Кого секвестируют?
3069
31
Бюджет 2009 г. "откорректировали" :death:, бюджеты 2010-11 гг. обещают уже секвестировать, причем сразу "серпом по..." на ТРЕТЬ. Даже представить не могу кого будут. Ну понятно, что здравоохранение, образование, наука, социалка, но этого недостаточно, если только полностью не перестать их финансировать (шутка).
Кого ещё-то?
http://www.lenta.ru/news/2009/03/26/sekvestr/
Kazanova
Сегодня должны были резать областной бюджет. Ориентировочно на 11 млрд .
Tasha
Сегодня должны были резать областной бюджет. Ориентировочно на 11 млрд .
В НСКе доходы от экспорта нефти понизились?:улыб:
Kazanova
Не до нефти. Налоговые и неналоговые поступления в бюджет гораздо актуальнее. Не говоря уже о финансировании отдельных направлений из федерального бюджета.
Ундина
Не до нефти.
НСКу или всей РФ?
Kazanova
Вы о Новосибирске спрашивали, насколько я вижу.
О Новосибирске вам и отвечают.
Ундина
Вы о Новосибирске спрашивали, насколько я вижу.
О Новосибирске вам и отвечают.
Первый пост и ссылка были совсем не о НСКе, а РФ, это потом перевели на местный уровень.
Kazanova
Я могу ошибаться, но при ставке в $40 за баррель доходы от продажи нефти должны снизиться минимум в три раза.
А про областной бюджет к тому, что в госдуме только начали шевелиться, а у нас уже могут отрапортовать об "экономии". Однозначно лезет на ум цитата на счет дурацкой школы и отличников :bad:
Tasha
Я могу ошибаться, но при ставке в $40 за баррель доходы от продажи нефти должны снизиться минимум в три раза
Весь вопрос в том ЧЬИ доходы снизятся?
Наверное помните, когда бюджет формировали исходя из 21 долл. за баррель, а на самом деле она стоила свыше 40-ка. Бюджет исполнили исходя из первоначальной цены, а где то, что "сверху"?
Разъяснений обычно не следовало.
Kazanova
ннп
ну вы как маленькие. кого, кого... да кого угодно, только не себя любимых секвестируют

В условиях финансово-экономического кризиса государство намерено существенно сократить помощь "трудным" детям и неблагополучным семьям: финансирование широко разрекламированных программ поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будет сокращено на две трети. Вскоре проект "урезанного" бюджета рассмотрят парламентарии, и практически нет сомнений, что депутаты его утвердят, пишет газета "Время новостей".

Как напоминает издание, 3,5 млрд рублей так и не попали к нуждающимся семьям и детям из-за административной неповоротливости чиновников. В 2008 году специально созданный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, израсходовал немногим более 1% средств, заложенных в бюджет для реализации его программ.

О финансовой поддержке неполных и социально неблагополучных семей, безнадзорных детей руководители правительства заговорили как о готовом проекте еще в 2007 году. Только в федеральный бюджет прошлого года на эти цели было заложено 5,2 млрд рублей. 26 марта 2008 года Владимир Путин подписал указ о создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К концу года эта структура, занимавшаяся в основном решением организационных вопросов, израсходовала 62 млн рублей. Первый год работы фонда был полностью посвящен созданию бланков типовых договоров, разработке собственного сайта, определению параметров заявок, которые должны подавать общественные организации и региональные власти, рассчитывающие на поддержку государства.


