Так у них, а что в РФ с ипотечниками?
3390
48
http://www.globalpolit.ru/index.php?module=Blogs&action=View&id=39
Видимо моим знакомым, новосделанным "американцам" очень повезло, так как они утверждают, что не ощущают никакого кризиса в США. Тут картинки просто ужасающие, не дай Бог никому, даже игрушки детские и урны с прахом родственников побросали.
США страна с тёплым климатом, а если такое начнётся в РФ, куда побегут люди?
Kazanova
весь вопрос в количестве. 10 случаев на 300+ миллионов - пренебрежимо мало. но вы же у бабушек информацию черпаете, им виднее, а? (аноним, казанова сам это написал, его никто за язык не тянул)
ПЕЛЕВИН
но вы же у бабушек информацию черпаете, им виднее, а?
Очередные ваши инсинуации и передёргивания. В ролике ведь ясно сказано, что 700 семей лишаются жилья ЕЖЕДНЕВНО, и это только в штате Калифорния.
Это только один из примеров, не так давно сообщалось о 200 тысячах выселенных (инфу ищите сами) в США за невозможность расплатиться по ипотеке. А если про бабушек, так не только у них, (хотя вы справедливо отметили, что я и их жизнью интересуюсь), но и удругих "информацию черпаю"
Ваши доводы практически всегда не совпадают с реальностью. Впрочем дело каждого откуда "черпать"
Всего хорошего, меняйте баксы на рубли :ха-ха!:, чтобы купить русский черпак, тогда и "начерпаете"
Kazanova
из личного и телефоного общение с друзьями родственниками и знакомыми ... ощущения кризиса у людей зависит от срока пребывания там...те кто уехал от 1-3 лет говорят что кризиса нет все в шоколаде кто в районе 5 -7 лет мычат чето неопределённое в основном короткое слово "нормально" не плачут но и восторгов нет ...а те кто уехал лет 10 и более назад то состояние от нытья до шока....но это мое личное впечатление и не более.... :спок:
Klaus
те кто уехал лет 10 и более назад то состояние от нытья до шока....но это мое личное впечатление и не более.... :спок:
У меня знакомые кто уехал 8-10 лет назад и все дружно говорят, что кризиса не ощущают, а кто же тогда из ролика, кто ощутили? 700 семей ежедневно в одном штате....даже трудно представить.., хотя можно уехать в южные регионы США и жить в палатке (для России это исключено), но всё равно смотрЯ на их шикарные жилища из которых в палатку...или в авто..это полный абзац.
Похоже на то, что "прогорели" коренные американцы, а приезжие "проскочили", как бы у нас такое не произошло..не дай Бог!
Kazanova
просто попали те кто попались на кредитную иглу.....кто то больше кто то меньше....нароботать кредтную историю тоже надо время и возможность....я же писал от 10 лет и более .....
Klaus
просто попали те кто попались на кредитную иглу.....кто то больше кто то меньше....н
Речь идёт о том, что амеры попались по халявные проценты, а у наших под 20%, что будет?
и ещё, те из наших кто там прожил более 10-ти лет. что-то не особо беспокоятся насчет "кризиса"(мои приятели), под него попали простые американцы, а что насчёт простых Россиян?
И не получится ли так, что в РФ в условиях кризиса выживут приезжие?
Kazanova
у нас к сожалению попали те кто пытался реализовать свою мечту любыми путями и неособо задумывались (на любых условиях и необращая на пункты в договорах написаные "мелким шрифтом" и теперь через несколько лет после подписания ипотечного договора вдруг вчитались.... ) над изменением ситуации т.к. несколько лет стабильности успокоили :спок:
Kazanova
Если кредитные учреждения реализуют свое право (закрепленное в договоре) об изменении процентной ставки в большую сторону, встрянут все...
Вопрос в том, пойдут ли на это банки в массовом порядке, взвесив все "за" и "против".
Klaus
написаные "мелким шрифтом"
У нас такие банки где самое важное написано "мелким шрифтом" но речь не о том, что будет, если как у них по 700 семей каждый день выселять будут? У нас ведь не Калифорния, где зимой как у нас летом.
Тут Пелевин, как всегда наврал, что 10-ть на 300 миллионов у них, но вот у нас-то сколько будет? И что случится, когда люди выгнанные на улицу начнут "качать права"?
Мне интересно, сколько населения у нас "клюнули" на очередной развод лохов, т.е. на ипотеку?
Ундина
встрянут все...
Вопрос в том, пойдут ли на это банки в массовом порядке, взвесив все "за" и "против".
Банки "пойдут" они не меценаты по определению, и дарить миллионы никому не будут, а вот что будут делать "все"?
Утрутся?
Kazanova
шт. Вашингтон, знакомый американец (нэтив), покупает дом стоимостью в $400 т. за $100 т., потому что продавцам нужно срочно выплатить долг банку...
насчет того ощутил ли он самолично кризис, я не интересовалась...периодически ноет насчет повышения цен на все (особенно на учебу для сына), но кому щас легко)
nskstrannik
но кому щас легко)
Фраза из зомбиящика, типа мы тут (избранные) куршевелим, а вам : " кому сейчас легко?".
Наши кризисные процессы следуют за американскими, и, как правило с огромным усилением. Есть ли где какая-то статистика насчет тех кто "ипотекнулся". Если их не много, то проблемы с ипотекой- их проблемы, если очень много, то это уже проблемы всего общества
Kazanova
Банки "пойдут" они не меценаты по определению, и дарить миллионы никому не будут
____________________________________
Да если бы речь шла только об этом, не было бы и вопроса... Но политику кредитных учреждений тоже не дураки формируют (хотелось бы верить: )
Если банки в массовом порядке начнут использовать право повышения в одностороннем порядке процентных ставок, они, конечно, изымут недвижимость, находящуюся в залоге... Но куда они с ней пойдут при существующей ситуации? Рынок-то, сами понимаете... Так будет ли стоить овчинка такой выделки? Есть вероятность, что прибыли, на которую можно было бы рассчитывать при стабильном или растущем рынке, они не получат.
В общем, пока остается надежда, что предпочтут гарантированно получать свои проценты с платежеспособных заемщиков без выкручивания рук, применяя крайние меры к тем, кто платить не сможет и без увеличения процентной ставки.
Ундина
Если банки в массовом порядке начнут использовать право повышения в одностороннем порядке процентных ставок
А зачем им повышать (хотя и такое не исключено), когда по нынешним кредитам из за "кризиса" рассчитаться люди не могут?
Так будет ли стоить овчинка такой выделки?
Вы кредиты когда-нибудь брали? Если да, то наверняка знаете как с тупой, оловянной настойчивостью они выбивают оплату. Если уж цивилизованные американские банки пошли на крайние меры, то что от наших-то дикарей ожидать?
что предпочтут гарантированно получать свои проценты с платежеспособных заемщиков без выкручивания рук
Кроме процентов , "тело" надо гасить, да и неплатёжеспособных сейчас в разы увеличилось (т.е. и проценты платить не будут)
Kazanova
А зачем им повышать (хотя и такое не исключено), когда по нынешним кредитам из за "кризиса" рассчитаться люди не могут?
_______________________________________
Ну так вы же слышали заверения Медведева в том, что обязательства заемщиков по ипотеке, потерявших источники дохода в результате кризиса, будет брать на себя государство?
Заявление такое есть. Правда, существует ли действующий механизм, и как будет обстоять дело на практике (ни приведи господи), понятия не имею :dnknow:
А вообще, конечно, банки никому ничего дарить не будут...


