Вакцинаторы убийцы.
52296
396
И так уже много копий переломано на тему вакцинации, но некоторым последователям доктора Менгеле всё не имётся.
Ссылка №1
Ссылка №2
Каждая из этих вакцин опасна. АКДС вызывает много осложнений, полиемиелит тоже достаточно, а некоторые буржуйские вакцины против гепатита В вообще не имеют сертификации и ставятся в режиме "полевых испытаний". А здесь доктора не моргнув глазом вкатывают все три. Чем думали?
В три месяца и имуннитета то никакого ещё толком нет, а тут такой удар пять болезнетворных начал, пусть и в ослабленном виде поступают в организм ребёнка который основной имуннитет ещё пока получает с молоком матери.
Иммунологи все как один говорят о том, что вакцинация это серьёзнейшая иммунологическая операция, что тут не то что индивидуальный подход нужен, но даже серьёзное исследование. И тем не менее вакцинаторы их не слушают - у них свои планы.
Долго такая хрень ещё будет продолжаться?
Владимир Ив
Очевидно до тех пор, пока врачи не будут отвечать за последствия своих действий.
Мое маме грозили лишением родительских прав за то, что она отказалась ставить уколы прописанные моей сестре - просто ребенок трех лет, почему-то задыхался после этих уколов, но очевидно врачей "эффект" устраивал.
Владимир Ив
Бизнес на крови - не только в медицине и фармакологии. То же самое практически в любой области современной деятельности. Как пошло у нас становление капитализма, так и начали промышленники наживаться на горе. Первая война в которой купцы и промышленники стали ставить на первый план свою личную выгоду в ущерб обществу - русско-турецкая 1877 года, когда и появилось выражение "Война всё спишет!".
Государство должно вмешиваться в эти сферы и вмешиваться радикально. Маркс говорил, "Если прибыль от дела составит 100% то предприниматель отбросит нормы морали, если 500% - то нет такого преступления на который он не мог бы пойти". И мне не кажется что он ошибался когда говорил это.
Пособия по ЕГЭ - лёгкие деньги. Плати откат строгай угадайки и ты при халявном бабле.

Государственные должности превратили в доходный бизнес. И доходность его выражается в оченоь серьёзных цифрах. Есть повод задуматься...
Веринея
Тут врачи выполняющие требования министерства как между молотом и наковальней. Им промывают мозги будь здоров, но это не в их силах предотвратить такие случаи. Вакцинации подлежать только здоровые дети - а где вы таких сейчас видели? Больным и ослабленным детям вакцины противопоказаны.
В данном конкретном случае врачи действовали по должностой инструкции - вряд ли это всё самодеятельность ставить разом три вакцины. Это какой-то сторонник фармгеноцида в министерстве решил выпустить такую инструкцию.
А стрелочники разумеется ответят за всё... С этим у нас осечек не бывает. И педиатр и невропатолог и прочие понесут "заслуженное" наказание.
Даже если они решили заняться самодеятельностью - это не снимает ответственности с тех кто засел в министерстве. Какая самодеятельность возможна в медицине? Значит в министерстве не могут дать своим врачам нормальных убеждений что такое хорошо, а что такое плохо.

