у врачей дома разуваться не принято????
28781
119
Я в шоке от наших врачей. Вызывали пару раз скорую, так они беспардонно заходят в обуви, ниче не спрашивая, их не особо волнует что светлый ковер и самое главное что дома маленький ребенок и что он ползает по полу постоянно. Что самое интересное, что та же самая "петрушка" и с педиатром. :зло:
Думала. это мне так везет как утопленнику. а нет! Поспрашивала у друзей, то же самое.
Зато руки обязательно надо помыть..... на них гораздо меньше микробов чем на обуви в которой они прутся в дом!!
Lavrik
кстати слесари-сантехники тоже не разуваются :ха-ха!:
Lavrik
один раз я отчитала участковую медсестру, тем более что дело было летом и шлепки сбросить не стоит особого труда, после чего она стала разуваться. Зимой, осенью готовлю пакеты, которые одеваются на обувь. Врачам скорой уж точно не до обуви, я просто задираю ковер и после полы подтираю и ни каких проблем.
Lavrik
Выдавайте бахилы (ксати, есть масса управляющих компаний, которые слесарям и сантзникам заранее бахилиы выдают)...
Мне пофигу, как в дом войдут врачи скорой, лишь бы скорее и помогли...
А вообще с какой радости врач должен рассекать по вашему дому босым (это гораздо более негигиенично, чем пройти обутым)? А руки он обязан мыть, так как на руках гораздо больше микробов (вопреки вашему мнению, это проверено неоднокрано) и спор микробов, чем на полу и среда горазо более питательная на руках опять же.
Lavrik
Храните в прихожей пару-тройку пар бахил. Перед приходом врача выложите на видное место.
Опередили :миг:
KiLLiN
да слесари-сантехники по натуре не чистюли далеко :))
а врачи это же можно сказать символ чистоты и стерильности... :dnknow:
Lavrik
...на обуви в которой они прутся в дом!!
А Вы, когда заходите в кабинет к участковому, наверное, тоже обувь не снимаете?:миг:
Ленча
один раз я отчитала участковую медсестру, тем более что дело было летом и шлепки сбросить не стоит особого труда, после чего она стала разуваться.
Если у вас появиться гирбок на ногах, то имейте в виду - это может быть и грибок от этой медсестры... Если девушка так безголова, что имя мед. образование она тем не менее подвергает свои ноги опасности, то вполне вероятно, что у нее на ногоах этот грбок уже окопался давно.
Beobachter
ну здасссти... кабинет это кабинет а дом это дом.. тут мы ходим босиком, малыш иной раз с голой попой ползает
абсолютно разные вещи!!
Yvette
один раз я отчитала участковую медсестру, тем более что дело было летом и шлепки сбросить не стоит особого труда, после чего она стала разуваться.
Если у вас появиться гирбок на ногах, то имейте в виду - это может быть и грибок от этой медсестры... Если девушка так безголова, что имя мед. образование она тем не менее подвергает свои ноги опасности, то вполне вероятно, что у нее на ногоах этот грбок уже окопался давно.

не беспокойтесь с ногами у меня все нормально и после визитов врачей я пол обычно с хлорочкой мою, т.к. мало ли где врач был до меня. А пройти в недельному ребенку в жару 30 градусов в грязной обуви и не помыв руки это нормально? Извените, но даже помыть руки мне пришлось ее просить.
Ленча
БАХИЛЫ - есть такая вщь в нашей нынешней жизни!
Хлоркой - не увлекайтесь - она для недельного младенца гораздо опаснее даже грибка.

Да., и вообще необходимость стерильностти для человека сильно преувеличена.
Аллергии у вас от хлорочки появяться - на экологию жаловаться будете, а то что сами экологию своего доам (хлорочкой, сякими доместосами, а иногда и кварцеванием) нарушаете и невдомек.