При этом детских правозащитников, безуспешно пытавшихся предложить свои программы и советы, чиновники призывали подождать и не волноваться. Руководитель фонда Марина Гордеева утверждала, что "выделенные деньги не пропадут", а "перейдут на следующий год". Поначалу так и было, но затем перед правительством встал вопрос о необходимости бюджетного секвестра, и "детские" деньги пошли под нож одними из первых.
egornsk
+1. Облбюджет отрапортавал, что готов снизить свои расходы на 15 мильёнов (на скрепках, командировках и "мертвых душах"). Обладминистрация ни о чем подобном не заикается, хотя там половину народа убрать - никто и не заметит :dnknow: О Нской администрации и горсовете я вообще молчу :зло:
egornsk
ну вы как маленькие. кого, кого... да кого угодно, только не себя любимых секвестируют
Детишек не хватит, чтобы треть бюджета секвестировать
Tasha
Обладминистрация ни о чем подобном не заикается, хотя там половину народа убрать - никто и не замети
Если у нас науку всю разогнать, тоже никто ничего не заметит, кроме самих разогнанных. Это я к тому, что каждый считает своё дело важным и нужным, а "секвестировать" надо других.
Kazanova
Детишек не хватит, чтобы треть бюджета секвестировать
а эт как щитать. выборы, прастиоспади, мэра тут давеча были. так перед выборами детсадикам были выделены деньги - на ремонт там, на мебель, еще чего-то... все как положено, постатейно. немного, правда, да им шибко много то и не надо. только выделев, наказали - пока не тратить. на следующий день после выборов финансирование было отменено. вот так. а ты гришь не хватит. если хорошо поискать резервы, то под финансовый нож вместе с детьми много чего может пойти.
Kazanova
Если у нас науку всю разогнать, тоже никто ничего не заметит, кроме самих разогнанных. Это я к тому, что каждый считает своё дело важным и нужным, а "секвестировать" надо других.
а чо, у нас осталась еще наука? о_О
egornsk
а чо, у нас осталась еще наука? о_О
_____________________________
Да есть пока чуть... Не только же детские садики.
Ундина
Да есть пока чуть... Не только же детские садики.
ВЫ только kosta такое не говорите, а то он уверен, что "проект наука" только набирает обороты :ха-ха!:
Ундина
ну если только чуть-чуть... с бюджетом в два раза меньше бюджета администрации президента...
Kazanova
Городковская наука к облбюджету или горбюджету имеет весьма и весьма косвенное отношение. Это первое.
А федеральные средства на науку уже частично заморозили. Это второе.
kosta
Городковская наука к облбюджету или горбюджету имеет весьма и весьма косвенное отношение. Это первое
Я слышал, от вполне компетентных людей, что вот это "косвенное отношение" начнут очень сильно придавливать (ну вы понимаете о чем я).
И что в остатке?
(ну вы понимаете о чем я).
я не понимаю, поясните.
Kazanova
ну вы понимаете о чем я
Не понимаю. Если Вы пытаетесь создать впечатление компетентности - то это не очень удается.
Когда я писал "косвенное отношение", я имел ввиду, что то, что дает облбюджет на институты СО РАН - это крохи по сравнению с фед. финансированием. Пусть хоть все заберут. А вот то, что заморозили отдельные статьи федерального центра - это уже ж...а. По ряду проектов финансирование идет ТОЛЬКО на зарплату. Все остальные статьи пока (или уже) подвешены в воздухе.
!ыцрош отэ
я не понимаю, поясните.
Профанам (это не оскорбление) вход заказан. Есть такая хитрая штука, которая не дает покоя чиновничкам, особенно в погонах, за счет которой ученые ещё и держатся
!ыцрош отэ
---я не понимаю, поясните.
Ну это нормально. Видимо, Вы, как и я, не общались с компетентными людьми. :улыб:
Kazanova
Есть такая хитрая штука, которая не дает покоя чиновничкам, особенно в погонах
Собственная задница? Кончайте уж говорить аллегориями - давайте режьте правду-матку.
kosta
Не понимаю. Если Вы пытаетесь создать впечатление компетентности - то это не очень удается.
Хорошо, я прямым текстом говорю, что это зарубежные гранты, с ними даже без федерального финансирования какое-то время прожить можно.
Kazanova
А вот куль то там. Уж кто-кто, а чиновник обладминистрации, даже самый толстый и важный, не в состоянии разрулить в свою пользу вопрос с грантом МНТЦ или CRDF, если грантообладатель упрется рогом.
Да и не решают гранты проблемы. Основная статья расходов институтов - это оплата услуг ЖКХ. На нее никаких грантов не хватит.
kosta
а чиновник обладминистрации, даже самый толстый и важный, не в состоянии разрулить в свою пользу вопрос с грантом МНТЦ или CRDF
Скоро "рога" по отшибают, нечем будет упираться :ха-ха!:
Есть люди покрупнее облчиновников:улыб:
Основная статья расходов институтов - это оплата услуг ЖКХ. На нее никаких грантов не хватит
Это есть абсолютная правда, тем более, что гранты сильно отличаются по суммам от квартального бонуса клерка из СБЕРа
я чё-то ничё не понял. чё там вам компетентные люди рассказали? что областные чиновники отберут у институтов импортные гранты? не представляю себе механизмов.
!ыцрош отэ
я чё-то ничё не понял
Да вам и не надо.
да, как бы, если не мне, то кому? уж вам-то, с вашими торговыми лавками, вообще покласть на бюджет, на гранты, на толоконского, и, (только тссс!) на самого владимирвладимирыча с его ручным медведом.
!ыцрош отэ
уж вам-то, с вашими торговыми лавками, вообще покласть на бюджет, на гранты
Старая любовь не стареет:улыб:Вот так вот!:улыб::)