Я вот ставлю себя на место родителей этой девочки и понимаю - лучше об этом вообще не думать. Принести в поликлинику живого младенца чтобы его там по сути убили... И если кто-то мне после этого предложить вакцинировать ребёнка и будет делать это немотивировано - он сильно рискует своим здоровьем. Не дай Бог им произнести фразу "На всякий случай"...
Владимир Ив
проблема подхода, считаю, что он должен быть индивидуальным к каждому ребёнку, мой перенёс эти прививки болезненно, при каждом посещении объясняли, ничего страшного, сейчас поболеет, зато потом не будет, и что самое страшное, они сами в это верят
Владимир Ив
От прививок можно отказаться причем заявление надо писать еще до рождения ребенка.
Потому что первую прививку ставят сразу после родов.
Законом не предусмотренна обязательная и безоговорочная вакцинация, обычно врачи говорят о возможности отказа от прививок.
Я написал такой отказ, причем формулировка их стандартного бланка была отвергнута сразу и я сделал свое заявление.
В их заявлении было написано "принимаю на себя ответственность в случае болезни или смерти ребенка в результате отказа от прививок".
Отсутствие прививок не является препятствием для посещения детского сада, школы или образовательного учреждения. Исключение составляет работа в местах с распространенными заболеваниями от которых делается прививка(Африка, болота какие-нибудь), также обязательна вакцинация лесников и убийц скота.
Dogus
А дитя в садик оформил?
venm
Это в школе было.
Когда он в садик ходил у меня не было особого мнения относительно прививок.
Dogus
Прививки - это бизнес! Это большие деньги. Углублено занимался этим вопросом, ИМХО это очень вредно.
Переболели мы недавно краснухой (сыну 1,3) Пришла врач, говорить сразу стала что это из-за того что прививку не поставили. На сколько я знаю краснуха самая безобидная детская болезнь и ставить от нее прививку никчему! Но дальше врач меня просто поразила, говорит: Через три года придете и надо будет прививку от краснухи поставить!!! Во всех учебниках и медицинсокй литературе пишется что переболевший краснухой получает пожизненый имунитет!!! Как верить этому врачу?
Мы написали отказ от всех прививок!
Владимир Ив
Ну опять начинается этот каменный век. Начитаются КП и вперед доносить правду народу.
По нормальному прививки помогают предотвращать многие опасные болезни, и целые эпидемии.
Например в 90-х годах не ставили прививки от дифтерии и вот случилось массовое заболевание. И только после массовой вакцинации заболеваемость пошла на спад.
Короче говоря выгода от вакцинации обществу и индивидам много больше, чем возможные потери.
Ну и напоследок школьный пример - массовые вакцинации против оспы, позволили окончательно победить эту смертельно - опасную болезнь.
AndyK
...Короче говоря выгода от вакцинации обществу и индивидам много больше, чем возможные потери....
Так получается что от вакцинации страдает большее кол-во человек!
И вы правильно сказали - выгода больше, только не обществу а куче людей которые "греют руки" на продаже прививок
Belt17
Выгода тем людям, которые не помрут от болезней. Поедете в африку без прививок?
Belt17
Вот объясните мне знатоки прививок, как можно ставить прививку только что появившемуся на свет младенцу, о состоянии здоровья которого ничего не изввестно и как он отреагирует на прививку тоже?
а вы знаете что во многих прививках есть ртуть? и много других опасных веществ!
А вы на 100% уверены что пивика спасет от болезни от которой прививались. Есть множество случаев что привитый ребенок заболевал болезнью от которой был привит ранее. Смысл травить ребенка?
А проба манту? Дичайшим образом вредна и вместе с тем не точна!!! А ребенка в течении всей жизни ставят манту...
Просто люди наши в силу своей безграмотности продолжают травить своих детей...
Belt17
Есть множество случаев что привитый ребенок заболевал болезнью от которой был привит ранее.
Вот и приведите эти случаи в расчете на 1000 человек. А то говорить много - не мешки ворочать.
AndyK
Выгода тем людям, которые не помрут от болезней. Поедете в африку без прививок?
И невыгодна тем кто помрет от прививок.
В Африку не собираюсь
Belt17
И невыгодна тем кто помрет от прививок.
В Африку не собираюсь
Ну вот видите. Статистика то есть у вас? или так где то краем уха слышал, прочитал в желтой газетенке?
AndyK
ннп. И вообще тему перенести надо в медицинский подфорум.
AndyK
Участие Российской Федерации в прививочных программах ВОЗ и связанное с этим включение все новых вакцинаций в российский Календарь детских прививок, огромные деньги, которые делают интересанты на разработке, производстве и распространении вакцин, а также изменившаяся российская правовая база, установившая безусловное право индивида или его опекунов на свободный выбор в прививочном вопросе, породили в последние годы целую серию брошюр, ориентированных на рядового читателя и активно рекламирующих прививки.
Иногда последние рекламируются совершенно открыто, а иногда их реклама искусно вплетена в канву рассказа об ужасных инфекционных болезнях, подкарауливающих малыша буквально на каждом углу, или в процесс повествования о здоровом образе жизни, который парадоксальным образом оказывается напрямую зависящим от количества полученных прививок. Различаясь по объему и стилю изложения материала, эти брошюры едины в безудержном восхвалении прививок и замалчивании их отрицательных последствий. Об осложнениях прививания речи или не идет вообще, или же они упоминаются невнятной скороговоркой как нечто, не заслуживающее серьезного внимания. Правдивая история прививок замалчивается или просто фальсифицируется, что мы видим каждый раз, когда речь заходит об искоренении натуральной оспы.
Ни словом не упоминается вызванное прививками смещение заболеваемости в самые опасные возрастные группы, а также последние токсикологические и эпидемиологические исследования, показывающие истинную цену традиционным бодрым уверениям в безопасности и эффективности вакцин. В результате такого однобокого изложения материала у неподготовленного читателя неизменно возникает впечатление, что прививки — одно из самых замечательных достижений медицины, и даже если они иногда доставляют неприятности, те не могут идти ни в какое сравнение с приносимой прививками пользой.
Пропагандистский натиск СМИ также нельзя недооценивать.
Владимир Ив
Сколько можно из единичного случая каждый раз раздувать истерию фундаментального характера. Да, медики должны отвечать за свои действия. Да, очень жалко и девочку и ее родителей.

А давайте еще пожалеем НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ человек, которые в 90-х погибли в СНГ от эпидемии дифтерии. Эпидемии, которая возникла благодаря таким "знатокам", как Вы, после снижения процента привитых.

PS. Автотранспорт ежегодно уносит десятки тысяч жизней только в России - давайте заодно этих убийц на колесах полностью запретим и будем ходить пешком.
AndyK
Ну и напоследок школьный пример - массовые вакцинации против оспы, позволили окончательно победить эту смертельно - опасную болезнь.
Это типичное заблуждение. Все, абсолютно все массовые эпидемические заболевания были искоренены при помощи методов карантина и уничтожения очагов заболевания - давастацией.
Например в 90-х годах не ставили прививки от дифтерии и вот случилось массовое заболевание. И только после массовой вакцинации заболеваемость пошла на спад.
От прививок дифтерии только в Москве умерло три человека в том числе друг моего хорошего знакомого, парень в возрасте 24 лет. При этом совершенно не очевидно, что снижение заболеваемости было вызвано вакцинацией.

Не это главное, а то, что статистика подаётся так как это выгодно фармкомпаниям. И от этого весьма затруднительно понять что на самом деле является эффективным методом, а что просто пиар.

По нормальному прививки помогают предотвращать многие опасные болезни, и целые эпидемии.
Только карантин заболевших и соблюдения всех санитарно-гигиенических правил полная гарантия. Прививки очень часто не создают достаточного иммунитета.
Belt17
Много букв, цифры то будут?
Belt17
огромные деньги, которые делают интересанты на разработке, производстве и распространении вакцин,
Я вот только не пойму - а нафига фармацевты рубят сук, на котором сидят.

То, что вакцинация приводит к снижению общей численности заболевших - это очевидно и подтверждено статистикой.
То, что при заболевании на человека придется потратить в денежном исчислении лекарств гораздо больше, чем стоимость вакцины - это тоже очевидно.