PS а я по работе у каждой первой лаборантки эти аллерги и наблюдаю, но у нас-то регламент - микробиологи , как никак ...
Yvette
все о чем вы говорили мне знакомо, безалаберность некоторых врачей мне тоже знакома, не надо проводить мне ликбез я просто высказала своё мнение в этом вопросе. Без претензий
Lavrik
Господи, да в чем проблема - то? Ну предложите бахилы врачу или мед. сестре. Я так всегда делаю. Всегда в шкафчике запас бахил лежит. Эти врачи такие круги наворачивают по пациентам, у каждого разуваться ни времени, ни терпения не хватит.
Stasi
ННП
Как зайдут ко мне врачи скорой помощи не важно! Не до того в тот момент. А вот участковая сама приучила меня к тому, чтобы дома бахилы были. В первый раз она попросила тряпку половою намочить и на пол бросить, чтобы она подошву протерла.
Lavrik
ну здасссти... кабинет это кабинет а дом это дом.. тут мы ходим босиком, малыш иной раз с голой попой ползает
абсолютно разные вещи!!
-Тогда ходите на приём в поликлинику, а если не можете, то готовьтесь к визиту врача.
Lavrik
Уважаемый топикстартер, хоть и не в тему, но хочу заступиться за слесарей-сантехников. Это почему вы на себя берете смелость утверждать, что они не чистюли по своей натуре, т.е. от природы? Вы судите по грязной рабочей форме? Очень однобокое мышление. Значит если человек родился от природы нечистоплотным, то ему прямая дорога в слесари? Мой брат работает слесарем, но его чистоплотности может позавидовать любой - каждый день душ, читые трусы, носки и ботинки. Не судите о людях по их "грязным" профессиям. Не всем работать врачами и в офисах сидеть, кому-то еще нужно наше с вами г-но чистить.
Lavrik
Или окромя бахил тапочки как в музеях заведите (чтоб народ не разувался, а обувью в тапочки входил) и не волнуйтесь ни за чистоту полов, ни за обувь. А затем тапочки в стирку и будет вам счастье.
Stasi
А про слесарей я сужу по тем, что приходили не раз в мой дом, выветриваю от их перегара по пол дня, а грязь я не имею ввиду , ч то они такие свиньи а грязь от их работы :dnknow:
Lavrik
Вы будете врачам обувь покупать? Возьмите сапоги и 25 раз за день каждый день застегните и рассегните (на себе - чтоб уж полностью прочувствовать). Надолго замков хватит? И что будет с поясницей (с зарядкой не сравнивать - там работает разогретое тело)?
Я совершенно спокойно после визита врача к ребёнку протираю пол.
Lavrik
как-то не везет вам... Ко мне нормальные приходили. Из ЖЭУ вполне приличный товарищ как-то чего-то делал - трезвый и прилично выглядящий, электрики - тоже, ничего так. За последние лет 7 вызывали сантехников только для смены батарей, а за 10 - чтобы сменить кран (воду сами не могли перекрыть) Как-то больше и не нужно было. Не могу сказать, что оборудование супер-пупер, вполне все бюджетное.
Lavrik
А.вы ,вообще врачей не вызывайте.
вообще ,народ обнаглел..............
помогите + снимите обувь .......
vrach
помогите + снимите обувь .......
ага, нахалы! "прооперируйте + простерилизуйте инструменты". хамы!
elvalia
У Вас операционная на дому? Или суперстерильные условия? Кварцевание помещений по полтора часа в сутки?
elvalia
С таким отношением, :зло: лечитесь сами.
Уже и так в скорой помощи ( шок.бригаде ) осталось 4 бригады.
Может ,еще в след.раз и ложку помыть ( которой смотрят ребенку рот ).И протереть стул после себя ( ведь врачи стоько микробов носят на себе). :зло:
Галинка
:agree:
...25 раз за день каждый день застегните и рассегните...
:улыб:А как во время эпидемии гриппа (до 40 доходило)?
И такой, допустим, ньюанс не стоит забывать - как хороший пример во времена моей боевой юности. Прихожу на вызов (очень приличный дом - отнюдь не бомжи :)), Предлагают снять плащ - всё как положено... Начинаю вешать его, и вдруг вижу, что по воротнику висящего рядом пальто ползёт вошь очень нехилых размеров... После этого случая я верхнюю одежду всегда вешал на спинку "отдельно стоящего стула"... А Вы, Мальвина, пардон, Lavrik, всё про обувь, да про обувь... :улыб:
Lavrik
Я своих микробов ношу с собой, мне чужих (даже с Ваших тапочек) не надо.
Lavrik
Не совсем в тему: в июле сдавала квартиру - представитель агенства недвижимости (довольно известного в городе) приходил на показ с бахилами для себя и для клиентов! Говорит, у них давно так заведено - выдают в агенстве на каждый показ! :respect:
Green eyes
А теперь поищите в новации АН несколько другой смысл:
1) рекламный ход - Вот как мы заботимся о клиентах!
2) (более важное) Человек, впервые одевший непривычную для себя обувку, будет подсознательно отвлекаться на неё (рассеивание внимания) и не столь пристально станет присматриваться к квартире.
Так что с благодарностями не стоит торопиться. :улыб:
Green eyes
Не совсем в тему: в июле сдавала квартиру - представитель агенства недвижимости (довольно известного в городе) приходил на показ с бахилами для себя и для клиентов! Говорит, у них давно так заведено - выдают в агенстве на каждый показ! :respect:
Ага, а думать хто будет при сранении?
Представитель агентства получает 60 тыщ и имеет дело с очень респектабельными личностями,
а врач тыщ 20 и с бомжатскими квартирами то биш
приходится также разбираться - там и в какушку
(мерси-пардон) можно наступить:улыб:А вот когда будет наоборот с зарплатой, тогда и
будете свои шпильки вставлять.
И в Америке давно врачи очень хорошо получают,
а у нас какой нибудь тупой монагер может получать
больше хорошего врача, жалко мне врачей...:хммм:
Beobachter
____________________________________________
1) рекламный ход - Вот как мы заботимся о клиентах!
____________________________________________
А что плохого в заботе о клиентах? :eek:


