. ну куда без транспорта, что за бред?
Capone
троллейбусы есть, метрополитен....
пешком еще можно ходить
Ну давай, до гагадема дотопай...утром туда на работу, вечером обратно... :death:
Владимир Ив
кхе-кхе... чегось? пешком по городишке новосибирску? то есть вообще, чисто на ногах? из мочище на затулинку, оттеда через объгэс в академ и бегом через первомайку на мжк. ну, в принципе, можно. магазины по дороге попадаются, надо только палатку взять и спальник. и денег побольше (: тут уж не до хорошего
Чо часто так мотаетесь? Тогда наверное дофига зарабатываете? Чего же тогда брюзжите.
Если у тебя работа под окном - поздравляю...чемпион... :present:
З.Ы.: А брюзжишь ты...кста, долго словарик листал слово подискивая? :live:
Владимир Ив
Ну чо, чо. Я вот в академе живу, а тута работы по моей специальности фактически нет. Чо, теперь пехом бегать или специальность менять, м?
kotozoid
Чо, теперь пехом бегать
Пехом из академа :nea.gif: это экстрим, хотя те, кто пробовали, говорят, что если вечером выйти, к утру вполне реально попасть на речник, если приключений не встретишь в районе первомайки, например :ха-ха!:
я за пару лет ездить-то устала уже, а ведь раньше не понимала, чего это они все... в маршрутках спят...:улыб:на самом деле, жителе академа практически не ропщут на повышение цен за проезд в маршрутке, а жаль...
kotozoid
Замуж тебе пора, и в роддом, а ты про какую-то работу нам тут моск паришь. Пусть мужик репу чешет чо с работой делать...
Владимир Ив
... а ты про какую-то работу нам тут моск паришь. Пусть мужик репу чешет чо с работой делать...
З.Ы. Не боишься за хамство огрести? Я пока так, абстрактно спрашиваю.
Че, Иваныч, досоветовался?:улыб:(новосиб- маленький город, тому- пешком ходить, ентому- замуж). А я посты твои последние читаю, думаю, че-то Иваныч совсем разошелся сегодня. И никто не одернет ... И тут- на тебе...
Ты лучше скажи дельное чего, что с маршрутниками вашими делать? Оборзели они у вас совсем- и дорого, и не возят толком при этом.
ИМХО, конкурент им нужен хороший. Кнут такой экономический, а не оправдания их "тяжкого труда", как тут слышится. Власти ваши городские спят на ходу. Их нужно первых заставить маршрутками пользоваться.
Serga
че-то Иваныч совсем разошелся сегодня. И никто не одернет ...
Он не Иваныч, а Иванов, не путайте это разные ники и люди.
Мне тоже очень непонятно, почему даже "короткие" маршруты, типа 1063, ездят до сих пор по 12 рублей. У них путь в одну сторону занимает 15 минут. Или ряд равнозначных маршрутов. Одни по 14, другие практически такие же по 16. Непорядок.
Счлызя Взмжмыков
почему даже "короткие" маршруты, типа 1063, ездят до сих пор по 12 рублей
Этим летом попал на маршрут, где за 4-ре минуты проезда надо было платить 15 руб . Такие вот "тарифы". Ладно я один раз съездил, а другие, которым надо на электричку попасть?...
Скажете лучше пешком? Это не для всех.