Объясните мне - нафига разрабатывать вакцину от дифтерии или АКДС или от полиомелита, если гораздо выгоднее эти болезни лечить? Фармакологи - дураки?

Володя, может ты мне объяснишь эту изощренную логику фармацевтов?
kosta
огромные деньги, которые делают интересанты на разработке, производстве и распространении вакцин,
Я вот только не пойму - а нафига фармацевты рубят сук, на котором сидят.

То, что вакцинация приводит к снижению общей численности заболевших - это очевидно и подтверждено статистикой.
То, что при заболевании на человека придется потратить в денежном исчислении лекарств гораздо больше, чем стоимость вакцины - это тоже очевидно.

Объясните мне - нафига разрабатывать вакцину от дифтерии или АКДС или от полиомелита, если гораздо выгоднее эти болезни лечить? Фармакологи - дураки?
Нет, не дураки, после вакцинации ты можешь заболеть от чего прививался! Двойная прибыль
Belt17
Нет, не дураки, после вакцинации ты можешь заболеть от чего прививался! Двойная прибыль
Трындеть - не мешки ворочать.

Вот Вам страничка про вспышку кори в Голландии в 2000 году. Там внизу картинка из которой видно, что вспышка пришлась в основном на тех, кто отказался от вакцинации.
Корь в Голландии

Причем подавляющее число заболевших - дети 93 % до 10 лет. 84 % заболевших - отказавшиеся от вакцинации по религиозным причинам. 3 смерти, 5 госпитализаций с энцефалитом. И это банальная корь.
Владимир Ив
Английский врач Эдвард Дженнер открыл вакцинацию против оспы в 1796 году. В начале новый метод борьбы с оспой был встречен с недоверием, но успехи вакцинации развеяли скептицизм. Однако и после того, как вакцинация получила повсеместное признание, в ряде стран оспа продолжала свирепствовать. Обязательные и массовые вакцинации пробивали себе дорогу не без труда. На родине Дженнера, например, с 1808 г. оспопрививание стало государственным делом, но первый закон о вакцинации был принят только в 1840 году после эпидемии, которая продолжалась 3 года и унесла 41000 человеческих жизней.

Лишь в 1936 году страшная вирусная инфекция перестала угрожать жизни россиян. Благодаря широкому применению вакцины, оспа затихала во многих местах земного шара. Однако угроза оставалась и не только там, где ещё не уничтожены очаги оспы, но и в тех странах, которые освободились от неё: она могла ещё вернуться.

В результате самоотверженного труда специалистов разных стран за 5 лет интенсивной работы (1972 г.) число эндемичных стран снизилось до семи, заболеваемость снизилась с 2,5 млн. до 150 тыс. случаев. Приложив необходимые усилия и мобилизовав необходимые средства под руководством ВОЗ мир смог добиться в 1977 г. ликвидации оспы, что было сертифицировано Генеральной Ассамблеей ВОЗ в мае 1980 г.
Belt17
Прививки - это бизнес! Это большие деньги
Начнем с начала...Для чего человечество изобрело прививки? Для того, чтобы защищаться от опасных заболеваний. Думаю, что согласны, т.к. коммерческих интересов тогда не было. Вакцины со временем получали всё большее распространение и усовершенствовались. На очереди новое поколение вакцин, принципиально отличающееся от обычных. Согласитесь также, что вакцинация спасла миллионы жизней . Следовательно вакцины необходимы, даже в условиях общего ослабления здоровья у населения. Нужно их лишь усовершенствовать и применять по показаниям.
А то, что сейчас всё, даже здоровье и жизнь людей поставлено на коммерческую основу, соглашусь полностью. Вот и получается, что............., что получается и тут не разработчики вакцин виноваты.
AndyK
Член Российского национального комитета по биоэтике РАН и Международного общества прав человека, вирусолог Галина ЧЕРВОНСКАЯ считает: прививая всех подряд, без предварительной и последующей диагностики, без учета противопоказаний, медики дискредитируют саму идею прививок.

Существует несколько распространенных мифов о пользе поголовной вакцинации. Говорят, в частности, что не будет прививок – будут эпидемии. Это миф первый. Специалисты не раз убеждались в его несостоятельности. Как объяснить рост заболеваемости туберкулезом, если на протяжении полувека вакцина БЦЖ вводится всем новорожденным подряд?

По словам Червонской, довольно часто подменяется само понятие «эпидемия». Не так давно москвичей запугали вспышкой менингита. Галина Петровна убеждена: речь идет об очередной манипуляции общественным сознанием. Сезонные вспышки инфекционных заболеваний возникают постоянно. Несколько десятков случаев – еще не эпидемия и уж, конечно, не повод к «поголовной» вакцинации младших школьников. Вакцины изобретены на случай реальной опасности для конкретного человека или группы лиц. Одной вакцинацией эпидемию не предупредишь. Их сдерживание – каждодневная работа санэпидемслужб, комплекс противоэпидемических мероприятий. Прививая всех подряд, вакцинаторы приносят больше вреда, чем пользы. В первую очередь людям ослабленным, чей иммунитет и так не высок. Есть и еще одно печальное последствие беспорядочных прививок. Благодаря им место под солнцем занимают новые, более агрессивные штаммы вирусов.