Вы кредиты когда-нибудь брали? Если да, то наверняка знаете как с тупой, оловянной настойчивостью они выбивают оплату.
_______________________________________
К сожалению, брать приходилось... но, к счастью, из меня не выбивали : )
Ундина
Ну так вы же слышали заверения Медведева в том, что обязательства заемщиков, потерявших источники дохода в результате кризиса, будет брать на себя государство?
Слышать-то я слышал, что от ДАМ, что от ВВП, но, вот заметил одну любопытную особенность, говорят-то они правильные вещи, но вот делают.... :ха-ха!:
Kazanova
говорят-то они правильные вещи, но вот делают....
_______________________________________
Скепсис понятен и шутки шутками, но лично мне, честно говоря, не хотелось бы на собственной шкуре проверить, будет ли работать озвученная схема : ))
Kazanova
Скорее эта фраза из жизни :улыб:по "ящику" ни разу не слышала, тем более, что кроме фильмов ничего и не смотрю)
Kazanova
сам слышал по зомбяшнику от диретора Новосибирского агенства ипотечного или как правильно оно называется так он назвал цифру около 2тыщ проблеммных кредитов
Kazanova
Есть ли где какая-то статистика насчет тех кто "ипотекнулся". Если их не много, то проблемы с ипотекой- их проблемы, если очень много, то это уже проблемы всего общества
Статистика как минимум по АИЖК-то есть. Конечно, можно искать точные цифры, но, имхо, % ипотечников (особенно "без первоначального взноса") у нас много меньше, чем у них должен быть.
ПЕЛЕВИН
ПЕЛЕВИН прокатился на стране на автобусе и кризиса не увидел. Тем не менее, вот последняя статистика по foreclosures (когда банк отнимает взятое в кредит жилье из-за невозврата денег) - http://www.truthdig.com/eartotheground/item/20090115_us_foreclosure_rate_shoots_up_81_in_2008

860 тыс домов уже физически отобрали. А всего 2.3 миллиона домов уже находятся в стадии отъема. И будет хуже, потому что безработица растет - 600 тыс человек пошли гулять только в январе 2009.

