Бензин дешевеет, а проезд дорожает?
18976
131
На всякий случай, без всякой надежды чиркнул письмецо вот здесь: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/

С чем черт не шутит...
Счлызя Взмжмыков
На всякий случай, без всякой надежды чиркнул письмецо вот здесь: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/

С чем черт не шутит...
Вот это уже дело. А про предложение печатать и клеит ьна остановках - только одно останавливает: маршрутерасты - люди быдловатые (не все, но большинство) и ходят кучками, поэтому после нескольких таких поклеяных на остановках призывов, несложно и в канаве оказаться...и даже не совсем живым :хммм: :безум:
А кучкой ходить и клеить вряд ли кто из форумчан согласится.
patriot84
Ну это уже извините паранойя... Если так опасаетесь за свою жизнь, то будьте просто реально осмотрительнее.
Но я не думаю, что даже самый быдловатый маршрутчик станет интересоваться тем что вы там на остановке делаете. Ему вы просто по барабану, ведь вы бля него просто овца, которую он стрижёт - не более. Кроме того вряд ли у него возникнет большое желание разбираться с вами или искать вас где-то. Тут нужен нож, пистолет или удавка - вы что же думаете - он весь этот арсенал с собой возит? Какой бы он там ни был зэк/полузэк - вряд ли у него при себе есть средства для "окончательного" решения вопроса с вами. Да и трудно представить себе ситуацию в которой вы окажетесь с ним один на один или где маршрутчики будут в большинстве...
Владимир Ив
Вот скажи мне, если кто-то будет рядом с тобой клеить бумажки, где крцпными буквами написано, что ты - редиска и общаться с тобой не стОит...и так в течение нескольких дней, то разве ты не захочешь собрать шоблу, выловить этого чела и отмудохать его, чтоб не повадно было? Я б вот так и сделал.
Такого рода действия (наклеивать объявления на остановках) имхо не выход по многим причинам. Надо начальство и муниципалитет трясти.
patriot84
Надо начальство и муниципалитет трясти.
И что вы с них вытрясете, крое естественных, властных "отправлений". Ну "отправят" вас по "адресу", что дальше? Сами будете бороться
Владимир Ив
Ну это уже извините паранойя...
+1
patriot84
Я думаю, что не так это просто поймать человека который клеит бумажки с большими красными буквами. Я вообще расклейщиков каких либо объявлений практически не вижу. Ну и не клейте на конечных остановках если так боитесь. А на промежуточных маршрутчики вас так и не увидят, а возможно ещё и долго не смогут понять - чего это к ним народ не подсаживается почти.
Ну начальство и муниципалов трясти нужно постоянно, и не только по поводу диких цен на проезд. Но комплексное воздействие на всех от кого зависит цена проезда - гораздо более результативно будет.
patriot84
Сегодня по радио говорили что у нас самый дорогой проезд в регионе. В Красноярске 11 р. в Томске 9...
Владимир Ив
Спасибо за дивный совет. Чо, все бросать и срочно пехом бежать искать мужика и брюхатеть? Просветите меня невинную, а?
patriot84
ГГ )) в пятницу приехал с Феодосии (Крым), у них бензин 92ой стоит 6 грн/литр (33 рубля), а проезд на автобусе 1,60 грн (8,80 руб) :безум:
kotozoid
Прошу прощения, вроде ответил Вам, но ответ почему-то изчез. Вроде криминала никакого не было. Возможно просто посчитали оффтопом.
А вообще если у вас есть на примете хороший мужик - держитесь за него - сегодня это большая редкость. Ну и в итоге он решит все ваши проблемы, а вам только того и останется, что наслаждаться жизнью... )))
Если же на примете такого нет - вот тут надо подумать и тут уж бегом искать - и чем скорее тем лучше.
patriot84
Возможно ОФФТОП.
Сегодня утром ехала в маршрутке 1054, на посту нас тормознули. Все было в порядке, все были пристегнуты, скоростный режим тоже никто не нарушал. Все документы в норме. Влдителя уводят на разбор. Минут через 10 он возвращается и на вопрос, что там случилось отвечает следующее: оказывается запрет введен на газовое топливо на общественном транспорте, у нас маршрутки все на газе... Сказал, что чуть ли не заставили высаживать людей и снимать номера... Еле отбился...
Перерыла инет, не нашла я такого... Никто не в курсе, что это за маразм?
Сори за оффтоп, но не стала создавать отдельную тему...
patriot84
не стала перечитывать весь топик, скажу просто МОЕ имхо:
правильно говорят "рыба гнюет с головы". Надо добиваться (пикетами, митингами, письма писать) того, чтобы все транспортные ИПэшники подчинялись непосредственно мерии(как и должно, собсно, быть в нормальном городе), а уж потом "плясать" от этого. А то, что каждый у них щас там сам по себе это их и не обязывает не к чему. Закон нужен, общий для всех. И правила так же, общие нужны.
