Алтай истребляет чиновников
6407
42
Вертолетная охота, губернатор Евдокимов, теперь вот Тулеев чуть не убился. Вот ведь совпадения! Мощнейшая антиреклама туристической зоне. :death:
Хохотуй
какая связь между туризмом и скотским поведением чиновников?
Хохотуй
Кто на ком стоял? Смешались в кучу кони, люди......
Аффтар, Вы курите или грибы едите?:улыб:У Вас и ник соответствуюший.:улыб:
Или считаете, что туристами бывают лишь чиновники?
Мне, как активному туристу, глубоко по барабану все эти совпадения.
Хохотуй
Ну и Евдокимов-то чем провинился особо. Ну подрезали мужику шланг тормозной системы... причём тут Алтай? Да и вообще какое отношение Алтай имеет к Алтайскому краю и Кемерово? Весьма опосредованное. Тут уж тогда нужно говорить шире - "Сибирь убивает чиновников". А лучше вообще "Россия -убивает чиновников". Ну чем не тема?
egornsk
Связь вижу в том, что Алтай воспринимается как место отдыха. Это про того таксиста, которого под КамАЗ затащило и пять человек погибло - по новостям молчок, а вот про инциденты с высокопоставленными чиновниками раструбят по всем каналам. Соответственно, у потенциального туриста не из Сибири сформируется стереотип: Алтай - могила.

Хотя конечно не только туризм пострадает, но с другой стороны частенько слышишь: в Египте автобус с туристами попал в аварию, погибло .... человек. И ничего, едут и едут в Египет.
Владимир Ив
Дело не в вине, дело в том, что произошло это тоже в Алтайском крае. Кемерово здесь вообще ни при чем.

Спросите у москвича или питербуржца: Агинский Бурятский АО, Усть-Ордынский Бурятский АО и Республика Бурятия это одно и тоже или все же разные субъекты федерации? 98% скажут что два первых входят в состав Бурятии. То же самое и Республика Алтай с Алтайским краем, но эти-то хоть общую границу имеют. Так что все три катастрофы воспринимаются как произошедшие на Алтае, без подробностей край это или республика.
едут и едут
да не переживайте вы, туристический бизнес страдает не от антирекламы, а от безденежья. поедут, куда денутся. пока деньги есть
Хохотуй
Вы видели когда-нибудь, как возят Тулеева?
Я года 3 назад поздним вечером возвращался из Кемерова в Н-ск. Ехал смирно, никого не трогал. Навстречу летел какой-то кортеж с мигалками. Головная машина пошла на таран, вынудив меня съехать на обочину и остановиться. Приятного мало, скажу я Вам.
Приехав домой, я узнал из новостей, что это кемеровский губер возвращался с какой-то шахты (не помню уже, по какому поводу он туда ездил, то ли авария, то ли хозяйственные какие-то вопросы).
Поэтому я теперь не удивляюсь, узнав о том, что поубивались менты, ехавшие в головной машине кортежа губернатора. А если бы я был на КАМАЗе, или у меня отказали тормоза, или плохая реакция? Об этом происшествии Вы узнали бы тогда, года три назад. А я оказался бы пьяным или обкуренным. А Алтай не при чём.
!ыцрош отэ
И можно свернуть,
Обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный как военная тропа!
(С) В. Высоцкий
это не те, вы чё-то путаете. если бы турбизнес зарабатывал на этих, которые обрывы не огибают, то завно бы загнулся от голода.
Хохотуй
Спросите у москвича или питербуржца: Агинский Бурятский АО, Усть-Ордынский Бурятский АО и Республика Бурятия это одно и тоже или все же разные субъекты федерации?
Первые два - это уже не субъекты федерации . Усть-Орда уже вошла в состав Иркутской области, а Агинский и Читинская область слились в Забайкальский край.
Так что в следующий раз прежде чем о могилах писать, административно-территориальное деление подучите.
да и копирайт не может принадлежать покойнику.
Хохотуй
Если бы хотели, навели бы шумиху с гептилом, который за год тоннами оседает в отдельнх районах Горного Алтая (в том числе и в алтайском гос. заповеднике). Хотя справедливости ради интерестно будет эту тему пожевать.
административно-территориальное деление подучите.
да разве ж поспеешь? только подучишь, а тут опять седьмая пятница на неделе. ну их в баню, администраторов-территориаторов этих. делать нечего им, только колоду тасовать.
Хохотуй
а в космосе над Сибирью тоже дтп, спутники-шпиёны сшиблись на смрт! )
vert
Вы видели когда-нибудь, как возят Тулеева?
__________________________________________
Видел. Подтверждаю-идиоты и кретины. :death:
Penelopa
Да в курсе я что слились, суть в том, что многие жители западной части России уверены, что за Уралом находится Тихий океан. Услышав же очередную трагическую новость только укрепляется вышеуказанный стереотип.
Хохотуй
98% скажут что два первых входят в состав Бурятии.
Я думаю что они скажут, "а нам-то какое дело?" Но то москвичи. А нам то не стоит путать эти разные местности.
и мне, честно сказать, пофигу куда автономные округа входят и с чем слились. хоть я не москвич. мне до бурятии столько же, сколько до москвы. на москву мне тоже положить. а вам почему так важно знать деление забайкалья? от москалей отличаться? "умом выделяться надо!"
Хохотуй
Алтай истребляет чиновников
Даёшь саммит большой восьмёрки в Троицком, или там, в Залесово!!!