__________________________________________________________________________
2) (более важное) Человек, впервые одевший непривычную для себя обувку, будет подсознательно отвлекаться на неё (рассеивание внимания) и не столь пристально станет присматриваться к квартире.
Так что с благодарностями не стоит торопиться. :улыб:__________________________________________________________________________
Не, ну если вы ВПЕРВЫЕ оделы бахилы - то да, это СУПЕР обувка отвлечет внимание только первобытного человека.

ПыСы: агенству я реально благодарна - квартиру сдала, все три стороны довольны. :friends:
Green eyes
Не, ну если вы ВПЕРВЫЕ оделы бахилы - то да, это СУПЕР обувка отвлечет внимание только первобытного человека.
- О, да, несомнено КЛИЕНТЫ АН постоянно носят эту супер-обувку :ха-ха!:
Поднимите свои зелёные глаза на мой пост чуть повыше, заодно это будет ответ на Ваш коммент по поводу бомжацких, и не только, квартир.
Green eyes
...представитель агенства недвижимости приходил на показ с бахилами для себя...
:ха-ха!: - Вот пусть риэлторы Вас и лечат.
vrach
С таким отношением, :зло: лечитесь сами.
так ведь я и не просила вас меня лечить, не находите? :ухмылка:
Beobachter
О, да, несомнено КЛИЕНТЫ АН постоянно носят эту супер-обувку
О, да, несомнено КЛИЕНТЫ АН постоянно носят эту супер-обувку
как раз клиенты АН их не единожды в жизни надевали - во всех мало-мальски приличных салонах и платных клиниках бахилы предлагают на входе
в муниципальных поликлиниках и больницах тоже, но там их за свой счет предлагают иметь
Lavrik
Когда врач приходит на вызов, он может не разуваться. Об этом говорят студентам-медикам еще во время учебы.. Причина- время+ обувь врача.При обслуживании 20-30 вызовов сколько раз нужно расстегнуть и застегнуть молнию на сапогах? Так никакой зарплаты не хватит,- только на обувь врач и будет работать. А спецобувь ему не выдают.
Бахилы, газеты на пол. И всё.
И не обижайтесь на врачей.
Клара_Цапкина
как раз клиенты АН их не единожды в жизни надевали - во всех мало-мальски приличных салонах и платных клиниках бахилы предлагают на входе
в муниципальных поликлиниках и больницах тоже...
:ха-ха!: Наконец-то у меня окончательно сложился образ типичного клиента агенства недвижимости: человек, регулярно посещающий приличные салоны и платные клиники... и далее по тексту...:улыб:
Пилюля
Когда врач приходит на вызов, он может не разуваться...
- Более того, нам ЗАПРЕЩАЛИ это делать.
Beobachter
образ типичного клиента агенства недвижимости: человек, регулярно посещающий приличные салоны и платные клиники... и далее по тексту...:улыб:
Врачам бы их проблемы.. :)))
Beobachter
как раз клиенты АН их не единожды в жизни надевали - во всех мало-мальски приличных салонах и платных клиниках бахилы предлагают на входе
в муниципальных поликлиниках и больницах тоже...
:ха-ха!: Наконец-то у меня окончательно сложился образ типичного клиента агенства недвижимости: человек, регулярно посещающий приличные салоны и платные клиники... и далее по тексту...:улыб:
а что смешного?
у человека есть деньги на квартиру, он наблюдается в платных клиниках, и ухаживает за внешностью