Миф второй: привит – значит, защищен. Это не так. По словам Червонской, известно немало случаев, когда ребенок или взрослый, своевременно прошедший вакцинацию, заболевал, в том числе и в тяжелой форме, той болезнью, от которой прививался или становился носителем опасного заболевания. Такой случай, например, не так давно зафиксирован в одном из столичных педагогических университетов, где возникла вспышка гепатита А. Источником заражения оказалась сотрудница институтского пищеблока, своевременно прошедшая ... вакцинацию (в том числе и от гепатита). Ничего удивительного в этом нет: эффективная вакцинопрофилактика зависит от состояния организма человека. Если пациент ослаблен, если его иммунная система не справляется с инфекционными болезнями, где гарантия адекватной защитной реакции на искусственное введение чужеродного белка?

Миф третий: тот, кто не привит, обязательно заболеет. Если бы мы все были одинаково восприимчивы к инфекционным болезням, мир давно бы от них вымер, считает Червонская. К тому же, однажды переболев в клинической или стертой форме той или иной болезнью, многие приобретают естественный иммунитет. Если такому человеку ввести вакцину, его иммунитет можно и разрушить.
Belt17
Люди убеждены, что участь динозавров им не грозит, потому что они (люди)- умные. Коли так, ответьте тогда на простой вопрос: от чего вы предпочитаете умереть?
Хороший, вполне трезвый вопрос на заре нового тысячелетия, а главное актуальный, потому как у землян ( у каждого из вас) не осталось выбора. Вернее, он есть, но слишком условный. Мы можем отказаться от прививок и поумирать от инфекций. А если делать прививки, то жить будут все… Но-недолго, потому что вокруг для спасённых прививками задохликов «заготовлены» туберкулёз, рак, гарантированное хилое потомство…
В общем, куда ни кинь, везде клин, а человек, как тот срединный путь в философии,- посередине.
Шесть кандидатов медицинских наук Казахстана и сто академиков Российской академии наук предлагают отказаться от прививок, то есть они голосуют за естественный отбор… А что делать нам? Улететь на другую планету мы не можем. Заставить Минздрав страны пересмотреть всю концепцию здравоохранения- не под силу. Остаётся философия. Философствуем: «Может быть, то, что мы называем безысходностью и склонны сильно драматизировать, называется нормальным ходом цивилизации? Мы отказались от естественного отбора Дарвина, но перехитрить природу не смогли. Мы победили вирусы сегодня, но цена этой победы- их мутация и наша иммунозависимость» Мы все- поголовно- на игле прививок. Подумаем немного об этом


Гибель пятого поколения.


Я интересовалась у своей 85-летней бабушки, сколько прививок ей делали? Оказывается только две. Моя мама получила прививки уже по полной советской программе (их начали делать в 1919 году по указу Ленина), я -соответственно, а мои дети и подавно. Мои внуки будут четвёртым иммунным поколением, а правнуки- пятым. Вопрос: все те вакцины, которые вливают в людей (возьмём только женщин, потенциальных родительниц), передаются по наследству?
Если да, то сколько же антител гуляет в крови наших детей? Хорошо бы ещё понять, полезно это или вредно. Хоть бы один врач сказал, что убойные дозы иммунитета делают младое поколение шибко здоровым. Ничего подобного. Врачи молчат, дети болеют. Причём болеют не безобидным насморком или простудным кашлем. Детские болезни давно перестали быть лёгкими. Единственное, что можно сегодня вразумительное услышать от педиатров, так это то, что вы, мамаша, сами такого ребёнка родили, болезни у него наследственные, иммунитет ослаблен. Вот тебе и на! А откуда взялся синдром приобретённого иммунодефицита- СПИД ?
И ещё все в один голос ругают экологию. Мол, воздух грязный, почва загажена, вода отравлена, овощи больные, фрукты гниют на корню, так как заражены. Мысль о «грязной, разрушенной крови» пришла в голову только одному человеку…и связана она с вакцинацией населения.
Доктор медицинских наук, профессор Аманджолова утверждает, что человечество вырождается. Её эксперименты с вакцинацией кроликов доказывают, что пятое поколение может быть последним. ( А что после него?!)
Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическую массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, у несчастных кроликов всё именно так и было. Четвёртое поколение стало давать уродцев, а пятое- мертворожденных. Человечество в точность повторяет этот путь. Опыты ставились на двух группах кроликов: одни были иммунизированные ( то есть им делались прививки- противотуберкулезные, противодифтерийные, противококлюшные, противостолбнячные…), другие- неиммунизированные. У первой группы увеличилось число недоношенных и мёртворожденных детёнышей. У родившихся крольчат наблюдалось агрессивное отношение друг к другу, а в будущем- ранее половое созревание. Одна треть крольчих, получив прививки, не беременела, а те что приносили приплод, выталкивали крольчат из сетки и давили их. У кормящих крольчих не было молока. Одна самка погибла при родах, её просто разорвал очень крупный уродец с внешним видом ребёнка-дауна ( он имел огромное туловище с непропорционально коротеньким лапками).
Исследование крови беременных женщин подтвердили предположения учёной о причинно-следственной связи всех этих явлений с вакцинацией. Оказывается, уже в 13 недель у беременной женщины имеется в крови 61 процент антител кори, 94 процента антител дифтерии, 69- процентов столбняка. «Всё это» будущий ребёнок получает от матери через эмбриональные клетки, то есть он появляется на свет уже иммунным. Лишняя прививка может сделать его дебилом, заложить основы туберкулёза, аллергии.
Впрочем, патологические изменения начинаются ещё в утробе. Уже там ребёнок страдает от асфиксии, ему не хватает кислорода, и он рождается с внутричерепным давлением. Что это значит на языке медицины?
Это значит, что у него в организме образовались тромбы, закупорились сосудики. Где произошло кровоизлияние, там и будут проблемы: в голове, печени, в сердце, где угодно! Но проблемы будут однозначно. Даже такие симптомы, как апатия к жизни, нежелание учиться, непослушание, можно считать следствием внутриутробной асфиксии, первопричиной которой является иммунизация. Такие дети уже никогда не станут Абаями и Пушкиными. Из них вырастет «ни рыба ни мясо»- серые люди со средними способностями. Жить они будут тоже средне- то есть недолго.
А если провести аналогии между кроликами и людьми, то нельзя не заметить сексуального омоложения подростков. При вакцинации раньше созревают половые железы, раньше начинают выделяться гормоны. Женщины страдают бесплодием, у них случаются выкидыши, преждевременные роды, роженицы умирают от кровотечений. У молодых людей появились простатиты, у женщин- кисты, рак молочной железы. Благодаря привитым с детства матерям сегодня рождаются 10 процентов детей с пороками сердца и огромное количество детей просто не рождаются на свет, так как из врождённых уродств беременности прерываются.