Что-то я циничен сегодня...:хммм:
!ыцрош отэ
Ну я то вообще-то не про то говорил, а о том что Кузбасс не стоит путать с респ. Алтай или с Алтайским краем.
А ордынцы с агинцами и бурятами там ужо пускай сами разбираются кто рульнее.
Хохотуй
Все равны перед Богом вне зависимости от должности. Перед тем как умереть "корочки" не спрашивают.
АндрРогг
И можно свернуть,
Обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный как военная тропа!
(С) В. Высоцкий
«Умру, но газ не сброшу» - ближе к теме.

Думаю, что в переносном смысле это применимо и к VIP-браконьерам.
Хохотуй
Скорее это позитивный имидж. Ни один нормальный человек не любит (должен не любить) чиновников.

Также поддержка имиджа возвышенной духовной территории: ведёшь варварскую охоту в заповеднике на красную книгу - высшая справедливость реагирует.

Так что популярность будет только больше, в отличие от египтов и прочих тайландов.
Хохотуй
Соответственно, у потенциального туриста не из Сибири сформируется стереотип: Алтай - могила.
Это у Вас в голове стереотип сформировался. К реальности это не имеет отношение, можете поверить. :хехе:
Хохотуй
губернатор Евдокимов, теперь вот Тулеев чуть не убился.
Где то читал что по статистике на 2008 г. в РФ на 100 чел населения приходится 1 чиновник, так что пусть катаются :ха-ха!:
!ыцрош отэ
и копирайт не может принадлежать покойнику.
Я тоже иногда употребляю знак "(С)" в смысле указания авторства, а не авторских прав :umnik:
ambient
Ни один нормальный человек не любит (должен не любить) чиновников....................... Подобные утверждения смахивают на параною .
ambient
Ни один нормальный человек не любит (должен не любить) чиновников.
А как быть тем ненормальным у кого ролдители, жена, муж, сын и т.д. стали чиновниками?
Хохотуй
Три барана напали на вертолет Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа", следовавший по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач.
Итог-бараны застрелены.
Стрелки-чиновники-оправданы. :ухмылка:

web-страница
Гром
В браконьерстве обвинялись бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и замдиректора Института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Они не признали вину и теперь могут потребовать компенсации за незаконное уголовное преследование.
суд принял решение, что обвинительная сторона не предоставила достаточных доказательств вины подсудимых