Но жаль только тех, кто лишился дома из-за потери работы, на самом деле. Тех, кто не умеет читать, и подписался на льготный процент, а потом обнаружил, что опа - он был всего на два года, а теперь надо начинать платить по-настоящему, тех не особенно жаль. Глупость должна быть наказуема, в этом эволюционный смысл.
Ундина
но лично мне, честно говоря, не хотелось бы на собственной шкуре проверить
Неужели ещё не испытали " на собственной шкуре" их болтовню? Завидую, а я -то был грех иногда верил, за что и получал по полной.
nskstrannik
Скорее эта фраза из жизни :улыб: по "ящику"
Не понял Вы про чо?
Klaus
около 2тыщ проблеммных кредитов
Это в НСКе, а по стране?
Михаил_1
у нас много меньше, чем у них должен быть.
Надеюсь, что обманутые и проданные не начнут....дай Господи!
Givi
ПЕЛЕВИН прокатился на стране н
А у вас не создавалось впечатление, что он в США никогда и не был? Я прочитал его посты и что-то сильно непохожее на реалии выползло. Я был в Штатах три раза, но вот посты этого г-на, что-то слишком напоминают выписки из книжек, а не из реальной жизни
Kazanova
ПЕЛЕВИН сейчас стопудово в Пендостане. А что его впечатления не похожи на 2ваши2 это и не удивительно. "Двое смотрят в лужу. Один видит грязь, а другой звёзды". (С)
Кроме того вы разве не заметили, что продажи колбасного сыра в Нск катастрофически упали. Полная затоварка складов и магазинов? Пора спасать ритейлеров.
Kazanova
> если как у них по 700 семей каждый день выселять будут? У нас ведь не Калифорния, где зимой как у нас летом

В том-то и дело, что "у нас - не у них". 1) Выселить человека на улицу в зимний период времени невозможно ни при каких обстоятельствах. 2) Работа наших судебных приставов во все времена оставляла желать лучшего. 3) Подняв проценты по действующе ипотеке с 15 до 30, банки лишатся не части, а всех добросовестных плательщиков. Да, они не не меценаты, но и не придурки. К тому же в условиях нашей полуторталитарной системы ввести небольшое изменение в ГК и исключить такую возможность в принципе - дело 3-5 дней (подобные проекты не раз всплывали в госдуме, но жесткой необходимости в их принятии не было).
Kazanova
Неужели ещё не испытали " на собственной шкуре" их болтовню? Завидую, а я -то был грех иногда верил, за что и получал по полной.
______________________________________
Неужели купились на мульку о срочной необходимости продавать доллары и покупать рубли? :спок:
Tasha
Банки пойдут по простой схеме-будут сбрасывать проблемные кредиты с большим дисконтом коллекторским агенствам. А у тех уже никаких тормозов нет. И на улицу выкинут не поморщатся. Что же касается сюжета, то меня поразила отлаженность системы. Боюсь, у нас впереди будут идти банды мародёров, и травка, если и будет краситься, то не в зелёные цвета. Хотя, масштабы у нас всё же не те.
Tasha
1) Выселить человека на улицу в зимний период времени невозможно ни при каких обстоятельствах.
____________________________________
Хорошо. Выпрут их по весне. Что принципиально изменится для этой семьи ближе к осени?


2) Работа наших судебных приставов во все времена оставляла желать лучшего.
____________________________________
Когда они хорошо мотивированы, то ох как могут...


3) Подняв проценты по действующе ипотеке с 15 до 30, банки лишатся не части, а всех добросовестных плательщиков. Да, они не не меценаты, но и не придурки.
_____________________________________
Согласна.


К тому же в условиях нашей полуторталитарной системы ввести небольшое изменение в ГК и исключить такую возможность в принципе - дело 3-5 дней (подобные проекты не раз всплывали в госдуме, но жесткой необходимости в их принятии не было).
______________________________________
И сейчас не появится. Посмотрите на то, какие сферы экономики "спасали" в условиях "негативного воздействия финансовой нестабильности".
Ундина
> И сейчас не появится. Посмотрите на то, какие сферы экономики "спасали" в условиях "негативного воздействия финансовой нестабильности".