Tanuha
... оказывается запрет введен на газовое топливо на общественном транспорте, у нас маршрутки все на газе... ... Никто не в курсе, что это за маразм?...
Действительно, потомучто небезопасно. Не следят за ним маршрутчики, вот и воняло газом постоянно в салоне.
Что значит "у нас маршрутки все на газе"? Давно уже такие не попадались.
bastet
... Надо добиваться (пикетами, митингами, письма писать) того, чтобы все транспортные ИПэшники подчинялись непосредственно мерии(как и должно, собсно, быть в нормальном городе), а уж потом "плясать" от этого. А то, что каждый у них щас там сам по себе это их и не обязывает не к чему. Закон нужен, общий для всех. И правила так же, общие нужны.
1) мэрия пишется через э, уж извините не утерпел это отметить;
2) такой закон (постановление мэра) вступил в действие с 1 сентября 2008 года;
3) толку от этого мало, если вспомнить недавний пример в Сибири - плевать хотели перевозчики на диктование цен мэрией. Реально мэрия по договору что может сделать? Ну максимум что - лишить фирму маршрута. А кто перевозками будет заниматься? Тамошнему мэру пришлось тогда срочно искать автобусы по соседним городам и всё же повысить тариф на проезд в итоге.

На мой взгляд единственное верное решение - возрождать муниципальный транспорт. А коммерческий и сам умрёт со временем, если муниципальный будет ходить регулярно, дешевле и со всеми льготами.
Tt002
На мой взгляд единственное верное решение - возрождать муниципальный транспорт. А коммерческий и сам умрёт со временем, если муниципальный будет ходить регулярно, дешевле и со всеми льготами.
Вот это правильно :respect:
Деньги, что тратятся на социальные карты для проезда в частном транспорте - нужно было пустить на развитие муниципального
Tanuha
все были пристегнуты
Зачем вы это написали? Кто-нибудь видел хоть раз хоть одного пристегнутого человека в маршрутке?
Про газ говорят что он безопаснее бензина. Действительно - баллон вомного раз прочнее бензобака, есть клапан, какие могут быть проблемы? Очередная глупость/обираловка властей.
ambient
Зачем вы это написали? Кто-нибудь видел хоть раз хоть одного пристегнутого человека в маршрутке?
...
Видел. Этот факт зависит исключительно от того проезжает маршрут через пост ДПС или нет. Остальные считают себя умнее... до ДТП. Пристёгиваются естсественно только на передних седениях, в салоне конструктивно ремни не предусмотрены.
Tt002
Через какой пост? Я ездил через пост у Заельцовского кладбища. Просто стереотип - маршрутка воспринимается как автобус - никто никогда не пристёгивался, и даже мысли такой не возникает ни у кого. Притом что в легковых почти все стали пристёгиваться в последний год - прошёл слух что стали штрафовать.
ambient
Про газ говорят что он безопаснее бензина.
В маршрутерах на газе стоит также и бензобак. Поэтому просто по теории вероятности, переведенная на газ маршрутка опаснее, чем обычная.
AndyK
Вообще, кстати, кто не сталкивался - не знают, но все машины на газе работают и на бензине т.к. машина не может завестись на газе. Заводится на бензине, прогревается и переключается на газ.
ambient
Ну из этого следует что машина на газе опаснее, не так ли?
AndyK
На малые доли процента. Плюсы перевешивают.
patriot84
что то я не понимаю вот летом нефть была 141 сейчас вот около 90 а почему соляра например по 10 рубелй не стала? :dnknow: объясните мне где справделивость? Мало того что кто то прикарманил природные ископаемые, на которые я имею такое же точно право ка ки тот ... .. кто ими сейчас владеет, так еще и кто то сейчас видимо сверхприбыли получает. Как так?)
Нет меня не жаба давит) я пытаюсь понять) Хотя и жаба тоже)
Neakriss
.. кто ими сейчас владеет
_________________________________________
Скорее владеют не ими, а нами :ха-ха!:А вообще вопрос ценообразования на нефтепродукты в России не поддается никакой логике. Но,-никто например пока не хочет строить современные НПЗ с производительностью в 2-2,5 траза больше бензина из тонны нефти,чем сейчас. А зачем снижать издержки,если все все итак хавают...
newmen
а вот у меня, допустим, индексация зар.платы всего один раз в год..
