Приход машиаха не за горами
4027
25
Собственно вот
«Все, что Б-г создал в мире Своем, было создано только ради Его Величия». Следовательно, смысл всего сущего заключается в служении Б-гу. И именно избранный Им народ получил привилегию довести до совершенства все сущее в Его мире.
Убик
дык..."в эпоху Освобождения в мире исчезнут голод, войны и зависть."
Чего еще надо? счастье полное. Не для всех правда. Чего будет теми кто не попал в избранные по национальному и религиозному признаку не совсем понятно
Убик
Из всего этого бреда меня интересует только одно, что находится между буквами Б и г. Везде стоит знак "-", это странно, ведь слово короткое, и в других не допускается ничего такого, так что же "между"? :ха-ха!:
Kazanova
Везде стоит знак "-"
Чего там странного? Я пишу ТНБ или Б0г (с ноликом). Правда редко пишу - мне ТНБ без особой надобности.
Kazanova
- Не обращайте внимания - это "Борис Гребенщиков" так написано, слава Джа!
ПЕЛЕВИН
Чего там странного? Я пишу ТНБ или Б0г (с ноликом). Правда редко пишу - мне ТНБ без особой надобности.
Странно то, что остальные слова , содержащие больше букв, приведены полностью, а Бог, ВЕЗДЕ как Б-г. С чего бы это, я знаю приверженность евреев к символизму, поэтому и спрашиваю,: " что между?" :ха-ха!:
Beobachter
Не обращайте внимания - это "Борис Гребенщиков" так написано, слава Джа!
:ха-ха!: Но, не соглашусь, Борис Гребенщиков это- Б.Г. а не Б-г.
Kazanova
Причина проста: каждый верующий иудей должет писать имя б-га через черточку. Потому как написанное имя обладает святостью и может быть осквернено неверующими.
Kazanova
Борис Гребенщиков это- Б.Г. а не Б-г.
Я предполагаю, что ТС находился в состоянии изменённого сознания, когда писал свой пост, отсюда и огрехи в орфографии. :secret:
Убик
Причина проста: каждый верующий иудей должет писать имя б-га через черточку. Потому как написанное имя обладает святостью и может быть осквернено неверующими.
Хорошее объяснение :respect:
Но вот не понятно, как абсолютное может быть осквернено частным, это раз.
Второе, верят только евреи?
Beobachter
должет писать имя б-га через черточку
- Теперь ТС игнорирует заглавную букву в написании, объясняя происхождение чёрточки...
*Думаю, на сей раз что-то особо забористое попалось* :миг:
Kazanova
Только иудеи дают такую трактовку третьей заповеди, данной Господом Моисею: "Не поминай Имени Божьего всуе".
Beobachter
- Теперь ТС игнорирует заглавную букву в написании, объясняя происхождение чёрточки...
ТС - это по-видимому, я? Почему ТС?
Docent
Только иудеи дают такую трактовку третьей заповеди, данной Господом Моисею: "Не поминай Имени Божьего всуе"
В принципе, правильно, согласен с этим, но "черточка" не спасает от упоминания, это детские хитрости, или вернее - махинации.
Kazanova
Ну, тут как в старом анекдоте: "везде суббота, а вокруг меня - четверг".:улыб:
Убик
... Почему ТС?
- Принятая на форуме аббривеатура: ТопикСтартер.
*Только ради Б-га, не спрашивайте, кем принятая*
Docent
Ну, тут как в старом анекдоте: "везде суббота, а вокруг меня - четверг"
И я про то же :ха-ха!: :respect:
Beobachter
Я предполагаю, что ТС находился в состоянии изменённого сознания, когда писал свой пост, отсюда и огрехи в орфографии.
Да там не только ТС в состоянии изменённого сознания, а и вся шатия верующая в приход машиаха. Не зря же Брежнев их по психушкам рассаживал.
Убик
а слыхали новость, машиахи уже прилетели и забрали Максима на горе Синай? )))
Kazanova
дело в том, што в ибрейском языке нема словообраза БОГЪ, у ниха тама есть куча своих образов, типа Яхве, Адонай, Господь и прочая, которые, однако, нам через хитропопый перевод всё время втюхивали как БОГА.... нема образа - нема и Бога, один на всех Господь Всеблагой )))

а БГЪ (вместо б-г) наша старая форма, што означает Бозех Глаголом Сотворяша
Убик
нпп

Возможны варианты на самом деле.
Если вместо чёрточки поставить "а", станет понятен глубинный смысл заглавного поста, размещенного на нашем в целом весьма глючном форуме))))))))))))))
Urmann
Имелось в виду Мак Сима? :-)
30
ну а саме подумайте, кто нить ещё акромя сыновей (мак) Сима, Хама и Иафета полезет на гору Сион в здравом уме? ))
Kazanova
Почему иудеи пишут слово Бог через чёрточку?
В отличие от христианских, многие иудейские толкования Писания направлены только на формальное соблюдение буквы. Например, чтобы соблюсти запрет напрасного употребления имени Божиего, иудеи при написании коверкают слова, заменяя буквы на чёрточки. Например: имя Б-жие, сказал Б-г, и т.д.
По мнению иудеев, если иметь ввиду Бога, но написать слово искаженно - то тогда это не будет напрасным упоминанием имени Бога. С позиций христианства такое понимание слова Божиего выглядит вопиющим невежеством. Господь Бог видит тайное, и Его бесполезно обманывать подстановкой чёрточки в слове. Всякому человеку очевидно, что если сказано "Вс-вышний", то упоминается Всевышний, и чёрточка вставлена только для создания видимости.
Таким образом иудеи выставляют Бога перед людьми как неспособного отличать форму от содержания, а это как раз и называется "хулить имя Божие".

С позиций христианства написание слов "Б-г", "Вс-вышний" выглядит как символ иудейства, когда формальное соблюдение заповедей подменяет их соблюдение по-существу. Конечно, большинство иудеев не особенно задумываются над тем, что творят, но слепо подражают другим, якобы, исполняют традицию, и эта слепота им чести не делает.

Разница между христианским и иудейским подходом к Писанию состоит именно в том, что иудеи отдают предпочтение соблюдению формы, а христиане - предпочитают содержание. Классический пример - когда человеку необходима помощь в день субботний, то христианин нарушит субботу ради спасения ближнего, а считающий себя иудеем - наоборот, пожертвует своим ближним ради соблюдения формального понимания заповеди.

инфа отсюда http://www.icona.ru/lib/ar/?arnm
khelgas
хаха - христиане предпочитают содержание - что за бред?
khelgas
У меня есть древняя икона, на которой написано видимо на старославянском Слово Матерь (или Ъ) не ясно, осначает Матерь, далее идет что-то типа БГХ, хотя "Х" выглядит совсем по другому похоже на мордочку оленя с рогами, т.е. низ закруглён. Далее совсем странное, вместо Мария написано похожее на ИДТВА, хотя "Т" выглядит совсем по другому.
Младенец во чреве и , видимо архангелы их лица стёрлись. Один, что-то похожее на Бвемудй Мирргй, другой - длинное имя, не разобрать, заканчивается на "вя". Что-то я про таких не слышал. Кто это?