суд принял решение, что обвинительная сторона не предоставила достаточных доказательств вины подсудимых
Хохотуй
Всех от губернатора и выше - на Алтай, и немедленно.
А места там и впрямь особые. "Биофильные". Не любят они чиновничью сволочь:улыб:
vert
Вы видели когда-нибудь, как возят Тулеева?
Тоже чуть не убились раз из-за этого мерзавца.
vert
Ехал смирно, никого не трогал. Навстречу летел какой-то кортеж с мигалками. Головная машина пошла на таран, вынудив меня съехать на обочину и остановиться
Пора спуститься на землю , хоть вы и "красный", при приближении машины с мигалками требе в попутном направлении съехать на обочину. А в во встречном снизить скорость и прижаться к обочине.. Причем здесь кортеж :dnknow:
Одного лупня видел как на обочину БТР согнала из сопровождения Тополь М на барнаульской трассе, тоже наверно возомнил о себе и пёр не снижая и не уступая. Такой пуп земли обетованной :rofl:
Утюг
+1. Есть правила, их надо выполнять, т.е. пропускать колонну с сопровождением. А кто или что в колонне, неважно, пусть будет на совести организатора сопровождения
Утюг
Пора спуститься на землю , хоть вы и "красный", при приближении машины с мигалками требе в попутном направлении съехать на обочину.
Раз пора, то спускайтесь. А как спуститесь, перечитайте написанное мною ещё раз и найдите что-либо про попутное движение, прежде чем напыщенно глаголить прописные истины.

А в во встречном снизить скорость и прижаться к обочине..
Ага, а при приближении мента вывернуть карманы, похлопать себя по щекам, присесть и сказать "Ку-у!" :ухмылка:

Похоже, даже не ведаете, какую чушь порете. Даже спорить скучно. :спок:
Громыко_АА
Раз уж решили пофлудить, не подскажете, о каких правилах идёт речь? :ухмылка:
vert
Раз уж решили пофлудить, не подскажете, о каких правилах идёт речь? :ухмылка:
Наверно нарушение правил кораблевождения. :biggrin:
Да уж, сколько идиотов то ведь на дорогах шарахается....жуть.
Тут вот только "отметились" "знатоки". :biggrin:
Утюг
Одного лупня видел как на обочину БТР согнала из сопровождения Тополь М на барнаульской трассе, тоже наверно возомнил о себе и пёр не снижая и не уступая. Такой пуп земли обетованной :rofl:
Думаю надо возродить старинный обычай "шапки ломать", при виде проезжающих мимо быдла бояр.Увидел кого проезжающего, не из простых смертных,и раз- шапку в руку,голову склонил и бубни про себя,-" Не погуби надежа,смилуйся родимец".
А то народишко то у нас такой.Седня кортежу Тополя-М наперерез прет,а завтра глядишь самому Аману Гумировичу Тулееву не с первого раза дорогу уступит. Хаммы!!!
vert
Пофлудим дальше: ПДД 3.2. (Применение спецсигналов) При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства и сопровождаемых им других транспортных средств.
Также в ПДД - Водители ТС с включенным проблесковым маячком, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6........при условии обеспечения безопасности движения. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Громыко_АА
Ага...
А теперь последуйте примеру Утюга и спуститесь на землю. А спустившись, перечитайте мой пост, который возмутил Вас и некоторых других "регулировщиков".
Там речь шла про поздний вечер, практически ночь. Дорога пустынная, по два ряда в обе стороны (знаете трассу между Кемерово и Н-ском?).
О каком "обеспечении беспрепятственного проезда" Вы тут толкуете? Повторяю, я ехал, никому не мешая, на обгон не шёл, на встречку не вылазил. Кого Вы тут ПДД вознамерились учить? Раздел 6 (про светофор и регулировщика) тут вообще никак не катит.
Пораскиньте мозгами.
Ну и Евдокимов-то чем провинился особо. Ну подрезали мужику шланг тормозной системы.
Сцылка есть?
Хохотуй
никто из наших туристов еще не отказался от поездки...