Переходите в водители газелей!:улыб:Будет индексация чаще!
patriot84
По ТВ показали лобовое столкновение двух легковух на вашем коммунальном мосту. Ну и отмороженные у вас ездят. Не пьян, в сознаини и въехал во встречный поток. Урод... Удивили, скорость была всего 90. А по моему, раньше там под 110 летали. Машин стало больше, мешают друг другу?
Neakriss
У нас в нефтепереработке сейчас такие проблемы, что цена сырья не главное что влияет на цену бензина.
Основные мощности устарели лет так на 40, и даже самые передовые технологии у нас датируются где-то 80-88 годами. Поэтому и бензин у нас на внутреннем рынке дорогой.
Я бы согласился на это если бы сверхприбыли шли на модернизацию нефтепереработки, что в перспективе приведёт к снижению стоимости нефтепродуктов, но похоже никакой модернизации не будет.
Тпак что пора национализировать всю эту нефтебарахолку, а нефтебаронов и весь их табор расспросить с пристрастием куда девают народное бабло. )))
Владимир Ив
Эт правда. Если в штатах "выжимают" по 500 литров высококачественого бензина с 1 тонны нефти, то у нас только- 125 (и поганого качества). Никто, кроме нас, не применяет ферроцены для повышения октанового числа (ну, может быть, какая-нибудь недоразвитая страна). Плюс ко всему, энергетические затраты на производство единицы бензина вчетверо выше, чем в штатах. При таком раскладе, цена бензина не может быть низкой (и нас еще щадят ценой в доллар за литр :)). А причина всему- да, нефтебароны, чрезмерная монополизация отрасли, как следствие- отсталые технологии.
Serga
Причина в том, что модернизация одного только средненького НПК стоит около 1 млрд. $$$. Разумеется, что никто не получив гарантий не станет такими $$$ разбрасываться. Ну а гарантий нет, не было и не будет.
А итог - дело может спасти только национализации и последующее грамотное управление отрасьлью. Что не тльо возможно - но и вероятно. В свете кризиса:улыб:
Владимир Ив
дело может спасти только национализации
Хм-м-м. Вот Роснефть национализировали. Так за 2007 г выручка составила 49,2 млрд.$, тогда как у бразильской Petrobras при чуть меньшем объёме добычи 87,7 млрд.$
Владимир Ив
Ага, видели мы, что национализация с промышленностью делает, 70 лет наслаждались. Много хорошего наделали? Стимулировать надо на гос. уровне развитие производства, желательно пряничками, а то от кнутов наш российский народ, больно хорошо уворачиваться научился.
JustMan
Бизнес раздавало (еще при Ельцине) государство. Новоявленные "капиталисты", еще вчера дефилировавшие в дырявых свитерах, хоть и сказочно разбогатели, но хозяевами себя не чувствуют. Они временщики. Тем более, что госудаство периодически напоминает о тоМ, что они- никто и оно (государство) может сожрать любого и все будет "по закону". В таких условиях "инновации"- простое чиновничье словоблудие и- ничего более.
Государственное управление экономикой страшно неэффективно. Тупиковый путь развития.
Serga
Бизнес раздавало (еще при Ельцине) государство. Новоявленные "капиталисты", еще вчера дефилировавшие в дырявых свитерах, хоть и сказочно разбогатели, но хозяевами себя не чувствуют. Они временщики. Тем более, что госудаство периодически напоминает о тоМ, что они- никто и оно (государство) может сожрать любого и все будет "по закону". В таких условиях "инновации"- простое чиновничье словоблудие и- ничего более.
есть мнение, что эти "капиталисты" и при советах не ходили в дырявых свитерах, и наживаться умели
Государственное управление экономикой страшно неэффективно. Тупиковый путь развития.
равно как и чисто рыночные отношения заведут в тупик любую экономику
reboot
Ага, видели мы, что национализация с промышленностью делает, 70 лет наслаждались. Много хорошего наделали?
Не могли бы Вы намекнуть, а что плохого "наделали"?
JustMan
Не могли бы Вы намекнуть, а что плохого "наделали"?
а я собственно и не гововрил, что что-то плохое сделали
JustMan
Не могли бы Вы намекнуть, а что плохого "наделали"?
Я намекну за него.
Добро на гамно переводили, вот что делали. Ресурсы разбазаривали. Телевизоры делали мерзкие, мебель из опилок, одежду и обувь, которую носить никто не хотел (да и нельзя было). Море железа, которое никому не нужно было. Автомобили позавчерашней современности. Электронную комплектуху делали, которая работала, от силы, 3 дня. И так- можно перечислять до бесконечности. Все, что тогда делали руками, исползовать было нельзя. От того и скопытились. Не святым же духом комми от власти отпали.
Serga
Добро на гамно переводили, вот что делали. Ресурсы разбазаривали. Телевизоры делали мерзкие, мебель из опилок, одежду и обувь, которую носить никто не хотел (да и нельзя было).
