Ящички для помощи детям-сиротам
3116
18
Такой, например, висит в Холидее на Маркса. Кто-нибудь знает, кто его курирует? А то я по своей недоверчивости обычно мимо прохожу, а вчера подумалось поискать кураторов, вдруг все по-честному. Ну и вопрос в общем, занимается ли кто-то подобной помощью и каким образом?
Лия
если есть такая потребность,пиши в личку ,скажу кто занимается приютами и реальной работой.
Мне тоже очень интересно:
- и по поводу ящичков для сбора средств;
- познакомиться / пообщаться с кураторами Детских Домов: узнать какая ситуация в детских домах; какая помощь нужна; где более "острая ситуация" и т.д.
Кто курирует и кто / как помогает?
Этим глобально занимается Благотворительный фонд имени в Жёнова. Работают с детскими домами,отдельными детьми,семьями... В попечительский сосет входят банки,крупные и не очень ,фирмы,частные лица...
http://www.bfvz.telefun.ru/
по ящечкам не знаю,но если позвоните в фонд,там думаю расскажут.
cortes
С глобальностью все понятно, спасибо. Но может быть кто-то занимался, например, закупкой вещей/игрушек/сладостей для какого-то конкретного детского дома. Если кто-то имел такой опыт, поделитесь, можно в личку.
cortes Спасибо за ответ! Там на самом деле всё *глобально*, хорошими делами люди занимаются. Обязательно уточню, как там с ящичками.

Очень интересно пообщаться с теми, кто сам, непосредственно, лично занимается помощью детским домам, интернатам.
Лия
С глобальностью все понятно, спасибо. Но может быть кто-то занимался, например, закупкой вещей/игрушек/сладостей для какого-то конкретного детского дома.
_____________________________________

4 года назад это делалось таким образом. Что-то подобное было и в 2005.
на sibmama.ru отдельный подфорум под такие вещи заведён.

PS вот здесь
дык они лично и занимаются,там штат три человека
cortes
На форуме сибмама есть такой раздел, вроде даже можэно лично все передать
Там есть некоммерческая организация, собирающая на нужды детдомов и больниц, где есть брошенные дети все необходимое. Там же есть темы, где пишется что кокретно нужно в данный момент
cortes
вот честно мое впечатление - посмотрела фото фасада этой организации, офис - аренда, ремонт... сайт хороший... :dnknow: Пусть все-таки с такими организациями работают действительно крупные меценаты, у нас личная копеечная инициатива и налоги снижать не нужно.
Ундина, спасибо! искала как раз подобный топик, но не нашла.
Сибмаму изучим, не была на этом форуме еще
Лия
Но может быть кто-то занимался, например, закупкой вещей/игрушек/сладостей для какого-то конкретного детского дома.
Периодически оставались продукты, игрушки в большом количестве. Я обзванивала детские дома по удобному мне маршруту, вызывала газель и развозила. Ни один детский дом ни разу не отказался. Но разница в пределах Новосиба громадная. Одни ниществуют в прямом смысле, в других дети катаются на роликах и в качестве помощи хотят электромобили :eek:
Лия
Если горите желанием ,может всё же стоит позвонить по указанному сайту?
представитель организации в понедельник тут отпишется
cortes
могу ответить в лоб, надеюсь никто не обидится. вот лично я не доверяю каким бы то ни было благотворительным фондам - юридическим лицам, ибо нет прозрачности в отчетности, что-то вроде дебет/кредит - пришло от такого-то столько-то, деньги ушли туда-то и на то-то, с суммами и до копеек, с возможностью любому желающему ознакомиться с подобной информацией. Я не спорю, что конкретно этот фонд возможно и тратит большую часть благотворительных сумм именно на помощь нуждающимся. Но я искала именно опыт, подобный тому, что в приведенном Ундиной топе. Но соглашусь, что изначально вопрос был задан другой, и ваш ответ на него абсолютно адекватный. Однако сейчас после раздумий и общения с другими людьми мое мнение несколько трансформировалось. Так что у каждого своя позиция на этот счет. :dnknow:
Лия
Учредитель фонда - жена владелеца одного банка,крохоборством там не занимаются
cortes
очень рада, если это действительно так, низкий поклон людям :dnknow:, но можно я останусь при своем мнении?
Лия
Да,можете остаться при своём мнении.
Я пишу о фонде исключительно потому что некоторые могут увидеть альтернативную вашей точку зрения.:улыб:
cortes
надеюсь мне показалось, но от ваших постов создается ощущение какой-то навязчивости и рекламы :dnknow:
Ундина! Спасибо за ссылку, всю тему перечитала. Вот с этой страницы стало понятно, почему тема ушла в архив:хммм:И такие мнения (как относятся к помощи от физ.лиц - НЕденежной) я уже слышала :death:

molbri читали, только в списках того, что именно нужно мед.препараты и всё для самых маленьких.
Ответа на вопрос: если в семье есть б/у, но в отличном состоянии детские-подростковые вещи, игры развивающие и т.д где они нужны и где им будут рады - не нашла.

Жужика я Вам напишу в л/с, "... разница в пределах Новосиба громадная. Одни ниществуют в прямом смысле, в других дети катаются на роликах и в качестве помощи хотят электромобили ..." - по этому поводу поговорить :agree:

могу ответить в лоб, надеюсь никто не обидится. вот лично я не доверяю каким бы то ни было благотворительным фондам - юридическим лицам, ибо нет прозрачности в отчетности, что-то вроде дебет/кредит - пришло от такого-то столько-то, деньги ушли туда-то и на то-то, с суммами и до копеек, с возможностью любому желающему ознакомиться с подобной информацией.
DrLee по поводу вопроса о "ящичках для сбора..." абсолютно согласна - никакой гласности и прозрачности. :yes.gif:
Поэтому так настойчиво и ищу хороших людей, кто сами собрались, выяснили потребности ДД/приютов и сами же всё собирали дома или закупили и привезли (вот как по ссылке от Ундина).