Господин мутант.


Итак, мы медленно, но верно мутируем. Хвалёный иммунитет, который должен защищать нас от вирусов, бактерий и прочей заразы, выполняет свою функцию… но только на первом этапе вакцинации. Что потом? Потом возникает масса риторических вопросов. Например, почему в цивилизованной и развитой Англии до сих пор не могут победить стафилококк, а у нас в Казахстане процветает туберкулёз. Ведь от него прививаются все! Между тем, с точки зрения вреда вакцинации, этому есть вполне логичное объяснение. Оказывается, когда человеку делают прививку, вырабатываются антитела, которые впоследствии, при встрече организма с этим же вирусом, нейтрализуют «кровного брата». Как? Они соединяются с ним и разрушают их, то есть клетки. Вирус оказывается обезврежен, уничтожен, но попутно метод, которым убивается вирус, становится проблемным для самого человека. То есть, чем больше в организме «порванных» клеток, тем больше образуется внутренних тромбов. Кроме того, вирусы, привитые человеку и паразитирующие на его крови, взаимодействуют, тоже мутируют (они же живые!), становятся другими вирусами, против которых у врачей нет контрмер и противоядия! Пример- новый вирус атипичной пневмонии из Китая.
Новосибирские учёные установили, что оспенные вирусы являются самыми крупными и что при повторном контакте с менее крупными вирусами они обмениваются азотистыми основаниями, меняя ДНК. Именно с этим процессом учёные связывают появление самых разных штаммов гриппа, гепатита, СПИДа. Не надо быть семи пядей, чтобы не признать этого. Болезни мутируют и мы вместе с ними. Одна волна инфекции сменяется другой, при этом врачи говорят о гриппе А, В, С… Скоро не хватит алфавита, чтобы промаркировать новые штаммы, но нам то от этого не легче! Мы- болеем!
Причём, замордованные таблетками, пенициллином, биологическими добавками и прочими достижениями цивилизации, мы утратили жизненную способность естественного сопротивления. Живём, как во сне, в какой-то «отключке», разучившись бороться, слушать свой организм. Мысль о всемогущей вакцине, которая из поколения в поколение нас бережёт, на самом деле сделала нас беззащитными и пассивными калеками.
Правда, в последнее время, измотанные эпидемиями гриппа с тяжёлыми осложнениями, а также бессилием официальной медицины, всё большее число людей стали лечиться водичкой, горным воздухом, настоями еловых иголок. В эту эпидемию гриппа во всех общественных местах на столах стояли блюдца с нарезанным чесноком и луком. И вот что удивительно: именно на эти средства организм откликается бодростью и хорошим самочувствием!


Страшное пророчество.


Ещё в 1972 году в журнале «Здравоохранение Казахстана» профессор Аманджолова предупреждала, что если иммунопрофилактика будет идти прежними темпами, то случится непоправимое. Люди начнут страдать болезнями, которые окажутся не под силу современной медицине. Именно так всё и случилось. Сердечно-сосудистые заболевания в стране стоят на первом месте, омолодилась онкология, нормой жизни стала аллергия, появился СПИД. Вирусные заболевания- в прошлом. А что в будущем? Иммунологи с гордостью говорят о том, что после прививки вырабатываются антитела, которые противостоят возбудителям заболеваний. Но что происходит в организме в дальнейшем, не знает никто… Почему мы, напичканные и тем, и этим, чахнем от блуждающих болей в организме, от каких-то странных хронических недугов и тратим невероятные средства на.. лекарства?
Оказывается, иммунизация ведёт к разрушению клеток. (Кстати, радиация тоже вызывает разрушение клеток и поэтому считается опасно, но признать опасной вакцинацию- никому даже в голову не приходит). Между тем, «умные» бактерии научились расщеплять сахара человеческой крови, разрушать эритроциты и вызывать тромбоз в кровотоке. Тромбы, в свою очередь, вызывают отёк, кровоизлияние, гибель клеток и лейкоцитов. При гибели лейкоцитов начинается воспалительный процесс, который влечёт за собой склероз, быстрое старение органа, либо при распаде погибших участков ткани появляются язвы, в которых образуются запретные клоны…
Не случайно первыми под новые болезни- иммунодефицита в частности- попали жители африканского континента. Именно там Луи Пастер в начале века начал делать прививки, воздействуя на иммунную систему местных жителей. Стремясь уберечь их от эпидемий, там привито больше поколение, и поэтому там появился СПИД.
kosta
Автотранспорт ежегодно уносит десятки тысяч жизней только в России - давайте заодно этих убийц на колесах полностью запретим и будем ходить пешком.
Вы популист. Чушь городите на ровном месте. Запрещать транспорт - это кому такая идея могла в голову прийти - только человеку напрочь оторавнному от жизни.