мне гораздо забавнее читать что бахилы - необычная обувь
вот уж точно не ожидала такого человека встретить в интернете..
Цветок
мне гораздо забавнее читать что бахилы - необычная обувь
- из словаря: Бахилы (cпец). Надеваемые поверх обуви специальные защитные чулки из какой-л. ткани.
вот уж точно не ожидала такого человека встретить в интернете..
- Мне гораздо забавнее встретить в интернете человека, который не знает даже такой элементарщины...:улыб:(пришлось их надевать в общей сложности лет 7, почти ежедневно и не по одному разу в день) :улыб:
Beobachter
i](пришлось их надевать в общей сложности лет 7, почти ежедневно и не по одному разу в день)[/i] :улыб:
так почему Вы предполагаете, что кто-то будет отвлекаться на какие-то пластиковые мешки на своих ногах при осмотре недвижимости?
по-моему цивилизованное общество давно с бахилами знакомо
Цветок
i](пришлось их надевать в общей сложности лет 7, почти ежедневно и не по одному разу в день)[/i] :улыб:
так почему Вы предполагаете, что кто-то будет отвлекаться на какие-то пластиковые мешки на своих ногах при осмотре недвижимости?
по-моему цивилизованное общество давно с бахилами знакомо
Знакомо. Но ведь не все же люди их каждый день одевают!! Поэтому, при осмотре квартиры например, они вполне могут отвлекать хотя бы на подсознательном уровне. ИМХО версия о том что это совсем не забота о клиентах со стороны АН вполне имеет право на существование...
Галинка
Вы будете врачам обувь покупать? Возьмите сапоги и 25 раз за день каждый день застегните и рассегните (на себе - чтоб уж полностью прочувствовать). Надолго замков хватит? И что будет с поясницей (с зарядкой не сравнивать - там работает разогретое тело)?
Я совершенно спокойно после визита врача к ребёнку протираю пол.
А какую обувь носить врач должен предусмотреть заранее, а не надевать сапоги в замищем....
Полы то помыть нет проблемы а вот ковер почистить :eek:
Да будь ты добр: хоть вытри ноги, или для приличия попроси бахилы или мешочки на ноги в конце концов :dnknow:
Lavrik
Ну хочется вам проблемы себе создавать - продолжайте в том же духе - требовать от всех разуваться. Вариантов уже немало предложено, а вы уже и самими сапогами не довольны. Выбор ваш.
Lavrik
Полы то помыть нет проблемы а вот ковер почистить
:ха-ха!: А убрать (завернуть) ковёр - слабо?
(сейчас скажет,что ковёр - по периметру комнаты и придавлен, вдобавок, мебелью)
Меня поражает Ваша инфантильность. Повторяю ещё раз: К визиту врача нужно элементарно готовиться, и начинать нужно с того, чтобы заменить полотенце в ванной комнате на свежее...:улыб:
Beobachter
А ко мне когда в последний раз врач приходила по вызову, так руки не мыла - салфеткой влажной руки протерла и все. Я почему-то сочла это нормальным.
зы. предложенные бахилы надела.
irena_vb
:улыб:- Вообще-то на протирку рук и прочую стерилизацию должно выделяться 200мл 96-градусного в месяц... (на каждого Айболита) , но это зависит от расторопности сестры-хозяйки.
Beobachter
Когда врач приходит на вызов, он может не разуваться...
- Более того, нам ЗАПРЕЩАЛИ это делать.
действительно,так и было,особенно доходчиво на психиатирии.

форуму: приходит врач по вызову в квартиру,а там его ожидает неадекватный пациент. за санитаром босиком бежать?!
а бахилы или пакеты можно всегда заранее приготовить..
сладкоежка
да дело больше в том. что неужели нельзя вытереть ноги о тряпку или попросить мешочки одеть на обувь!!?? Шокирует
Lavrik
Никак не могу понять, почему вас это ШОКИРУЕТ? Что в этом такого? Дала бахилы - врач надела, не дала - твои проблемы, подтирай полы, чисть ковры и т.д. Кому это вообще больше нужно - чистота в доме - вам или врачу? Для меня лично слово ШОКИРУЕТ применимо в случаях преступлений и тому подобных деяний.