Говорят, что если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то он на 101 раз хрюкнет.
Напрасно, Вы 100 раз слушали глупости про промышленность СССР.
Найдите в И-нете информацию о первой послевоенной всемирной ярморке в Брюсселе. Или почитайте историю ГАЗ-21. Или прочтите книжку о первом космонавте. Или......
Короче, не порите чушь!

P.S. От себя добавлю, что много, много лет носил обувь и одежду произведенную в СССР - поверьте можно было. . Сегодня (правда после некоторого периода дури) ношу также отечественную одежду.
JustMan
Говорят, что если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то он на 101 раз хрюкнет.
Напрасно, Вы 100 раз слушали глупости про промышленность СССР.
Найдите в И-нете информацию о первой послевоенной всемирной ярморке в Брюсселе. Или почитайте историю ГАЗ-21. Или прочтите книжку о первом космонавте. Или......
Короче, не порите чушь!
вы мне лучше скажите ЧТО к 1990 году у нас было хорошего, лучше или хотя бы также как у мировых аналогов(кроме гагарина, и нашего лучшего в мире бесплатного образования и здравоохранения)?
reboot
и нашего лучшего в мире бесплатного образования и здравоохранения)?
_________________________________________
Этого мало? Посмотрите где счас находятся данные отрасли и почему.
Гром
Этого мало. А находятся они все там же где и были.
reboot
вы мне лучше скажите ЧТО к 1990 году у нас было хорошего
Было государство, промышленность которого была настолько велика, что практически без дополнительных вложений обеспечивает Страну металлом, вооружением, энергией и т.д. вот уже 15 лет
JustMan
обеспечивать-то обеспечивает, но какова эффективность этого обеспечения? Устаревшие технологии повсеместно, причем они были устаревшими уже тогда. И не стоит гордиться своим сырьевым могуществом- чтобы мы делали без нефти и газа, железа, золота, никеля, угля, леса, пресной воды...... ит.д. ?Это при том, что "мозгов" рожавших и рожающих хорошие технологии у нас всегда было достаточно, да только никакого стимула внедрить эти технологии не было и нету.
reboot
И не стоит гордиться своим сырьевым могуществом- чтобы мы делали без нефти и газа, железа, золота, никеля, угля, леса, пресной воды......
Ну, без плантаций бананов и кофе мы как-то обходимся.

И вот ещё. Разве алюминий на деревьях растет? Или его залежи под Абаканом обнаружили?
Да и сталь и никель люди производят. И вот незадача, слабо государствам, где эти ископаемые в избытке создать такую же промышленность по производству.
По поводу мозгов. Ведомо ли Вам, любезный, сколько инновационна технология положим производства алюминия? Или Вы считаете, что наукоемкость присутствует исключительно в телевизорах?
JustMan
собственно я не про телевизоры и говорил, а про технологии именно производства. Да советские станки и прочее оборудование работают уже десятки лет. Но я как человек сталкивающийся с деятельностью крупных производств(добывающих и перерабатывающих природные ресурсы в основном) знаком с тем, насколько это оборудование работает неэффективно. Мой работодатель например был когда-то инженером и был уволен за "инновационные" решения, теперь организовал свое производство и продает ту технологию, которую сам разработал, вполне успешно. Есть и еще примеры.
reboot
знаком с тем, насколько это оборудование работает неэффективно
И насколько? Что, уже перестали покупать наш прокат? Или электролиз при производстве никеля или алюминия у нас более затратен? Может быть наши Жигули производятся неэффективно? Или железная дорога у нас не конкурентноспособна?
Ваш работодатель производит и продает свои инновации в Мичигане?
Так что у нас работает не эффективно?
JustMan
все, расписываюсь в своей некомпетентности в данном вопросе,советское оборудование, и производимая на нем продукция -the best, однозначно. Востребовано во всем мире. Особенно Германия много покупает.
reboot
все, расписываюсь в своей некомпетентности в данном вопросе,советское оборудование, и производимая на нем продукция -the best, однозначно. Востребовано во всем мире. Особенно Германия много покупает.
Вы правда думаете что продукцию российской промышленности никто в мире не покупает? :))
Tt002
Ну продукцию ВПК очень даже охотно покупают - мы вроде бы впереди планеты всей в этом вопросе. Охотно покупают лес, металл. Раньше покупали и автомобили (Нива, УАЗ) - теперь не знаю.
Ругивлад
Ну продукцию ВПК очень даже охотно покупают - мы вроде бы впереди планеты всей в этом вопросе.
Да как бы не совсем.

http://en.wikipedia.org/wiki/Arms_industry#World.27s_largest_arms_exporters