Ну так и кризиза в отношения между банками и заемщиками еще нет. Уверена только в том, что нынешние "рулевые" марксизм-ленинизм в свое время учили (в смысле, что бывает, когда одни не могут, а другие не хотят).
Владимир Ив
Кроме того вы разве не заметили, что продажи колбасного сыра в Нск катастрофически упали.
Ха! Смешно :respect: Надо срочно возвращать Пелевина в НСК для поднятия продаж колбасного сыра, если он конечно в США, а не придуривается.
Tasha
1) Выселить человека на улицу в зимний период времени невозможно ни при каких обстоятельствах.
Это почему? Когда придут "..двое с конвоем, с конвоем оденься скажут и выходи"
Подняв проценты по действующе ипотеке с 15 до 30, банки лишатся не части, а всех добросовестных плательщиков
Зато приобретут их квартиры
в условиях нашей полуторталитарной системы ввести небольшое изменение в ГК и исключить такую возможность в принципе - дело 3-5 дней
Не понял, простите, вы про чо это запостили фантастическое?
Ундина
Неужели купились на мульку о срочной необходимости продавать доллары и покупать рубли? :спок:
Не не так, о своей дурости я не люблю сообщать, это одна из тысячи моих тайн. Было дело чуть не вляпался с кредитами. Слава Богу распихался.
Vinni2
Боюсь, у нас впереди будут идти банды мародёров, и травка, если и будет краситься, то не в зелёные цвета. Хотя, масштабы у нас всё же не те.
А что будут делать выселенные? Курить бамбук?
Kazanova
Не слышали про погромы в Сан-Фране? Кто-то шесть дней кряду громил супермаркеты. А потом были точно так же разгромлены Даллас, Денвер и Хьюстон. Причём что искали полиция до сих пор не установила, а злоумышленник так и не был установлен (думаю, что ПЕЛЕВИН за это время стал попросту прозрачным от экономии - кризис, блин). Ждём, когда волна погромов докатится до Восточного побережья и накроет Вашингтон...
Kazanova
Выселенные поедут в деревню. Может даже с помощью коллекторов. Схема была обкатана риэлторами на Безменово.
Владимир Ив
а злоумышленник так и не был установлен
Не понял, извините..получается что один злодей разгромил несколько городов и теперь угрожает столице?:улыб:Про погромы ничего не слышал, даже от людей, которые в одном из перечисленных мест проживают
Givi
обратно вам вопрос: а сколько ВСЕГО в америке недвижимости, которую не купили? постоянно вижу таблички "продается", риэлтор такой-то...
неужто все это - последствия кризиса? что-то мне подсказывает, что количество изгнанных в тысячи раз меньше :спок:
Kazanova
придуриваюсь, придуриваюсь... а вы взяли и раскрыли мой заговор! молодец.
ну раз я раскрыт, то сдаюсь. и всех сдаю. наш главный - гиви, вообще живет на луне. и ни разу оттуда в отпуск не уезжал. а подкован потому, что пересадил себе мозг американца, поэтому информация из "wall street journal" беспрепятственно проникает в подкорку.
Kazanova
а вы точно не про волнения из-за убийства полицейским задержанного?
ПЕЛЕВИН
а вы точно не про волнения из-за убийства полицейским задержанного?
Я не в курсе "погромов" о чём и спросил ВлИв.
Если в США действительно такое происходит, и если это не негры то буду очень удивлён "толерантности" обычно жесткой полицейской системе США.
ПЕЛЕВИН
что-то мне подсказывает, что количество изгнанных в тысячи раз меньше :спок:
Вы сначала определитесь с этим "что-то", которое вам "подсказывает", а потом уже выражайте сомнения.
Kazanova
Всё страшно секретно. Думаете пендостанцы признаются в том что кто-то прозрачный громит города, а они ничего с этим поделать не способны? По некоторым сведениям в дело уже брошена Национальная гвардия - несколько бригад. И вообще они похоже ищут подходы к ПЕЛЕВИНУ. Такой агент для них был бы настоящей ценностью, но тут одна беда. Он работает за колбасный сыр и как только он его получит то сразу же материализуется - вернув себе и плоть и кровь.
Так что глупо не видеть, что ПЕЛЕВИН в Пендостане...
Владимир Ив
в том что кто-то прозрачный громит города,
И это всё о нём? Об этом.......замэчатылным чаловэке?
Он работает за колбасный сыр и как только он его получит то сразу же материализуется - вернув себе и плоть и кровь.
Нет уж фиг ему колбасного сыра!
Kazanova
А чем вам ПЕЛЕВИН не нравится? Он человек свободный от рамок и это отличный пример для всех нас. Многим этого очень недостаёт - именно за это я его ценю как собеседника и как человека. Целеустремлённость - отличное качество и у него оно развито в полной мере.
Вот он проехал по Пендостану, делится с нами своими впечатлениями - раздвигает и наши горизонты. Вроде мелочь, а приятно... Ведь сами когда ездите по тем же самым местам видите совершенно другое и других людей.
Есть ли в Пендостане кризис или нет - ПЕЛЕВИН вряд ли на самом деле достоверно скажет - у него нет столько времени чтобы вникать. Зато некоторые другие подробности весьма любопытны.