В медицине, как и в армии, как и в образовании полно людей которые эти облсти дискредитируют.
Война в Ю.Осетии показала, что в первые дни мы потеряли 5 штурмовиков совершенно по глупым причинам - не было ни РЭБ, ни разведки, ни грамотного планирования операции. В результате высококлассных пилотов бросили в мясорубку рассчитывая на их профессионализм. А толку. Какой бы ты ни был профи от ракеты без РЭБ-комплекса на борту и без поддержки с земли не уйти.
Тесты по ЕГЭ на которых разнообразные нечистоплотные дельцы срубают деньги, а этот мусор в итоге попадает в ранцы наших детей - это не только дискредитиация системы образования, но и прямой вред - создание в головах ребятишек не умения видеть и различать процессы и явления, а создание идиотического калейдоскопа из событий и фактов.
Это что за идиотская программа иммунизации? Почему докторам спускают планы прививок и заставляют их выполнять? Ни просветительской работы, ни честной статистики нет. Давайте посмотрим поствакцинальные осложнения и разберёмся что страшнее заболевания или прививки от них. Давайте разберёмся почему прививки ставят без обследования иммунологического статуса пациента или почему прививки ставят грудным детям, у которых имунная система ещё очень несовершенна. Ребёнок в первые месяцы жизни получает контакт с огромным количеством антигенов, и без того есть большая нагрузка, а тут ещё и удар болезнетворными началами - пусть и в ослабленном виде.
В Пендостане уже сейчас один ребёнок аутик на 350 детей. И объяснить это явление не могут. Почему аутизм раньше не встречался, а теперь получил характер эпидемии? Аллергии тоже носят эпидемический характер. Убегая от одних болезней спешим в объятья других.
Зачем вообще ставить прививку от гепатита B? Что за дебилизм на высшем уровне?
Belt17
Такой случай, например, не так давно зафиксирован в одном из столичных педагогических университетов, где возникла вспышка гепатита А. Источником заражения оказалась сотрудница институтского пищеблока, своевременно прошедшая ... вакцинацию (в том числе и от гепатита).
____________________
Вы гепатит А, В и С различаете? Прививки делают от В и С (вирусные, передаются через кровь). От А - не прививают - руки надо мыть - передача контактно-бытовым путём.
У них общего только то, что печень убивают.
Belt17
Новосибирские учёные установили, что оспенные вирусы являются самыми крупными и что при повторном контакте с менее крупными вирусами они обмениваются азотистыми основаниями, меняя ДНК. Именно с этим процессом учёные связывают появление самых разных штаммов гриппа, гепатита, СПИДа.
НАХ.
Второе предложение - или бред пересказчика или его откровенное вранье. Я примерно представляю, о каких конкретно новосибирских ученых идет речь. Они такую чухню точно не могли произнести. Соответственно и всему тексту выражаю свое "нах". :death:

PS. Если новосибирские ученые одновременно разрабатывают диагностики на все четыре группы вирусов - это еще ничего не значит.
kosta
Не дураки - они на фенкароле своё возьмут, на кларитине и пр. и пр. Они бдут разрабатывать новые и новые антибиотики пока не угробят человечество окончательно...
Но в итоге они дураки конечно же. Когда-нибудь они допрыгаются до того что лечить им будет некого. Кто-то уже сейчас не может позволить себе лекарства только потому что получив инвалидность не может уже работать. Но фармацевты не могут остановиться. Не способны.
Что вы думаете такой человек как Брынцалов когда-нибудь сможет? НИКОГДА! Такие идут до конца.
Belt17
кончайте бред с интернета качать, вас уже подловили на ошибках, позориться не надоело еще?
Для справки менингит - страшное заболевание и если пара человек в группе школьников/дошкольников заболевает это уже карантин, направление на вакцинацию и прочее головные боли у родителей.
Владимир Ив
Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте.
Вакцинация и антибиотики противоречат друг другу. Прибыль можно делать либо на одном, либо на другом.
Типа не вакцинировать и всех лечить антибиотиками, или наоборот профилактика заболеваний и антибиотики не пользуются спросом.
Владимир Ив
Запрещать транспорт - это кому такая идея могла в голову прийти
Ну Вам же приходит в голову идея запретить вакцинацию. А от транспорта гибнет куда больше народу, чем от прививок.

Давайте разберёмся почему прививки ставят без обследования иммунологического статуса пациента или почему прививки ставят грудным детям, у которых имунная система ещё очень несовершенна.
Давайте обследовать иммунологический статус. Вы, кстати, представляете, сколько это стоит - качественное (в смысле хорошее) обследование у иммунолога? Ввели в обязательном порядке - начался такой же кипиш "врачи опять рубят бабло ни за что".
Слушайте, а может это все иммунологи мутят против фармацевтов? :улыб:Иммунологам бабки не достаются, вот они и мутят.

Тесты по ЕГЭ на которых разнообразные нечистоплотные дельцы срубают деньги,
Я не в восторге от тестов по ЕГЭ, от самой идеи в принципе, но замечу, что те, кто поступал на наш факультет по ЕГЭ - обладают знаниями в полном объеме для обучения в НГУ.
Галинка
Зачем прививаться от трансфузионных гепатитов? Чтобы потом безопасно колоться? Чтобы сношаться с кем попало? Чтобы не подвергнуться опасности со стороны врачей при переливании крови? Зачем???
Ставить прививку всё равно чио пришивать к телу протез. Это дело серьёзное и не всем пойдёт на пользу. И это должно делаться профессионалами - иммунологами, а не всеми подряд.
И врачей жалко - их сначала пинают и заставляют, а в итоге они же и виноваты оказываются.
AndyK
кончайте бред с интернета качать, вас уже подловили на ошибках, позориться не надоело еще?
Для справки менингит - страшное заболевание и если пара человек в группе школьников/дошкольников заболевает это уже карантин, направление на вакцинацию и прочее головные боли у родителей.
Самому-то не смешно? Мененгит мененгиту рознь однако... Спец, блин.
AndyK
Вакцинация и антибиотики противоречат друг другу.
Зра так подставились. Тут вас можно и без танка раскатать в лепёшку... Пробовали вакцинироваться от пневмонии? Ну и как? От энтеровирусных инфекций получается? Ещё нозологий привести или этих достаточно?
Вакцинация это метод который нужно применять очень очень очень и очень аккуратно. Антибиотики нужно применять ещё аккуратнее. Никакого противоречия между ними нет. Это всего лишь инструменты в руках врача.

Ну и про БЦЖ вы бы ответили - прививают всех поголовно, а результат ужасающий. А ведь и без вакцины в 20-е годы туберкулёз пошёл на спад и к 30-м годам был взят под контроль. Почему не подскажете?
Владимир Ив
Но фармацевты не могут остановиться. Не способны.
Т.е. мировых заговоров как минимум два - финансисты и фармацевты. Теперь осталось обсудить национальный состав фармацевтов - и все будет в полном порядке.
kosta
Ну Вам же приходит в голову идея запретить вакцинацию. А от транспорта гибнет куда больше народу, чем от прививок.
Слушай, Кость, ты мне скажи, где я высказался за запрет вакцинации? Стоит ли с тобой говорить если ты попросту не понимаешь о чем речь идёт? На любителей вешать ярлыки, а потом бороться с этими ярлыками невозможно глядеть без смеха.
Давайте обследовать иммунологический статус. Вы, кстати, представляете, сколько это стоит - качественное (в смысле хорошее) обследование у иммунолога?
Представляю. И что теперь гробить людей только потому, что метод дорогой? Может быть стоит развивать иммунологию как приоритетное направление? Может быть бороться не за поголовную вакцинацию, а за поголовное повышение иммунитета народа?
Я не в восторге от тестов по ЕГЭ, от самой идеи в принципе, но замечу, что те, кто поступал на наш факультет по ЕГЭ - обладают знаниями в полном объеме для обучения в НГУ.
Менделеев в своё время говорил что система экзаменов это система порочная. Она не даёт возможности оценить знания учеников и студентов в полном объёме. Настоящую оценку знаний студента может дать только подробное собеседование или человек, который его обучал (что всё равно будет субъективно). Это очень затратно. Но гораздо затратнее давать образование многим случайным людям.
ЕГЭ в этом отношении даёт преимущество - оно оценивает большие объемы - хотя и поверхностно. Поэтому знания более систематичны - нет пробелов.
Но полное и подробное собесдование было бы куда как лучше.
В идеале нужно создавать специальную профессиональноориентационную службу в РФ которая позволила бы людям находить именно те специальности, которые им подходят наиболее полно по совокупности знаний навыков и талантов. Такая служба показала бы в каких именно знаниях у человека есть пробелы - помогла бы откорректировать эти пробелы. Надо людям создать условия для самопознания - это даст возможность роста. И в универы будут попадать люди конкретно формирующиеся как учёные или прикладники.
Владимир Ив
Слушай, Кость, ты мне скажи, где я высказался за запрет вакцинации?
Коста.
Пафосу поменьше и все будет ОК. Ты завел тему - "вакцинаторы убийцы", употребив в исходном посте "последователи доктора Менгеле". Пафосу поменьше.

Может быть стоит развивать иммунологию как приоритетное направление? Может быть бороться не за поголовную вакцинацию, а за поголовное повышение иммунитета народа?
Где деньги, Зин? Стоит бороться за поголовное повышение здоровья населения. Только одной иммунологией тут не обойдешься. В общем то иммунология+вакцинация безусловно рульнее, чем отдельно вакцинация.
А насчет поголовности - надо повышать уровень грамотности населения. У меня у дочки был медотвод - и никто не докапывался пока его не сняли. Догус вон просто отказался. Т.е. все это возможно. Никто не тянет отдельно взятого человека на вакцинацию.
Менделеев в своё время говорил что система экзаменов это система порочная. Она не даёт возможности оценить знания учеников и студентов в полном объёме.
Забей, Менделеев, конечно мужик умный и я его очень уважаю, но нормально составленный экзамен вполне дает возможность. Проверено.
Владимир Ив
Есть только один единственный менингит настоящий - это менингококковый менингит. Вот него "умирают или становятся дураками."
Владимир Ив
Про БЦЖ достаточно просто -
Совет по Медицинским исследованиям Великобритании MRC провел испытание, показавшее что иммунитет убывает до 59 % по прошествии 15 лет после прививки.
Т.о. есть риск заболеть во взрослом возрасте.

И вообще большинство прививок требуют ревакцинации.
Не привились - иммунитет пропал, заболели.
Владимир Ив
Есть приказ от Минздрава (во всех поликлиниках лежит) о том, что в один день более одной прививки ставить нельзя. Так что должностная инструкция от зав.поликлиники или её главного врача. Тем не менее по три в день делают все. Только не нам. Теперь. После этого "коктейля" у дочки пропала опора на ноги. Мы вылезли из этого. Но участковые ко мне близко подходить боятся теперь. И тем более не пристают больше: "На прививочку?" :зло:
Владимир Ив
Менделеев в своё время говорил что система экзаменов это система порочная. Она не даёт возможности оценить знания учеников и студентов в полном объёме. Настоящую оценку знаний студента может дать только подробное собеседование или человек, который его обучал (что всё равно будет субъективно).
Не совсем (мягко говоря) так.

Менделеев "считал, что в высших учебных заведениях испытания должны носить особый характер и проводиться следующими четырьмя способами. Испытание первое — беседа профессора со студентом, испытание второе — это практические занятия, третий способ испытания целесообразно было бы, по его мнению, свести к устному или письменному изложении) студентом каких-либо частей данной науки (реферат), четвертый же — должен включать самостоятельные исследования в природе, искусствах или в памятниках и фактически являться проверкой умения обращаться с частностями.
Последний способ испытания, по мнению Д. И. Менделеева, должен иметь решающее значение; без него нельзя выпускать ни одного слушателя высшего учебного заведения с полным дипломом, так как «умение разобраться в частности на основании того, что уже известно, вполне необходимо в жизни, а уменье из частностей доходить до, вероятно, справедливого, а тем паче до достоверного или несомненно истинного и составляет существо научной самостоятельности» "
Источник

И что характерно - речь идет о выпускных вузовских экзаменах, но отнюдь не о работе с гимназистами.
kosta
А что не так? Что не убили мальенкого человечка? Необходимые жертвы? Не так ли рассуждал Менгеле?
Да благодаря ему были разработаны некотрые методики ставшие основой операций на сердце, но оправдывает ли это его?
Причём здесь пафос? Что тут не так где преувеличения и натяжки?
Эффективность вакцинации в большинстве случаев не доказана, а прививки от гриппа это вообще безумие какое-то чисто коммерческое мероприятие.
Прививки от клещевого энцефалита тоже ещё проверить нужно - есть данные что йодантипирин за три копейки прекрасно справляется с последствиями заражения - ни побочных эффектов ни последствий от болезни нет.
Где деньги, Зин? Стоит бороться за поголовное повышение здоровья населения. Только одной иммунологией тут не обойдешься.
Интересно получается - у населения 95% дисбактериоз, а по настоящему эффективные против него препараты - Нормофлорин, Биовестин, Бифидум, и Наринэ это биологически активные добавки! Это что за пц??? Что они там с ума посходили не давая этим серьёзным микробилогическим препаратам статус фармстатьи только потому что срок хранания у них до 3-х месяцев? А раз БАД заначит говно! Сейчас такое количество Наринэ выпускается чуть не на коленке, что этот препарат уже нах дискредитировали. А ведь он как раз неплохо повышает имунность организма.
Онищенок конечно же мужик рульный и работоспособный аж до опупения - легенды ходят, но почему в этом вопросе тупит? Кому выгодно?
Ведь если перевести живые микробиологические препараты в разряд лекарств, то и контроль за их изготовление будет жёстче и качество будет выше - стопудов.
А пейеровы бляшки в кишечнике это 90% иммунитета! А ликвидация дисбиоза - это снижение аллергенности организма. Вот тебе и повышение иммунного статуса!
Забей, Менделеев, конечно мужик умный и я его очень уважаю, но нормально составленный экзамен вполне дает возможность. Проверено.
Это говорит только о том, что вы не вполне в курсе как народ сдаёт экзамены. Моя жена - я с неё хенею - всегда вытаскивает те билеты которые учила. Она блестяще отвечает пока вся группа зеленеет от злости. Кто-то занимался прикладной тематикой, ставил эксперименты, ходил в кружки, а тут приходит эта пигалица выучившая 6 билетов из 42-х и получает отлично? Любого зло возьмёт. А в итоге - стипендию получала - а как практикующий специалист оказалась слаба и ушла в иную область деятельности.
Правильно составленный экзамен или нет, он не охватит всей пройденной программы и умение мыслить покажет только опосредовано.
Сами же сказали что после ЕГЭ народ пришёл более подготовленный чем после экзаменов.

Тут важно чтобы подход к этим проблемам был здравый. Ни в медицине, ни в образовании, ни в других областях такого подхода нет. Люди у нас кто реализуют на местах может быть и пытаются как-то причесать откровенно паршивые программы, но что может сделать врач которого лишаю премии за то что он не выполняет плана по вакцинации?
Дело не в рядовых исполнителях, а в тех кто всё это организовывает.
Владимир Ив
Ну и про БЦЖ вы бы ответили - прививают всех поголовно, а результат ужасающий.
Вакцина защищает от тяжелых форм первичного туберкулеза, но не предохраняет от заражения и заболевания в случае тесного контакта с выделителем микобактерии.
А что не так? Что не убили мальенкого человечка? Необходимые жертвы?
Вероятность совпадения маленькая, но то, что причина - прививка - пока не установили. Не, я особо не спорю, но КП гоняется за сенсациями.


А иммунитет - да... экология, питание - всё подрывает.
Михаил_1
Из статейки в желтой пресее такую дискуссию развели. А ведь причина смерти этой девочки не известна. Ведь ее только вскрытие установит
Михаил_1
Вакцина защищает от тяжелых форм первичного туберкулеза, но не предохраняет от заражения и заболевания в случае тесного контакта с выделителем микобактерии.
А нельзя защищаться от тяжёлых форм туберкулёза иными методами? Или так прибыльнее для факмацевтов?
Возраст Наименование прививки
12 часов Первая вакцинация —гепатит В
3-7 день Вакцинация —туберкулез6
1 мес. Вторая вакцинация —гепатит В
3 мес. Первая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк,полиомиелит
4,5 мес. Вторая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк,полиомиелит
6 мес. Третья — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит. Третья вакцинация — гепатит В
12 мес. Вакцинация — корь, эпидемический паротит, краснуха.

Не многовато ли? А если вспомнить то чем эти вакцкины защищены от контаминации (загрязнения) вакцин бактериями, то вопрос вообще приобретает иной характер.
molbri
Вскрытие покажет что вакцина стопудов безопасна, а девочка умерла по иным причинам. Так и будет.